olenevod

Нормандия-Неман

1125 сообщений в этой теме

1 час назад, linnet сказал:

 

Наш французский коллега напомнил, что было два типа летных шлемов в СССР - зимний и летний. Пилот мог выпрыгнуть в летнем шлеме, а зимний был припрятан в кабине, чтобы в расположении полка его не украли. ?

Вот  прямо  в  точку.  У  меня  был  найден  Як-7  сбитый  15  января,  летчик  выпрыгнул,  а  в  обломках

 самолета  нашли  летний  шлемофон  и  вещмешок  с  вафельным  полотенцем  и  3  банками  тушенки.

 Все  свое  вожу  с  собой.

Изменено пользователем авиатор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитан Батлер

@Сергей Кузнецов

Что касается ремней, которые я слышал в парашютах в отчетах.
Не будет ли элемент фюзеляжа?

Я цитирую руководство Yak-1:

"На лонжеронах каркас Фюзеляж, для крепления верхнего гаргрот, а также на рамах и раскосы в местах подхода обтекателей, люки и зализы примотаны к трубам киперной лента на казеиновом клею - деревянные штапики".

@Сергей Кузнецов что вы думаете?

captur13.png
 

Что касается шлема, на картинке мы можем отличить шов центральной части. Трудно, чтобы не было лестницы и плохой вид.
Поэтому мы не знаем, если это шлем без наушников или шлемофон.

captur14.png

Подкладка кажется толстой, слишком толстой, чтобы быть шелком.
Похоже, ягненок потерял свои волосы с гниением в озере. Итак, мы можем представить себе зимнюю модель.

Я не думаю, что это шлемофон, что пилот имел на голове, когда он покинул самолет.

 

Изменено пользователем Courtois Laurent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Courtois Laurent

5 минут назад, Courtois Laurent сказал:

Подкладка кажется толстой, слишком толстой, чтобы быть шелком.
Похоже, ягненок потерял свои волосы с гниением в озере. Итак, мы можем представить себе зимнюю модель.

Я не думаю, что это шлемофон, что пилот имел на голове, когда он покинул самолет.

Это не шлемофон, это похоже на крышку наушника, она выполнена из резины, 2х цветов, отфармована, и имеет внизу 3 отверстия 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Капитан Батлер said:

@Courtois Laurent

Это не шлемофон, это похоже на крышку наушника, она выполнена из резины, 2х цветов, отфармована, и имеет внизу 3 отверстия 

Довоенные наушники находятся в бакелитах.
Наушники, изготовленные во время войны, имеют «целлулоидную» форму, покрытую кожей. У них нет отверстий.
в шлемофон резина используется после 1950 года с моделью ШЗ-50.
Это не шлемофон, а защита в резине части самолета ...

В 2038 году нам расскажут, был пилот, мы нашли шлемофон. ;)

 

Изменено пользователем Courtois Laurent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Сергей Кузнецов said:

Молния защитного цвета может быть элементом конструкции - от матерчатых перегородок герметизации фюзеляжа.

Вот как, возможно, миф только что умер.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из смоленской прессы. Там и видео есть...

http://www.rabochy-put.ru/news/103980-v-smolenskoy-oblasti-nashli-legendarnyy-samolet-kotoryy-iskali-75-let.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В Смоленской области нашли легендарный самолет, который искали 75 лет

Новости 09:25, 20 августа 2018
В Смоленской области нашли легендарный самолет, который искали 75 лет
 
В регионе обнаружены детали боевого самолета и, скорее всего, именно на этой машине воевал один из пилотов авиационного полка «Нормандия-Неман» - того самого, в котором французские летчики плечом к плечу с нашими сражались против фашистов, сообщает Первый канал.  

75 лет велись поиски. Его нашли на границе Смоленской и Калужской области, где во время войны проходил Западный фронт, и где в небе велись ожесточенные бои. 
Пьер Малиновский - французский исследователь, участник экспедиции - убежден, что с большой долей вероятности самолетом управлял Жан Де Сибур, пилот эскадрильи «Нормандии - Неман». Как и десятки других французских пилотов, он воевал на Западном фронте, погиб в воздушном бою 31 августа 1943 года.
Попытки найти самолет уже были. В 1988 году обнаружили его хвостовую часть. Но найти его сердце - мотор - не смогли. В этот раз помогли военные. Разбили лагерь в нескольких километрах от места падения. Добраться сюда можно только на специальной технике.
"Среди находок - 20-миллиметровые разрывные снаряды. Саперы все тщательно проверяют. Финальный рывок. Мотор, весом больше полутонны поднимают на поверхность. Номер уцелел. Это самолет-истребитель - Як-1", сообщает телеканал. 
Тело пилота в этот раз найти не удалось и пока он считается не вернувшимся из боя. Для окончательной идентификации его личности теперь придется работать в архивах. Но поиски в Смоленской области продолжаются. Стало известно: в нескольких километрах отсюда поисковики нашли еще один самолет. Раскопки уже начались.

 
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, Барсс said:

Если точнее, с 18-го

норм.png

Простите... А вы читать умеете? Ясно написано: к 18.00, а это время, а не дата!

Изменено пользователем olenevod
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, olenevod сказал:

Простите... А вы читать умеете? Ясно написано: к 18.00, а это время, а не дата!

Согласен, дата была бы убедительней... попытка № 2)

!!).jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Барсс said:

Согласен, дата была бы убедительней... попытка № 2)

!!).jpg

Поаккуратней с такими сканами! Сколько людей ущло из-за этого! Или хотя бы на будущее выкладывайте их в ч/б варианте... Пусть думают, что это ксерокопия.

Изменено пользователем olenevod
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, на Память народа ныне выложено много официальных сканов по авиации. Это один из них. Там есть водяные знаки.

Изменено пользователем linnet
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Courtois Laurent   Un bonjour!  À le un sujet de un défunt, dont appelèrent un mythe. Contre me sont aucuns doutes dans celui,  que c'est un avion un Jean Блез де Сибур! Pendant que, vrai, nous agençons seul  un démonstrations indirectes.  Dont beaucoup de déposent sous un doute. Ce leur droit! Et je sûr, que nous retrouvons un démonstrations directes.  Qui cherche - celui toujours retrouve! 

Добрый день!  По поводу покойника, которого звали Миф. У меня нет никаких сомнений в том,  что это самолёт Жана Блез де Сибур! Пока, правда, мы располагаем только  косвенными доказательствами.  Которые многие ставят под сомнение. Это их право! И я уверен, что мы найдём прямые доказательства.  Кто ищет – тот всегда найдёт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TITANIK  Владимир, хватит толочь воду в ступе. Винт, пропеллер, сидел в кабине, была газета, не было, Давай оперировать фактами. У нас сейчас есть номер самолёта, есть номер двигателя, когда увидим все документы которые мы сможем найти по поводу списания этой машины, потери и прочих архивов, тогда мы точно скажем чья это была машина и кто на ней погиб. по поводу тела летчика, мы можем сколько угодно строить догадки но пока нет ни одной материальной вещи доказывающей что он был там на момент аварии.

Изменено пользователем Капитан Батлер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, TITANIK said:

@Courtois Laurent   Un bonjour!  À le un sujet de un défunt, dont appelèrent un mythe. Contre me sont aucuns doutes dans celui,  que c'est un avion un Jean Блез де Сибур! Pendant que, vrai, nous agençons seul  un démonstrations indirectes.  Dont beaucoup de déposent sous un doute. Ce leur droit! Et je sûr, que nous retrouvons un démonstrations directes.  Qui cherche - celui toujours retrouve! 

Добрый день!  По поводу покойника, которого звали Миф. У меня нет никаких сомнений в том,  что это самолёт Жана Блез де Сибур! Пока, правда, мы располагаем только  косвенными доказательствами.  Которые многие ставят под сомнение. Это их право! И я уверен, что мы найдём прямые доказательства.  Кто ищет – тот всегда найдёт!

 

Добрый день!


"
 мы располагаем только  косвенными доказательствами".

 это даже не косвенными доказательствами. Это не доказательство - это отзывы. ошибочные подверженный ошибкам.

Ответ Сергея столь же силен, как и показания.

"Posted 20 hours ago

Молния защитного цвета может быть элементом конструкции - от матерчатых перегородок герметизации фюзеляжа.

Газета на французском могла попасть как угодно. Такую бумагу курильщики прихватизировали как могли и где могли..."

Поскольку невозможно проверить «доказательства» 1947, 1986, 1998 гг. Давайте проверим, что в 2018 году
 

Пилот - французский, у нас есть шарф или жерзей.
пилот был в самолете, потому что у нас есть его шлем и остальная часть парашюта.

Это то, что все читали или видели в новостях.

Пилот - французский, у нас есть шарф или жерзей.

Пьер Малиновский, прислал мне фотографию, на мое мнение.

Я сказал ему, что это трикотажный трикотаж.

В французской армии есть только один тип шерстяных трикотажных изделий - модель Джерси 1936 года.

Но это не официально дается авиации.

 Если мы найдем один на пилоте Нормандии, мы покажем, что пилоты его получили.
Но майка не доказывает, что это французский водитель.

Шерстяные шарфы, которых я никогда не видел на французских летчиках между 1939 и 1945 годами. Это может быть в личном деле, но и шарф не является доказательством. У Советов были шарфы?

в заключение я сказал, что это может быть загрязнение сайта

шлемофон : в шлеме этого периода нет резины.
 

парашют: ремни на фотографии и видео принадлежат к составным элементам самолета.

Вот как рождаются мифы с информацией, написанной репортерами, у которых нет знаний для проверки.

То, что происходит сейчас, происходитил в 1986, 1998 и т. Д.

Работа водолазов идеальна, если они не нашли, что пилота не было


И это не Жан де Сибур, это не номер его Як-1 и день его смерти, он летал на Як-9 другого пилота.

На данный момент он остается Яком неизвестного полка, неизвестного пилота, вероятно, советского. Двигатель самолета горел, пилот спрыгнул с самолета, чтобы не гореть.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сергей Кузнецов сказал:

 

Газета на французском могла попасть как угодно. Такую бумагу курильщики прихватизировали как могли и где могли...

В детстве, когда родители отвозили в деревню на лето, видел как мужики курили махорку. Газету для самокруток складывали в небольшую книжечку (по размеру самокрутки). И по мере надобности отрывали по одному листочку.  Книжечка получалась достаточно компактная. И что бы такая газета всплыла надо было её очень хорошо "ткнуть".  Не думаю, что в полку было много этих газет. Скорее всего их доставляли из Франции. Полк состоял из французских лётчиков, а механики были русские. Логичнее предположить, что французскую газету лётчики скорее отдали бы своим механикам. Но не думаю, что в полку было так уж плохо с куревом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая именно  газета была найдена? 

Франция была оккупирована, каких бы то ни было собственно французских вещей у пилотов могло быть крайне ограниченное количество.

де Форж прибыл из Англии, а де Сибур, подделав документы, из Сирии...

в бой, в то время, выходили в советской форме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, severr сказал:

а какая именно  газета была найдена? 

Франция была оккупирована, каких бы то ни было собственно французских вещей у пилотов могло быть крайне ограниченное количество.

де Форж прибыл из Англии, а де Сибур, подделав документы, из Сирии...

в бой, в то время, выходили в советской форме

Я думаю не будет подробностей о газете.Ее местные жители нашли?Почему решили ,что на французском? Вариантов с газетой много,как писали...Далее,Леха Тризна писал,что Цветков,вроде как стоял в кабине,и они багрили.Ну,кто по воронкам лазил,тот знает,что багром можно что нацеплять,а не только погон или нашивку,я как то череп достал.Не мог же кусок ткани остаться без всего остального:костей,привязных ремней,лямок парашюта,которые к слову,прикрывают погоны...Лямки сгорели?Вылетел без парашюта?Это вряд ли...

Часы с самолета,которые нашел Ярослав,не показывают время катастрофы,потому что,цена деления между одним часом-10 минут,значит Маленькая стрелка,указывающая часы,должна быть посередине между 2 и тремя часами,т.к. минутная стрелка показывает 27 минут,но часовая стрелка,находится в положении соответствующем четырнадцати часам десяти минутам,значит либо стрелки при подъеме сместились,либо при ударе.

Далее,шарф...Тут вообще не аргумент,только в 90,одних МЧСников человек 150 было...Ну и потом самолет горел...

Молния защитного цвета.А в каком снаряжении летчиков она использовалась в таком цвете?Как писали,в самолете могла использоваться.

За все три подъема,нашли только фрагмент берцовой кости(в 1998 году) Точно ли берцовой,точно ли человеческой?Больше ничего:ни планшета,ни лямок,ни карабинов,ни кожи,ни парашюта -вообще ничего.Финты с редукторами и номерами,мы тут читали уже.

Руководителю ,тогда он был подполковник МЧС,фамилию лень лезть смотреть Юнусу А,впоследствии ставшим министром МЧС Московской области,я звонил,спрашивал,как решили,что самолет Де Форжа?по каким номерам?Он сказал,что отказываться общаться,номера все нашли и по любым вопросам можете обращаться в архив и пресс-службу МЧС,так что негатив его на эту тему совершенно понятен:Фонари в лагере стояли,вертолеты прилетали,самолеты почетный круг делали,как после всего этого обос-ться?

Самое печальное,что номер самолета был известен с 1987 года,выкладывал статьи,где пишут о неоднократном его повторении,но только Борис потрудился узнать,что это вообще за Як-1,пусть не удалось сделать сразу привязку по летчику,но наша страна столько денег вбухала денег в эту легенду...А номер просто знали все и ничего не выяснили.

С датами тоже нет ясности:очевидцы говорят,мол 31 августа,тут что 28 августа уже стоял штаб нашей части...Не наблюдали воздушного боя?Не доложили в штаб?Не обследовали место падения-слабо вериться...

Так что думаю прав Ярослав и Courtois Laurent

Летчик либо выпрыгнул,либо его выбросило взрывом и он был похоронен,теми,кто это не афишировал... Такое вот имхо. Ну и так...улыбнуться:в заметке летчик был!

5b7c2374a23f1_.JPG.b4c52d5641c295c3f1ab4eeea3be77f2.JPG

IMG_20180824_145608 — копия.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это Як-1 из 484 иап, то полк и дивизия проверялись во время поиска другого Як-1 под Глинкой. Номеров там нет. Единственный путь это списки 8 иак из 35 фонда, которые были недоступны с февраля 2014 года по этот год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Death Moroz said:

 

Руководителю ,тогда он был подполковник МЧС,фамилию лень лезть смотреть Юнусу А,впоследствии ставшим министром МЧС Московской области,я звонил,спрашивал,как решили,что самолет Де Форжа?по каким номерам?Он сказал,что отказываться общаться,номера все нашли и по любым вопросам можете обращаться в архив и пресс-службу МЧС,так что негатив его на эту тему совершенно понятен:Фонари в лагере стояли,вертолеты прилетали,самолеты почетный круг делали,как после всего этого обос-ться?

 

Самое печальное,что номер самолета был известен с 1987 года,выкладывал статьи,где пишут о неоднократном его повторении,но только Борис потрудился узнать,что это вообще за Як-1,пусть не удалось сделать сразу привязку по летчику,но наша страна столько денег вбухала денег в эту легенду...А номер просто знали все и ничего не выяснили.

 


Добрый день@Death Moroz !

 

Как вы,  Я ищу причину трансмутации 1998 года. Как як-1 становится як-9.
В 1987 году все говорят: «Это як1», кроме одного :  Николай Михайлович ТОНИЕВ.

7816632.jpg

В 1998 году он является президентом «Ассоциации русских ветеранов Нормандии-Неман» (1995-2003).

Поэтому он является главным русским оратором.
Его ошибка 1987 года становится в 1998 году «аргументом власти».

Это наиболее вероятное объяснение.

Вы должны спросить Вадима Кирианова, я думаю, он был вынужден сказать, что это як-9.

Кроме того,посмотреть на художественный документальный фильм «Неизвестный Нормандии-Неман», он не очень убежден в своей роли.

https://www.youtube.com/watch?v=FlbEYLnlzxM

Изменено пользователем Courtois Laurent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, severr said:

де Форж прибыл из Англии, а де Сибур, подделав документы, из Сирии...

Привет,
Сибур - наполовину английский, его мать - богатый англичанин, родившийся в Чикаго. Сам он родился в Лондоне. И служил в RAF до марта 1942 года.

Поэтому, вероятно, он читает так много на английском, как на французском.

Его отец служил в RAF (Squadron leader) и закончил полковую войну в US-AIr FORCE - работал для OSS (предка CIA).

В файле бывшего агента OSS есть два "de Sibour":

captur15.png

https://catalog.archives.gov/search?q=*:*&f.ancestorNaIds=1593270&sort=naIdSort asc&rows=100&offset=5200

Один из них - отец, чья деятельность в Азии известна. Другой, безусловно, сын.

https://www.findagrave.com/memorial/127177796/jean-jacques_henri_blaise-de_sibour

"He was known to his family as "Blaise de Sibour"." - «Он был известен своей семье как« Блез де Сибур ».

https://www.findagrave.com/memorial/109939243/jacques-de_sibour

 

Поэтому вполне вероятно, что сын был также американским шпионом. Я просто  просил для обоих файлов.

Таким образом, мы можем иметь определенность

Изменено пользователем Courtois Laurent
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Courtois Laurent сказал:


Добрый день@Death Moroz !

 

Как вы,  Я ищу причину трансмутации 1998 года. Как як-1 становится як-9.
В 1987 году все говорят: «Это як1», кроме одного :  Николай Михайлович ТОНИЕВ.

7816632.jpg

В 1998 году он является президентом «Ассоциации русских ветеранов Нормандии-Неман» (1995-2003).

Поэтому он является главным русским оратором.
Его ошибка 1987 года становится в 1998 году «аргументом власти».

Это наиболее вероятное объяснение.

Вы должны спросить Вадима Кирианова, я думаю, он был вынужден сказать, что это як-9.

Кроме того,посмотреть на художественный документальный фильм «Неизвестный Нормандии-Неман», он не очень убежден в своей роли.

https://www.youtube.com/watch?v=FlbEYLnlzxM

Salut!

Ну,с нашими  допустим все понятно:Ни кто не возьмет на себя ответственности за столь досадную и очевидную оплошность.Но есть в русском языке поговорка:Они сами дураки!

Так вот хочется спросить:А куда смотрели французы,тоже молчали,лишь бы в кино снятся?Почему вся это история длилась так долго?

Ну,ладно,я допустим так же ошибался и не принимал во внимание номер,который был известен ранее,но...Скажите,а почему ваше посольство не хочет искать своих погибших граждан?Конечно не буквально означает,что они должны взять лопаты и поехать в лес копать,просто помочь?Денег у них не просили,просили написать письмо с просьбой к нашим властям,для возобновления раскопок.Без этого письма или толчка иностранных товарищей,ни кто бы не начал шевелиться.Более того,самолет то планировали поднимать на свои собственные деньги...Хорошо ,что государство оплатило работы водолазов из Воронежа ,компании Петр,но ранее,мужики были готовы приехать БЕСПЛАТНО и ЗИМОЙ! Так вот знаете,мы готовились,собирались,а вот Муромцев Александр Помощник Военно-воздушного Атташе Франции,ответил мне во время встречи в вашем посольстве буквально следующее:Вы знаете,сейчас такая не простая политическая обстановка,что мы не будем писать письмо с просьбой о помощи в ваши органы власти! Ooh la-la!!!

Вы спросите у них,они своих граждан погибших во второй мировой войне,разыскивают согласно политической обстановке в мире?)))

Ну и последнее,надеюсь,что все ж летчика машины установят,судьба его проясниться и в этой истории ,поставят жирную точку.Печально то,что на подъем советского летчика,наше государство денег бы таких не дало...Там в 10 километрах ,есть самолет,его столько раз пытались копать,но он на берегу ручья и все безрезультатно,так и лежит там,в берегу этой речушки ,потеря по 1941 году,но денег на его подъем,возможно и экипажа-не дадут(((

И попросите пожалуйста Пьера Малиновского обратиться к нашим чиновникам ,с просьбой о содействие товарищу Olenevod ,а то у нас такая бюрократия и как написал Борис выше,фонды могут быть ЗАКРЫТЫ и ничего мы не узнаем.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно не Тониев, а  ТУНИЕВ. И его предположение, что это "Як-9" основывалось на наличии лобовой стеклянной брони. Да, это была его ошибка. А спектакль разыграли чтобы концы с концами сошлись! Так ВОТ почему нам три года не разрешали поднимать самолёт! И перефразируя старую присказку можно добавить:" Ай да администрация смоленской области, ай да руководители поисковиков смоленской области, ай да су..."!  У меня с некоторых пор рука не поднимается писать смоленская область с заглавной буквы!!! 

Изменено пользователем TITANIK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TITANIK сказал:

Правильно не Тониев, а  ТУНИЕВ. И его предположение, что это "Як-9" основывалось на наличии лобовой стеклянной брони. Да, это была его ошибка. А спектакль разыграли чтобы концы с концами сошлись! Так ВОТ почему нам три года не разрешали поднимать самолёт! И перефразируя старую присказку можно добавить:" Ай да администрация смоленской области, ай да руководители поисковиков смоленской области, ай да су..."!  У меня с некоторых пор рука не поднимается писать смоленская область с заглавной буквы!!! 

Вдруг подумалось:если станет очевидно,что летал на як-1 советский летчик,то вернут ли нам французы хвост?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернут хвост или нет - большой вопрос. А то,что накрутят хвоста кому-то - это можно к бабке не ходить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TITANIK сказал:

Вернут хвост или нет - большой вопрос. А то,что накрутят хвоста кому-то - это можно к бабке не ходить!

Ну,руководил подъемом тогда Мустафаев, Юнис Абуталыбович ,но...Скорее всего,руководить то он руководил,только его миссия на этом и закончилась...Далее,кто-то должен был выдать французам историческую справку,что данный номер самолета,соответствует номеру,на которой вылетел капитан Де Форж,т.е. формально,Мустафаев тут не при чем,я не думаю,что он отправлял МЧСовца в ЦАМО или собственноручно напечатал справку,что самолет Де Форжа...Надо спрашивать французскую сторону,на основании как документов они решили,что найденный самолетом,управлял капитан Де Форж?Если есть бумага,то наверное будет и фамилия ее составителя...Или они поверили устным заверениям?Значит кто-то это должен был озвучить?

Но есть еще вариант такой:кино снимать начали,поняли ,что самолет не тот,останков нет-киношники договорились с нашим и в результате появилась такая легенда о Де Форже...По простому это называется подлог )

Уголовный кодекс,как мне кажется,трактует эту ситуацию,достаточно однозначно в статье УК РФ 292. Служебный подлог

Т.е. тут не важно,что нашла экспедиция Мустафаева,тут важно то,кто передал информацию французом в виде полной уверенности,что там погиб Де Форж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Death Moroz said:

Вдруг подумалось:если станет очевидно,что летал на як-1 советский летчик,то вернут ли нам французы хвост?)))

До 2010 года хвост была в ассоциативном музее в Андалисе, реституция была бы возможна.
Теперь она находится в Национальном музее, коллекции которого неотъемлемы.
Таким образом, реституция намного сложнее или невозможна. Кредит на неопределенный срок возможен.

Остается вопрос о регуляторах, были ли они «заимствованы» из Музея Илны?

Я не знаю, кому была идея отправиться в Бивалку в этом году, но он смутил всех.

Это может быть ответ на отказ от 2015 года ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Courtois Laurent сказал:

До 2010 года хвост была в ассоциативном музее в Андалисе, реституция была бы возможна.
Теперь она находится в Национальном музее, коллекции которого неотъемлемы.
Таким образом, реституция намного сложнее или невозможна. Кредит на неопределенный срок возможен.

Остается вопрос о регуляторах, были ли они «заимствованы» из Музея Илны?

Я не знаю, кому была идея отправиться в Бивалку в этом году, но он смутил всех.

Это может быть ответ на отказ от 2015 года ...

Да ,не важно,где останется хвост истребителя,важно другое,что-бы установили судьбу летчика данного самолета!Я просто думаю,что господин Малиновский не станет прилагать большие усилия для установления фамилии пилота,т.к. в воронке,доказательств гибели летчика не обнаружено,номера Де Форжа-Сибура-не совпадают с найденным самолетом его пиар( détorsion ) по данной теме,думаю будет окончен.И в результате,мы так и останемся с тем,что в Бывалках разбился Як-1,неизвестного летчика,неизвестной части.Вот ,что волнует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, Death Moroz said:

Да ,не важно,где останется хвост истребителя,важно другое,что-бы установили судьбу летчика данного самолета!Я просто думаю,что господин Малиновский не станет прилагать большие усилия для установления фамилии пилота,т.к. в воронке,доказательств гибели летчика не обнаружено,номера Де Форжа-Сибура-не совпадают с найденным самолетом его пиар( détorsion ) по данной теме,думаю будет окончен.И в результате,мы так и останемся с тем,что в Бывалках разбился Як-1,неизвестного летчика,неизвестной части.Вот ,что волнует.

Когда я в последний раз связывался с ним, он сказал мне
«Самолет будет представлен в Москве под темой легенды о Бивалке без названия, без гражданства.
  Для меня все кончено, я сделал то, что должен был сделать.
Я уже на своем проекте 2009 года ».

А в 2009 году проект будет раскопать французских солдат из наполеоновских войн.

  А поскольку в отделе архивов нет журналиста, я не думаю, что он переедет туда ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Courtois Laurent сказал:

Когда я в последний раз связывался с ним, он сказал мне
«Самолет будет представлен в Москве под темой легенды о Бивалке без названия, без гражданства.
  Для меня все кончено, я сделал то, что должен был сделать.
Я уже на своем проекте 2009 года ».

А в 2009 году проект будет раскопать французских солдат из наполеоновских войн.

  А поскольку в отделе архивов нет журналиста, я не думаю, что он переедет туда ...

Ну,вот,мы услышали,что должны были услышать:Пьер Малиновский пропиарился за деньги России в Бывалках и поехал копать наполеоновских солдат-прекрасный ход.Остается одна надежда на Olenevoda или Бориса.Как выяснилось,истина интересна только участникам форума,для Малиновского этот проект был лишь трамплином к своей карьере в России... Я даже не знаю,что Вам и сказать...Уверен,что и Вы нас скоро покинете :) - проект ,как сказал Пьер,завершен. :) Ничего личного,просто озвучиваю факты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Death Moroz сказал:

По простому это называется подлог )

Уголовный кодекс,как мне кажется,трактует эту ситуацию,достаточно однозначно в статье УК РФ 292. Служебный подлог

 

Я бы мог добавить ещё несколько статей: - Глумление над памятью погибших

                                                                        - Подделка документов

                                                                        - Мошенничество

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу