Стадник А.Н.

Бондарчук, Сиськи и Сталинград...

214 сообщения в этой теме

Базара нет - они были наши враги... А врагов нужно убивать! НО!!! Когда мать моя выжила - ей тогда 10 лет было - благодаря ВРАГАМ нашим, тушёнкой подкармливали, иногда и шоколадом баловали - мать меня в 1964 году родила...А , не было б меня, если б не оккупанты... А убивать, сто пудов их нужно было - они к нам пришли , а не мы к ним...Хотя , потом МЫ к ним пришли...

не можете разъяснить выделенное - я так понял, из контекста - надо чуть ли не покаяться, что и Мы у них побывали, хотя мне уже поставили диагноз об отсутствии интеллекта и я могу ошибаться))))

насчет тушенки, шоколада - все верно, баловали, а на досуге наших дедов и бабок, а также и деток убивали((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем понял. Дед пропал без вести или бандеровцы его убили. Если уж взялись "чистуху " писать, то давайте подробненько. Кто, кому, когда, каким образом и т.д. Интересно ведь. Моя бабка тож в детстве под оккупантами была. И тож немцы угощали ее. Угостить то угостили, а скотину сожрали и пошли жечь соседнюю деревню, когда их обстрелял с чердака всего лишь один партизан. Одного его выстрела для этого хватило. На брянщине дело было. Про партизан тоже интересно рассказывала. Днем они в лесах прятались, а ночью немцы щемились. Партизаны даже свадьбы играли, на тройках с колокольчиками рассекали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, камрад, не заговаривайся... про дедка моего...у него своя судьба...А ты, за базаром следи...меня обидеть, хрен с ним... А по матери и батьки = не соври!!! в 78- мом дед мой помер. И досих пор наш Укркгб претензий не выявил...Дед пропал на неделю...а потом снова председателем выбрали!!!

А я и не заговариваюсь - всегда считал Тризну форумом с патриотической таки направленностью - и подобные развороты, типа оккупанты не такие уж и оккупастые, а вполне себе ничего, на мой взгляд, должны пресекаться.

Сказал "А", говори "Б" - а то расскажу, не расскажу....

Мои оба деда остались на той войне, и для меня оккупант=враг, помощник оккупанта - хуже врага.

xen, мою прабабушку расстреляли в 37 году. Как Вам кажется, я должна пресекать разговоры о том, что Сталин великая личность, а не только тиран и душегуб? Согласно Вашей логике так и должно быть.

Шире надо смотреть на вещи.. а не заниматься рассматриванием чужих поп с ракурса "целовать или не целовать".

Вы свои либеральные штампики можете на стеночку повесить и кричать и от боли биться об стену, а уж с Вашим-то интеллектом, пора определиться - все-таки великая личность или тиран и душегуб

Насчет бабушки, посочувствовать Вам - наверное да, хотя Вы заглядывали в "историю бабушки" глубже 37-го года? (только не надо истерик)

Из той же серии про тиран и душегуб говорят, что в 37-м стреляли тех кто до того стрелял, уж больно бойко..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Как человек, изучавший источниковедение как дисциплину, мягко говоря, не соглашусь...

А почём зря. Мы же не о 11 веке говорим. А о времени очень близком к нам...

Поверьте я знаю что такое источниковедение! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема заккрыта... Вы избавились от Августина... Спасибо, всем................... Ушёл я отсюда.......... Нет больше меня

, на этом форуме... :(

., Спасибо. :?:(:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно вы осерчали. Не стоит рубить с плеча...Этож чекисты на вас накинулись.....чего с них взять.

С удовольствием почитал бы о воспоминаниях старшего поколения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема заккрыта... Вы избавились от Августина... Спасибо, всем................... Ушёл я отсюда.......... Нет больше меня

, на этом форуме... :(

., Спасибо. :?:(:shock:

жаль, такого товарища потеряли :-o

хотя, судя по всему на Ухе Мацы сегодня праздник - пополнение))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августин, так никто ж не новорит, что дед плохой. Все говорят - фашисты нехорошие. И давить их надо было. И давили как могли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил наконец то вчера на СТАЛИНГРАД...

Ничего хорошего от творения не ждал...тем более начитавшись коментариев...

Но...фильм понравился!

Ничего такого страшного ,что бы его хаить не увидел...

Довольно патриотическая картина...

Здесь Бондарчук молодец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пересмотри ещё раз. Не все догоняю тупые шутки с первого раза... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и так старался внимательнее смотреть...

Вот смотрел Михалкова...его утомлённые солнцем...это да...гадость порядочная...

А СТАЛИНГРАД фильм хороший...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, ДА, давайте посмотрим! Давайте дадим исчо деньжат на очередной высер, проголосуем рублем!

Так смотреть или нет????

Коли так хочется скачай на торренте и посмотри. Я вот за 28 панфиловцев лучше хожу проголосую, аль дисок прикуплю, мани трейлер понравился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скачай на торренте и посмотри
да без проблем,время жалко

В кинотеатре интереснее...и качество и звук...и масштаб...и ничего не мешает...ни звонки ни какие нить дела вдруг,срочные и неотложные...да и это целое путешествие получается...

Да и не нужно денег жать на патриотическую картину...

Кстате посмотрел сейчас отрывок с 28панфиловцев...который снимается на данный момент...ролик понравился...будем надеется что к остальному фильму будет такой же серьёзный подход...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кинотеатре интереснее...и качество и звук...и масштаб...и ничего не мешает...ни звонки ни какие нить дела вдруг,срочные и неотложные...да и это целое путешествие получается..

Ога, ога. Ниче не мешает. Ни звонки соседям по креслу, ни чавкающие попкорном свиньи, ни бегающие туды сюды пиплы. Ляпота, рай прям. А уж пробросить кости на метро до ближайшего кинотеатра это да, путешествие. Я ТАКОЙ путешественник, каждый день такие заброски, до работы и обратно. Не иначе как пора какую нить степень по туризму открывать.

Да и не нужно денег жать на патриотическую картину...

Судя по описалову там столько же патриотизьму, сколько у валуева талантов к балету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кинотеатре интереснее...и качество и звук...и масштаб...и ничего не мешает...ни звонки ни какие нить дела вдруг,срочные и неотложные...да и это целое путешествие получается..

Ога, ога. Ниче не мешает. Ни звонки соседям по креслу, ни чавкающие попкорном свиньи, ни бегающие туды сюды пиплы. Ляпота, рай прям. А уж пробросить кости на метро до ближайшего кинотеатра это да, путешествие. Я ТАКОЙ путешественник, каждый день такие заброски, до работы и обратно. Не иначе как пора какую нить степень по туризму открывать.

---И всё же дома сосредоточится сложнее...в кинотеатре ты пришёл на фильм...сидишь и смотришь...и опять же...масштаб...

---Не знаю как вы...может и каждый день в кинотеатры ездеете...лично я хожу туда не чаще 1 раза в месяц...по этому для меня это некое событие...я заранее планирую время...предупреждаю друзей...откладываю дала...

Да и не нужно денег жать на патриотическую картину...

Судя по описалову там столько же патриотизьму, сколько у валуева талантов к балету.

---Есть хорошая пословица..."Лучше один раз увидеть...чем сто раз услышать!"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятно фильм изначально делался для китайского просмотра ,там народу поболе будит и кассовый сбор соответственно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вероятно фильм изначально делался для китайского просмотра ,там народу поболе будит и кассовый сбор соответственно .

Скорее для "тупорылых тёлок"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вероятно фильм изначально делался для китайского просмотра ,там народу поболе будит и кассовый сбор соответственно .

Скорее для "тупорылых тёлок"...

Для "тупорылых тёлок или свиней" навряд ли ...ведь они тупые...для них патриотическое кино это шняга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
---И всё же дома сосредоточится сложнее...в кинотеатре ты пришёл на фильм...сидишь и смотришь...и опять же...масштаб...

Вы путаете. В кинотеатры пришол не лично ТЫ в кинотеатр пришли МЫ, со всеми нашими "васька смотри,смотри?", "ух как он", "чаф чаф,хлюп, хрум", "позвольте пройти","бл..ть, ты меня колой облил!"

Вам там комфортно? Мне нет. Я готов такое потерпеть только если мне действительно интересно, или будет как то зрелищно.

---Есть хорошая пословица..."Лучше один раз увидеть...чем сто раз услышать!"...

Пословицы надо применять не как придеться а по месту. Прежде чем не просто увидеть (а еще отдать за это бабла и как следствие профинансировать новый высер, и простимулировать срущего) надо понять что же ты увидишь.

Вы в ресторане сразу все в рот суете и глотаете, или пытаетесь понять что принесли? А вдруг дерьмо принесли? А вы его и заглотите, чтобы "один раз увидеть" .

патриотическое кино
Уже 2й раз вы говорите магическое словосочетание "патриотическое кино".

Я так кратенько пробегусь по рецензиям

Три

Вы можете опровергнуть слова этих людей? Может быть расскажите какую то патриотическую сцену-другую из фильма, чтобы мы могли проникнуться и таки рвануть посмотреть сей "шедевр"?

P.S. Особливо доставляет старичок гоблин своими перлами (под нумером 2, рекомендую особенно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь довольно серьезный, подробный разбор шедефра г-на Бондарчука, с указанием психологических аспектов всех подмен, передергиваний и открытой лжи в фильмице. ПДФ-файл, 40страниц. http://s2.docme.ru/store/data/000205867 ... e-chu_.pdf

Читается довольно трудно, не со всем изложенным там я согласен, но это подробнейший и аргументированный разбор из всех, что я видел. Только прочитав его я до конца смог сформулировать для себя, почему бондарчуковский Сталинград вызвал во мне какое-то внутреннее чувство гадливости и омерзения. Очень жаль, что такие фильмы все чаще получают хвалебные отзывы и уж тем более мне странно, что такой отзыв я встретил на сайте поисковиков. Все же здесь не обычные обыватели, с удовольствием хавающие дерьмо якобы "ранее запрещенной в совковом искусстве правды о войне".

Речь не о ура-патриотизме, не о том, что Отечественная война- святое и неприкосновенное. Не о том, что Сталинградской Битвы в фильме нет, не о косяках, появившихся потому, что экономили на военных консультантах, поскольку надо было попилить бюджет. Речь о Правде. Тем кто интересуется военной историей стыдно не знать не только о боевых операциях, но и о быте, настроениях, характерах людей тех лет, их взаимоотношениях между собой. О жизни в тылу и на передовой. Человеческой жизни. Все это оболгано и извращено до неузнаваемости. И никакие высказывания типа: это же не документальный фильм, а художественный, художник так видит и т.п. корявые отмазы тут не канают. С такими вещами необходимо обращаться осторожнее, чем в музеях обращаются с древними фолиантами, потому что правда эта определяет нас самих, наше самосознание, нашу совесть в конце-концов. И топтаться в грязных ботинках по ней, переиначивать ее по собственному усмотрению под видом художественного изложения да к тому же с целью срубить бабла, я не позволю никому. Тем более не стану платить за это дерьмо. Кстати, кто не знает - мы все уже за него один раз заплатили, фильм снят на бюджетные деньги. Кто хочет заплатить второй раз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, что такие фильмы все чаще получают хвалебные отзывы и уж тем более мне странно, что такой отзыв я встретил на сайте поисковиков. Все же здесь не обычные обыватели, с удовольствием хавающие дерьмо якобы "ранее запрещенной в совковом искусстве правды о войне".

Наличие детектора и лопаты еще не говорит о человеке. Опять жа на мой взгляд моск нам моют давно, кто то понял, осознал, задумался. Кто то еще не понял. Кто то может обижаться на Советскую власть за бабушку/дедушку убитого в гражданку аль в 30е. Кто то бессознательно, кто то сознательно. Все мы люди все мы человеки. Не хочу оправдывать ибо кто то мог купиться на это, осуждать считаю смысла нету, ибо до осознания того что есть зло, люди должны дойти САМИ.

Но ведь сам фильм вызвал достаточно горячее обсуждение, и хвалебный отзыв пока был только 1. Что уже говорит что не все так плохо в нашем королевстве.

Вот кстати намедни был у нас товарисчь... все пытался нас убедить что наши де на немцев первыми напали, да и вообщем то были добрыми и не плохими парнягами... но когда его не поняли почему то обиделся и ушол.

Кстати, кто не знает - мы все уже за него один раз заплатили, фильм снят на бюджетные деньги. Кто хочет заплатить второй раз?

Вот потому и ратую за торренты. Коли так невмоготу, скачай посмотри. А платить за это не стоит. Тем паче что об аффторе судят по сборам его фильма, так стоит ли ему эти сборы поднимать?

P.S. документ зело понравилься, автор внятно и неторопливо разжевывает. Пасиб за ссыль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
---И всё же дома сосредоточится сложнее...в кинотеатре ты пришёл на фильм...сидишь и смотришь...и опять же...масштаб...

Вы путаете. В кинотеатры пришол не лично ТЫ в кинотеатр пришли МЫ, со всеми нашими "васька смотри,смотри?", "ух как он", "чаф чаф,хлюп, хрум", "позвольте пройти","бл..ть, ты меня колой облил!"

Вам там комфортно? Мне нет. Я готов такое потерпеть только если мне действительно интересно, или будет как то зрелищно.

---Как там у вас народ ведёт себя в кинотеатрах я не знаю...у нас на комедиях смеются на драмах молчат...на СТАЛИНГРАДе была полная тишина...

Я же не сколько не пожалел что сходил именно в кинотеатр...так как повторюсь -дома сосредоточится сложнее...

Вам небольшой совет...если с зади вам коленками тыкают в спинку стула...не надо терпеть...надо повернутся...

И если я вас понял вы этот фильм в кинотеатре не смотрели...тогда и судить не надо...зачем же из народа быдло делать...

---Есть хорошая пословица..."Лучше один раз увидеть...чем сто раз услышать!"...

Пословицы надо применять не как придеться а по месту. Прежде чем не просто увидеть (а еще отдать за это бабла и как следствие профинансировать новый высер, и простимулировать срущего) надо понять что же ты увидишь.

Вы в ресторане сразу все в рот суете и глотаете, или пытаетесь понять что принесли? А вдруг дерьмо принесли? А вы его и заглотите, чтобы "один раз увидеть" .

---Пословица к месту...

Объясню почему...хотя бы на вашем примере...-вы никогда не поймёте вкуса блюда пока не попробуете сами...знаете...если вам 100раз будут говорить холва!холва! во рту слаще не будет...

По этому фильм может судить только тот человек который его посмотрел а не слышал...надеюсь теперь понятно?...

патриотическое кино
Уже 2й раз вы говорите магическое словосочетание "патриотическое кино".

Я так кратенько пробегусь по рецензиям

Три

Вы можете опровергнуть слова этих людей? Может быть расскажите какую то патриотическую сцену-другую из фильма, чтобы мы могли проникнуться и таки рвануть посмотреть сей "шедевр"?

---Вы лучше своё мнение сформулируйте...а не чужим опперируйте...

Сцен патриотических там масса...надо внимательнее смотреть...а не жрать поп корн...

P.S. Особливо доставляет старичок гоблин своими перлами (под нумером 2, рекомендую особенно)

---Гоблин... лично для меня не авторитет...все его фильмовые переозвучки считал полной хернёй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да херня фильм,что тут спорить!!!!Для узколобых! Что ещё от Бондарчука(младшего) можно было ожидать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу