M I H A

Украина сегодня

11193 сообщения в этой теме

Писавший очерк, по всей видимости, в Крыму никогда не был. Тем более в дни после 23 февраля. Все симпатии основной массы крымчан на стороне Матушки России, даже татары. В Керчи у исполкама уже дней 10 нет флага Хохляндии, только крымский. В школе у супруги символику жовто-блакитную убрали ещё до 8 марта. Укрочасти под присмотром вежливых людей, оружие точно не попадёт к бандерлогам, как попало к ним из захваченной ими же части ВВ на западенщине. Ждём 16 число, чтоб наше желание воссоединится с Россией приобрело силу закона. http://www.kerch.net/ ссылка , где новости Керчи преподносятся как голый факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Керчанин! Будь добр, держи нас в курсе происходящего у вас (унас?)! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.sevastopol.info/viewforum. ... ef728bc375

Один из форумов Севастополя, раздел "Политика". Много тем заслуживающих внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все симпатии основной массы крымчан на стороне Матушки России, даже татары. http://www.kerch.net/ ссылка , где новости Керчи преподносятся как голый факт.
Подскажи ,а каков вес там бывшего верного Ленинца , Чубарова, и бывшего главы меджелиса Джемалиева ? Смотрю они великими Хохлами заделались :cool:http://novoross.info/politiks/11093-oleg-rodivilov-vernomu-lenincu-refatu-chubarovu-po-vovodu-slova-krymchanin-on-prosto-zabyl-kto-ego-sdelal-chelovekom-sovetskiy-narod.html По его базару,он имеет в Крыму вес, понятна его антиросийская риторика ,и телеканал из http://atr.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью Трёшкина. И понял, что ни Леший ни Стадник её не читали. Ибо, то что они пишут трудно соотнести с тем анализом, что в статье. Но и для себя ничего нового не узнал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правда! Я читал! Правда по диагонали, и через строку, ибо всё это я уже читал в других местах.

...и для себя ничего нового не узнал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее всю прочитал...еще до того как ее здесь выложили.

Я писал не рецензию на статью (меня там не было,кстати как и автора, и я не могу объективно писать про сам майдан),а так мысли вслух с двумя тремя пунктами касаемо статьи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ее всю прочитал...еще до того как ее здесь выложили.

Я писал не рецензию на статью (меня там не было,кстати как и автора, и я не могу объективно писать про сам майдан),а так мысли вслух с двумя тремя пунктами касаемо статьи.

Пусть я ошибся. Но при чем тогда марши в Белоруссии и размеры Украины до и после 17 года???

Многие думают, что про это в статье написано. Открывают её, долго читают, не находят и обижаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вытекающее из сноски про дружелюбных,работящих людей для которых 9 мая и не праздник, а траур....Хотя не все в западной Украине поддерживаются такого мнения...и странно что про это в статье не написано.

А размеры Украины я дал для того что бы сравнить, что дал им (украинцам) окупационно-большевитский режим СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alekcandr-31, те татары с коими я контачу, делятся 60 на 40 в сторону России. Эти 60% злы на меджлис за то, что их сорвали с насиженных мест, заставили продать дома и квартиры, у Хусана был даже свой арык и два узбека в работниках, а по приезду о них забыли пришлось покупать однушки и времянки на семьи из 5-6 человек. У них и сейчас, через 25 лет, у тех, кто строился сам , дома не оштукатурены и некоторые постройки не закончены. Ярые поклонники Джемилёва и Чубарова, конечно, моложёжь. Мозги засраны здорово - мы коренные, аллах акбар. сало уронили и т.д. Но это я говорю о местных, о керченских. Что из себя представляют татары с ЮБК, из Бахчисарая, Джанкоя, Кировского я не знаю.

http://ru.tsn.ua/politika/krymskie-tata ... 54276.html - как они себе это представляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Крым уже не Автономная Республика Крым, а согласно принятой 11 марта Декларации о независимости Крыма и Севастополя, Республика Крым!

http://news.sevas.ua/politics/deputaty_ ... avisimosti

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читал, и по некоторым пунктам не согласен полностью....другие пункты вызывали улыбку или раздражение.

И с чего вы взяли,что наше ОРТ и РТР нас же "зашугало", это оно вас дорогие мои украинцы "зашугало".

Это вы пишите кому ни попадя резолюции,манифесты,воззвания и обращения....Это вы объявили мобилизацию...У меня человек 7 марта вернулся с Крыма (был там с 10 февраля) и говорит что практически все люди с радостью восприняли весть о присоединение Крыма к России. Я то же смотрю украинские телеканалы )))) благо в интернете их достаточно,но заметьте,что ни один телеканал РФ не написал, что Украина пошла войной на Россию.

Насчет бандеровцев.....их очень ждут в Польше этих дружелюбных и работящих людей,особенно в Волыне.

И еще насчет доброжелательных людей- проведите марш УНСО и "Галитчины" в Белоруссии.....Я посмотрю на это историческое событие, как радостно будут встречать этих "славян" белорусы.

А я Вас и не собираюсь никуда вербовать и выложил написанное в качестве ознакомления , а не в качестве "Манифеста" Карла Маркса

И с чего вы взяли,что наше ОРТ и РТР нас же "зашугало", это оно вас дорогие мои украинцы "зашугало".

То есть вы хотите сказать что ваше телевидение подаёт сбалансированную информацию и не раздувает всячески всё то что выставляет Украину в негативном виде? А в Крыму , в частности , войска России и местные формирования не мешают работать украинским журналистам, которые , кстати, работают на территории своей страны?

Это вы пишите кому ни попадя резолюции,манифесты,воззвания и обращения....Это вы объявили мобилизацию...

Да, пишем: и в ООН и Америке и Европе. А что ещё делать? Начать боевые действия с Россией - неумно:

а) вы нанесёте нашей армии поражение;

б) превратите страну в руины;

в) никто нам не поможет в войне с вами;

г) мирные жители "хлебнут" дерьма по полной

Это вы разносили город Грозный с невыведенным из города русским населением. Поэтому и врываться в Крым на танках , с нашей стороны никто не будет, и поставку воды и электричества никто в Крым не блокирует(надеюсь вам известно о том что вода и електричество в Крыму "привозные") - потому что в Крыму живут граждане Украины(пока , во всяком случае).

Да, мобилизацию объявили, имеем на это полное право - перед лицом агрессии ваших войск ,которая происходит в прямом эфире - или вы тоже не знаете вместе с Пу чьи это вежливые вооружённые люди в Крыму, при чём их с каждым днём всё больше и больше? Что такое "Мюнхен" - вам наверное известно? Напомню - 1938 год, Запад просерает Чехословакию Гитлеру. Та всё отдаёт без боя. Как дальше дела пойдут в Украине не знаю - поэтому мобилизация не помешает. Она кстати идёт, действительно - знакомым (некоторым) приходили повестки, их вызывали в военкоматы - уточнить контактные данные, тех кто недавно отслужил - вызывают на 10 дневные сборы.

У меня человек 7 марта вернулся с Крыма (был там с 10 февраля) и говорит что практически все люди с радостью восприняли весть о присоединение Крыма к России.

... и что? Это вы к тому что в Крыму ваши войска будут встречать хлебом/солью? Возможно, я с вами не спорю, прошлые украинские власти(начиная с Кравчука) не вели "разъяснительную проукраинскую политику" в Крыму и не удосужились за 20 лет переориентировать население в экономическом и идеолгическом плане в сторону Киева, поэтому имеем что имеем.

но заметьте,что ни один телеканал РФ не написал, что Украина пошла войной на Россию.

А вот тут меня улыбнуло. А Украина пошла войной на Россию? И в каких областях России наши украинские войска находятся? Это ваши войска уже на Перекопе натягивают колючую проволоку и выставляют минные поля. Или нет? Это всё мне приснилось?

Насчет бандеровцев.....их очень ждут в Польше этих дружелюбных и работящих людей,особенно в Волыне.

И еще насчет доброжелательных людей- проведите марш УНСО и "Галитчины" в Белоруссии.....Я посмотрю на это историческое событие, как радостно будут встречать этих "славян" белорусы.

Дружелюбных и работящих людей ждут везде, в любой стране мира - тут я с вами согласен! Точно также дураков и дыбилов не любят ни в одной стране мира, вне зависимости от национальности и от политических воззрений.

А насчёт бандеровцев... а вы хоть одного живого бандеровца видели? И как вы себе его представляете? Я понимаю что выражение "бандеровец" это клише, такое же как "махновец" или "хунвейбин" или "волюнтаризм". Но всё таки? Что вы так им разбрасываетесь: бандеровцев туда, бандеровцев сюда... И какого "лешего" бандеровцам ехать куда-то в Польшу или Белоруссию и проводить там какие - то маршы? Вы хотели позлорадствовать по поводу старых счётов между Украиной и Польшей? так и между Польшей и Россией взаимных претензий выше крыши. Вот в Польше нет бандеровцев, но вспомните как польские ультрас напали на ваших футболистов во время ЕВРО - 2012 в Варшаве?

Между прочим Польша сама, своими руками "выпестовала" украинское сопротивление http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B5_(1930)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но заметьте,что ни один телеканал РФ не написал, что Украина пошла войной на Россию.

А вот тут меня улыбнуло. А Украина пошла войной на Россию? И в каких областях России наши украинские войска находятся? Это ваши войска уже на Перекопе натягивают колючую проволоку и выставляют минные поля. Или нет? Это всё мне приснилось?

http://mt.finam.info/blog/43273488640/R ... ge_6&pad=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду по пунктам:

1.Я про различные другие манифесты,к поисковикам,реконструкторам,автомобилистам и т.п.

2.Если кто-то в Крыму мешает работать киевским журналистам,то откуда у вас информация что там? Наше телевидение я не видел что б выставляла УКРАИНУ в негативном виде.

3.Конечно потерпите поражение-рад что вы хоть это понимаете.... Грозный мы разбомбили-мы и отстроили....Вы знаете сколько по договору может находится российских войск в Крыму и сколько их сейчас???

4.Так кто в этом виноват???

5. Во всяком случае на вашем тв ставится шапка "Россия объявила войну Украине"...

6. Вот вам бандеровец, даже куча бандеровцев -

или это "дружелюбный и работящий житель Украины"??? Насчет ехать, ну так они же вспоминают (в статье Трешкина на это указывается),что они очень желают жить как раньше в Польше.

пс: в статье Трешкина,кстати, упоминаются граждане РФ которые провоцировали население ЮВ областей Украины...можно ссылку на этих граждан???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня уважаемый Птичка...

Сей человек мой хороший знакомый, и единственный, из многих сотен моих знакомых- киевлян был "антимайданщиком".

Кем он сейчас, после общения, станет? Очередным русскоязычным бандеровцем?(Кто там любил шутить- бандервец- житель города Бендеры?)

И министра Дурново, не я назвал его Дурнов (ым), исправил хлопчик свой пост после замечания...вот и славно, хоть просветился...На мой ехидный вопрос- да кто же знает лучше историю России начались лапатушки...

Да и губы я не надувал, просто ели смог восстановиться, но уже под другим паролем...

Крым уже де факто ваш, сунетесь далее - "надувать губки "будете на матерей двухсотых...

Русскоязычный бендеровец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B

И вот вам на засыпку,чем была Украина до "оккупации" ее русскими...не хотите исторической справедливости???? Вернуться к незалежной образца 1917 года? Вы ж все ратуете за целостность Украйны,вот и будет вам целый кусок,без тех лоскутов которые добавились благодаря "кровавой советской оккупации".

Ну что ж, если суждено Украине быть в границах 1917 года - будем жить в границах 1917 года. Голодовку в 1933 году пережили, три войны(1 мировую, гражданскую, Великую отечественную) - переживём и это. Живёт же как-то Сербия без всего что у неё Запад отобрал. А у нас заберёт Россия и Запад. Опять же владение какими-то территориями - это вопрос относительный. Сегодня у нас что-то отобрали - завтра мы что-то у кого-то отберём. Это "Динамо" - вечное движениежизни. Вот Косово было колыбелью Сербии - и ничего, заселили эту "колыбель" албанцы и отобрали Косово. Город Перемышль был когда-то советским городом а в Америке не было никакого США а жили индейцы. Город Грозный основали казаки - а где там в нём сейчас можно хоть одного русского найти? Восточную Пруссию поделили Польша и СССР и Китай давно уже облизывается на ваш Дальний Восток.... Дальше продолжать?

И кстати, нет худа без добра - с Крымом, если Пу его отберёт - вам достанутся тысячи плодовитых татарских девушек которые рожают в отличии от русских баб нАААААмного чаще :mrgreen: и тысячи их мужей. Но вам же к черноте не привыкать? Справитесь как-то? А нас хоть и станет по населению меньше в Украине - зато большинство европеоидной рассы.

кроме разрухи и факельных шествий я не вижу нехрена....

и я к сожалению не вижу много хорошего, и в 1917 году тоже люди ничего хорошего не видели долго-долго, после такой встряски я и не жду долго в Украине хорошего. Факелов я сам не люблю. Но терплю, потому что это тоже граждане Украины. И задам вопрос: А вот вы любите лезгинку и стрельбу среди бела дня или посреди ночи от переизбытка чувств кавказского населения России(граждан России)? Что вы на это ответите мне?

Да и покажите хоть одного человека, гражданина РФ, которого задержали в Донецке,Одессе, Луганске, Харькове за провоцирование местного население?

Этим вопросом в данный момент я не владею, может есть такие(задержаные), может нету: можете зайти на сайт МВД или СБУ - и там посмотреть в новостях сами. Раз вы добрались до украинских новостных каналов в интернете - доберётесь и до сайтов органов правопорядка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарабей....кто историю повстанческого движения на Украине знает лучше :)

Бендеровец-житель города Бендеры

Бандеровец-украинский националист....,а не житель Бендеры,житель сего города - см.выше.

... в буковке разница....

пс: а кем станут российские форумчане после всех помоев....про оккупацию,марша на Киев и т.п

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но заметьте,что ни один телеканал РФ не написал, что Украина пошла войной на Россию.

А вот тут меня улыбнуло. А Украина пошла войной на Россию? И в каких областях России наши украинские войска находятся? Это ваши войска уже на Перекопе натягивают колючую проволоку и выставляют минные поля. Или нет? Это всё мне приснилось?

http://mt.finam.info/blog/43273488640/R ... ge_6&pad=1

ну да, все войска уже в Крыму - можно показывать пустоту

http://forums.airbase.ru/2014/03/t89290 ... na-14.html - много съёмок укр и рос техники в Украине, в Крыму , в приграничье России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка....

Живите вы как хотите,но не указывайте другим что делать...Хочет Крым отделиться-пущай.Трудно им будет,можете поверить...нам тоже не легко.Но вам,с нынешними руководителями, будет еще хуже,пока не придут во власть умные люди. Мне чернота похрену...я далеко от этого (примерно как до Крыма)...,а которые есть не стреляют и лезгинку не танцуют...хотя нет,вру, застрелили тут троих своих же, а у другого автопарк сожгли...И нет у нас в области мечети....Вот как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А! Так ты из подземных гномов! :cool:

Расскажи нам что из подземелья видно, а то Скарабей тут губы надул и сбежал... :!:

что именно интересует? Как в Киеве? Как в Украине? Как в метро?

Р.S. Бабы уже поодевали мини.... солнышко но ветренно , днём было +8, работать не хочется. Днём на работу "по делам" забегал Трёшкин - треснули с ним по 100 грамм ЗА МИР!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно интересует?

Про солнышко не надо. Солнце светит всем. Про родной город расскажи. Общественно-политическую обстановку своими глазами...

Когда эта клоунада кончится? Как думаешь? :?:

О ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В МИРЕ (почти юмор)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Донецке встретили "Дорогих гостей". К сожалению потерял более интересное видео, минут на 25. Цепь правоохранителей защищает майдановцев от толпы народа. Очень хочется спросить у правоохранителей, каково у них на душе? Только недавно, ребятки с майдана плевали им в душу и буквально плясали на них кирзачами навозными. А теперь их надо защищать. А да, там еще было чудно видно, как в руках "мирных" любителей евроинтеграции мелькает всякое палево, типа ножей, газовых баллонов и т.д. Зачем они везли все это с собой в чужой город, непонятно :cool:

Наткнулся на Севастопольский форум, стало тепло на душе, с такими людьми не все потерянно и просранно.

Вот хают хают нас на западе, и де захватчики мы и все такое... Однако че та румыны тоже о своих не забывают, даже если те живут меньшинством

на русском правда только субтитры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kоlо, наверное, вот это видео:

http://putnik1.livejournal.com/2875421. ... t269117725

Картина маслом: боевики “Правого сектора» прячутся за спины «Беркута»...

В итоге бандеровцы, по требованию толпы пророссийских активистов, встают на колени...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B. При этом окончательно стала ясна американская принадлежность БПЛА. Судя по бортовой маркировке он входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте людЯм надышаться воздухом свободы, пусть подольше подышат, до тошноты.

жалко простых людей? да, жалко, но это их выбор - сидеть на диване или майдане.

мозг "свободных" людей не терпит логики и доказать что-либо им невозможно.

немногие доживут до выхода из зазеркалья)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 марта в небе над Перекопом был перехвачен разведывательно-ударный беспилотник MQ-5B. При этом окончательно стала ясна американская принадлежность БПЛА. Судя по бортовой маркировке он входил в группировку 66-й американской бригады военной разведки с основным местом дислокации в Баварии.
Может в тему " Авиация" перенесем? :?:sbit-m1.jpghttp://warfiles.ru/show-50191-esche-odin-bespilotnik-sbit-v-nebe-nad-krymom.htmlДрон же сбитый вчера, почти цел. Его сбили не огневыми средствами, а при помощи установки 1Л222 «Автобаза». http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vvs/rtr_avtobaza.htmlЛишившись управления из командного центра, он фактически совершил вынужденную посадку, получив лишь незначительные повреждения. Такой трофей, конечно, более ценен, и его изучение нашими специалистами позволит усовершенствовать нашу разведывательную и контрразведывательную технику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "дрон", напоминает о "Звёздных войнах". Тогда получается против нас послали летающего робота разведчика-диверсанта, и первая маленькая победа за нами! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу