Жека

Сопка Героев - 2009

676 сообщений в этой теме

Погода сегодня не задалась, весь день льет как из ведра. В итоге в час дня свернулись и поехали домой, но и до обеда успели поднять двух бойцов. На этот раз одно имя есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо этого вчера наши хлопцы нашли траншею буквально "заваленную" бойцами, все боевые. Подняли шестерых, зацепили седьмого. Из-за дождя работать на этой траншее сегодня не стали. Вчера с одним из бойцов был поднят карболитовый тубус, в котором оказались документы. Тубус вскрывали сегодня. Горе аккуратно разберет все документы и дополнительно выставит фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я вижу 569 отдельный миномётный дивизион 275 СД. 2-я батарея. А это уже 9-я армия...

Установщик. Поэтому у него и коробка от взрывателя...

А полевая почта номер: 22310 - это 180 АРМ.ЗАП.СТР.ПОЛК...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Горе выставит остальные документы. Получается такая ситуация: среди документов две красноармейсие книжки, одна на имя Белянского, выданная в 1942 году, вторая чистая. Имеется правка о тяжелом ранении в ноябре 1942 года, затем почтовая карточка в адрес 180 запасного полка, затем комсомольский билет, выданный в 1942 году с единственной отметкой об уплате взносов за август 1943 года. Таким орбразом, сразу после вступления в комсомол боец получает тяжелое ранение и на 2 месяца попадает в госпиталь, после чего на формирование в запасную часть, затем направляется в действующую 37 армию и сходу попадает в бой на плацдарме реки Адагум. Поскольку его следов по 37 армии нет, а дригих армий в этом месте не воевало, видимо, его даже не успели внести в списки части. Вторую красноармейскую книжку могли выдать при переформировании в 180 запасном полку для того что бы по прибытии в новую часть, старую сдать, а новую оформить, но сделать это не успел.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу