Жека

Сопка Героев - 2009

676 сообщений в этой теме

Сегодня впервые в новом году совершили выезд на Сопку. Подняли троих наших бойцов. Возможно, что удастся установить имя как минимум одного из них: сейчас с бумагами работает Горе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Останки третьего бойца почему-то сохранились очень плохо, возможно причиной тому какие-то прижизненные болезни. С останками был найден кошелек и нательный крестик. В кошельке - рукописные бумаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тот который в кошельке принадлежал умершему родственнику?

Молодцы мужики,это ж сколько у вас оттуда уже бойцов найдено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы мужики,это ж сколько у вас оттуда уже бойцов найдено?

Только за прошлое лето человек 250 было, а сколько всего даже не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по набору слов - молитва . Не зря внутри лежал крестик.

С молитвой лежал крестик. Это вполне естественно.

Вот ещё в траншее попались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял Горе,монетки Датские,гансы видать на память о европе прихватили с собой в Россию,да так вместе с ними тут в окопе и остались..........надо поискать,должны и немцы быть рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плохое состояние костей - из-за возраста.

Вам бы прикинуть по зубам возраст - было бы понятнее.

Чем старше - тем в принципе кальция в костях меньше...

А работа - как всегда - на пять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял Горе,монетки Датские,гансы видать на память о европе прихватили с собой в Россию,да так вместе с ними тут в окопе и остались..........надо поискать,должны и немцы быть рядом.
Судя по фрагментам шапки, на молекулы хозяина монет растрепало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял Горе,монетки Датские,гансы видать на память о европе прихватили с собой в Россию,да так вместе с ними тут в окопе и остались..........надо поискать,должны и немцы быть рядом.
Судя по фрагментам шапки, на молекулы хозяина монет растрепало.

Точнее на атомы :-o:-o:shock: . Монетки он от страха потерял :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из шурфов была битая гансовская шапка и оторванный приклад от 98К, потом пошел боец. возможно ганс, но дело было к вечеру и выкапывать его нестали, оставили на следующий раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже вам ,ребята, ставить памятник при жизни. Проделываемая вами работа, сродни подвигу!!! :?:?:?

Вечная память бойцам!!! Пусть земля им , будет пухом!!!! :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора уже вам ,ребята, ставить памятник при жизни. Проделываемая вами работа, сродни подвигу!!! :?:?:?

Вечная память бойцам!!! Пусть земля им , будет пухом!!!! :idea:

Мне очень стыдно, но не задать этот вопрос я не могу. Зачем обновлять тему поздравительным комментарием? Это увеличит ее значимость? Что это дает?

Тратите чужое время однако на просмотр Ваших восторгов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

('Mezon') писал :Мне очень стыдно, но не задать этот вопрос я не могу. Зачем обновлять тему поздравительным комментарием? Это увеличит ее значимость? Что это дает?

Тратите чужое время однако на просмотр Ваших восторгов.

А если Вам так дорого Ваше время может найти ему лучшее применение и присоединившись к ребятам перезахоронить останки хотя бы одного бойца ?

Работа поисковиков это настоящий подвиг , совершаемый изо дня в день . Вечная память павшим ! Пусть земля им будет пухом !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mezon Форум - место для обсуждения. Обсуждения бывают положительные и отрицательные. Ваш вопрос является по сути отрицательной формой обсуждения данной темы. Да! При этом с вопросительным уклоном лево-центриского толка! Да вы батенька опасны...

А если серьёзно, то каждый имеет право выражать своё мнение (см.выше). Что это даёт... Это даёт бабосы в карман провайдера и немного тем кто с ним договорился... :cool:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mezon

Вопрос к Вам ; Вы сами из какого населённого пункта ?

Для нас " Сопка Героев " на Кубани , это свой Мамаев курган. Значимость её (Сопки Героев) не возможно уменьшить. А увиличить значимость тех событий , которые происходили на всей территории бывшего СССР наш долг , что-бы память о войне не умирала . Ибо , Победа в этой страшной войне , одно из немногих событий , которое объединяет нас.

Погибло здесь очень много наших бойцов Земля здесь просто "пропитана" кровью и усыпана фрагментами костей.

Что это дает?

Тратите чужое время однако на просмотр Ваших восторгов.

Форумчане просто выражают своё отношение скорее не к нашей работе , а к тем бойцам которые сложили свои головы за нашу с Вами жизнь и свободу.

Если Вы ограничены во времени , то Вас никто не заставляет его здесь тратить...........

Работу свою мы делаем не ради чьих-то восторгов , а по зову сердца.

Огромное спаибо всем форумчанам , за то , что поддерживают нас своими добрыми словами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вам так дорого Ваше время может найти ему лучшее применение и присоединившись к ребятам перезахоронить останки хотя бы одного бойца ?

Работа поисковиков это настоящий подвиг , совершаемый изо дня в день . Вечная память павшим ! Пусть земля им будет пухом !

Я верно понял, что это приглашение приехать летом на Сопку Героев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mezon .... При этом с вопросительным уклоном лево-центриского толка! Да вы батенька опасны...

Наболело.

Еще раз извиняюсь. Все ответы прочитал - осознал, про то, что гостям рады запомнил. Ушел опять в read-only mode.

Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, быстрее бы выходные, руки так и чешутся, чувствую, что наверх отвод перспективный пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу