Жека

Сопка Героев - 2009

676 сообщений в этой теме

Вы после такого меню еще живы?

Он живее всех живых! :cool:

А хде памятник?

Памятник на месте. Оформление братской могилы практически законченно. Остались штрихи. Все бы так...

syFmRlrn9S.jpg

Ну и одна зарисовка на тему: Как гордый орёл на вершине Кавказа...

pidS76ZUb4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leoros До них не доходим. Снимаем только верхний слой и расширяемся после шурфования до материка. Хотел тебе позвонить что бы встретиться, но позно приехал на Сопку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Так я и знал. Чтобы прочесть фамилию , надо подойти к smile83.gifнадгробию..............

В следующие выходные поеду с солдатиками выпью.............Сяду на завалинку , их музыку включу и выпью...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не забудь... тоже хочется... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРЕ в суботу будет :?::arrow: ,а на следующее утро с головой :oops:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя вопрос к краснодарским ; кто-нибудь знает чела с именем Валера (он работает в ОБЭПе) ? мне тут знакомые сообщили, что он интересуется темой , которую я раньше подымал ( в районе х. Непиль есть плач-гора , где полег морской десант ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что я знаю о ком идет речь. Он пробивает тему по моей просьбе. В процессе изучения темы выяснилось, что бой с разведывательной группой действительно был, все наши погибли. Гансы погрузили их в машину и куда-то увезли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕКА а зачем им убитые солдаты? и именно в том месте( в радиусе 1-2 км.) стояли румыны ,которые стреляли с пушек за кубань и водили месное население на работы в Кеслерово и Киевское . А на момент ,когда наши подходили , то они в спешке ушли далее в горы . И еще слышал такое ; что с убитых моряков снимало месное население обувь. поскольку ходить было невчем. Так что я сомневаюсь в твоих словах . Да и этот Валера имеет большой интерес к плач-горе и ему должны передать мой номер сотового.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойцов сдал кто-то из местных. Бой происходил на открытой местности в поле. Описываемые события происходили задолго до немецкого отступления. Разлогающиеся трупы рядом с позициями в тулу никому не нужны. Поэтому версия о том, что немцы вывезли трупы, вполне состоятельна.

Валере плач-гора нафиг не нужна, его интерес вызван исключительно моей просибой выяснить подробности тех событий.

Сведения об этом бое получены мной из трех различных источников в Крымском районе и пратически полностью совпадают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека и еще один вопрос : как вы определяете по костям убитых , наши или ганс , если с этими костями ничего нет , кроме подошвы от сапог и кучей всякого железа ( патроны ,гранаты)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы определяете по костям убитых , наши или ганс , если с этими костями ничего нет

По совокупности косвенных улик...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей , мне твои слова ни очем не говорят!

Долго рассказывать... при встрече покажу и расскажу. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека и еще один вопрос : как вы определяете по костям убитых , наши или ганс , если с этими костями ничего нет , кроме подошвы от сапог и кучей всякого железа ( патроны ,гранаты)

Вот по ним и определяем: патроны, гранаты, сапоги и т.д. К сожалению у большенства кроме этого ничего и нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы определяете по костям убитых , наши или ганс , если с этими костями ничего нет , кроме подошвы от сапог и кучей всякого железа ( патроны ,гранаты)

именно по патронам+гранатам+подошвам от сапог их совокупности и расположении, положение тела убитого, как погиб и где и отчего, мелкие предметы - пуговицы+мундштуки+застежки+подтяжки и пр - все, буквально все детали и мелкие и крупные важны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, Sarmat А что я теперь рассказывать буду? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше один раз показать...
Как скажешь! :?:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог сегодняшнего дня, отработанного на Сопке: один наш и один ганс. В нашего было прямое попадание, самый крупный фрагмент кости был размером не больше спичечного коробка, автомат практически расплющело и развернуло вокруг собственной оси, тоже случилось с дисками ДП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ганс лежал в сыром месте, поэтому зачистить качественно не получилось. В ногах была сброшена "сбруя", под головой лежал котел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека

Ганс ранетый чтоли был? Сброшеный обвес котел под бошкой?!

Теперь об этом остается только догадываться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработали еще один день на Сопке, не полным составом.

В результате подняли двух бойцов оба рванные.

Одного получилось зачистить.

Оба безымянные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу