Горе

Судим Сталина .

607 сообщений в этой теме

Горе,почему вы игнорируете вопросы обвинения?

Вы в начале сказали,что Германия с СССР не делили Польшу,что СССР вернули свое.Так как получилось так что немцы нас вытурили со своего возвращенного?

Без боев вытурили из Польши. Я с самого начала спросил,почему мы без сопротивления отдали свою часть Польши? Почему?

Очень слабая защита.....даже не интересно спорить...одно и тоже

Странные у тебя Лёха вопросы... Почему вытурили? Так война была, может слышал? Без боёв, говоришь, без сопротивления? А про Брест может слышал краем уха? Он тоже в Польше до войны был... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Фому,мне про Ерему...Все я покидаю зал суда.

Мне как то наперебой говорили что это все читает много людей.... Я надеюсь на это

Это ж надо такую тему создать-"Судим Сталина . Защитник я"

А в случае безысходности,отсутствия аргументов и знаний людям предупреждения выписывать.

Я спорю по теме,а не с модератором спорю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Все я покидаю зал суда.

.

ступайте .

Дело сшито .

Понадобитесь - вызовем повесткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про Фому,мне про Ерему...

Вот понимаешь ли в чем дело.Спорить ты любишь,много активничаешь в темах,нервничаешь часто. И при этом сам признаешь ,что мало знаешь. Поэтому и происходит много недоразумений. Вот я пока прочел тему ,чуть голову не сломал. Тебя по моему добрая половина вообще не понимает,о чем ты. Вот и Стадник не понял. Потому ,что ты просто напросто в данной теме не знаешь ,ЧТО, и не менее важно КОГДА отошло СССР от Польши и ЧТО и КОГДА захватила Германия. На форумах не так много образованных людей,как иногда кажется. Многие просто часто и густо гуглят,всего то делов( при этом по любому повышается эрудиция и знание темы,вопроса). Ты же по моему не делаешь и этого и прямо без подготовки бросаешься в форумные баталии. Так что,мой тебе совет,больше читай и меньше спорь,тем более так эмоционально.

По теме,я склонен больше защищать,чем обвинять. Потому как личность эту считаю великой, а обвинителей развелось последнее время,пруд пруди. Но защитник "подкован", и его будет вполне достаточно.

А обвинений у меня будет два.

Первое,почему не расстрелял тройку Буденый,Мехлис,Козлов как минимум, за разгромленный одной армией Манштейна Крымский фронт. Да и с прямыми виновниками последующей Харьковской катастрофы по моему мнению надо было поступить пожестче,с тем же Тимошенко и еже с ним( нач.разведки,ком.9-й армии...).

Второе виновен в неподготовленной,явно поспешной , Краснодарской наступательной операции "Горы" и "Море". Понятно очень хотелось повторения Сталинградского успеха и развития,захвата инициативы в целом. Но ведь на Кавказе небыло создано столько стратегических резервов,плюс неблагоприятная погода,местность. Да и отличное снабжение немцев через пролив не было учтено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Лежаков, фантазировать изволите? иль я Вас не так понял?!

Автобаны строить канечна будут или будем, но если они - то не для нас, если мы - то не за зарплату, а за место в бараке и пайку вечернюю

Мы будем нужны всегда при любой власти-мы потребители!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы будем нужны всегда при любой власти-мы потребители!

Если бы потребители только покупали... А то ж, они есчё и есть хотят, им развитое с/х подавай. Качественный заморский продукт, икру там всякую... Переводят продукты на... сами знаете что.

Мы нужны только как папуасы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы нужны только как папуасы...

Не много отклонюсь - простите ,

Свиньи не нужны - не надейтесь !

Нужны только ваши земли .

Рабов дешевле привозных юзать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, к вопросу о Финляндии.

чей вензель на финской монетке???

вроде и у поляков такие были, я не в курсе просто.

тут жалода параллель с соседом проводил, так я свою проведу.

предположив вы забухали.

приходит к вам сосед и говорит, типа ты всё равно бухаеш, нафига тебе квартира, живи на даче, а я в твоей поживу, тебе кладовку оставлю. а через 20 лет вы решили завязать и вспомнили что у вас квартира есть. приходите в СВОЮ квартиру и говорите соседу, дорогой сосед, пожил в хате и хорош, давай выселяйся, без крова я тебя не оставлю, на тебе квартиру на окраине и с переездом помогу. да и мешаешь ты мне в кладовку ходить.

а сосед балдаеться, да ещё других соседей на помощь зовёт.

вы уйдёте??? или в драку полезете???

и еще. попались как то давно данные по переписи за 1500г вроде. не помню точно.

я своими словами, можно?

карелов 30.000 человек.

финнов 10.000 человек.

покажите мне на карте гос-во "Карелия"

СВОЁ вернули и баста!!!!

пусть спасибо скажут что не всё забрали.

и за зверства в Леметти и Петровском Яме их не вешали в Нюрнберге.

хотя стоило бы тысчонку-другую лахтарей вздёрнуть.

да и вообще пидарасы они. листовки кидали, типа сдавайтесь в плен, лафа будет, всех приютим.

хер там. как война кончилась ВСЕХ пленных сдали обратно советам.

за редким исключением, кто на хуторах финских зашкериться успел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы нужны только как папуасы...

Не много отклонюсь - простите , Свиньи не нужны - не надейтесь ! Нужны только ваши земли . Рабов дешевле привозных юзать.

Довольно просто напугать нас кариесом или заставить влюбиться в шампунь: тут годится красивая видимость науки. Труднее продать дорогие лекарства: приходится создавать научную отрасль. Но это окупается. Пока производят оружие, будут происходить войны. И нам будут сбывать мифы о том, что один народ может быть опасным, а другой – лишним. Полиция продает нам порядок, но чтобы мы его покупали, необходимы преступники. Власть продает законы, а для этого необходимо беззаконие. Мы приносим прибыль, а они работают!

И.Курдюмов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Довольно просто напугать нас кариесом или заставить влюбиться в шампунь: тут годится красивая видимость науки. Труднее продать дорогие лекарства: приходится создавать научную отрасль. Но это окупается. Пока производят оружие, будут происходить войны. И нам будут сбывать мифы о том, что один народ может быть опасным, а другой – лишним. Полиция продает нам порядок, но чтобы мы его покупали, необходимы преступники. Власть продает законы, а для этого необходимо беззаконие. Мы приносим прибыль, а они работают!

И.Курдюмов

Он для меня не авторитет,

не стоит за всех говорить , что прям таки испугались кариеса ,перхоти и влюбились в шампунь.

С ним всё понятно ,и ещё пытается про власть размышлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе,ну что по результату суда получается?

Я перестал писать обвинения и суд заглох....

То что мне привели уважаемые противостоятели это информация из литературки издательства "Красный Большевик" где социалистические авторы выдают желаемое за действительное.

Опять спор пришел к тому что мне говорят что я ничего не знаю,зато все знают.Самое главное доводы приведенные защитой СМЕШНЫ.

Дальше что,Горе? Выводы какие?

Робо написал,что защитник подкован...подков не вижу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что мне привели уважаемые противостоятели это информация из литературки издательства "Красный Большевик" где социалистические авторы выдают желаемое за действительное.

zhaloda, вообще то, в "Красном Большевике" справедливости ради не только пургу писали. Проблема в том, что "обвинители" руководствуются общечеловеческими гуманитарными ценностями, что не применимо к геополитике. Да - "тиран, сатрап, посредственость, маньяк, кремлевский горец и т.д. и т.п." НО - политика судят по результатом его правления, а они таковы - "он принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой" и не просрал территории, завоеванные проклятым царизмом. СССР была сверхдержавой, без согласия с которой этот мир "ква" сказать не мог. (Вы можете себе представить сценарий Косово в году так 50-м? Или пару Чеченский войн? Или Рукокводителя Москвы, пиZдящего все, что не прибито?)

А методы, цена вопроса, которыми все это было достигнуто, как не цинично звучит - лишь статистика. Конечно, гуманнее и толералистичнее бухой глава государства ссущий на шасси самолета, и сливающий страну в Беловежской пуще... или наоборот, особо трезвый со своим плюрализмом. Что харрактерно этих презиков ненавидит свой народ и обожает чужой, а тирана до сих пор свои поминают добрым словом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Ш!! Это кто Вам сказал про "КВА?"

Вот я и говорю"Красный Большевик" издательство Вы почитали тоже.Никто СССР не боялся,на стороже были,так как не знали чего ожидать,вернее разумного ничего ожидать от СССР не могли.

Джугашвили принял страну с сохой,а оставил с атомной бомбой.......????!?!?!??Мне не нужна бомба мне нужна соха,что бы работать ,трудиться,молодые поколения,что бы у меня опыт работы перенимали.Мне и моей стране нужен труд.Не надо бомбу,не надо космос.Надо что бы люди цивилизованные были и свободные.Ради гонки вооружений милионы людей загубили,ученых в лагеря,военных в лагеря,многие за рубеж убежали.Какая атомная бомба?

А джугашвили сделал из людей рабов,стукачей и воров,фашистов пустил своей дурацкой политикой.

Мы никогда не узнаем правду о правлении джугашвили потому что это предатель погубил Россию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а он и не предатель. Он революционер, заговорщик. Прямой участник октябрьского переворота и отторжения власти у Временного правительства. На сколько я в курсе он никогда не присягал на верность Временному правительству, а значит и предателем быть не может. Далее, последний император отрёкся сам, из родни его никто как-то впрягаться за Родину не захотел. Вот по расстрелу царской семьи - Сталину можно вминить как члену ЦК. И всё. Лёш, как то интересно - Николаю 2 за Русско-Японскую и Империалистическую, повлёкшую за собой Февральскую- Октябрьскую-Гражданскую войну, у тебя, для полноты и чистоты эксперемента, желания вминить нет? Страна буквально валялась в 1917 под ногами... то, что её подобрали именно большевики нее их вина - желающих больше внутри страны больше не было. За границей таки да, но Первая мировая, не до России, потом ужо Антанта очухалась и понеслась от Архангельска до Владивостока... небольшой местный филиал Первой мировой, где под руководством большевиков накидали таки туристам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Ш!! Это кто Вам сказал про "КВА?" Вот я и говорю"Красный Большевик" издательство Вы почитали тоже

А зачем мне рассказывать про это?? Я вырос в СССР)))) Кроме "Правды" изучал еще и альтернативные источники. Ну, вспомните хотя бы Карибский кризис.... Тогда были убраны ракеты с территории Турции, а сейчас они уже в Польше.

.Никто СССР не боялся,на стороже были,так как не знали чего ожидать,вернее разумного ничего ожидать от СССР не могли.

Опять Вы пытаетесь мыслить обывательскими категориями. Ну нет такого понятия в большой политике "быть на стороже". Тут или с Вами считаются, и принимают геополитические решения совместно с вами или нет. Считаются с сильным. Третьего не дано.

Мне не нужна бомба мне нужна соха,что бы работать, трудиться,молодые поколения,что бы у меня опыт работы перенимали.Мне и моей стране нужен труд.Не надо бомбу,не надо космос.

Ну да, а еще каяться, каяться, каяться.... Неужели Вы на самом деле мыслите критериями Новодворской? Не будь этой бомбы никто не дал бы Вам прозябать в тихой нирване, сидя на бочке с нефтью.... Вы родились не в Польше и не в Венгрии, чтобы с Вас взять было нечего. Ну поймите, нет бесплатного сыра. Нет и все. "....богатства Сибири не справедливо принадлежат одной России...." М.Олбрайт". Америке нужно благополучие для себя и только для себя, остальных Боливар не вынесет, ибо остальные нужны лишь как средство достижения собственного благополучия. У них есть чему поучиться в этом.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я тут в соседней теме писал, да и вспомнил вдруг... надо для понимания того что Сталин для России делал (что с наследством от Хрущёва и далее сделали вопрос третий...) сравнить карты Европы

1939 Лето

1941 Лето

1945 лето, А потом 1980 - и косвенно в территорию надо внести весь Варшавский блок - демпфер, выторгованный Сталиным в 1943-1945 годах у Черчиля и Рузвельта... (на карту 1991 можно и не смотреть)

...Западная граница СССР по факту намного делее Берлина... это то, что оставил Сталин. Западная граница по Белгородской области - то что сделали наследнички...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уберег большое количество народа в 41-м ( и гражданского и военных)

Давайте сразу про гражданских. Я не вижу прямой вины Сталина в том , что в начале войны при бомбёжках мирных городов погибали мирные люди. Затем на окупированных территориях немцами были уничтожены миллионы гражданских.

По военным.

Причин очень много , но синить в этом одного Сталина - это ошибочно.

Взять те двадцать с лишним тысяч танков , большинство из которых можно было прострелить навылет из крупнокалиберного стрелкового оружия на значительных расстояниях. Кто заказывал эти танки в промышленности всем известно. Как он закончил тоже всем известно.

То что армия была не готова к маневренной войне . Тем более , что наши "выдающиеся полководцы" готовили армию только к наступательным действиям. Большинство за это заплатили известную цену.

ТО что надо было перешивать на наш стандарт десятки тысяч километров железных дорог.

Самое интересное то, что инициатором ускоренной перешивки путей выступили не военные , а железнодорожники (Постановление СНК № 309-146сс от 1 февраля 1941 года. "О плане ж/д строительства на дорогах Юго-Запада, Запада и Северо-Запада СССР и обеспечение его выполнения".

Вот что говорил Ковалев Иван Владимирович (начальник Управления военных сообщений)

физически невозможно было до июня завершить огромный объем работ по перестройке всей железнодорожной сети приграничных областей и республик. Время было упущено, мы опоздали и во многом также по этой транспортной причине оказались битыми впервые месяцы войны… Железные дороги Прибалтики, западных областей Украины и Белоруссии встретят войну, слабо подготовленными к ней… В результате мы за одну-две недели понесем громадные военные потери, потеряем все эти территории с их полями, лесами, заводами и фабриками, с миллионами людей

Саботаж со стороны военных чиновников? Да признаки есть. Тех, кто этим должен был заниматься , тоже поставили к стенке.

Большие потери несли и потму, что многие не отходили с оборонительных позиций , попадая затем в окружения.

Но это отнимало время у гитлера и поэтому вермахт подошёл к Москве не в августе - сентябре, а в ноябрьские морозы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, если мне будет позволено, к сообщению Горе:

немцы держали очень высокий темп наступления и, как сказал тут недавно один: "везёт тому - кто везёт" - зачастую обстоятельства фатальным образом складывались против наших войск - читал мемуары по отступлению 5-й Армии (если не ошибаюсь) - так там подрыв моста через Днестр могли произвести только по команде Рокоссовского, во время доклада коменданта моста Рокоссовскому перед непосредственно командой на подрыв моста прерывается связь, после соединения по радиоканалу - разбивает рацию после позывных, результат - немецкий танковый авангард на левом берегу Днестра, разрыв отступающих частей более, чем на двое суток маршевого движения, котёл, и гибель штаба армии и приданных частей.

Однако, Горе, головотяпство подчинённых - это также в предалах ответственности "старшего", не так-ли?

Как и сегодня, когда по-существу, действия руководства страны, в целом, напоминают вредительскую деятельность тех самых раздолбаев, которые ответили известным образом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, Горе, головотяпство подчинённых - это также в предалах ответственности "старшего", не так-ли?

Как и сегодня, когда по-существу, действия руководства страны, в целом, напоминают вредительскую деятельность тех самых раздолбаев, которые ответили известным образом...

Не мог за всем "старший" уследить, поэтому карал. Чтобы потом не следить. Ответственность - можно сказать в кубе.

Только тогда за головотяпство глову оттяпывали , а сейчас ответственности никакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда "старший" по ошибке карал тех кто ответственным был,по нелепым доносам карал честных людей,достойных,умных людей,тогда что можно сказать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мог за всем "старший" уследить, поэтому карал. Чтобы потом не следить. Ответственность - можно сказать в кубе.

Только тогда за головотяпство глову оттяпывали , а сейчас ответственности никакой.

а когда "старший" по ошибке карал тех кто ответственным был,по нелепым доносам карал честных людей,достойных,умных людей,тогда что можно сказать???

Подчиненный сотворил головотяпство - виноват Сталин не усмотрел

Усмотрел, посадил расстрелял (в зависимости от тяжести проступка) виновного или невиновного - Сталин диктатор, подлец, убийца.

Вот по такому принципу мы и живем сейчас и ничего не делаем чтобы изменить (или хотя бы сохранить) ситуацию в стране к лучшему.

Сталин это сделал. Давайте отдадим ему должное как Великой личности. Защищать Сталина не надо он и не нуждается в защите. Кто мы такие чтобы его судить - не выросла у нас еще судилка. Для страны мы ничего не сделали и не делаем.

Мы сейчас даже не потребители (как многие считают) а продукт употребления. А г... оно никому не нужно, ни в какой валюте за него платить и считаться с ним не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда "старший" по ошибке карал тех кто ответственным был,по нелепым доносам карал честных людей,достойных,умных людей,тогда что можно сказать???

Огласите фамилии этих "достойных"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластун,я согласен с Вами,что мы никто в своей стране и что мы ничего не сделали,что бы что то изменилось.

Вы только это докажите некоторым пользователям сайта,у которых самооценка зашкаливает.

Эти.... про кого я говорю считают что у них выросла судилка,они себя чуть ли не друзъями джугашвили считают.

Я на сто процентов согласен,что всем им-защитникам блин,до Сталина и его коммунизма далеко,далеко мягко говоря

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему его (Берию) убили без суда? Я Вам отвечу, его ликвидировали его же методами

Ю. Мухин изучал версии убийства Сталина и Берии и не без основания полагал , что это было совершено по указанию Хрущёва. Сталин в послевоенные годы пропагандировал идею отстранения партийной номенклатуры от власти . Тем самым подписал себе приговор, а Берия мог раскрыть это убийство. Чтобы этого не случилось Берию и шлёпнули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластун,я согласен с Вами,что мы никто в своей стране и что мы ничего не сделали,что бы что то изменилось.

Вы только это докажите некоторым пользователям сайта,у которых самооценка зашкаливает.

Эти.... про кого я говорю считают что у них выросла судилка,они себя чуть ли не друзъями джугашвили считают.

Я на сто процентов согласен,что всем им-защитникам блин,до Сталина и его коммунизма далеко,далеко мягко говоря

Вы так и не поняли.

Горе как интелегентный человек поступил правильно тема Судим Сталина. В ней может быть только один защитник он сам.

Мы ничего не делаем да это правильно.

Но Вы считаете что вы никто в этой стране - я нет. Вот в этом у нас и разный подход к истории. Для многих Россия это Родина для Вас страна обитания. Которая что то Вам должна, которая чем то обязана. Которая в т.ч. Сталин по Вашему мнению несправедливо с Вашими родными поступила. (Но как тогда поступали Ваши родные неизвестно). Теперь Вы мягко говоря шипите на ту часть аудитории которая более объективно подходит к истории своей страны. Вы даже не пытаетесть проанализировать исторические факты. Вам достаточно Вашего мнения. Извините но Вы напоминаете героев анекдота начала демократии:

варятся два яйца один ноит - Как хорошо было, могли птенцами стать а счас жарко мокро.

На что другой отвечает Молчи ты кем был сопля соплей а счас ты крутой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу