Жека

Сопка Героев - 2009

676 сообщений в этой теме

Горе,может пока можно было бы послать запрос в Лисичанский горсовет,на предмет розыска родственников?

вот их сайт.http://lis.gov.ua/

У них форум на реконструкции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них форум на реконструкции.

Я это видел,но ведь должна быть обратная связь?

Я тот сайт особо-то не исследовал.

там вроде был еще неоффициальный сайт города,я туда вообще не заходил.

И можно еще на Райберте разместить объявление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да без проблем,что именно от меня требуется?
там вроде был еще неоффициальный сайт города,я туда вообще не заходил.

И можно еще на Райберте разместить объявление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подъитожить все что известно по Белянскому:

Белянский Иван Михайлович

Служил в минометном дивизионе, 37А, правильно?

Дом адрес :Лисичанск.

Вроде больше ничего не известно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lis.gov.ua/index.php?option=com_ ... &Itemid=52

перечень отделов. по каждому есть телефон и контактное лицо.

например:

Начальник отдела по работе с письмами и обращениям граждан - Михайлив Светлана Михайловна

тел. 73194, 72431

телефон естественно тамошний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде больше ничего не известно?

1924 года рождения, сержант, призван в 1942 году. Последнее место службы 180 армейский запасной полк.

Дом адрес :Лисичанск.

Уроженец УССР, Лисичанский р-н, с. Серебрянка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немецкая карта этих мест. Плацдарм был севернее села Киевское.

Глянул по гуглю на это место, реку совсем срыли, теперь там прямой канал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глянул по гуглю на это место, реку совсем срыли, теперь там прямой канал.

И плавни осушили, теперь там рисовые чеки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом был поднят наш боец . У него была зажигалка с инициалами БПГ и медальон , который мы посчитали не заполненым.

Тогда я нашёл только одного бойца с такими инициалами Безродный Пётр Григорьевич , но по спискам ОБД он был похоронен в Благодарном , что вызывало сомнения.

Вот что я писал в теме Сопка Героев 2008:

На Сопке в этом районе (вернее сказать в этом месте) вели бои следующие части: 55гв.сд., 32 гв.сд.,383 сд., приданный полк 417 сд. разведка 359 с.д. , 61 с.д., левый фланг 317 с.д. Потери на юго-западном склоне несли 55 гв.сд., 417сд.,317сд.

Часто у павших бойцов обнаруживаются элементы зимнего обмундирования (остатки шинелей). На Сопке бои велись с 26.05.1943 по 16.09.1943. Так вот только с 26.05 по 28.05. дневные температуры были от +15 до+17. Соответственно ночью я думаю температура не поднималась выше 8-10 градусов , а может быть и ниже. Делаем вывод; это либо 55 гв.сд. или приданный 11-му гв. стрелковому корпусу полк 417 сд. В 417 сд. погибших или пропавших без вести с такими инициалами (БПГ) нет. Значит остаётся Безродный Пётр Григорьевич. Вот только нюанс , по отчётам о потерях он захоронен в хуторе Благодарный. (правда не могу понять 26-27-28 были самые ожесточённые бои на Сопке и мне кажется , что написанное не соответствует действительности ибо в лучшие времена хоронили в окопах , не говоря о том , что 26.05.1943. была настоящая мясорубка).

Единственное , что срослось это инициалы на зажигалке(БПГ)Безродный Пётр Григорьевич , но обоснований очень мало.

Вот решил посмотреть "не заполненый" медальон. Итог : не всегда надо верить тому , что написано на бумаге.

Теперь основания есть ; Это был Безродный Пётр Григорьевич.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Толково. У вас там в шинели летом не походишь, по себе знаю...

Насчет записей - вообще-то стертые и плохо видимые записи можно прочесть при подключении криминалистов - оне в принципе это могут достаточно внятно сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

По 56 армии по всем дивизиям у меня полный комплект документов ; журналы боевых действий , оперсводки , разведдонесения , карты боевых действий и обороны противника списки безвозвратных потерь с середины мая 43 по конец сентября 43 и т.д.( описываются даже такие моменты : 05.08.1943 в 13.30 в Спиртстрой (Саук Дере) приехали на велосипедах три солдата вермахта , в 16.00 эти-же солдаты ушли пешком из Спиртстроя пьяные ( наверно велосипеды пропили)) Достаточно одной зацепки , чтобы вытащить бойца по 56 армии .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОРЕ- браво!

ДОК- ни одно обращение к криминалистам не увенчалось успехом , а обращались не раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dok

По 56 армии по всем дивизиям у меня полный комплект документов ; журналы боевых действий , оперсводки , разведдонесения , карты боевых действий и обороны противника списки безвозвратных потерь с середины мая 43 по конец сентября 43 и т.д.( описываются даже такие моменты : 05.08.1943 в 13.30 в Спиртстрой (Саук Дере) приехали на велосипедах три солдата вермахта , в 16.00 эти-же солдаты ушли пешком из Спиртстроя пьяные ( наверно велосипеды пропили)) Достаточно одной зацепки , чтобы вытащить бойца по 56 армии .

Горе есть полный список всех дивизий , включая все подразделения на основе именно архивных данных? а то по мемуарам такая белиберда :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе есть полный список всех дивизий , включая все подразделения на основе именно архивных данных?

Из ЦАМО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе есть полный список всех дивизий , включая все подразделения на основе именно архивных данных?

Из ЦАМО

это список самого ЦАМО или составленный и проверенный тобой?

можешь выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это список самого ЦАМО или составленный и проверенный тобой?

Нет я не правильно понял вопрос , У меня есть все документы по стрелковым частям , а это порядка 5000 копий с документов ЦАМО.

Сейчас позвонил в ЦАМО , через неделю будет список боевых , тыловых , снабжения и все которые только были по 56 и 37 армиям. Спасибо за подброшенную идею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть полный перечень всех частей, принимавших участие в Таманской наступальной операции (февраль - окртябрь 1943 года), включая отдельные части, части НКВД, ВВС, госпиталя и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Вы готовьтесь... Я чувствую через годик... Горе тоже станет модератором в профильных темах! Причём самым злым! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что товарисчь генерал, жаба душит? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЯДОВЫМ -НЕ положено!

И какой рядовой не мечтает стать генерал............исимусом

Причём самым злым!

Сразу дырка в голова делать ! Для любителей хвашистского г..на сразу эршиссен ! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу