Горе

Судим Сталина .

607 сообщений в этой теме

Неужели не понятно, что Сталин эту грань перешел?

И дальше совершенно не важно, сколько он убил...

Если бы вдруг обнаружилось, что у Чикатило были выдающиеся государственные заслуги, не меньшие, чем у Сталина, - вы бы тоже кинулись его защищать??? Как и Сталина???

Сфинс, пока аналогии не начинаются, то читать можно, а потом... У Вас в квартире +22, Вы живёте в стране, у которой есть пока независимость - у вас есть образование, полученное в ВУЗЕ, история которого связана со Сталиным и его делами. Режим был тоталитарным и недемократичным. Была диктатура одного человека, который брал на себя обязательства по движению Страны вперёд. И она двигалась, заняв лидирующее место в мире. Мы с этим родились и утрата сверхдержавности не радует. Но кто её дал? Человек не ставил целью уничтожение кого бы то ни было, в отличии от Чикатило или Гитлера. Цели, все ЦЕЛИ были созидательными.... список нажитого им на этом посту Геннадий выкладывал...

Вы за лесом дерева не видите, Сфинкс.

Геннадий, выложи, пожалуйста, опись посмертную ещё раз, как оправдательный документ на процессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григорий все правильно,кроме про джугашвили.Контрнаступление пошло не из за джугашвили.Наступление началось из за дерзости,наших РУССКИХ командиров и солдат,которые устали подчиняться дебильным приказам.Я повторяю из за дерзости,они в лоб джугашвили начали противоречить,не смотря на его беспредельство.В лоб,прямо в лоб чертовский начали противоречить и добиваться своего.Джугашвили никто.Никакими бы пытками он не заставил народ-истинно русский народ встать под свой гнет или фашистский.А потом уже по примеру боевых товарищей и другие русские потянулись на фашистские пулеметы и заглушили их.

Джугашвили это слабак,параноик,не доверяющий ни кому,дадже самому себе.

Не он выиграл войну.Не он. Это только грозная маска и все.Народ он русский не сломил.Поэтому и было столько репрессированных что люди НЕ ЛОМАЛИСЬ,поэтому и стреляли их джугашвилинские шестерки без перерыва,потому что других методов у них не было,что бы русских сломать.

Геннадий,мне как то раз говорил про то,что женщина,особенно когда она в положении-это святое.Сколько джугашвилимским режимом было уничтожено семей арестованых,беременных женщин,не беременных,многодетных семей и разных?

Я вас всех заверяю коммунистов,еслиб джугашвили правил сейчас ох вам и досталось бы.Вы думаете раз вы комунисты значит все хорошо у вас было бы при нем?Чепуха.

Сережа,я согласен на счет ганс оборудования,я сам его видел и даже работал за ганс станками,но людей,которые ушли в мир иной тысячами за это проклятое сотрудничество во время войны не вернуть.Лучше бы станков не было ,а были бы живы люди.Русские люди....

...оправдательный документ на процессе?...

джугашвили сейчас в АДУ горит на вертеле и ему до фонаря документы,ему не до них....

Если вы будете отклоняться от темы , брызгая слюной, вам будет вынесено предупреждение.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы говорите он,типа,оттянул войну,так как знал что война с Германией неизбежна? Раз он знал что война не избежна,так почему не котратаковали в 4 утра 22 июня 41-го? Почему наши аэродромы кишили нашими самолетами,но не было топлива? Почему было оружие,но не было боеприпасов? И наконец...Почему запрещали давать ответный огонь сразу в лоб?

Учите историю. Вам наверно не известно, что численный состав Советских войск на границе был в полтора раза меньше чем численность вермахта. Предвижу ваш вопрос: а почему ? Весной началась передислокация войск на границу с Польшей. Но не успели, Как не оттягивал Сталин начало войны. Поэтому и не было глубокоэшелонированной обороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не успели? Сделали бы мощную глубокоэшелонированнюю оборону не на границе с Польшей,а хотя бы на границе с Белорусией.Но ведь ничего не зделали.

Немцы когда Ржев держали,они ведь за несколько месяцев таких рубежей наделали,что не пройти не проехать.А наши с супер индустриализацией и тактикой по оттягиванию войн не смогли к войне подготовится.

Если бы не джугашвили,наш народ,наши военнослужащие тех лет,даже шагнуть фашизму по русской земле не дали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в большинстве своём ленив... Строить УРы просто так от жизненной мудрости и предусмотрительности не станет никогда... "Американцы же они добрые, демократичные, у них Пепси-Кола, они зла не сделают!" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе, хоть я не сторонник ворошить вопрос - "В чем виновен Сталин", для поддержки темы кину ему "предъяву" )))))))

Сталин, как руководитель виновен в игнорировании сообщений разведки о готовящимся нападении Германии, не приведении армии в полную боеготовность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мои претензии к нему - почему не забрал у Турции бывшие территории Армении, включая Севан и Арарат? Турки, как союзники Гитлера вполне могли бы таким образом выплатить контрибуцию.
Сталин, как руководитель виновен в игнорировании сообщений разведки о готовящимся нападении Германии, не приведении армии в полную боеготовность.

Уже две! :cool:

Кстати по Турции... Де факто в войну не вступила? Не вступила... Претензии не принимаются... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Геннадий, выложи, пожалуйста, опись посмертную ещё раз, как оправдательный документ на процессе.

Какую опись выложить?

Григорий все правильно,кроме про джугашвили.Контрнаступление пошло не из за джугашвили.Наступление началось из за дерзости,наших РУССКИХ командиров и солдат,которые устали подчиняться дебильным приказам.Я повторяю из за дерзости,они в лоб джугашвили начали противоречить,не смотря на его беспредельство.В лоб,прямо в лоб чертовский начали противоречить и добиваться своего.

Во первых - ересь несусветная , во0вторых подтверждение где этой ереси?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую опись выложить?

Наверное эту:

"ОПИСЬ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА ТОВАРИЩА СТАЛИНА5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикрепленный Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л/имущества товарища Сталина И. В. ло указанию товарища Берия. 1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета; 2. Записная книжка, кожаная, красного цвета; 3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь); 4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета; 5. Трубки курительные — 5 шт. К ним; 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, канц. принадлежности, сувениры не включены в список. Спальня и гардероб: 6. Китель белого цвета — 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда). 7. Китель серый, п/дневный — 2 шт.; 8. Китель темно-зеленого цвета — 2 шт.; 9. Брюки — 10; 10. Нижнее белье сложено в коробку под № 2. В коробку под №3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа — 0 час. 45 минут 6 марта 1953 года. Присутствующие: (подпись)ОРЛОВ (подпись)СТАРОСТИН (подпись)ТУКОВ (подпись)БУТУСОВА

В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей. Вот все богатство Сталина. Квартира — государственная, в ней теперь архив президента, дача — государственная — передана новым хозяевам."

http://www.erlib.com/%D0%92%D0%BB%D0%B0 ... 0%B0_2/32/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять началось...сначала удалили половину...потом вернули...а теперь хамство пошло...как всегда....

Судите джугашвили сами.Картина маслом-зал судебных заседаний пустой и в нем Горе-адвокат с плакатом джугашвили в руках-"Я защитник"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе, хоть я не сторонник ворошить вопрос - "В чем виновен Сталин", для поддержки темы кину ему "предъяву" )))))))

Сталин, как руководитель виновен в игнорировании сообщений разведки о готовящимся нападении Германии, не приведении армии в полную боеготовность.

Почему игнорировали?

Не буду приводить цитаты если что, то почитайте на досуге.

№ 425. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПОВО ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКУ Д. Г.ПАВЛОВУ

№ 482. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ КОВО

№ 464. ДИРЕКТИВА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ КОВО

№ 503904 13 мая 1941 г. Совершенно секретно

№ 545. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА РККА КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ КОВО

№ 504206 12 июня 1941 г. Совершенно секретно Особой важности

№ 537. ДИРЕКТИВА НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КОВО (В КОПИИ – ЗАМЕСТИТЕЛЮ НАРКОМА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ СССР МАСЛЕННИКОВУ)

б/н 10 июня 1941 г. Совершенно секретно

№ 541. ТЕЛЕГРАММА НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ КОВО

б/н 11 июня 1941 г. Совершенно секретно

№ 549. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ ВОЕННОМУ СОВЕТУ КОВО

№ 504205 13 июня 1941 г. Совершенно секретно Особой важности

№ 481. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПОВО

№ 503859/сс/ов [не позднее 20 мая 1941 г.] Сов. Секретно Особой важности

№ 468. ДИРЕКТИВА ВОЕННОГО СОВЕТА ЗАПОВО КОМАНДУЮЩЕМУ 3 АРМИЕЙ

№ 002140/сс/ов 14 мая 1941 г. Совершенно секретно Особой важности

№ 547. ДИРЕКТИВА НАРКОМА ОБОРОНЫ СССР И НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПОВО

№ 504207 12 июня 1941 г. Совершенно секретно. Особой важности.

№ 504. ГРАФИК НАКАПЛИВАНИЯ ЧАСТЕЙ, ВЫДЕЛЕННЫХ В СОСТАВ ВОЙСК ПРИКРЫТИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ ЗАПОВО

29 мая 1941 г. Совершенно секретно. Особой важности.

№ 603. ДИРЕКТИВА НКО СССР И ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ КОМАНДУЮЩЕМУ ВОЙСКАМИ ЗАПОВО

[не позднее 22 июня 1941 г.]

№ 554. ТЕЛЕГРАММА ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ГЕНШТАБА КРАСНОЙ АРМИИ НАЧАЛЬНИКУ ШТАБА ПРИБОВО

№ Орг/912 14 июня 1941 г. 06-20 Совершенно секретно

№ 582. Приказ Комиссара обороны Союза ССР

№ Л/г 0042 19 июня 1941 г. Совершенно секретно. Экз. № 1

СОДЕРЖАНИЕ: О маскировке аэродромов, воинских частей и важных военных объектов округов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять началось...сначала удалили половину...потом вернули...а теперь хамство пошло...как всегда....

Судите джугашвили сами.Картина маслом-зал судебных заседаний пустой и в нем Горе-адвокат с плакатом джугашвили в руках-"Я защитник"

Когда вынаучитесь цивилизованно и предметно вести полемику, тогда ваши посты не будут удаляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы помимо моих постов удалили посты и других участников беседы.мое мнение что имено вы общаетесь нецивилизовано и не предметно ведете полемику,но ваши посты на вершине все равно.

У нас в савдепии всегда так,тот кто говорит правду,того выставляют посмешишем или затыкают

Горе,уж если на то пошло,то в вас и в сталине ничего общего нет и с комунизмом у вас ничего общего нет

Единственный настоящий коммунист на этом сайте это робо,я хоть с ним и ругался и взглядов его не поддерживаю политических,но он ведет сябя четко по настоящему без грима

Были удалены посты , абсолютно не касающиеся темы обсуждения.

Я Вас предупреждал по поводу флуда.

Предупреждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zhaloda

Что то знакомое сегодня слышал: Одна мадам вещала Сталин и Берия это нелюди. столько людей уничтожили. Они моего отца ответсвенного работника, занимавшего высокий пост в НКВД в 1939 арестовали и расстреляли. Это нелюди.

Вопрос а что ее отец делал в 1936-1938гг.

Так же говорить что Сталин в аду преждевременно. Почему ты берешься судить за Бога.

Если выражаться алегориями то Сталин это сторожевой пес посланный Богом чтобы сохранить Россию.

Теперь что касается военной стратегии Вы я вижу открыли феномен Победы.

Надо фанатично лезть в лоб и враг побежит.

Любая войсковая операция требует:

Стратегической проработки

Проведение разведопераций

Аналитической проработки возможных маневров противника.

Оперативного маневра в случаи изменения ситуации.

Снабжения питанием, снаряжением, вооружением.

Обеспеченность пополнением не пушечным мясом а подготовленными и обученными солдатами

Эвакуации раненых

Пропагандическая работа

Твердость руководства выбранной стратегии.

А народ без вышесказанного это неорганизованная толпа. И ты считаешь что толпа может победить такого противника как Гитлер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как не успели? Сделали бы мощную глубокоэшелонированнюю оборону не на границе с Польшей,а хотя бы на границе с Белорусией.Но ведь ничего не зделали.

Почему не выложите тему-перемирие с Германией,пусть люди почитают про то как джугашвили мир Гитлеру сепаратный предложил в 1943 году?

Почитайте это и может , что-то поймёте. Вот кто строил так Линию Сталина, тех и перешлёпали. Лить по ним слёзы? Нет увольте. Ответили по закону того времени.

http://tank.uw.ru/ms/poligon/ur1/

По второму пункту. Во первых не в 1943 , а в 1942.

Во вторых нет ни одного документа подттверждающего , или опровергающего этот миф. Посему обсуждать не имеет смысла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати по Турции... Де факто в войну не вступила? Не вступила... Претензии не принимаются...

Тем не менее...))) возможность и повод были)))) а де факты, де юрЫ - опять от лукавого - главное - интерес страны!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше сообщение удалено , т.к.оно не относится к обсуждаемой теме. Здесь говорится о так называемых "преступлениях" Сталина , а не о том как хорошо где-то где нас нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе, если бы у Вас сосед построил машину, убив при этом собственного отца и брата, Вы бы одобрили такое строительство? А ведь если вкратце, то это до сих пор именуется "индустриализацией" ... Нельзя убивать людей ради машин или ради чего бы то ни было еще ... Людей вообще нельзя убивать... Для Вашего Сталина это большое открытие... Ведь есть же такие формы сосуществования, когда и государство, не убивая, процветает, и люди тоже просто радуются жизни ... Это Сталин не создал такого государства. хотя мог бы... Ведь все же был диктатор... А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинкс, у Вас сравнения какие-то непонятные ; то чикатило , то сосед. Не серьёзно это.

Диктатор , или не диктатор Сталин ? Возьмите то время и Вы увидите, что большинство из руководителей госсударств в той или иной степени были диктаторами. Шёл глобальный передел мира. Люди СССР во главе со Сталиным создали госсударство, трудами которого мы до сих пор живём.

Мечта запада - расчленить СССР , а теперь Россию. Страшно то, что нынешние рукамиводители не смогут сплотить народ. Они только разобщают.

Что будет когда Россия развалится? Я думаю не стоит Вам этого объяснять. Вы сами прекрасно должны это понимать. Но если Вы надеетесь на то, чо прийдёт добрый дядя и устроит вам небо в алмазах.... Хочу Вас огорчить; никогда в истории человечества ни захватывались те , или иные госсударства с целью улучшения жизни местных аборигенов.

Тут часто проскакивало : люди защищали свои семьи , землю , Родину . Только всё это они делали под руководством Сталина. Такая вот история. Сотни лет те , или иные руководители этой державы создавали империю (в хорошем смысле этого слова) Да вот кажется этой империи не долго жить осталось. Одно радует, что может ещё удастся покуражиться. :cool:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет когда Россия развалится?
Мне например пох в какой валюте зарплату получать

Саша, а ты расчитываешь на то, что тебе зарплату будут платить? Да и кому мы нужны ? Молодёж будет за пайку работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты расчитываешь на то, что тебе зарплату будут платить? Да и кому мы нужны
В твоём возрасте надо понимать что мы будем нужны!кому же тогда будут продавать газ и бензин? Да и автобаны надо строить от .....до Урала Запустили ведь всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сурок правильно написал :Я считаю, что этому великому (во всех смыслах) человеку надо воздать должное за всё, что он сделал и плохого и хорошего :?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лежаков, фантазировать изволите? иль я Вас не так понял?!

Автобаны строить канечна будут или будем, но если они - то не для нас, если мы - то не за зарплату, а за место в бараке и пайку вечернюю и, опять же, не для себя.

дело Гитлера живёт и побеждает - "славяне будут согнаны в резервации на севере страны, по всей стране, с Запада на Восток пройдут мощные автобаны..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь все же был диктатор... А?

А отчего Вы вкладываете в это слово негативный смысл? В нем, как и в слове "спекулянт" нет ничего особо плохого. Диктатор - единоличный правитель государства, обладающий неограниченной властью и стоящий над законом. Т.е. по сути любой Президент сейчас обладает теми же полномочиями и привелегиями. Т.к. является единоличным руководителем, может наложить вето на любой закон и неподсуден. Да, Сталин был Диктатор, как и любой нынешний руководитель страны. Только действовал он в исключительных политических условиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечание по поводу Советско-финской войны.

То, что Сталин хотел лишь отодвинуть границу на 30 км - это полная туфта.

Это всё, что ему удалось сделать, а не то, что ему хотелось бы.

Напоминаю 3 факта:

- организация Финляндской Демократической Республики, коммунистическое правительство возглавил Отто Куусинен;

- создание "парадной" финской народной армии, в боях почти не участвовавшей;

- попытка прорыва в направлении города Оулу (самое узкое место Финляндии в 450-500 км севернее Выборга) с целью расчленения страны пополам. Если бы это Сталину удалось, самим финнам выстоять бы точно не удалось. Но финны сумели окружить прорвавшиеся части 163 СД. Вышедшая ей на подмогу 44 СД растянулась на много километров по лесной дороге и была полностью уничтожена финнами. Гибель 44 СД - это, наверное, самая трагическая страница той войны. Абсолютно бессмысленная гибель тысяч людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что будет когда Россия развалится?
Мне например пох в какой валюте зарплату получать

А считаешь что тебе и твоим детям будет место в золотом миллиарде.И войдешь в состав избранных.

В прочем как и нам там места нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... :cool: и если бы часть Карелии ушла к Финам,то пользователь сайта Эрнесто73 жил бы в Финляндии,я так не согласен,Эрнесто должен жить в России :cool:

я-бы сейчас на белгородчине жил. у меня родители оттуда в Карелию приехали. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе,почему вы игнорируете вопросы обвинения?

Вы в начале сказали,что Германия с СССР не делили Польшу,что СССР вернули свое.Так как получилось так что немцы нас вытурили со своего возвращенного?

Без боев вытурили из Польши. Я с самого начала спросил,почему мы без сопротивления отдали свою часть Польши? Почему?

Очень слабая защита.....даже не интересно спорить...одно и тоже

Это ж надо было такую тему придумать-судим сталина.защитник я

ну и самомнение

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу