Жека

Сопка Героев - 2009

676 сообщений в этой теме

Завтра вроде погода благоприятствует

http://www.gismeteo.ru/towns/37002.htm

Завтра в бой . Чувствую , день будет удачным :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра вроде погода благоприятствует

http://www.gismeteo.ru/towns/37002.htm

Завтра в бой . Чувствую , день будет удачным :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане краснодаркопчане, запасайтесь шнапсом , терпением и завтра в коп. Погода зеер гут. Мы в доле( мой хохлопиллер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане краснодаркопчане, запасайтесь шнапсом , терпением и завтра в коп. Погода зеер гут. Мы в доле( мой хохлопиллер)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно считать, что день прошел удачно, подняли четверых наших и одного ганса. Минус, то, что все наши опять безымянные.

Теперь все по порядку. С утра заехали на Табаксовхоз, где по информации местных жителей, при прокладки водопровода зацепили бойца. Как выяснилось, большую часть бойца вывернули в отвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно считать, что день прошел удачно, подняли четверых наших и одного ганса. Минус, то, что все наши опять безымянные.

Теперь все по порядку. С утра заехали на Табаксовхоз, где по информации местных жителей, при прокладки водопровода зацепили бойца. Как выяснилось, большую часть бойца вывернули в отвал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека,наши и немчик очень так аккуратно лежат,я так понял их так после боя положили?

Вероятно, верховых бойцов, в перерывах между боями, стаскивали по воронкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека,наши и немчик очень так аккуратно лежат,я так понял их так после боя положили?

Вероятно, верховых бойцов, в перерывах между боями, стаскивали по воронкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в порядке информации добавить: на сохранность костей (помимо почвенных условий) очень сильное влияние оказывает то, как человек питался прижизни... А именно, если человек регулярно употреблинл мясное и кисло-молочное, то и сохранность костного аппарата будет куда лучше, чем в случае, когда человек ел какую-нибудь брюкву да пустую баланду (и то нерегулярно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в порядке информации добавить: на сохранность костей (помимо почвенных условий) очень сильное влияние оказывает то, как человек питался прижизни... А именно, если человек регулярно употреблинл мясное и кисло-молочное, то и сохранность костного аппарата будет куда лучше, чем в случае, когда человек ел какую-нибудь брюкву да пустую баланду (и то нерегулярно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу в порядке информации добавить: на сохранность костей (помимо почвенных условий) очень сильное влияние оказывает то, как человек питался прижизни... А именно, если человек регулярно употреблинл мясное и кисло-молочное, то и сохранность костного аппарата будет куда лучше, чем в случае, когда человек ел какую-нибудь брюкву да пустую баланду (и то нерегулярно).

Это вообще к чему? Предложение хорошо питаться, чтоб потом кому-то попроще копать было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу в порядке информации добавить: на сохранность костей (помимо почвенных условий) очень сильное влияние оказывает то, как человек питался прижизни... А именно, если человек регулярно употреблинл мясное и кисло-молочное, то и сохранность костного аппарата будет куда лучше, чем в случае, когда человек ел какую-нибудь брюкву да пустую баланду (и то нерегулярно).

Это вообще к чему? Предложение хорошо питаться, чтоб потом кому-то попроще копать было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пикачу писал(а):

Хочу в порядке информации добавить: на сохранность костей (помимо почвенных условий) очень сильное влияние оказывает то, как человек питался прижизни... А именно, если человек регулярно употреблинл мясное и кисло-молочное, то и сохранность костного аппарата будет куда лучше, чем в случае, когда человек ел какую-нибудь брюкву да пустую баланду (и то нерегулярно).

Это вообще к чему? Предложение хорошо питаться, чтоб потом кому-то попроще копать было?

Это к тому, что ранее в теме обсуждался вопрос о разном состоянии костей у бойцов, поднятых в одном месте. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Боровик с его ребятами реально молодцы!!! Ударная находка! Моя единственная мечта идиота :-o По-доброму завидую ... МОЛОДЦЫ :?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Жека:

да, я именно это и имел в виду, разное состояние костей в одних почвенных условиях. (Я почвовед, поэтому и "свое" увидел).

Там у вас физико-химическая активность почв, конечно, повышенная, да и удобрения могли разрушающе повлиять, если там пахали, но... Явно же бросается в глаза разная степень разрушения. Хотя почвы у вас не те, чтобы костные останки превратились в тлен когда-нибудь. Вот в Карелии, к примеру, если на подзоле, то да; хотя тоже не факт (смотря как глубоко от белесого подзолистого горизонта). Но и тут нужно много времени - вот в древнерусских погребениях в подзолах, если прошло лет 600-900, часто находят только тлен костный, сами кости растворены кислотами. А что касается периода ВОВ, то тут кости могут только крошащимися и ломкими стать, кислотный гидролиз работает. Да еще если верховые или чуть прикопаны - особенно выраженный эффект. Но подзолы это крайний вариант. В серых лесных почвах, в черноземах, в луговых почвах, т.е в наиболее распространенных, кости сохраняются сколь угодно длительное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтра всем утепляться , ибо ветер С/В. Коньяк в рационе обязателен. smile18.gif

В Троицкой мост на ремонте .Объезд +50км. Ехать по Новороссийской трассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отработали еще один день, подняли четверых наших солдат, все безымянные.

Жека,Мишаня молодцы ребята....сканы очень сильные.На какой глубине лежали останки наших?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, Горе и др.

Какую архисложную работу Вы делаете,молодцы, завидую Вашей убеждённости и работоспособности :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу