M I H A

Украина сегодня

11193 сообщения в этой теме

давно читаю тему и диву даюсь почему псевдопатриоты не обсудят предательство Крыма в 93-ем и спонсирование иностранного гос-ва лужком ?

Всё более убеждаюсь мои налоги шли х/з куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные ты себе вопросы задаёшь. Хочешь обсуждай. Есть что спросить - спрашивай.

А вообще то всё в "Капитале" у папы Карло написано и кровью проверенно: нету для бизнеса ни границ ни совести.

Хочешь узнать куда твои налоги делись - оторви свои тощий зад от монитора да пойди поинтересуйся!

Спрашивать во всемирной паутине про твои налоги так же глупо как у ёжика в тумане...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так такое чувство, что все забили на работу и страницы плодят. Или офисному планктону заняться нечем, а инет то вот он. Что тут жевать то? ждём 16 числа, и там будет видно и понятно. Ну или если какие движения до того времени произойдут, тогда да есть что помусолить. а так только на форумах и движутся :?: Кстати модерам можно тыкать? а остальным низя? "

"Странные ты себе вопросы задаёшь"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрей, ты же понимаешь что если я немного сгущу краски ты получишься на моей картине ярым антисоветчиком. Человек заявляющий о себе как журналист просто обязан быть реалистом. Это сатирик Жванецкий-Задорнов могут позволить себе баловаться с красками...

Моя тётя звонит из Одессы и рассказывает нам про оккупацию Украины Путиным! Это тоже сгущённые агитпромом краски. Вывод Шендерович проплаченный антироссийский агитатор!!!

Очень даже понимаю. Постоянно это наблюдаю.

Только вот разговоры про краски это форменное прикрытие сути.

Суть не меняется.

Крым нам нужен? - Да, нет.

Готовы ли вы заплатить за присоединение Крыма оговоренную цену? - Да, нет.

Если готовы, то будете потом скулить и попрошайничать? - Да, нет.

Это к тому, что помимо желаний, подкрепленных великодержавным самоутверждением, должно быть еще и чувство ответственности (разделенной) и готовность к оплате по счетам.

Если мы готовы, то об этом не должно быть стыдно говорить. А если нет, то конечно не обойтись без рассуждений про краски, вещаний про всякие абстрактные субстанции, а так же без оправданий типа "они там все пидоры"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь словесный антироссийский понос кухонного маргинала Шендеровича: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1272736-echo/

Краски сгущены, но в целом все объективная реальность...

Дрей, ты сам про них вспомнил. В тебя и первый "красочный" камень! )))

Кроме того , позволю себе заметить что Крым это не только лучшая здравница СССР, которую все хотят притянуть обратно к России, это ещё и колоссально выгодная военная позиция и для флота и для сухопутных войск и т.д. Надеюсь оспаривать не будешь? Т.е. в целом это вопрос не великодержавного (имперского) сознания, а обороноспособности НАШЕГО государства, как и Курильская гряда и многие другие менее известные закутки нашей необъятной. И вопрос цены можно не обсуждать, это более чем глупо. Придёт время и платить будут те, кто доживёт до того времени, потому что политическое противостояние может продлиться не один год и не один десяток лет... {}

http://www.vkpress.ru/glavnoe/na-kubani ... /?id=71956

Гаск, применение обращений в русском языке жёстко не регламентируется и имеет массу отступлений от правил. Например: "Мы, Николай II..." В быту и официальных документах не употреблинется с 1917 года. Обращение же к людям по никам, кличкам, прозвищам, позывным, шифрам и т.д. допускается в том виде в каком оно принимается. Хотите потыкать - попробуйте! Если Вы закончили школу то должны об этом знать... [-X

Выражать недовольство обсуждением или сбором информации по одному из наиважнейших событий происходящих у наших непосредственных границ и не дай бог всех нас и наших родных касающихся, как бы показатель уровня ВАШЕГО развития, хотя социологи и политологи это давно заметили и зомбоящик не настроен показывать новости с фронта более 1 недели подряд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго ждал оценки профессионала! Дождался.

Профессор: в Украине началась психическая эпидемия.

И попробуйте сказать что со стороны это не заметно...

Среди нас тут например сирийцев не видать, но в контексте обще африканских событий мы можем не знать деталей но понимаем существо обстановки. И настолько догадываемся, что почти знаем что там за "оппозиция требующая перемен". Аналогия с Украиной слишком близка и понятна. Вот кстати

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
которую все хотят притянуть обратно к России, ...
кто ВСЕ ? Ты всех спрашивал?

А вот все демонстрации в поддержку попахивают соцлагом махание флажками и транспарантами по зову правящей партии .

Интересно манипулируют сознанием . Если надо забудете про кусок России , коли надо с флажками выйдете :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-вэй! Нет ли здесь антисемитизьму?

Украинский миллиардер Игорь Коломойский, контролирующий крупнейший украинский банк «Приватбанк», продает московский филиал в России – «Москприватбанк». Как стало известно, несколько дней назад по поручению губернатора Днепропетровской области Коломойского был начат поиск потенциальных покупателей для российской «дочки» украинского финучреждения.

Напомним, в начале марта ЦБ России внезапно назначил в «Москприватбанк» временную администрацию.

Продать банк на рыночных условиях вряд ли удастся, сообщил источник, близкий к украинским финансовым кругам. Причиной тому является политическое давление, и сделку, вероятно, придется согласовывать с Кремлем.

http://informing.ru/2014/03/11/oligarh- ... tbank.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Интересно манипулируют сознанием . Если надо забудете про кусок России , коли надо с флажками выйдете :cool:

Не знаю кто там у вас ходит с флажками, я кроме советского флага другого не признаю. И мнение имею своё. И отстаиваю его не только на форуме. И нет в моём кругу общения ни одного человека который сказал бы: Да на фиг он нужен! Правда и либералов в нём тоже нет! )))

У России нет другого пути развития кроме как обратно в СССР!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У России нет другого пути развития кроме как обратно в СССР!

... думаешь так просто будет у детей отобрать Диснейленд и аквапарки с ледовыми дворцами и заставить играть в КВН ? Вместо пинбола всех заставить купить трико с отвисшими коленями ,раздать палки и назвать это "зарница"

Ищи дураков кои поменяют фирменный велик на Орлёнок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае и Диснейленд и компартия, новое время новые игрушки. Одно другому не мешает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Китае и Диснейленд и компартия, новое время новые игрушки. Одно другому не мешает...
А мне эти трико стали ближе , чем враждебный " Г реб....reebok" ,пойду в них в пивнуху и попью нормального пива ячменного ,а не это гавно что сейчас разливают.... и Колбаску гостовскую .... А если серьезно я неисправимы " Совок" , другой альтернативы нет. Любители Европейских ценностей к ЕБ.матери туда ,а мне эта " Хрень" уже достала в натуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Китае и Диснейленд и компартия, новое время новые игрушки. Одно другому не мешает...
так ты оказывается китаец и желаешь дабы братья славяне под тебя подстроились :cool:

Кстати в сети встречал выстарившиюся училку коя желала из нас сделать и монгол и японцев и прочих .

Согласен с Alekcandr-31 многих задрало и достало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то ваша википедия небось пишет, как к кому обращаться ))) В реале всё не так: Близко знакомы? На брудершафт( не дай бог пили)??? И получается что обращение на Ты к незнакомому человеку, так это в подворотне типа- Эй ты скока время? Семки есть? Кирпич купи o( Вот там катит, "жёстко не регламентируется и имеет массу отступлений от правил" =) А на форуме, Вы, просто вежливость в общении и не более. Как по Крыму, так наш он будет, надо просто подождать ещё 4 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееее. Задрало и достало это на Украине! )))

А мы пока ещё живём неплохо и терпим... (((

Какую училку? Переведи на русский! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо просто подождать ещё 4 дня
и что?20 лет жили в дудку не дули а как запахло вспомнили что русские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливать начинают гауляйтеров?

Бойню на Майдане, в результате которой в феврале погибли почти сто человек, организовали люди из числа лидеров оппозиции. О том, кто стоял за отстрелом протестующих и бойцов "Беркута" в эксклюзивном интервью рассказал Александр Якименко. При Януковиче он возглавлял Службу безопасности Украины. Якименко был непосредственным свидетелем трагических событий и знает о механизмах, которые привели к возникновению Майдана.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1368925&tid=105474

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евросоюз может подписать договор об ассоциации с Украиной уже на следующем заседании Европейского совета, то есть до конца марта. Об этом 12 марта сообщает Reuters со ссылкой на премьер-министра Польши Дональда Туска.

Как заявил Туск на пресс-конференции, проведенной 12 марта совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель, подписать договор следует как можно скорее. Такое же мнение выразила и Меркель. По словам Туска, если не возникнет каких-то технических затруднений, то подписание договора может состояться на очередном заседании Европейского совета, то есть на следующей неделе.

Ранее, 6 марта, на саммите Евросоюза в Брюсселе было объявлено, что Украина подпишет договор об ассоциации с ЕС до 25 мая, когда в стране должны пройти досрочные президентских выборы. На том же саммите было одобрено выделение Украине пакета финансовой помощи в 11 миллиардов евро. Средства, которые планируется получить из бюджета ЕС и других европейских финансовых институтов, будут предоставлены Украине в течение двух лет.

http://lenta.ru/news/2014/03/12/agreement/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам камрады небольшой очерк - так сказать "революция на Украине для чайников" - в двух словах, от моего земляка Treshkina (он есть на Тризне и на Райберте), не поленитесь - почитайте, а то вас ваше ОРТ и РТР "зашугало конкретно", у меня кстати в Киеве стоит тарелка и я смотрю сначала наши новости, потом ваши, потом западные - и сопоставляю факты :cool: Вот вам взгляд изнутри а не с наружы. Со многими "тезисами" из этой статьи я согласен, с чем - то готов поспорить, но в целом - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, И Я НИКОМУ ЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ НАВЯЗЫВАТЬ - в статье написано дело!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читал, и по некоторым пунктам не согласен полностью....другие пункты вызывали улыбку или раздражение.

И с чего вы взяли,что наше ОРТ и РТР нас же "зашугало", это оно вас дорогие мои украинцы "зашугало".

Это вы пишите кому ни попадя резолюции,манифесты,воззвания и обращения....Это вы объявили мобилизацию...У меня человек 7 марта вернулся с Крыма (был там с 10 февраля) и говорит что практически все люди с радостью восприняли весть о присоединение Крыма к России. Я то же смотрю украинские телеканалы )))) благо в интернете их достаточно,но заметьте,что ни один телеканал РФ не написал, что Украина пошла войной на Россию.

Насчет бандеровцев.....их очень ждут в Польше этих дружелюбных и работящих людей,особенно в Волыне.

И еще насчет доброжелательных людей- проведите марш УНСО и "Галитчины" в Белоруссии.....Я посмотрю на это историческое событие, как радостно будут встречать этих "славян" белорусы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%B7% ... 0%BD%D1%8B

И вот вам на засыпку,чем была Украина до "оккупации" ее русскими...не хотите исторической справедливости???? Вернуться к незалежной образца 1917 года? Вы ж все ратуете за целостность Украйны,вот и будет вам целый кусок,без тех лоскутов которые добавились благодаря "кровавой советской оккупации".

Поймите, что всем этими "оккупантами","москалями","кацапами",салом которое то уронили,то какого-то хероя-вы кроме раздражения нечего не вызываете.

Будьте аполитичными,если хотите нас уделать-хватит ныть,покажите,что вы живете лучше нас...и вот тогда я скажу,что да, майдан принес Украине процветание...а пока кроме обвинений РФ (в большинстве своем до мысленных и необоснованных),кроме разрухи и факельных шествий я не вижу нехрена....

Да и покажите хоть одного человека, гражданина РФ, которого задержали в Донецке,Одессе, Луганске, Харькове за провоцирование местного население?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам камрады небольшой очерк... - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, И Я НИКОМУ ЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ НАВЯЗЫВАТЬ - в статье написано дело!

Здравствуй коллега! Весна настала Птичка к нам вернулась! :?:

Почитал файлик. Вывод: представление собственного мнения как объективного общественного. Не годится. Особенно порадовала фраза: Россия больше не доверяет Украине! )))

В каком месте? На уровне исполнения гособязательств такого доверия никогда с момента распада СССР и не было! Скажу даже более, правительства всех стран не доверяют правительствам всех остальных стран! Это норма! Только через "международное право"!

А народ рассейский, если ты заметил, с переживанием и сочуствием относится к соседям болезным , которых мучают ворюги окаянные! У самих тоже самое, только не так ещё плохо...

Поэтому про Януковича нам обосновывать не нада! Верим и так! )))

И нам бы было всё равно, хоть три года бейте в барабаны на Майдане, но своими непродуманными и бесшабашными действиями вы (ваши руководители) пролили кровь и привели на верх ещё более страшных бандитов. Вы по наивности считаете что всё что творится у вас это ваше внутреннее, личное дело забывая о том что те кто помогает вашим горе политикам разваливать Украину по конца делают это преднамеренно и организованно. И Югославский вариант всех закордонных "камрадов" очень устроит! Всех кроме России! Надеюсь вы это понимаете???

Вот здесь читать: http://professionali.ru/Soobschestva/bi ... raina-faq/

http://www.factroom.ru/facts/49243

Как сам то? Камни кидал или отсиделся в бункере? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в мире Украина стала популярной как страна, борющаяся с тоталитаризмом. Это может привести к

увеличению иностранных инвестиций"

Верх наивности. Чем более стабильна страна - тем больше инвестиций. А никак не наоборот. Никого никакая борьба с тоталитаризмом или еще с чем не интересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если 10% из написанного здесь правда, всё не так уж плохо!

"в мире Украина стала популярной как страна, борющаяся с тоталитаризмом. Это может привести к

увеличению иностранных инвестиций"

Это кто ляпнул? )))

Интересные ответы на этот запрос даёт Яндекс! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вам камрады небольшой очерк... - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, И Я НИКОМУ ЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ НАВЯЗЫВАТЬ - в статье написано дело!

Здравствуй коллега! Весна настала Птичка к нам вернулась! :?:

Как сам то? Камни кидал или отсиделся в бункере? :cool:

Вернулся :?: но ненадолго :eek: , может вечерком подольше зайду - прокоментирую написаное за день. :-o В бункере не отсижывался а работал - метрополитен вне политики - перевозит и обслуживает киевлян и гостей столицы вне зависимости от вероисповедания, национальности и политической окраски. "Бомбу в царя не бросал" - не видел и не вижу достойных :eek: , ради кого это нужно было делать. "Бойкот" российским товарам - как тут (в Украине) некоторые призывали, тоже не объявлял: люблю я, знаете ли , пожевать красную икру с Камчатки и Сахалина :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Так ты из подземных гномов! :cool:

Расскажи нам что из подземелья видно, а то Скарабей тут губы надул и сбежал... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу