Жека

Сопка Героев - 2009

676 сообщений в этой теме

Сегодня один боец (на фляге что- то нацарапано, так что не буду говорить , что боец безимянный пока не откиснет фляга )

Хаконов Аиса, наводчик 55 гв.сд.

Фото фляги позже , ибо не имею физической возможности.

Гена! :cool::?:?:?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОБД ошибочка ; не Качезми а Хачензи.

Сейчас Кошихабльский район Дмитровский с/с , аул Хачензи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривал сейчас с племянником Хоконова Айсы Исмаиловича. Оказалось, что Хоконов Айса вернулся домой летом 1943 года без ног и умер два года назад. Фляга -же после ранения на Сопке Хоконова видимо кому-то досталась в наследство , но теперь она вернётся к своему хозяину спустя 66 лет на могилу. Ко мне должен приехать племянник и забрать её.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе, Спасибо вам большое. Спасибо с большой буквы.

Разрешите вопрос, а вы вы не думали, чтобы объединить информацию по найденным (и опознанным) вами бойцам в одно целое, допустим книгу. Ведь каждое восстановленное имя это целая жизнь, длинная или короткая. Даже история с флягой, позволила вычеркнуть ещё одно имя из списка пропавших безвести.

P.S. Извините, если своим вопросом я "изобрел колесо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо вам большое. Спасибо с большой буквы.

Вобще - то я не отделяю себя от моих друзей - товарищей из "Набата". Мы все вместе делаем одно дело. В субботу мы работали на Сопке , а Жека с Геленжикским коллективом обнаружили места падений двух самолётов.

объединить информацию по найденным (и опознанным) вами бойцам в одно целое, допустим книгу.

Это Стадник А.Н. пускай книжкиsmile34.gif пишет. Я буду заниматься тем , что у меня получается :evil: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще - то я не отделяю себя от моих друзей - товарищей из "Набата". Мы все вместе делаем одно дело. В субботу мы работали на Сопке , а Жека с Геленжикским коллективом обнаружили места падений двух самолётов.

Генка молодец!!! Отлично отработали. А мы с Геленджикцами отработали два наших самолета: в субботу Пе-2 № 19/147, а сегодня У-2 номер движка № 1615908. Отчет выставлю чуть позже в разделе "Авиация". Пока отрабатывали эти два, местные жители показали места падения еще пяти: один ганс, остальные наши, причем все рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока отрабатывали эти два, местные жители показали места падения еще пяти: один ганс, остальные наши, причем все рядом.

:cool:Но всё равно на самалёты я не ездок , ибо рождённый ползать не летунsmile121.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте,это нашли в р-оне Грушевой.подскажите что могло быть в таких бутылках.горлышко герметично закрыто.3125401e4e7et.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борис67

Вобще-то это противопехотная мина ПМД-6ф .Ниже ссылка на неё.

http://tewton.narod.ru/mines-3/pmd-6f.html

И на будующее, такого рода вопросы надо задавать в профильных разделах . А именно Предметы на опознание

http://trizna.net/phpBB2/viewforum.php?f=38

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем.

Сегодня был на Сопке Героев.

Вот результат долгого и кропотливого труда ребят,

Братская могила, 394 бойца.

Имена 84 востановленны и будут нанесены на надгробные плиты.

Администрация района пообещала закончить отделочные работы к 9 мая....

Всем ребятам :?:?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично получилось!!

Не совсем . Ибо плиты расположены под таким углом и на таком расстоянии , что не будет никакой возможности прочитать что-либо.

Я по этому поводу звонил Стаднику и он меня заверил , что всё будет переделано. Хотя я в этом очень сомневаюсь (что будет переделано).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена! Свои сомнения оставь для себя. Их в нэте не надо выкладывать!

Огромную работу по благоустройству братского захоронения провела администрация Киевского сельского округа и Крымского р-на. За это им огромное спасибо! К сожалению правильно сделанная работа государственных органов в РФ уже давно воспринимается как чудо, а не как обыденность... И если они угол проипали, то они его и поправят. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжили работы на Сопке. Сегодня к нам присоединился коллега из Москвы Андрей, он же Пироман, и он же зацепил единственного поднятого сегодня бойца. К сожалению, имя солдата установить не удалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?:?:?:?:?

Солдатику - низкий поклон.

А хде памятник?

К сожалению болезнь не на долго вывела меня из строя , но в следующие выходные еду на Сопку на два дня , с ночёвкой.

Прогноз по погоде - суббота +31 , воскресенье +32.

Пора и все дни рождения отметить. :arrow::arrow::arrow::arrow: А их аж 4. Прощай здоровье................. :|

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в следующие выходные еду на Сопку на два дня , с ночёвкой.

|

:shock: Один едешь???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один едешь???

Присоеденяйтесь , господа. Присоеденяйтесь. :cool:

Куда я без Вас...............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуго

В день (на копе) бутылочку конинки и 5-6 пузырьков пивка и больше ни грама................. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гуго

В день (на копе) бутылочку конинки и 5-6 пузырьков пивка и больше ни грама................. :cool:

:shock: У меня, как у человека непьющего, за исключением только одного дня в году, возникает вопрос: Вы после такого меню еще живы? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу