Стадник А.Н.

Бондарчук, Сиськи и Сталинград...

214 сообщения в этой теме

Сцен патриотических там масса...надо внимательнее смотреть...

Я просил конкретики, а не общие слова. Вы ж у нас посмотрели уже. Ну так просвятите массы, что ж там такого патриотичного то есть. Вдруг мы вас послушаем, да как ломанемся толпой в кинотеатр да за билетами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...все его фильмовые переозвучки считал полной хернёй...

Из группы частных мнений вырастает общественное. По мракобесу-бочкоделу общественное мнение уже сложилось. И кстати по работам Гоблина тоже. Если Вы уважаемый Вавилон, можете сделать лучше ( или смешнее или правильнее) то мы рады будем оценить Ваш труд переводчика и филолога.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не осуждаю, каждый вправе иметь свое мнение. Но. Единственная разница между просмотром дома и в кинотеатре заключается в том, что в кинотеатре и картинка и спецэффекты и звуки воспринимаются куда эффектней. На фильмы типа Аватара имеет смысл сходить в кинотеатр- это фильм-расслабон. Если речь идет о фильмах на военную тематику, тех что касаются действительно самых трагических событий в истории человечества, то на такие фильмы ходят, обычно не за спецэффектами и не за картинкой. Хорошие кадры это плюс любого фильма, но здесь- это не основное. Основное- это смысл. Дома же гораздо лучше воспринимается именно смысл фильма, ибо мишура не отвлекает. А он у этого фильма скрыт гораздо глубже, чем может показаться. В этом фильме советские люди, цели в войне у обеих сторон изменены и изуродованы до неузнаваемости. Это не топорная фантасмагория Михалкова, здесь все тоньше и именно поэтому гораздо хуже, потому что засер мозга эффективней. Вот я помню еще этих людей, я знаю поболее, чем бондарчук, как они воевали, как жили, знаю какими они были, эти люди. Потому со мной не проканает. А у тех, кто почти ничего об этом не знает, засер протекает без сучка, без задоринки. Этого даже не замечают! А вообще- представьте себе: Фильм называется "Нормандия", вместо наших- американцы. Оскар будет? Врядли. Будет прилюдная е.ля в жопу Бондарчука радетелями великого подвига американского народа во ВМВ прямо на ковровой дорожке, ибо он- пидорас. Вообще, в таких фильмах надо писать, как это принято у них, у цивилизованных: "Все события фильма и действующие лица являются вымышленными (плодом параноидального или кокаинового бреда режиссера), любые совпадения случайны". То что в скобках, в принципе, можно не писать.

Вот, кстати, у того же Кунгурова неплохо http://kungurov.livejournal.com/69283.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная разница между просмотром дома и в кинотеатре заключается в том, что в кинотеатре и картинка и спецэффекты и звуки воспринимаются куда эффектней. На фильмы типа Аватара имеет смысл сходить в кинотеатр- это фильм-расслабон.

Кстати,на счёт 3d и imax 3d(в рекламе весь акцент был именно на это). Я кроме пепла (откуда он там вообще постоянно присутствует как в Помпеи),винтовки один раз,самолёта и снаряда его больше и не ощутил....

Аватар конечно сюжет херня,так там именно 3D-шными спецэффектами он и берёт,там на сюжет уже похер в принципе. Сталинград это конечно.....пиzдец полный одним словом,во всех отношениях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом можно означить и плохое и хорошее. Потрудись тогда прилагательным дать характеристику. Например: Отвратительный или замечтательный! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцен патриотических там масса...надо внимательнее смотреть...

Я просил конкретики, а не общие слова. Вы ж у нас посмотрели уже. Ну так просвятите массы, что ж там такого патриотичного то есть. Вдруг мы вас послушаем, да как ломанемся толпой в кинотеатр да за билетами.

---Хорошо...с удовольствием...хотя и время у меня сегодня крайне мало...день рождение...

Скажу сразу, что сперва начитался здесь комментариев по этому шол на фильм с чувством быстрого разочарования...но! всё равно решил сходить сам...Качать фильм не стал специально...что бы увидеть всё на большом экране в масштабе и отличном качестве...

На фильм пошол со своей женой...хотя фильмы о войне она не смотрит...

Но теперь о самом фильме...

Фильм идёт больше двух часов...но для меня они пролетели так, что я даже не заметил...на одном дыхании...я полностью...с головой ушол в картину...и это несомненно заслуга картины...

Я очень придирчив к военным фильмам и вообще к кино...но здесь взгляд просто не хотел выискивать ляпы и несостыковки...я погрузился в ленту с головой...

Что касаемо патриотизма то он с первых минут фильма...

---Фильм начинается с приземления наших МЧС в Японии...прилетели помогать!...приятно...молодци!

Далее...и по всему фильму идёт закадровый рассказ...о всех наших бойцах...говориться с уважением...

---Далее показана переправа наших войск...что приятно удивило и порадовало, что обошлось без "кровавой гэбни"машущей револьвером погоняя мясо на убой...как это к примеру принято в современых фильмах типа "враг у ворот"...

---И вот наша штурмовая группа захватывает дом...работает профессионально...дом захватывает намолотив немчуры...но предотвратить взрыва не смогла...что показывает о реалях войны...показывая что это обычные люди а не "мачете" или "человеки пауки"...

---В это время идёт высодка и штурм нашим десантом немецких позиций...десант поподает под горящую лаву горючего...что основано на реальных событиях...

Горящие солдаты не бегут обратно как овци в реку...а штурмуют с хода позиции врага...уничтожая его нещадно... всем чем можно...

Тут мне вспомнился Сталинградский подвиг матроса Михаила Паникахи который горящий бросился на танк...

---В захваченный дом стягиваются остатки солдат и ополченцев из захваченного центра города...гарнизон укрепляется...но на глазах у бойцов немци устраивают показательное сожжение матери с ребёнком...это так шокировало наших солдат что они бросились в атаку...завязалась рукопашная в которой наши одержали верх...как потом выяснилось мы потеряли 6... немцы -14...

---В процесе фильма знакомишся с нашими солдатами ближе...с их характерами...они все разные и к ним постепенно привязываешся...

---Немцам же дом как бельно на глазу...они готовят новый штурм...но и он не удаётся...наши бойцы имея намного меньше человек удерживают позиции...показывая твёрдость характера и военную смекалку...

---Немци разрабатывают новый штурм...но наши бойци не дают им спокойно жить в этот короткий промежуток времяни...то разведчик вырежит 3 трофейщиков, то артиллерист единственным снарядом помешает спокойной стрельбе немецкрой ракетной батареи...

---Ближе к развязке ,в бою, один из героев поподает в плен ,но предпочитает этому вернуу смерть заберая с собой вражеского полковника...

---Немци идут на решающий штурм подогнав танки...наши понимая исход битвы вызывают огонь своей артиллерии на себя...обрекая на верную гибель...

Лично на меня фильм произвёл тяжолое впечатление...а ещё больше осознал как же сложно было нашим предкам выграть в этой войне сохранив нашу страну и свободу...и как эту страну мы просрали посреди полного мира...

Жена тоже вышла под впечатлоением...она не смотрит фильмов о войне и не читает подобных книг...она в этой области вообще долека...но фильм её впечатлил...

О чём фильм?...фильм о последних часах жизни шестерых защитников СТАЛИНГРАДА... о простых людях...фильм о геройстве нашего народа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...все его фильмовые переозвучки считал полной хернёй...

Из группы частных мнений вырастает общественное. По мракобесу-бочкоделу общественное мнение уже сложилось. И кстати по работам Гоблина тоже. Если Вы уважаемый Вавилон, можете сделать лучше ( или смешнее или правильнее) то мы рады будем оценить Ваш труд переводчика и филолога.

:?:

Мне подобное делать не зачем...мне это не интересно...я занимаюсь другими вещами...

А фильмы Гоблина мне смотреть скучно...не смешно...

Тут конечно всё зависит от качества восприятия юмора...но я не претендую на высшую инстанцию... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем о фильме, но вполне в тему (о таких как федя))))

гитлер о десталинизации)))

рекомендую потратить 3 минуты своего времени

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцен патриотических там масса...надо внимательнее смотреть...

Я просил конкретики, а не общие слова. Вы ж у нас посмотрели уже. Ну так просвятите массы, что ж там такого патриотичного то есть. Вдруг мы вас послушаем, да как ломанемся толпой в кинотеатр да за билетами.

---Хорошо...с удовольствием...хотя и время у меня сегодня крайне мало...день рождение...

Скажу сразу, что сперва начитался здесь комментариев по этому шол на фильм с чувством быстрого разочарования...но! всё равно решил сходить сам...Качать фильм не стал специально...что бы увидеть всё на большом экране в масштабе и отличном качестве...

На фильм пошол со своей женой...хотя фильмы о войне она не смотрит...

Но теперь о самом фильме...

Фильм идёт больше двух часов...но для меня они пролетели так, что я даже не заметил...на одном дыхании...я полностью...с головой ушол в картину...и это несомненно заслуга картины...

Я очень придирчив к военным фильмам и вообще к кино...но здесь взгляд просто не хотел выискивать ляпы и несостыковки...я погрузился в ленту с головой...

Что касаемо патриотизма то он с первых минут фильма...

---Фильм начинается с приземления наших МЧС в Японии...прилетели помогать!...приятно...молодци!

Далее...и по всему фильму идёт закадровый рассказ...о всех наших бойцах...говориться с уважением...

---Далее показана переправа наших войск...что приятно удивило и порадовало, что обошлось без "кровавой гэбни"машущей револьвером погоняя мясо на убой...как это к примеру принято в современых фильмах типа "враг у ворот"...

---И вот наша штурмовая группа захватывает дом...работает профессионально...дом захватывает намолотив немчуры...но предотвратить взрыва не смогла...что показывает о реалях войны...показывая что это обычные люди а не "мачете" или "человеки пауки"...

---В это время идёт высодка и штурм нашим десантом немецких позиций...десант поподает под горящую лаву горючего...что основано на реальных событиях...

Горящие солдаты не бегут обратно как овци в реку...а штурмуют с хода позиции врага...уничтожая его нещадно... всем чем можно...

Тут мне вспомнился Сталинградский подвиг матроса Михаила Паникахи который горящий бросился на танк...

---В захваченный дом стягиваются остатки солдат и ополченцев из захваченного центра города...гарнизон укрепляется...но на глазах у бойцов немци устраивают показательное сожжение матери с ребёнком...это так шокировало наших солдат что они бросились в атаку...завязалась рукопашная в которой наши одержали верх...как потом выяснилось мы потеряли 6... немцы -14...

---В процесе фильма знакомишся с нашими солдатами ближе...с их характерами...они все разные и к ним постепенно привязываешся...

---Немцам же дом как бельно на глазу...они готовят новый штурм...но и он не удаётся...наши бойцы имея намного меньше человек удерживают позиции...показывая твёрдость характера и военную смекалку...

---Немци разрабатывают новый штурм...но наши бойци не дают им спокойно жить в этот короткий промежуток времяни...то разведчик вырежит 3 трофейщиков, то артиллерист единственным снарядом помешает спокойной стрельбе немецкрой ракетной батареи...

---Ближе к развязке ,в бою, один из героев поподает в плен ,но предпочитает этому вернуу смерть заберая с собой вражеского полковника...

---Немци идут на решающий штурм подогнав танки...наши понимая исход битвы вызывают огонь своей артиллерии на себя...обрекая на верную гибель...

Лично на меня фильм произвёл тяжолое впечатление...а ещё больше осознал как же сложно было нашим предкам выграть в этой войне сохранив нашу страну и свободу...и как эту страну мы просрали посреди полного мира...

Жена тоже вышла под впечатлоением...она не смотрит фильмов о войне и не читает подобных книг...она в этой области вообще долека...но фильм её впечатлил...

О чём фильм?...фильм о последних часах жизни шестерых защитников СТАЛИНГРАДА... о простых людях...фильм о геройстве нашего народа...

Для начала-"С Днём Рождения!!!" :mrgreen:Счастья и Удачи во всех делах!!! :?: А теперь по теме...Насмешил. :cool: Ты написал -" Что касаемо патриотизма то он с первых минут фильма...".... Что касаемо "тупизма",то он с первого же предложения твоего поста. Не понял о чём речь??? Поясню! Итак,начнём : Правильно не "просвятите",а "просвЕтите",не "Вы ж" и "что ж" ,а"Вы жЕ" и "что жЕ" ,"не "день рождение" ,а "день рождениЯ" и не "шол" и "пошол" ,а "шЁл" и "пошЁл",и не "молодци" ,а "молодцЫ",не "говоритЬся",а "говорится",не "современых" ,а "совремеННых",не "реалях" ,а "реалИях",не "человеки пауки",а "ЛЮДИ-пауки",не "высодка",а "высАдка",не "поподает", а "попАдает",не "овци","бойци" и "немци",а "овцЫ","бойцЫ" и "немцЫ",не "процесе",а "процеССе",не "знакомишся",а "знакомишЬся",не "привязываешся",а "привязываешЬся",не "бельно",а "бельМо", не "времяни",а "времЕни", не "вырежит",а "вырежЕт",не "вернуу",а "вернуЮ",не "заберая",а "забИрая",не "тяжолое",а "тяжЁлое",не "выграть",а "выИграть",не "долека",а "дАлека".... Опечатки я не учитывал (хотя внимательность тебе бы тоже потренировать не помешало).Тебе сколько лет? Учи Русский язык для начала,"ПАТРИОТ"!!! :oops: Стыдно должно быть! Вот для таких как ты этот фильм и создавался.

P.S. Я уверен,ты ещё и от фильма "Шпион" в восторге. ((0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAVILON, с ДР!!! :arrow: Удачи и всяческих благ!

Лично на меня фильм произвёл тяжолое впечатление...а ещё больше осознал как же сложно было нашим предкам выграть в этой войне сохранив нашу страну и свободу...и как эту страну мы просрали посреди полного мира...

Я очень сомневаюсь, что Бондарчук мог вам что-то рассказать или показать, чего вы не знали, это он должен был бы слушать вас, открывши рот, уверен, вы знаете по-любому больше чем он. Я не сужу об этом фильме, как о киноленте. Фильмы на такие темы должны судиться строже априори. О вкусах не спорят, фильм вам понравился, и вы не обязаны иметь другого мнения о нем, но все же, пройдитесь по ссылкам, может быть увидите в этом фильме что-то еще. Чем мне нравится этот форум, так это тем, что здесь разговоры редко скатываются в тупой срач, и чаще всего люди вступают в них для того, чтобы рассмотреть все точки зрения и, возможно, расширить свое понимание некоторых вещей. Хотелось бы так думать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учи Русский язык для начала

Да боги бы с ним с правописанием, главное же содержание, а уж потом все остальное.

О чём фильм?...фильм о последних часах жизни шестерых защитников СТАЛИНГРАДА... о простых людях...фильм о геройстве нашего народа...

Видн о что не одной ссылки что вам дали как контр-аргумент вы не читали/смотрели. Иначе не написали бы того что написали. Если вам действтельно интересен ДРУГОЙ взгляд на этот "шедевр" потратьте 20-30 минут своего времени, и прочтите хотя бы тот пдф файл о 40 страницах, что был рекоменован выше. Ну а коли не интересно, то и не парьтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да боги бы с ним с правописанием, главное же содержание, а уж потом все остальное.

Резюме при устройстве на работу напиши таким же образом(забивая на правописание). Посмотрим как тебя возьмут. Или ребёнок твой подойдёт к тебе чтоб ты ему с "домашкой" по Русскому помог,а ты и помоги ,уделяя внимание только на содержание,а не на ошибки... Краснеть потом будешь на собрании. Всегда внимание в первую очередь обращают на ГРАМОТНОСТЬ! В противном случае над неучами везде и всегда прикалываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да боги бы с ним с правописанием, главное же содержание, а уж потом все остальное.

Резюме при устройстве на работу напиши таким же образом(забивая на правописание). Посмотрим как тебя возьмут. Или ребёнок твой подойдёт к тебе чтоб ты ему с "домашкой" по Русскому помог,а ты и помоги ,уделяя внимание только на содержание,а не на ошибки... Краснеть потом будешь на собрании. Всегда внимание в первую очередь обращают на ГРАМОТНОСТЬ! В противном случае над неучами везде и всегда прикалываются.

Пре устройстви в дипутаты резюма не требуится ! :-o

333333.jpg

22222.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала-"С Днём Рождения!!!" :mrgreen:Счастья и Удачи во всех делах!!! :?: А теперь по теме...Насмешил. :cool: Ты написал -" Что касаемо патриотизма то он с первых минут фильма...".... Что касаемо "тупизма",то он с первого же предложения твоего поста. Не понял о чём речь??? Поясню! Итак,начнём : Правильно не "просвятите",а "просвЕтите",не "Вы ж" и "что ж" ,а"Вы жЕ" и "что жЕ" ,"не "день рождение" ,а "день рождениЯ" и не "шол" и "пошол" ,а "шЁл" и "пошЁл",и не "молодци" ,а "молодцЫ",не "говоритЬся",а "говорится",не "современых" ,а "совремеННых",не "реалях" ,а "реалИях",не "человеки пауки",а "ЛЮДИ-пауки",не "высодка",а "высАдка",не "поподает", а "попАдает",не "овци","бойци" и "немци",а "овцЫ","бойцЫ" и "немцЫ",не "процесе",а "процеССе",не "знакомишся",а "знакомишЬся",не "привязываешся",а "привязываешЬся",не "бельно",а "бельМо", не "времяни",а "времЕни", не "вырежит",а "вырежЕт",не "вернуу",а "вернуЮ",не "заберая",а "забИрая",не "тяжолое",а "тяжЁлое",не "выграть",а "выИграть",не "долека",а "дАлека".... Опечатки я не учитывал (хотя внимательность тебе бы тоже потренировать не помешало).Тебе сколько лет? Учи Русский язык для начала,"ПАТРИОТ"!!! :oops: Стыдно должно быть! Вот для таких как ты этот фильм и создавался.

P.S. Я уверен,ты ещё и от фильма "Шпион" в восторге. ((0

---Спасибо за поздравление! :?:

В пятницу взял вино, фруктов, жена сделала торт...В общем посидел с семейством...

Вчера проставлялся своей рок группе...у нас как раз вчера был концерт...Взял несколько литров коньяка...

После выступления неплохо посидели...домой пришёл в 4 часа ночи...жена сегодня с утра попиливает...

Но это ещё не всё...на следующих выходных придётся проставляться реконструкторам и поисковикам...там, я так думаю, будет пиво и водка...

Но и это не всё...ещё придётся ехать в Россию к двоюродному брату...и посидеть уже с ним...

В общем- день рождения праздник детства и никуда от него не деться!

Теперь непосредственно по делу...

Уважаемый...Если ты высунешь глаза из попы и вставишь их в глазницы...то увидишь что здесь обсуждают фильм а не личности форумчан...

-Это первое...

Второе - ты видимо не русский и, по этому, не понимаешь значения русских слов...так как слово "тупизм" может быть применено к смыслу текста но не как не к правописанию...

По этому открой словарь, к примеру Ожегова, и почитай что обозначает то или иное слово...

Третье- ты уже показал уровень своего интеллекта в подобных высказываниях- "Шняга полнейшая. Не фильм а zалупа коня Будёного."...зачем же тогда своё слабоумие выказывать снова и снова...

Если ничего толкового, по фильму, по теме обсуждения, сказать не можешь, тогда помолчи и не мешай людям общаться по данному вопросу...умнее казаться будешь...

Да, и Будённый пишется с двумя н...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VAVILON, с ДР!!! :arrow: Удачи и всяческих благ!
Лично на меня фильм произвёл тяжолое впечатление...а ещё больше осознал как же сложно было нашим предкам выграть в этой войне сохранив нашу страну и свободу...и как эту страну мы просрали посреди полного мира...

Я очень сомневаюсь, что Бондарчук мог вам что-то рассказать или показать, чего вы не знали, это он должен был бы слушать вас, открывши рот, уверен, вы знаете по-любому больше чем он. Я не сужу об этом фильме, как о киноленте. Фильмы на такие темы должны судиться строже априори. О вкусах не спорят, фильм вам понравился, и вы не обязаны иметь другого мнения о нем, но все же, пройдитесь по ссылкам, может быть увидите в этом фильме что-то еще. Чем мне нравится этот форум, так это тем, что здесь разговоры редко скатываются в тупой срач, и чаще всего люди вступают в них для того, чтобы рассмотреть все точки зрения и, возможно, расширить свое понимание некоторых вещей. Хотелось бы так думать.

Спасибо Ramires!!! :?:

Видите ли...я на фильм шёл как на фильм...а не как на творение Бондарчука...

По этому я не шёл выискивать промахи Бондарчука...так сказать смотрел без всякой предвзятости...

Но я с вами полностью согласен,что подобные фильмы должны судиться строго...

Получилось так что я уже пару лет занимаюсь темой Сталинграда.

Почитал мемуары наших и немецких солдат...почитал, так же, историков...

Вот только только закончил читать Николая Старикова "Войска НКВД в Сталинградской битве" (не того Старикова, который написал "Сталин, вспоминаем вместе")...

По этому я очень хотел посмотреть и фильм на данную тему...

Я его посмотрел...он мне понравился...вот собственно и всё...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учи Русский язык для начала

Да боги бы с ним с правописанием, главное же содержание, а уж потом все остальное.

Вот, вижу разумного человека...в отличие от местного "поросёнка"...

О чём фильм?...фильм о последних часах жизни шестерых защитников СТАЛИНГРАДА... о простых людях...фильм о геройстве нашего народа...

Видн о что не одной ссылки что вам дали как контр-аргумент вы не читали/смотрели. Иначе не написали бы того что написали. Если вам действтельно интересен ДРУГОЙ взгляд на этот "шедевр" потратьте 20-30 минут своего времени, и прочтите хотя бы тот пдф файл о 40 страницах, что был рекоменован выше. Ну а коли не интересно, то и не парьтесь.

Вы крайне невнимательны к собеседнику...я же писал выше - "Скажу сразу, что сперва начитался здесь комментариев по этому шёл на фильм с чувством быстрого разочарования..."

К примеру ссылка с Гоблином дана ещё в начале темы..и прсмотрел я её ещё за долго до фильма...создаётся впечатление что Гоблин изначально шёл на него что бы в дальнейшем обгадить...

Лично я шёл смотреть его своими глазами...и оценивать согласно своему мироощущению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...создаётся впечатление что Гоблин изначально шёл на него что бы в дальнейшем обгадить...

Есть такая работа - родину критиковать...

Это означает не дать себе надуть в уши! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы крайне невнимательны к собеседнику...я же писал выше - "Скажу сразу, что сперва начитался здесь комментариев по этому шёл на фильм с чувством быстрого разочарования..."

К примеру ссылка с Гоблином дана ещё в начале темы..и прсмотрел я её ещё за долго до фильма...создаётся впечатление что Гоблин изначально шёл на него что бы в дальнейшем обгадить...

Лично я шёл смотреть его своими глазами...и оценивать согласно своему мироощущению...

О как , я невнимателен. Восстанавливаем хронологию.

1) Сталинград то сталинград се, сталинград какашка... страниц на 7 (+ ссыль на гоблина)

2) Вавилон, я пошёл на фильм не смотря на отрицательные отзывы... Фильм ниче так, патриотичен.

3) Коло,Ять дядьку, где тут патриотика, смотрим 1,2,3 (ссылки)

4) Рамирес, а вот вам исчо до кучи, на 40 страниц размышлений....

5) Вавилон, Нет, фильм патриотичен! а гоблин мне не авторитет... Вот Вам патриотичные моменты!

Все правильно, ниче не попутал? Сначала Вы пошли на фильм, потом Вам привели несколько ссылок на осмысление Вами же сказанного. И при этом я невнимателен, а Вы ссылками так и не попользовались? Странно...

Далее, чутка выше Вы заявили что "увлекаетесь историей Сталинграда" а еще выше приводите как патриотичный момент в фильме атаку наших горящих солдат. Если Вы увлекаетесь историей то наверное читали снайпера Зайцева (кстати, в начале ЭТОЙ темы это уже был рассмотрен сей момент фильма). По зайцеву выходит что федя то нам наврал, а у Вас эта атака осталось геройством, это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы крайне невнимательны к собеседнику...я же писал выше - "Скажу сразу, что сперва начитался здесь комментариев по этому шёл на фильм с чувством быстрого разочарования..."

К примеру ссылка с Гоблином дана ещё в начале темы..и прсмотрел я её ещё за долго до фильма...создаётся впечатление что Гоблин изначально шёл на него что бы в дальнейшем обгадить...

Лично я шёл смотреть его своими глазами...и оценивать согласно своему мироощущению...

О как , я невнимателен. Восстанавливаем хронологию.

1) Сталинград то сталинград се, сталинград какашка... страниц на 7 (+ ссыль на гоблина)

2) Вавилон, я пошёл на фильм не смотря на отрицательные отзывы... Фильм ниче так, патриотичен.

3) Коло,Ять дядьку, где тут патриотика, смотрим 1,2,3 (ссылки)

4) Рамирес, а вот вам исчо до кучи, на 40 страниц размышлений....

5) Вавилон, Нет, фильм патриотичен! а гоблин мне не авторитет... Вот Вам патриотичные моменты!

Все правильно, ниче не попутал? Сначала Вы пошли на фильм, потом Вам привели несколько ссылок на осмысление Вами же сказанного. И при этом я невнимателен, а Вы ссылками так и не попользовались? Странно...

---Конечно вы невнимательны...по этому вам и приходится как ребёнку, по нескольку раз, одно и то же объяснять...но вы снова о своих ссылках...

А ,ведь, вот ,моё первое сообщение после просмотра фильма...- viewtopic.php?f=4&t=50669&start=120

Мной ясно, для нормального человека, написано следующее- " НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОТ ФИЛЬМА Я НЕ ЖДАЛ ТЕМ БОЛЕЕ НАЧИТАВШИСЬ КОММЕНТАРИЕВ"...надеюсь вопрос исчерпан?...или ещё повторить?...

Конечное,моё, мнение о картине сложилось только после того как я САМ !!! посмотрел этот фильм...

Вам тоже советую, фильм, посмотреть, хотя бы для того, что бы знать о чём вы говорите...

Придите в кино,выкиньте все комментарии из головы ,и просто посмотрите фильм...

Сложите своё мнение...а не живите чужим!...

Далее, чутка выше Вы заявили что "увлекаетесь историей Сталинграда" а еще выше приводите как патриотичный момент в фильме атаку наших горящих солдат. Если Вы увлекаетесь историей то наверное читали снайпера Зайцева (кстати, в начале ЭТОЙ темы это уже был рассмотрен сей момент фильма). По зайцеву выходит что федя то нам наврал, а у Вас эта атака осталось геройством, это как?

---У Бондарчука, в фильме, все сцены выдумка...это кино...

Да, за основу горящей атаки взят реальный момент боя в Сталинграде...и атака показана геройством, хоть она и не снята точь в точь со слов Зайцева...

На мой взгляд сцена показывает накал боёв за город, и повторюсь, наши бойцы показаны с хорошей стороны...а враг дрогнул...побежал...

Мне очень нравятся такие фильмы как- "17 мгновений весны"..."Его батальон"..."Они сражались за родину"..."У твоего порога"..."Жаворонок" - в этих картинах,всё ,так как было?...я сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, к примеру, фильм смотрел, и мнение у меня есть по его поводу свое. Просто тошновато как-то было после него, начал разбираться чего он мне поперек горла встал и разобрался. Сразу скажу, что Гоблинский комментарий к фильму, на мой взгляд, не достаточно точный и емкий. Потому читал другие. Плюс собственные мысли. Так что мне, при случае сходить в кино, советовать не нужно :?::-o Всякие разные технические нестыковки и прочий мусор я не рассматриваю. О сути.

Фильм идёт больше двух часов...но для меня они пролетели так, что я даже не заметил...на одном дыхании...я полностью...с головой ушол в картину...и это несомненно заслуга картины...

Я очень придирчив к военным фильмам и вообще к кино...но здесь взгляд просто не хотел выискивать ляпы и несостыковки...я погрузился в ленту с головой...

Поверьте, я тоже крайне придирчив. С головой ушли в картину? Для этого и делается "картинка", простенький, но заставляющий волноваться за героев сюжет, куча эмоций и экшена. Картинка помогает воспринимать, но не дает думать.

Что касаемо патриотизма то он с первых минут фильма...

Интересно, давайте посмотрим...

---Фильм начинается с приземления наших МЧС в Японии...прилетели помогать!...приятно...молодци!

Согласен. Молодцы, МЧСники. МЧС РФ +5 к репутации..

Далее...и по всему фильму идёт закадровый рассказ...о всех наших бойцах...говориться с уважением...

Не признак патриотизма. Еще бы он, самка собаки, пренебрежительно говорил...

-Далее показана переправа наших войск...что приятно удивило и порадовало, что обошлось без "кровавой гэбни"машущей револьвером погоняя мясо на убой...как это к примеру принято в современых фильмах типа "враг у ворот"...

Такая же фигня. В чем патриотизм? Не повесили стандартный ярлык в одном из сюжетов и это уже патриотизм? Не обосрал, значит патриот? Не согласен.

-И вот наша штурмовая группа захватывает дом...работает профессионально...дом захватывает намолотив немчуры...но предотвратить взрыва не смогла...что показывает о реалях войны...показывая что это обычные люди а не "мачете" или "человеки пауки"...

В момент просмотра этой сцены у меня было ощущение, что чего-то не хватает. Потом понял- ЛЦУ на ППШ. Спецназ ФСБ, или SWAT, не меньше, наверное один из вариантов сценария предусматривал человека-паука, но все- таки решили, что будет перебор и обошлись спецназом ))) . Даже удивился, что ни одного приема из нинцзюцу или гунг-фу не применили. Как мы с такими орлами понесли такие потери в войне- не понимаю. А вы говорите- реалии войны.. Картинка ради картинки, только и всего, чтоб зритель не думал, а смотрел и всасывал.

В это время идёт высодка и штурм нашим десантом немецких позиций...десант поподает под горящую лаву горючего...что основано на реальных событиях...

Горящие солдаты не бегут обратно как овци в реку...а штурмуют с хода позиции врага...уничтожая его нещадно... всем чем можно...

Тут мне вспомнился Сталинградский подвиг матроса Михаила Паникахи который горящий бросился на танк...

На самом деле бегут кто куда. Те кто были впереди- к немцам, те кто сзади- в реку. С подвигом Паникахи ничего общего, кроме огня. Паникаха нашел в себе силы бросить в танк вторую бутылку. Он никуда не побежал и не устраивал рукопашных боев, потому что он был живой человек, и именно потому это подвиг. В отличие от изображенных в обсуждаемой картине. Сюжет, который пытался изобразить г-н Б на самом деле очень тяжелый, а он сделал из живых людей каких- то киборгов. У них нет боли, нет чувств. Это либо укурки либо пьяные всрань дикари, либо зомби. Никакого сочувствия к ним не испытываешь, если честно, потому что видишь, что им на самом деле покуй. Просто орда каких-то адских гоблинов и все. Это что ли наши солдаты? Нету тут патриотизма, все отдано на откуп эффектной картинке.

В захваченный дом стягиваются остатки солдат и ополченцев из захваченного центра города...гарнизон укрепляется...но на глазах у бойцов немци устраивают показательное сожжение матери с ребёнком...это так шокировало наших солдат что они бросились в атаку...завязалась рукопашная в которой наши одержали верх...как потом выяснилось мы потеряли 6... немцы -14...

Есть момент. Практика выбрасывания трупов противника из захваченного дома нормальное явление. Непонятно, чейто герр оберст так расстроился? Первый раз увидел? Вчера на фронт приехал? Так у каждого дома в Сталинграде по маме с дочкой сжигали бы. Идиотизм. И такая же идиотская атака в лоб на пулеметы (или немцы по случаю жертвоприношения их сняли, кретины?). Счастливый случай в лице ФБ, что весь выскочивший гарнизон "ключевого дома" не остался лежать во дворе. Кстати, почему дом такой важный? Через соседние дома, занятые немцами, нельзя было пройти никак? Вроде не китайская стена. Ну чушь же, чушь! Кстати, полковник, это единственный человек, который заставляет ох.евшего от безнаказанности капитана воевать и выполнять приказы командования. Если б не он, тот бы до сдачи Паулюса прокантовался бы по подвалам со своей телкой. После каждой порции пи.дюлей капитан воюет, и воюет хорошо. Герр оберст +5 к репутации. Надо полагать, что капитан задуман хорошим и лишь волею судеб застрявшим в проклятой России на пути в Индию. Всем же, млять, ясно что мы им нафиг были не нужны, парни просто по пути в Индию решили "срезать крюк". Захватывать СССР и устраивать геноцид славян какбэ никто не собирался, просто эти дикие русские бандиты, стреляющие в спины (слова капитана- потомственного военного, высокоразвитого культурного человека, прислушайтесь: это голос цивилизованных) чего-то недопоняли и стали мешать.. Пропустили бы их и нахер бы им не был нужен этот дом, Волга и т.д. построились бы в походную колонну и поnиздили мелкими шажочками нах.., то есть в Индию. (Кстати, выходит мы Индию что-ли спасли?!! :shock: Надо себе ссылочку на ФБ пометить :-o ) Патриотично, не так ли?

В процесе фильма знакомишся с нашими солдатами ближе...с их характерами...они все разные и к ним постепенно привязываешся...

Это нормально, так и должно быть, иначе вы просто перестаните попадать на эмоции и начнете обдумывать происходящее, не дай бог! А это- провал. К патриотизму сие не относится никак. Кстати, далеко не всем сочувствуешь. Наш капитан- истеричка, еще два персонажа (моряк и снайпер) как будто зеки, свалившие из "Штрафбата" и как-то нечаянно попавшие на съемки фильма к ФБ. Совки, куле, чего с них взять. Все вполне патриотично. Единственный интеллигент у нас это пианист-опереточник. И то, самка собаки, немой по собственному желанию, поэтому ни одной умной мысли от него нету. Как он попал в разведгруппу вообще? Его на шухере, видимо, хорошо оставлять- при приближении противника только пернуть и сможет. Лютый пи.дец эта творческая мысля...

Немци разрабатывают новый штурм...но наши бойци не дают им спокойно жить в этот короткий промежуток времяни...то разведчик вырежит 3 трофейщиков, то артиллерист единственным снарядом помешает спокойной стрельбе немецкрой ракетной батареи...

Что они там разрабатывали? "Цитадель" что ли? В таких случаях (после первого же неудачного штурма) немцы "разрабатывали" следующую операцию: подтягивали артиллерию и лупили по зданию, пока перья не полетят. В тяжелых случаях могли и люфтвафлю попросить помочь. Но нет же! окромя роты горе-капитана Пети в Сталинграде других войск нет. Да в конце-концов, у них в соседнем дворе уютно расположилась батарея "скрипух", которую "Соколиный Глаз" Тютя потом уконтропупил волшебным снарядом. Парочку на прямую наводку - и полный орднунг. Так нет же, фрицам, походу, воевать как-то обломно, и надо ж сюжет завершить, устроить красоту: днюха там, ванна, салют из зенитных трассеров, эффектный огонь на себя... Война? Не, не слышал (С).. Немцы- бараны. Иначе картинка пропадет. Надо помнить вот что. Мы победили не идиотов, а очень хорошо организованную, обученную и отлично вооруженную армию. По фильму мы победили лохов, которые и воевать-то толком не умели и не хотели. Чеж так дорого заплатили? Может, сами лохи? Патриотизмом тянет из каждой щели... Все остальные действия - вырезание трофейщиков, убийство полковника, взрыв саперов с минами (какого х. они там вообще делали- не понятно, видимо, надо было просто походить по округе с парочкой ПТ мин) это все экшен, без которого блокбастер не блокбастер. Парочка- троечка эффектных сцен. Как не додумались гранатой бомбу рвануть, которая у бомбера валялась, даже странно. Вот было б шоу! А если б ее еще и к дому подкатить, где немцы засели... Э-э-э... А, блин.. Нельзя... Не было б огня на себя... Ибо дурные немцы атаковали дом танками только по личной просьбе капитана Пети. А ему бы настала крышка, от бомбы не увернешься. И тут нету патриотизма никакого, опять ставка на картинку. Если менять свою жизнь- то на сотню врагов, или, как минимум, на оберста. Почитайте Василя Быкова (по мне, это лучший писатель о войне). Например, "Дожить до рассвета". Вот там подвиг, там патриотизм, там злая правда войны. А не в этом киноговне. "Живые и мертвые", "Волоколамское шоссе"- вот там характеры, там подвиг и трагедия, тяжкое бремя военного времени. Слабо экранизировать нашим кинопатриотам? Кишка тонка, и это не в тренде. Ну да ладно, продолжим..

Немци идут на решающий штурм подогнав танки...наши понимая исход битвы вызывают огонь своей артиллерии на себя...обрекая на верную гибель...

Это да, подвиг, но одного. Бедного Тюти (+5), который остался с умирающим капитаном, которому по любому каюк. Здесь сцена вполне себе патриотичная. Согласен.

О чём фильм?...фильм о последних часах жизни шестерых защитников СТАЛИНГРАДА... о простых людях...фильм о геройстве нашего народа..

Очень спорно. Это недобоевик с примесью мелодрамы и драмы. Гремучая смесь блокбастера. Война- лишь эксплуатируемая тема, на нее пойдут, темболее с таким названием. ИМХО это фильм- памятник обуревшим акулам кинобизнеса. И никак не о защитниках сталинграда. Это люди с Марса, из параллельного мира, да откуда угодно, но это не наши соотечественники.

От себя про патриотичность "Сталинграда"

пара эпизодов:

1. Снайпер обучает стрельбе Катю. Тут появляется даун, одетый в форму оккупантов. Придурковато улыбаясь (даром, что немец) он трясет пустыми флягами в сторону наших и доверчиво, как телОк, направляется к колонке, которая почему-то работает, несмотря на отсутствие электричества в городе. Типа: парни, я тут водички наберу, ничего? Он же, падла, сюда из Германии приперся водички попить, засуха там. Его вполне закономерно мочит Катя по команде снайпера, поскольку это хоть и придурок, но все же живая сила противника. У капитана-профессионала (по сюжету) истерика. Это что за приступ нежности к врагу? Не патриотизм часом? Напомню, что не так давно прямо на глазах бойцов немцы заживо сожгли женщину с дочкой. В реальности они бы передрались- кто первый е.банет по обнаглевшему оккупанту. После того как наши солдаты на освобожденных территориях воочию видели извраты фашистской культуры типа этой, они при атаках е.башили фрицев так, что не оставляли в живых никого, и пленных не брали. Ибо злы были на них, очень "отблагодарить" хотели. Что это за шнягу придумал ФБ- не ясно. Но капитан чмо. Снайпер- респект и уважуха. Хотя в остальном он быдло. Странно, да? Красавчик "профи" капитан считает это "неспортивным", а быдло-снайпер мочит фрица. Не чуете как патриотизмом потянуло? После этой сцены у Феди должны были остаться на губах волоски с немецкой задницы.

1. Тот же быдло- снайпер, жутко ненавидящий фашистов, вместо того, чтобы стрелять во вражеского офицера (цель №1 для снайпера на поле боя, если что) с великим удовольствием стреляет в лоб Маше. Это что, б.л.ять, такое? Не патриотизм ли часом? Ну, ведь для нашего солдата убить женщину, пусть даже спавшую с немцем мечта жизни. Этож вообще надо три зарубки на прикладе ставить. Жирных. Излюбленная мишень, надо думать. Быдло, оно и есть быдло. Да, таким как Маша приходилось тяжко после оккупации, могли в лицо плюнуть, посадить могли. Но застрелить?! У моего товарища мать родилась от немца, так бабка его после войны даже не переехала. Ну, смотрели на нее косо какое-то время, а потом ничего. Не посадили и не расстреляли.

Еще сюжет с расстрелом туда же- он очень спорный

Итого: Оберст +5, МЧС +5, Тютя +5. Остальные просто палата №6

Вот такой патриотизм вырисовывается. На самом деле, всякого подспудного говна в этом фильме столько, что офигеешь его разбирать. И эта дрянь патриотична?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петиция от Московских Муниципальных Депутатов отправлена Президенту В.В. Путину.

Кроме того, хочу поблагодарить Петра Морозова из Самары за, то, что доверил передать в Президенту и в Мин культ 26 000 подписей за запрет фильма Сталинград собранных по всей стране.

http://zaxarmant.livejournal.com/161705.html

Ответа властей пока не последовало, но не исключено, что власти уже отреагировали на 411 листов с подписями к петиции: Медведев уволил Ивана Демидова с должности зама главы Минкультуры. Бывший телеведущий, а впоследствии заместитель министра культуры РФ Иван Демидов стал жертвой неприятия Владимиром Путиным фильма Фёдора Бондарчука «Сталинград». Как уже неоднократно сообщалось, режиссёру была поставлена задача снять фильм, «прославляющий дух русского народа на примере Сталинградской битвы и несущий патриотический запал в массы», а на выходе получился гламурный боевичок, хотя и окупившийся благодаря неплохим спецэффектам. Бондарчуку было заявлено, что у него «русские солдаты выглядят идиотами, а русские женщины проститутками, готовыми за кусок хлеба продать Родину», и сверх того возмутились, что игравший вражеского офицера германский актёр Томас Кречманн вчистую переиграл российских исполнителей. Над министром культуры Владимиром Мединским долго висела угроза отставки, но в итоге крайним сделали его зама по кино Демидова. Отсюда: http://www.apn-spb.ru/news/comments15184.htm

Вот подтверждение отставки Демидова в более официальном источнике: http://www.aif.ru/culture/movie/1060284

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, толк будет. Но если честно, надежда слабая. Бабло в нашей стране решает все. Ну и власть, само собой..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много понаписали...хотелось бы покомпактней...а то теряется нить рассуждений и получается всё в кучу...попробуем кое что всё таки подразобрать...

Для начала скажу, что моё краткое,не полное, изложение фильма, вы поняли БУКВАЛЬНО...я про патриотизм...

Тем более, вы, должны бы знать что "патриотизм" как, к примеру, и "свобода"...довольно подразмытое понятие...

По этому всё же подкорректирую-

Далее...и по всему фильму идёт закадровый рассказ...о всех наших бойцах...говориться с уважением...

Не признак патриотизма. Еще бы он, самка собаки, пренебрежительно говорил...

---Давайте, для начала, не будем оскорблинть человека...

Закадровые монологи вполне можно назвать патриотичными...так как ,повторюсь, говорятся с уважением, в конце картины звучат слова большой благодарности к нашим солдатам и нашему народу за победу...

-Далее показана переправа наших войск...что приятно удивило и порадовало, что обошлось без "кровавой гэбни"машущей револьвером погоняя мясо на убой...как это к примеру принято в современых фильмах типа "враг у ворот"...

Такая же фигня. В чем патриотизм? Не повесили стандартный ярлык в одном из сюжетов и это уже патриотизм? Не обосрал, значит патриот? Не согласен.

---Тут ,вот, прямой пример вашего "буквального" понимания...Здесь я просто выказал своё приятное удивление, когда не увидел данной сцены, так размусоленной в современной печати и кино...

-И вот наша штурмовая группа захватывает дом...работает профессионально...дом захватывает намолотив немчуры...но предотвратить взрыва не смогла...что показывает о реалях войны...показывая что это обычные люди а не "мачете" или "человеки пауки"...

В момент просмотра этой сцены у меня было ощущение, что чего-то не хватает. Потом понял- ЛЦУ на ППШ. Спецназ ФСБ, или SWAT, не меньше, наверное один из вариантов сценария предусматривал человека-паука, но все- таки решили, что будет перебор и обошлись спецназом ))) . Даже удивился, что ни одного приема из нинцзюцу или гунг-фу не применили. Как мы с такими орлами понесли такие потери в войне- не понимаю. А вы говорите- реалии войны.. Картинка ради картинки, только и всего, чтоб зритель не думал, а смотрел и всасывал.

--- Данную сцену вы сравниваете с ФСБ по причине наличия "штампа" в своей голове...

Объясню...

Вы много раз видели штурм спецназа по новостям...или постановочных в кино...это у вас и отложилось в голове...Но вы никогда не видели настоящие действия штурмовой группы в Сталинграде...то есть не имеете никакого понятия...

С чего вы взяли что оружие бойцы держали по другому?...у вас не "парад"...вам нужно среагировать быстро, наверняка...

Вы ,лично,как будете держать оружие в тёмном подъезде в котором вы точно знаете что есть преступник который хочет вас убить?...я сомневаюсь, что свой ствол или нож вы будете держать за спиной или у бедра...

В это время идёт высодка и штурм нашим десантом немецких позиций...десант поподает под горящую лаву горючего...что основано на реальных событиях...

Горящие солдаты не бегут обратно как овци в реку...а штурмуют с хода позиции врага...уничтожая его нещадно... всем чем можно...

Тут мне вспомнился Сталинградский подвиг матроса Михаила Паникахи который горящий бросился на танк...

На самом деле бегут кто куда. Те кто были впереди- к немцам, те кто сзади- в реку. С подвигом Паникахи ничего общего, кроме огня. Паникаха нашел в себе силы бросить в танк вторую бутылку. Он никуда не побежал и не устраивал рукопашных боев, потому что он был живой человек, и именно потому это подвиг. В отличие от изображенных в обсуждаемой картине. Сюжет, который пытался изобразить г-н Б на самом деле очень тяжелый, а он сделал из живых людей каких- то киборгов. У них нет боли, нет чувств. Это либо укурки либо пьяные всрань дикари, либо зомби. Никакого сочувствия к ним не испытываешь, если честно, потому что видишь, что им на самом деле покуй. Просто орда каких-то адских гоблинов и все. Это что ли наши солдаты? Нету тут патриотизма, все отдано на откуп эффектной картинке.

--- Бегут на позиции противника...после налёта авиации отступают...по моему показано всё понятно...

Всё у них есть и боль и чувства...но больше всего у них есть цель как можно быстрее достичь вражеских окопов...от быстроты рывка зависит исход схватки...Паникаха нашёл в себе силы ,горящим как факел ,и со второй бутылкой добежать до танка и разбить о него второй боеприпас...

Патриотизм и смелость на лицо...

В захваченный дом стягиваются остатки солдат и ополченцев из захваченного центра города...гарнизон укрепляется...но на глазах у бойцов немци устраивают показательное сожжение матери с ребёнком...это так шокировало наших солдат что они бросились в атаку...завязалась рукопашная в которой наши одержали верх...как потом выяснилось мы потеряли 6... немцы -14...

Есть момент. Практика выбрасывания трупов противника из захваченного дома нормальное явление. Непонятно, чейто герр оберст так расстроился? Первый раз увидел? Вчера на фронт приехал? Так у каждого дома в Сталинграде по маме с дочкой сжигали бы. Идиотизм. И такая же идиотская атака в лоб на пулеметы (или немцы по случаю жертвоприношения их сняли, кретины?). Счастливый случай в лице ФБ, что весь выскочивший гарнизон "ключевого дома" не остался лежать во дворе. Кстати, почему дом такой важный? Через соседние дома, занятые немцами, нельзя было пройти никак? Вроде не китайская стена. Ну чушь же, чушь! Кстати, полковник, это единственный человек, который заставляет ох.евшего от безнаказанности капитана воевать и выполнять приказы командования. Если б не он, тот бы до сдачи Паулюса прокантовался бы по подвалам со своей телкой. После каждой порции пи.дюлей капитан воюет, и воюет хорошо. Герр оберст +5 к репутации. Надо полагать, что капитан задуман хорошим и лишь волею судеб застрявшим в проклятой России на пути в Индию. Всем же, млять, ясно что мы им нафиг были не нужны, парни просто по пути в Индию решили "срезать крюк". Захватывать СССР и устраивать геноцид славян какбэ никто не собирался, просто эти дикие русские бандиты, стреляющие в спины (слова капитана- потомственного военного, высокоразвитого культурного человека, прислушайтесь: это голос цивилизованных) чего-то недопоняли и стали мешать.. Пропустили бы их и нахер бы им не был нужен этот дом, Волга и т.д. построились бы в походную колонну и поnиздили мелкими шажочками нах.., то есть в Индию. (Кстати, выходит мы Индию что-ли спасли?!! :shock: Надо себе ссылочку на ФБ пометить :-o ) Патриотично, не так ли?

---Практика разная есть...можно обмениваться убитыми...а можно из трупов выложить укрепление или сложить их в какой либо комнате или закопать в конце концов...

Зрителю же показано, то ,что враг был жесток ,мог пойти на подобные акты сожжения...и он шол на них...при весьма сомнительных оправданиях...что мало деревень сожгли?...по каким причинам сожгли. расстреляли, повесили, замучили каждого человека в отдельности?...будем разбираться?...какое оправдание было у того или иного палача?...

Атака как вы говорите в лоб применялась и нашими и немцами сплошь и рядом...почитайте любые мемуары как немецких так и наших ветеранов...

Она заключается в том- что бы быстрым рывком достичь противника и либо обратить его в бегство либо навязать рукопашный бой и уже в нём его уничтожить...

Стрелять с пулемёта по отдельно быстро движущемся мишеням тоже не простое занятие а когда войска сближаются так и вовсе опасное и бесполезное...винтовку же перезарядить в подобном бою просто нереально...она может выстрелить один раз и дольше может служить только как ударный или колющий(если со штыком) инструмент...

Помню читал мемуары одного немца где он вспоминал как они отбили одну высоту у русских...так вот...они отбили её быстрым рывком по открытому месту не потеряв не одного человека убитым...

В сцене же фильма показано что наши гибнут при сближении с противником...так же показано что немцы не зассали и решили ответным ударом покончить с гарнизоном...но не получилось...

Наши победили...всё патриотично...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слишком много понаписали...хотелось бы покомпактней...а то теряется нить рассуждений и получается всё в кучу...попробуем кое что всё таки подразобрать...

Для начала скажу, что моё краткое,не полное, изложение фильма, вы поняли БУКВАЛЬНО...я про патриотизм...

Тем более, вы, должны бы знать что "патриотизм" как, к примеру, и "свобода"...довольно подразмытое понятие...

К сожалению, покомпактней никак. Я ж не виноват, что ФБ столько чуши нагородил. Патриотизм - это вполне конкретное понятие. Я буквально понял ваше изложение потому что буквально именно так вами было написано:

kolo писал(а):

VAVILON писал(а):

Сцен патриотических там масса...надо внимательнее смотреть...

Я просил конкретики, а не общие слова. Вы ж у нас посмотрели уже. Ну так просвятите массы, что ж там такого патриотичного то есть. Вдруг мы вас послушаем, да как ломанемся толпой в кинотеатр да за билетами.

---Хорошо...с удовольствием...хотя и время у меня сегодня крайне мало...день рождение...

Далее вы приводите патриотичные на ваш взгляд сюжеты. Разумеется, я и рассматривал именно эти сюжеты в поисках упомянутой вами их патриотичности. Опять таки, пришлось рассматривать подробно, чтобы была ясна суть моих претензий к кину и мои сомнения в патриотичности.

---Давайте, для начала, не будем оскорблинть человека...

Закадровые монологи вполне можно назвать патриотичными...так как ,повторюсь, говорятся с уважением, в конце картины звучат слова большой благодарности к нашим солдатам и нашему народу за победу...

Я писал не о человеке, а о Бондарчуке. Патриотичности в монологах (закадровом тексте) -ноль. Никакого уважения я там не услышал. Абсолютно пох.уитическим голосом автор рассказывает о героях. Не я один обратил на это внимание. Текст и не мог быть оскорбительным по отношению к героям, по другому и быть не могло, иначе ФБ получил бы по жопе. Но, само по себе это не патриотизм.

---Тут ,вот, прямой пример вашего "буквального" понимания...Здесь я просто выказал своё приятное удивление, когда не увидел данной сцены, так размусоленной в современной печати и кино...

По поводу буквальности писал выше.

--- Данную сцену вы сравниваете с ФСБ по причине наличия "штампа" в своей голове...

Неужто? В моей ли, или все же в голове ФБ, который пересмотрел боевиков.

Объясню...

Вы много раз видели штурм спецназа по новостям...или постановочных в кино...это у вас и отложилось в голове...Но вы никогда не видели настоящие действия штурмовой группы в Сталинграде...то есть не имеете никакого понятия...

У меня есть определенные представления о действиях специальных подразделений и в годы войны и сейчас. С ваших слов надо полагать, что Бондарчук в этом вопросе имеет отличную осведомленность и компетенцию. Вы, простите, с чего взяли, что ФБ разбирается, а я не имею никакого понятия?? Только лишь потому что я по понятным причинам не участвовал в уличных боях в Сталинграде?

С чего вы взяли что оружие бойцы держали по другому?...у вас не "парад"...вам нужно среагировать быстро, наверняка...

Вы ,лично,как будете держать оружие в тёмном подъезде в котором вы точно знаете что есть преступник который хочет вас убить?...я сомневаюсь, что свой ствол или нож вы будете держать за спиной или у бедра...

Ясен перец, что и бойцы в 42м и я держали бы оружие вот так, ничего страшного, что маневр огнем вправо затруднен :-o :

2477691.jpg

Зато красиво )))

--- Бегут на позиции противника...после налёта авиации отступают...по моему показано всё понятно...

Всё у них есть и боль и чувства...но больше всего у них есть цель как можно быстрее достичь вражеских окопов...от быстроты рывка зависит исход схватки...Паникаха нашёл в себе силы ,горящим как факел ,и со второй бутылкой добежать до танка и разбить о него второй боеприпас...

Патриотизм и смелость на лицо...

Нет, я писал именно о взрыве баков, бежали в разные стороны. После налета никто не отступал, просто показали, что авиация сорвала наступление.

Именно об исходе схватки и как добежать до окопов думает горящий с головой человек в первую очередь, ну да. Первая реакция- сначала сбить пламя и горящую одежду, или если цель близка, отложить на несколько секунд и перетерпев дикую боль сначала уничтожить цель (как это сделал Паникаха). Никак не бежать объятым пламенем несколько сотен метров, а потом прыгать в окопы и устраивать рукопашную. Перечитайте этот эпизод, описанный у Зайцева. Зато красивая картинка: не люди- киборги. Им пох..

2477749.jpg

---Практика разная есть...можно обмениваться убитыми...а можно из трупов выложить укрепление или сложить их в какой либо комнате или закопать в конце концов...

Зрителю же показано, то ,что враг был жесток ,мог пойти на подобные акты сожжения...и он шол на них...при весьма сомнительных оправданиях...что мало деревень сожгли?...по каким причинам сожгли. расстреляли, повесили, замучили каждого человека в отдельности?...будем разбираться?...какое оправдание было у того или иного палача?...

Сожгли много людей, много деревень, мне это известно, не сомневайтесь. Палачи, бесспорно. Зачем имея множество реальных фактов высасывать из пальца сюжет, обставлять его с максимальным идиотизмом, и какое это все имеет отношение к патриотизму- вот что мне непонятно.

Атака как вы говорите в лоб применялась и нашими и немцами сплошь и рядом...почитайте любые мемуары как немецких так и наших ветеранов...

Она заключается в том- что бы быстрым рывком достичь противника и либо обратить его в бегство либо навязать рукопашный бой и уже в нём его уничтожить...

Стрелять с пулемёта по отдельно быстро движущемся мишеням тоже не простое занятие а когда войска сближаются так и вовсе опасное и бесполезное...винтовку же перезарядить в подобном бою просто нереально...она может выстрелить один раз и дольше может служить только как ударный или колющий(если со штыком) инструмент...

Помню читал мемуары одного немца где он вспоминал как они отбили одну высоту у русских...так вот...они отбили её быстрым рывком по открытому месту не потеряв не одного человека убитым...

В сцене же фильма показано что наши гибнут при сближении с противником...так же показано что немцы не зассали и решили ответным ударом покончить с гарнизоном...но не получилось...

Были в жизни атаки всякие. Но лобовые атаки редко предпринимались просто так, были причины или расчет. Здесь же нет ни того ни другого.

У наших есть приказ держать дом. Любой ценой. От этого зависит наступление, а не прогулка под луной. Вместо выполнения приказа придурки выбегают на улицу для рукопашной стенка на стенку -мстя такая. Их должны были просто перестрелять всех их здания, где засели немцы, после чего те спокойно бы заняли важный ключевой дом. Не заметил, чтобы наши закололи в рукопашке хотя бы пулеметный расчет на балконе. И надо же, какой конфуз у немцев- эти пулеметчики и прочие стрелки забыли, зачем они там вообще находятся, наверно кино это из окон смотрели, прямо идиоты какие-то. Хренатень это все, а не патриотизм.

Наши победили...всё патриотично...

Не вижу логики. То что наши победили это факт, это знает не только ФБ, это знают и немецкие ветераны, и несомненно так и утверждают, даже в своих фильмах. Означает ли это, что они патриотично настроены по отношению к России и СССР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши победили...всё патриотично...

Не вижу логики. То что наши победили это факт, это знает не только ФБ, это знают и немецкие ветераны, и несомненно так и утверждают, даже в своих фильмах. Означает ли это, что они патриотично настроены по отношению к России и СССР?

По моему спор банально бессымысленен. Он же "сходил" и "имеет мнение" а мы тут ему "по детски" какие то ссылки тыкаем, в чем то убедить пытаемся. Обычно если оппонент действительно заинтересован в предмете спора он рассматривает доводы, которые приводит противоположная сторона. На лицо абсолютное нежелание рассматривать какие то другие мнения. Ведь то что мы приводим "это какие то ссылки" а не материал для подумать. Смысл тогда убеждать? Коли даже не читают тот материал на основе которого сложилось собственное мнение. Путь ему будет кошерно-патриотично а федя "чиловек".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел фильм. Честно-мне понравился.

:shock: О, майн гот! Что они сделали с тобой??? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее вы приводите патриотичные на ваш взгляд сюжеты. Разумеется, я и рассматривал именно эти сюжеты в поисках упомянутой вами их патриотичности. Опять таки, пришлось рассматривать подробно, чтобы была ясна суть моих претензий к кину и мои сомнения в патриотичности.

---Тогда сформулируйте...по каким критериям вы, рассматриваете патриотичен тот или иной сюжет...

Я писал не о человеке, а о Бондарчуке. Патриотичности в монологах (закадровом тексте) -ноль. Никакого уважения я там не услышал. Абсолютно пох.уитическим голосом автор рассказывает о героях. Не я один обратил на это внимание. Текст и не мог быть оскорбительным по отношению к героям, по другому и быть не могло, иначе ФБ получил бы по жопе. Но, само по себе это не патриотизм.

---Не будем додумывать...каким мог быть текст а каким нет...Есть тот который есть, от сюда и отталкиваемся...

Что касается интонации то тут уж, кому какой нравиться...не каждый певун всем по вкусу...

Повторюсь...говорится с уважением...патриотизм налицо...

---Тут ,вот, прямой пример вашего "буквального" понимания...Здесь я просто выказал своё приятное удивление, когда не увидел данной сцены, так размусоленной в современной печати и кино...

По поводу буквальности писал выше.

---Раз писали...тогда будем рассматривать -

Если человек , не вставил в фильм сцену которая оскорблинет чувства ветеранов, тем что показывает, что они воевали, только, из под пистолета, но ни как не добровольно...то уважение к своему народу а следовательно патриотизм, на лицо...

--- Данную сцену вы сравниваете с ФСБ по причине наличия "штампа" в своей голове...

Неужто? В моей ли, или все же в голове ФБ, который пересмотрел боевиков.

Объясню...

Вы много раз видели штурм спецназа по новостям...или постановочных в кино...это у вас и отложилось в голове...Но вы никогда не видели настоящие действия штурмовой группы в Сталинграде...то есть не имеете никакого понятия...

У меня есть определенные представления о действиях специальных подразделений и в годы войны и сейчас. С ваших слов надо полагать, что Бондарчук в этом вопросе имеет отличную осведомленность и компетенцию. Вы, простите, с чего взяли, что ФБ разбирается, а я не имею никакого понятия?? Только лишь потому что я по понятным причинам не участвовал в уличных боях в Сталинграде?

С чего вы взяли что оружие бойцы держали по другому?...у вас не "парад"...вам нужно среагировать быстро, наверняка...

Вы ,лично,как будете держать оружие в тёмном подъезде в котором вы точно знаете что есть преступник который хочет вас убить?...я сомневаюсь, что свой ствол или нож вы будете держать за спиной или у бедра...

Ясен перец, что и бойцы в 42м и я держали бы оружие вот так, ничего страшного, что маневр огнем вправо затруднен :-o :

---А ничего что его прикрывают с права?(фото вырвали из контекста)

И если оружие держали бы так же...а приёмов нун джицу не было...тогда по логике всё нормально...

Нет, я писал именно о взрыве баков, бежали в разные стороны. После налета никто не отступал, просто показали, что авиация сорвала наступление.

Именно об исходе схватки и как добежать до окопов думает горящий с головой человек в первую очередь, ну да. Первая реакция- сначала сбить пламя и горящую одежду, или если цель близка, отложить на несколько секунд и перетерпев дикую боль сначала уничтожить цель (как это сделал Паникаха). Никак не бежать объятым пламенем несколько сотен метров, а потом прыгать в окопы и устраивать рукопашную. Перечитайте этот эпизод, описанный у Зайцева. Зато красивая картинка: не люди- киборги. Им пох..

---Вы скажите пожалуйста, кроссовки горящие вы будите в костре снимать или сперва от туда выскочите?...Первая реакция покинуть очаг...потом всё остальное...

Солдаты преодалевают горящую территорию где жар и огонь...шинели горят...тормознёшь в пекле, сгоришь...выскакивают на окопы врага на ровном месте...но по вашему мнению самое время начинать раздеваться...немцы посмотрят. подождут...

Сожгли много людей, много деревень, мне это известно, не сомневайтесь. Палачи, бесспорно. Зачем имея множество реальных фактов высасывать из пальца сюжет, обставлять его с максимальным идиотизмом, и какое это все имеет отношение к патриотизму- вот что мне непонятно.

---Патриотизма тут нет...я и не писал такого...

Если и есть патриотизм то только нацистский...всё таки евреев сжигают...

Сцена сильная...и важно то, что она вставлена в фильм и это правильно...

У наших есть приказ держать дом. Любой ценой. От этого зависит наступление, а не прогулка под луной. Вместо выполнения приказа придурки выбегают на улицу для рукопашной стенка на стенку -мстя такая. Их должны были просто перестрелять всех их здания, где засели немцы, после чего те спокойно бы заняли важный ключевой дом. Не заметил, чтобы наши закололи в рукопашке хотя бы пулеметный расчет на балконе. И надо же, какой конфуз у немцев- эти пулеметчики и прочие стрелки забыли, зачем они там вообще находятся, наверно кино это из окон смотрели, прямо идиоты какие-то. Хренатень это все, а не патриотизм.

---Да...атаки были всякие...но просто так не применялись никогда...и здесь в фильме тоже...здесь даже, точнее, сказать не атака а контратака...к моменту выдвижения наших немцы уже практически у дома...

У наших приказ удержать дом...они его удерживают...в этот раз с помощью контратаки...опрокидывают врага на подступах...после увиденного, как вы выразились, мстя наша страшна...

До пулемёта не добрались...далеко...покрошили тех кто у дома и то не всех...так как те решили ретироваться...наши победили! ура! патриотично? конечно...

Ничего необычного тут нет...во многих фильмах применялся сей момент...даже в таких сурьёзных как "Они сражались за родину" ну или "Брестская крепость"...

Наши победили...всё патриотично...

Не вижу логики. То что наши победили это факт, это знает не только ФБ, это знают и немецкие ветераны, и несомненно так и утверждают, даже в своих фильмах. Означает ли это, что они патриотично настроены по отношению к России и СССР?

---Не надо отрывать фразу от контекста...она касается сцены рукопашной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши победили...всё патриотично...

Не вижу логики. То что наши победили это факт, это знает не только ФБ, это знают и немецкие ветераны, и несомненно так и утверждают, даже в своих фильмах. Означает ли это, что они патриотично настроены по отношению к России и СССР?

По моему спор банально бессымысленен. Он же "сходил" и "имеет мнение" а мы тут ему "по детски" какие то ссылки тыкаем, в чем то убедить пытаемся. Обычно если оппонент действительно заинтересован в предмете спора он рассматривает доводы, которые приводит противоположная сторона. На лицо абсолютное нежелание рассматривать какие то другие мнения. Ведь то что мы приводим "это какие то ссылки" а не материал для подумать. Смысл тогда убеждать? Коли даже не читают тот материал на основе которого сложилось собственное мнение. Путь ему будет кошерно-патриотично а федя "чиловек".

Никогда не думал что буду защищать творения Бондарчука...не являюсь я поклонником его творчества...

Но этот фильм мне понравился, хотя я прекрасно видел все несастыковки...но я вышел с кинотеатра с гордостью за наш народ...и это главное...

Пока среди своего окружения я не слышал не одобрительных отзывов...пока всё только в интернете...

Но есть и у меня претензия к фильму...это название...

Не соответствует...и это факт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу