M I H A

Украина сегодня

11193 сообщения в этой теме

Вот из психологии:

Иногда человек, совершивший ошибку, просто-напросто уверен, что он прав. Но, довольно часто встречается, что считая себя правым, в глубине души понимает обратное. И начинает находить мелочные доводы, перекладывать свой промах на обстоятельства, а что хуже всего и на других людей. Переложив ответственность на других, сам принимает роль жертвы.[/quote

Кто сейчас "освобожает"Крым?

Галичане?

Крым сейчас плавно входит в состав РФ,то есть туда где и должен быть и ни кто его не освобождает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из психологии:

Иногда человек, совершивший ошибку, просто-напросто уверен, что он прав. Но, довольно часто встречается, что считая себя правым, в глубине души понимает обратное. И начинает находить мелочные доводы, перекладывать свой промах на обстоятельства, а что хуже всего и на других людей. Переложив ответственность на других, сам принимает роль жертвы.[/quote

Кто сейчас "освобожает"Крым?

Галичане?

Крымчане....да и не освобождают,а держат оборону от галитчан или как их там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо кричать во все горло про Афган,Путина,орало и т.п.....Считаешь неправомерный референдум в Крыму-їдь туди.

Да,кстати,а как вас Путин сделал молдаванином???? :shock: Бендеровцы,как я разумею-жители города Бендеры. :-o ....а вот бандеровцы-это Музичко,Ярош и т.п "украинцы"

ВЫ у врача давно не были? А Че курите в последнееивремя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда ребятки за остров полегли вспомните????

Скарабей...я то помню...но негоже посты стирать и заместо их писать новые....

А вы знаете такое - Андрусовское перемирие в 1667 г и «Трактат о вечном мире между Россией и Польшей» 1686 г.. .....почитайте,будет интересно кому отошли земли вашей незалежной.

про эту дату говорить вообще не будем - 19 февраля 1954, так вот Крым никогда до 1954 года не был украинским!!! Был-Османским,Хазарским,Римским,Скифским,Армянским,Монгольским,но НИКОГДА -украинским....[/quote

Есть ли у Вас совесть? Какие я посты стирал?Да при чем тут Андрусовское пернмирие?

Я писал об ОСТРОВЕ ДОМАНСКОМ, Вы же пишите о Крыме...

Чего покурил старичек? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 марта 1969 года

Скарабей,у вас странное ведение диалога...задаете новые свои вопросы,не отвечая на адресованные вам.

Повторите вопросы,попытаюсь вразумительно для Вас ответить...

С с уважением Скарабей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обиделся? А кто фашисты?, Кто лезет на чужую страну? Помните аншлюз? Чехословакию, Польшу?

Фашизм не пройдет... , а называете себя "освободителями русскоязычного населения-"калаш успокаивает...

Милости просим, освобождайте............Азмъ точечник есть...

Русскоязычный бендеровец Скарабей.

Не зря министр МВД Дурново писал в записке Николаю второму: "Кто присоединит Галицию,тот потеряет империю" Вот и на Украине всё началось от туда,а теперь Крым просрали и восточные области бунтуют,а во всём как всегда виноваты проклятые москали. Новая власть с голой жопой и протянутой рукой стоит на коленях перед западом и выклянчивает кредиты,вот так выглядит незалежность по Украинки...[/quoteУважаемый, А Вы уверены, что сие писал Дурнов, а не Дурново? А может и я чет запамятовал? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Министр МВД Дурнов- Николаю", Вы фамилии не путаете? а может все таки Дурново? А может и я чет путаю...

Я не историк, я просто им был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Министр МВД Дурнов- Николаю", Вы фамилии не путаете? а может все таки Дурново? А может и я чет путаю...

Я не историк, я просто им был...

Да это и не важно,я тоже не историк :-o а министр МВД Пётр Николаевич Дурново

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я здесь был толерантнее всего к Украине настроен, но за прошедшие пару дней я такого начитался в инете - выбесило, реально. Называть мою страну "рашкой", придумать нелепую и оскорбительную картинку с каким-то "ватником" - и всё за последнюю неделю... В реале бы урыл, ушлёпков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то ребятки устал я от Вас...

Захочу отпишусь..., а может и нет, но свое слов всегда держу...

Бандеровец русскоязычный..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я здесь был толерантнее всего к Украине настроен, но за прошедшие пару дней я такого начитался в инете - выбесило, реально. Называть мою страну "рашкой", придумать нелепую и оскорбительную картинку с каким-то "ватником" - и всё за последнюю неделю... В реале бы урыл, ушлёпков...

Так на украфорумах говно со всех щелей прёт.я недавно на одном полит. форуме зарегистрировался,там такие хохлосрачи иногда бывают,вообщем поржать можно,да поспорить с кем нибудь,народ круглые сутки седит да по клаве долбит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще майданная революция прошла под лозунгом отречемся от советского прошлого.

Памятники Ленину повсюду сносить стали...

Крым - это тоже часть советского прошлого Украины.

Было бы логично и от Крыма тоже отречься...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я здесь был толерантнее всего к Украине настроен, но за прошедшие пару дней я такого начитался в инете - выбесило, реально. Называть мою страну "рашкой", придумать нелепую и оскорбительную картинку с каким-то "ватником" - и всё за последнюю неделю... В реале бы урыл, ушлёпков...

А-ааа,у меня данный этап позади......теперь тупо троллю защитников майдана,забавные ребята среди них попадаются :cool:

Такое ощущение,что сейчас они не знают за что,в результате, на майдане стояли или прыгали...точнее сформулировать то могут-"за хорошую жизнь",но не могут понять почему все ТАК обернулось и КТО виноват в этом. Ну и соответственно винят во всем москалей и Путина,как будто они им поднасрали.

А печатать всякие обращения и воззвания к россиянам???? Так не знают ребята основ агитационной работы.....агитация должна располагать,а не раздражать.

Вон и Скаробей,после майдана, не может определится кто он: бЕндеровец али бАндеровец :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и славно, но кто же луче знает историю России?

Русскоязычный бендеровец Скарабей...

:?

Я вот это не понял,зачем вы задаете вопрос "но кто же луче знает историю России?", и ...сами на него отвечаете "Русскоязычный бендеровец Скарабей" :cool:

пс:кстати,опять себя русскоязычным молдаваниным назвали :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш сиделец отметился в поддержку украинских коллег-олигархов. Ему как АКТивному "борцу с режимом" там почёт и уважуха будет! )))

http://news.liga.net/video/politics/998 ... iya_rf.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия Украины не способна даже на мобилизацию 07 марта 2014, 09:58 Александр Храмчихин

Со времени распада СССР на Украине не проводились даже учения вооруженных сил

Нынешние события заставляют вернуться к вопросу о состоянии вооруженных сил Украины и рассмотреть их состав и структуру.

Сухопутные войска

Сухопутные войска делятся на два оперативных командования и одно территориальное управление.

Оперативное командование «Запад» (штаб в городе Ровно) имеет в своем составе штаб 13-го армейского корпуса (АК); три механизированные бригады — 24-я (город Яворов), 51-я (Владимир-Волынский), 128-я (Мукачево); 19-ю ракетную бригаду (Хмельницкий); 11-ю артиллерийскую бригаду (Тернополь), а также 300-й механизированный (Черновцы), 80-й аэромобильный (Львов), 8-й спецназа (Хмельницкий), 15-й артиллерийский (Дрогобыч), 59-й зенитно-ракетный (Владимир-Волынский), 3-й (Броды) и 7-й (Калинов) армейской авиации полки.

Оперативное командование «Юг» (Днепропетровск) имеет в своем составе штаб 6-го АК; 17-ю танковую бригаду (Кривой Рог); три механизированные бригады — 28-я (Черноморское, Одесская область), 92-я (Клугошино-Башкировка, Харьковская область), 93-я (Черкасское, Днепропетровская область); 25-ю воздушно-десантную бригаду (Гвардейское, Днепропетровская область); 79-ю аэромобильную бригаду (Николаев); 55-ю артиллерийскую бригаду (Запорожье), а также 3-й спецназа (Кировоград), 107-й РСЗО (Кременчуг), 1039-й зенитно-ракетный (Гвардейское, Днепропетровская область), 11-й армейской авиации (Чернобаевка, Херсонская область) полки.

Территориальное управление «Север» (Житомир) имеет в своем составе штаб 8-го АК; 1-ю танковую бригаду (Гончаровское, Черниговская область); две механизированные бригады — 30-я (Новоград-Волынский), 72-я (Белая Церковь); 95-ю аэромобильную бригаду (Житомир); 26-ю артиллерийскую бригаду (Бердичев); 27-й РСЗО (Сумы) и 1129-й зенитно-ракетный (Белая Церковь) полки.

На вооружении имеются 12 пусковых установок (ПУ) тактических ракет «Точка-У» (дальность стрельбы 120 км). Еще 78 ПУ этих ракет, а также 111 ПУ крайне устаревших ракет «Луна» и до 50 ПУ ОТР Р-17 находятся на хранении.

Танковый парк состоит из 10 танков Т-84 «Оплот» и 1100 Т-64, из которых 76 модернизированы до уровня Т-64БМ «Булат». Еще до 650 Т-64, а также до 273 Т-80 и до 474 Т-72 находятся на хранении.

На вооружении имеется более 1000 боевых разведывательных машин (БРМ) (до 600 БРДМ-2 и 458 БРМ-1К), свыше 2000 БМП и БМД (61 БМД-1, 78 БМД-2, 719 БМП-1, 1363 БМП-2; 4 БМП-3 на хранении) и до 3500 БТР (136 БТР-60, 996 БТР-70, 383 БТР-80, 2064 МТЛБ, 44 БТР-Д).

Плановые мероприятия боевой подготовки воинских частей и подразделений Центра войск береговой обороны Украины в Крыму. Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Плановые мероприятия боевой подготовки воинских частей и подразделений Центра войск береговой обороны Украины в Крыму. Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Количество артсистем формально превышает 3 тысячи САУ — 74 2С9 (120 мм), 542 2С1 (122 мм), 40 2С19, 24 2С5, 456 2С3 (152 мм), 92 2С7 (203 мм). Буксируемые орудия — 2 2Б16 (120 мм), 352 Д-30 (122 мм), 287 2A36, 179 2A65, 215 Д-20, 7 MЛ-20 (152 мм). Минометы — 2Б9, 2Б14 (82 мм), 342 2С12, 136 ПМ-38 (120 мм). РСЗО — 279 БМ-21, 137 «Ураган», 82 «Смерч».

Имеется 800 ПТРК «Фагот», 10 ПТРК «Стугна-П» (украинского производства, находятся в экспериментальной эксплуатации), а также ПТРК «Штурм», «Конкурс», «Метис». Кроме того, остается на вооружении до 500 противотанковых орудий МТ-12 (100 мм).

В войсковой ПВО имеется до 60 ПУ ЗРК «Бук-М1», 120 «Оса», 150 «Стрела-10» (до 100 ЗРК «Тор», до 100 ПУ ЗРК «Круг» — на хранении), ПЗРК «Игла» («Стрела-2» и «Стрела-3» на хранении), 70 ЗРПК «Тунгуска», 20 ЗСУ-23-4 «Шилка». На хранении — до 400 зенитных орудий С-60 (57 мм).

Армейская авиация

В составе армейской авиации имеется 51 боевой вертолет Ми-24 (еще до 100 на хранении), 60 многоцелевых вертолетов Ми-8 (еще не менее двух на хранении), три тяжелых транспортных Ми-26 (еще до 16 на хранении). На хранении также находятся до 60 транспортных вертолетов Ми-6.

Необходимо иметь в виду, что все указанные цифры являются «бумажными»: до половины техники, на самом деле, полностью небоеспособны, абсолютно вся (кроме 10 «Оплотов» и 10 ПТРК «Стугна-П») сильно устарела, практически выработав ресурс, поскольку произведена еще в СССР. То же относится и к боеприпасам. Ни одних крупных учений в украинских ВС не проводилось за весь постсоветский период.

ВВС и ПВО Украины включают 4 отдельные бригады и три воздушных командования. В прямом подчинении штабу ВВС и ПВО находятся 203-я учебная авиабригада (Чугуев) и три транспортные авиабригады — 15-я (Борисполь), 25-я (Мелитополь), 456-я (Гавришовка).

Воздушное командование «Центр» (Васильков) включает 9-ю (Озерная; истребители МиГ-29), 40-ю (Васильков; МиГ-29), 831-ю (Миргород; Су-27) бригады тактической авиации, 96-ю (Даниловка; 3 дивизиона ЗРС С-300ПС) и 120-ю (Харьков; 2 дивизиона С-300ПТ) зенитно-ракетные бригады, 108-й (Золотоноша; 3 дивизиона ЗРК «Бук-М1»), 138-й (Днепропетровск; 6 дивизионов С-300ПТ), 156-й (Донецк, Луганск, Мариуполь; 3 дивизиона «Бук-М1»), 301-й (Никополь; 2 дивизиона С-300ПТ), 302-й (Харьков; 3 дивизиона С-300ПТ) зенитно-ракетные полки, 138-ю (Васильков) и 164-ю (Харьков) радиотехнические бригады.

Воздушное командование «Запад» (Львов) имеет в своем составе 7-ю (Староконстантинов; бомбардировщики Су-24) и 114-ю (Ивано-Франковск; МиГ-29) бригады тактической авиации, 11-й (Шепетовка; 2 дивизиона «Бук-М1»), 223-й (Стрый; 3 дивизиона «Бук-М1»), 540-й (Каменка-Бугская; 2 дивизиона С-300ПС) зенитно-ракетные полки, 1-ю (Липники) радиотехническую бригаду.

Воздушное командование «Юг» (Одесса) имеет в своем составе 204-ю (Бельбек (Севастополь); МиГ-29) и 299-ю (Кульбакино (Николаев); штурмовики Су-25) бригады тактической авиации, 160-ю (Одесса, Николаев; 4 дивизиона С-300ПТ/ПС) и 208-ю (Херсон; один дивизион С-300ПС) зенитно-ракетные бригады, 50-й (Феодосия, Алушта; два дивизиона С-300ПТ/ПС), 55-й (Евпатория; три дивизиона «Бук-М1»), 174-й (Дергачи (Севастополь); три дивизиона С-300ПС), 201-й (Первомайск; два дивизиона С-300ПТ) зенитно-ракетные полки, 14-ю (Одесса) и 40-я (Любимовка, Севастополь) радиотехнические бригады.

Ударная авиация включает 16 фронтовых бомбардировщиков Су-24М (еще до 52 на хранении) и 43 штурмовика Су-25 (в том числе восемь учебно-боевых; еще четыре на хранении).

В составе истребительной авиации — 60 Су-27 (в том числе 13 учебно-боевых; еще пять на хранении), 96 МиГ-29 (в том числе 18 учебно-боевых; еще 48 (10 УБ) на хранении). Кроме того, на хранении находятся устаревшие машины — 37 МиГ-23МЛД и 8 МиГ-23УБ, 19 МиГ-25.

Разведывательная авиация включает пять Су-24МР (еще не менее трех на хранении), восемь Ан-30 (еще четыре на хранении).

На хранении находятся до четыре самолета-заправщика Ил-78.

Транспортные самолеты — 36 Ил-76 (еще восемь на хранении), семь Ан-24, до 46 Ан-26 (еще до три на хранении), пять Ту-134 (еще один на хранении); два Ан-72 на хранении.

Учебные самолеты — 39 L-39 (еще 39 на хранении).

Наземная ПВО включает 30 дивизионов ЗРС С-300П, 14 дивизионов ЗРК «Бук-М1». Кроме того, четыре дивизиона ЗРС С-300В и 12 дивизионов ЗРС С-200 находятся на хранении.

Никакой новой техники за постсоветский период ВВС не получили, лишь один МиГ-29 и 13 Су-25 прошли модернизацию. Из тех самолетов, которые числятся в строю ВВС, реально подняться в воздух могут не более половины (по-видимому — 20—25%). Впрочем, в ходе нынешней «боевой тревоги» в воздух поднимались всего по одному-два Су-27. Не исключено, что это и есть предел возможностей украинских ВВС.

Военно-морские силы

ВМС имеют в строю одну крайне устаревшую подводную лодку пр. 641 («Запорожье»), сторожевой корабль (фрегат) пр. 1135П («Гетман Сагайдачный»), два малых противолодочных кораблин (МПК) пр. 1124М («Луцк» и «Тернополь») и один сторожевой корабль 1124П («Винница»), 1 МПК пр. 12412 («Хмельницкий»), два ракетных катера (1 пр. 12411Т («Приднепровье»), 1 пр. 206МР («Прилуки»)), сторожевой катер пр. 1400М, три тральщика (2 пр. 266М («Чернигов» и «Черкассы»), 1 пр. 1258 («Геническ»)), два десантных кораблин (1 пр. 775 («Константин Ольшанский»), 1 пр. 773 («Кировоград»)). Реальный боевой потенциал ВМС практически равен нулю в любом аспекте (ударном, противолодочном, ПВО).

Морская авиация имеет в своем составе пяти противолодочных самолетов-амфибий Бе-12 (еще три на хранении), семь транспортных самолетов (один Ан-2, два Ан-26, четыре Ан-72), восемь противолодочных вертолетов (пять Ка-27ПЛ, три Ми-14ПЛ), три многоцелевых вертолета Ка-29 (еще один на хранении), два спасательных вертолета (один Ка-27ПС, один Ми-14ПС).

Фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» в Босфорском проливе. Фото: ЕРА / ИТАР-ТАСС

Фрегат ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» в Босфорском проливе. Фото: ЕРА / ИТАР-ТАСС

Береговые войска включают батальон морской пехоты, механизированную бригаду береговой обороны и дивизион береговых ПКР.

1-й батальон морской пехоты (Феодосия) имеет на вооружении 40 БТР БТР-80, восемь минометов 2С12, восемь ПТРК, восемь ПЗРК «Игла».

36-я механизированная бригада (Перевальное) имеет на вооружении 39 танков Т-64БВ, 75 БМП-2, по 50 БТР-70 и 50 БТР-80, 12 САУ 2С1, по 18 буксируемых орудий Д-30 и 2А36, 24 миномета 2С12, 18 РСЗО БМ-21.

25-й дивизион береговой обороны имеет на вооружении два ПУ ПКРК «Рубеж» (по два ПКР П-15).

Не способны даже к обороне

Формально ВС Украины являются одними из сильнейших в Европе. Фактически, с учетом состояния техники, низкого уровня боевой подготовки и внутреннего раскола страны, они не обеспечивают оборону государства, о чем и свидетельствуют нынешние события.

Всего пять лет назад ВС РФ в этом плане мало чем отличались от украинских (не считая ядерных сил, которые все равно невозможно использовать в локальной войне). Конечно, они были больше по размерам, чем украинские, но с учетом гораздо большей площади территории страны были даже до определенной степени слабее украинских (из-за территориальной разбросанности). Сегодня ситуация изменилась кардинально как в плане боевой подготовки, так и в плане оснащения техникой. Даже тех вооружений, что поступили в ВС РФ в последние пять лет, достаточно, чтобы снести почти без потерь ту технику ВС Украины, которая еще сохраняет хотя бы относительную боеспособность.

Нынешняя всеобщая мобилизация может стать для ВС Украины «контрольным выстрелом». Есть, мягко говоря, определенные сомнения, что украинское государство способно действительно ее провести. Оставим даже в стороне низкую подготовку потенциальных резервистов, а также то, что значительная их часть находится на заработках за пределами страны, либо постарается всеми способами избежать призыва (что и происходит сейчас). Допустим, что удастся собрать на призывных пунктах несколько сот тысяч резервистов. После этого их надо будет развести по воинским частям (сама по себе весьма сложная задача), а затем обеспечить всеми видами довольствия и должностью.

Причем все эти люди одномоментно превращаются из производителей в потребителей. В результате не только военный бюджет, но экономика страны в целом получают очень тяжелый удар. Чем дольше продлится мобилизация, тем тяжелее будет удар по экономике. А если при этом война не начнется (а она не начнется), даже те резервисты, которые придут в армию по собственному желанию с целью защиты родины, начнут быстро морально разлагаться, это неизбежное свойство человеческой психологии. В итоге боеспособность ВС не только не повысится, а еще больше снизится.

Саакашвили, начиная свою августовскую авантюру в 2008 году, был искренне уверен, что его армия легко разгромит не только осетинских ополченцев, но и ВС РФ. Нынешнее украинское руководство гораздо адекватнее, оно прекрасно понимает, что реальные возможности ВС страны почти нулевые. Поэтому мобилизацию тихо «замнут». И начнется нудный политико-экономический торг.

Подробнее http://rusplt.ru/world/ukrainskaya-armi ... ch=1856573

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в России к власти пришли националисты, я полагаю у нас не обошлось бы одной республикой.

Вопрос?

А чего ожидали украинцы? Не те, что с Бандерой по жизни и т.п., а нормально-ориентированные и в политическом и в других планах.

Почему Скарабей обходит этот вопрос, прикрываясь какими то лозунгами и эмоциями.

Пришли к власти националисты, тут же пообещали повесить всех живущих на Украине русских (как это можно определить то?! По языку что ли?!). Отобрать все имущество. Приняли закон о запрете русского языка и много чего интересного пообещали. Украинцам лучше знать, они ближе к событиям.

Часть населения как бы не захотела такой участи.

И что может им предложить Скарабей?

Подождать годик - другой, а там, глядишь все и уляжется?

Скарабей живет на своей родине, что в общем то естественно. Мы, клятые москали тоже у себя на родине обитаем. То же вроде ничего такого. А вот крымчане где живут?! На родине Скарабея?! Он Крым от кого защищать собирается? От тех кто там живет на своей родине? Какой то странный подход - несимметричный.

В Крыму живут крымчане - и им решать с кем быть. С националистами или с кем еще.

Я им, к стати не завидую. Они пока не сильно представляют, чем им обернется присоединение. Но, однозначно, лучше и безопаснее, чем оставаться в составе Украины где власть в руках националистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Националисты это фанатики вымышленной теории. Они опасны как разносчики бешенства, а не здравых идей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие новости про расейских агрессоров:

Вчера вечером на административной границе с АР Крым российские солдаты открыли огонь по украинскому пограничному самолету. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

«Пролетая на границе с АР Крым со стороны населенного пункта Армянск экипаж зафиксировал стрельбу по самолету. Экстремисты открыли огонь из автоматического оружия. Пилоты совершили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли с курса. Сейчас самолет вернулся в пункт базирования, экипаж и сам самолет не пострадали. В настоящее время в Крыму вооруженные российские агрессоры прибегают к любым бесчинствам, осуществляют морально-психологическое давление на пограничников, угрожают физическими расправами, дезинформируют, запугивают. На этот раз они применили огнестрельное оружие, не обращая внимания на человеческие жизни», - отмечают пограничники.

В ГПСУ при этом отмечают, что на борту самолета не было ни оружия.

Напомним, в ночь на 8 марта российские военнослужащие штурмом захватили отделение пограничной службы «Щелкино».

В ночь на 6 марта они атаковали пограничную заставу «Массандра» и отделение пограничной службы «Евпатория».

http://ru.slovoidilo.ua/news/1349/2014- ... matov.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь словесный антироссийский понос кухонного маргинала Шендеровича: http://echo.msk.ru/programs/personalno/1272736-echo/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сети появилась копия приказа Министерства финансов Украины, из которого видно, что «незалежная» начинает экономить буквально на всем.

Более подробно с приказом можно ознакомиться здесь:http://www.kommersant.ua/docs/2014/20140305_minfin_plan.pdf

перевод наиболее важных пунктов на русский язык:

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...

п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...

п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...

п.28: Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...

п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...

п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...

п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...

п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...

п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...

п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...

п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...

п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...

п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...

п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...

п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...

п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...

п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...

п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...

п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...

п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...

п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...

п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...

п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...

п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...

п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступила Украина в ЕС. Сидят два кума хохла выпивают. Один спрашивает: "Ну шо?" Второй отвечает: "Да фигня этот ЕС - я без работы, жена в Италии полы моет, сын вышел замуж за немца, дочь проститутка во Франции! А во всем виноваты москали! Говорили нам: не вступайте в ЕС, не вступайте в ЕС! Знали, падлюки, шо мы назло сделаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу