Akula

Улыбнуло!

449 сообщений в этой теме

Евангелие от программиста.

(01) В начале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было.

(02) И отделил Бог единицу от нуля, и увидел, что это хорошо.

(03) И сказал Бог: да будут данные, и стало так.

(04) И сказал Бог: да соберутся данные каждые в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски.

(05) И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта.

(06) Софта же еще не было, но Бог быстро исправился, и создал программы большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйтевсю память.

(07) Hо надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай.

(08) И сказал Бог: не хорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели они оба под голым ДОСом, и не стыдились.

(09) Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите что угодно. И увидел юзер, что винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил.

(0A) И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым ДОСом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты винды? Программист сказал: юзер, которого Ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня.

(0B) И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему винды.

(0C) Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой.

(0D) Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя; глюки и вирусы произведут они тебе; со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой.

(0E) И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход.

(0F) General protection fault† © YuN, 1998†

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионер: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!

Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

Пионер: В тираж?

Дедушка: Как тебе нестыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

Пионер: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!

Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на фронте ножом убивал!

Пионер: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался, что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.

Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот хам еврейской национальности.

Первый пассажир: Ну, как это вы не знали?! Что, по нему не видно, что ли? далее... Вон какой шнобель из-под пилотки торчит.

Пионер: Я еще и картавить умею!

Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое место, а вы его ножом...

Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился, потому...

Пионер: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас бить, Россию спасать арийским порядком.

Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?

Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку хотел зарезать!

Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа никакого нет...

Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!

Третий пассажир: Да, старость не радость...

Пионер: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом? Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его высадить!

Четвертый пассажир: Какой миролюбивый пионер. Тот его ножом, а он, мол, просто высадить...

Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?

Пионер: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку! Чтоб одна башка только из земли, а на лбу надпись: У меня и фломастер есть!

Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо отмывается...

Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки залопотал! Шпрехензидейч, Иван Андреевич?

Дедушка: Я... я...

Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята! (Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал пионер. Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и продолжают движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не смотреть в глаза друг другу. Пионер уступает место какой-то вновь вошедшей старушке. Та кокетливо отказывается. В глазах пассажиров появляется нездоровый блеск.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже снесли. Жаль не скопировал сюда! (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сообщению работника национального Татранского парка:

«В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками медведя. Конечно, мы не поверили, но повторные звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.».

Как оказалось, указанные граждане вошли на территорию Национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, а страх перед раскрытием обмана привёл к «профилактической» атаке.

«Мы не знали, что это медведь!» — говорит смущённый Василий. – «Хотели только разок в морду дать, чтобы отцепился», — добавляет Алёша. «Ну и началась драка».

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в Краков, где он попал на операционный стол в клинике.

После наложения ему швов на черепе и удаления сломанного клыка Самсона отправили в зоопарк на лечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))):?:?:? Медведю по морде!!!???? :shock: Да ещё н просто ударить, а конкретно навалять! Это круто!!!! Это-ж как накидаться-то надо было, чтобы не узнать косолапого? Я стока точно не выпью! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее медведь в дупль был :arrow: , раз не навалял им обоим

Скорее просто ох....л от наглости! :shock::shock::shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее прикормленный был, доверчивый к людям...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ КАК НАДО КАПСУЛУ СМЕРТИ ПРОДАВАТЬ!!!!

ВАЗ 1111 Ока, 2000 г.

Пробег 90 000 - 94 999 км, 0.8 МТ, бензин, передний привод, универсал, левый руль, цвет красный

Продам автомобиль ВАЗ-11113 id4267754. В салоне курили много при закрытых окнах и герметичном багажнике. В интерьере автомобиля - отделка под дерево (выпилил из фанеры полку под динамики)

Динамики, кстати, хорошие, понемногу выдавливают низкие частоты, да так старательно, что может показаться, будто где-то неподалеку от машины у кого-то играет сабвуфер. Магнитола воспроизводит музыку лучше, чем мой дед играет на гармошке, особенно если говорить о рэпе и, тем более, джазе.

Места в салоне достаточно даже при росте водителя 180-190 см. Даже если вздумается заняться любовью. Хотя найти девушку, желающую заняться любовью в Оке - это задача сложнее, чем победить в поединке со Сталлоне или Брюсом Уиллисом, особенно если они вдвоем против тебя, а ты - плохой парень.

Теперь о техническом состоянии машины.

Состояние - отличное. Отличное как от идеала, так и от понятия "разруха на колесах". Двигатель - объемом 0,75 литра, два цилиндра, в которых неведомым образом помещаются тридцать три хромых, но очень злобных карликовых пони, которые при известном усердии и суицидальных наклонностях водителя могут разогнать автомобиль аж до ста тридцати километров в час. Гарантирую, инфа 100%.

Автомобиль очень хорош в городских условиях: чуть шире мотоцикла, чуть ниже шлагбаума, чуть быстрее автобуса, чуть заметнее ошибки в рассуждениях софистов. Дополнительная опция - режим "Police Invisible" (иммунитет от ГАИ)

Машина резвая, на первых двух передачах идет вровень со старыми восьмерками и четкими девятками, но далее остепеняется и разгоняется до сотни так же, как слон форсирует реку Инд - неторопливо, величаво и даже несколько грациозно.

Расход бензина - вещь более теоретическая, нежели практическая, расход составляет три литра на сто километров (в пивном эквиваленте пассажиры поезда "Новый Уренгой - Алма-Ата" расходуют в три раза больше)

Цвет автомобиля - малиновый, как пиджак нового русского. Размер автомобиля, кстати, как у того же пиджака, только карманов у Оки поменьше.

Машина резвая, даже несколько бешеная. На днях давил сто десять по Космонавтов, моргал дальним, чтоб пропустили. Машин пять пристроились сзади, чтобы замерить мою скорость. Пришлось ускориться до ста двацати. После перекрестка Космонавтов-Баумана этим воспользовался наряд ДПС, впрочем, меня совершенно не заметивший.

За машиной следили после этого случая. Хотя, скорее, следили за мной, хотели морду набить, но я уже пятый день из дома не выхожу и вообще машину решил продать. Правда, на чем следующим летом в Крым поеду, не знаю. К этой-то уже душой прикипел, она меня и в Казахстан возила, и в Ялту. Правда, в Ялте на такой машине ездить было не очень удобно, скорее, даже стыдно, но зато в Казахстане чувство собственного величия на фоне местных отыгралось как следует.

Вообще, автомобиль замечательный. У него всего два слабых места - это слабоватый двигатель и тонковатый кошелек владельца.

Машина заводится в любое время дня, ночи и года. Езжу каждый день. Надоело.

http://www.avito.ru/ekaterinburg/avtomo ... _221325537

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, в девяностые была шутка покороче - "Слышь, чувак, не тормози, бери тачку! Машина - зверь! Берёт М-радио, трёх чувих и любую горку с разгону!". :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал, куда это определить, но кроме как в юмор, похоже некуда.

"Саперы МВД уничтожили семь сотен гранат, найденных в центре Казани. 27 ноября в дежурную часть МВД по Республике Татарстан поступило сообщение, что при проведении строительных работ по адресу улица Московская дом 68, были обнаружены предметы, похожие на гранаты. На место происшествия прибыли саперы МВД по РТ и следственно-оперативная группа. Прибывшие на место сотрудники полиции идентифицировали находки, как гранаты времен Великой Отечественной войны. Первоначально их было обнаружено более 200 штук.

Впоследствии, после отработки территории саперами МВД по РТ, была обнаружена еще более крупная партия гранат. В общей сложности были извлечены гранаты ручные: Ф-1 – 308 единиц, РГ-42 – 368 единиц, РГД-40 – 5 единиц.

Экспертное исследования показало, что все экземпляры являются учебными. Было принято решение уничтожить их за чертой Казани - на территории полигона танкового училища.

В результате грамотных действий саперов МВД по РТ при подготовке к уничтожению гранат, все осколки ушли в грунт, соответственно, риск попадания в окружающих людей, был сведен к нулю, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан."

И смех и слезы, я плачу от профессионализма саперов, с такими специалистами мы в безопасности. Поддержу журналиста и скажу, что я тоже очень рад, что в результате этого идиотизма никто не пострадал (никому в лоб не прилетела учебная болвань).

http://www.intertat.ru/ru/novosti/item/ ... azani.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто круглосуточно занят работой!

Для тех у кого нет возможности выкроить время для спортзала!

Для тех, кто не любит запах пота и вид потных пыхтящих мужиков!

Теперь у вас есть возможность заниматься не выходя из дома! Сенсация!

http://www.youtube.com/watch?v=yqyd8nXA-b4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые жители и гости Милана накануне стали свидетелями необычного действа на одной из центральных улиц - Via dei Mercanti. Там неожиданно "всплыла" гигантская черная субмарина #L1F3, взломав асфальт и повредив припаркованный автомобиль Smart.

Пока из лодки пытались выбраться моряки, к месту происшествия подъехали машины пожарных, скорая помощь, полицейские - в общем, вполне солидно и внушительно. Из лодки даже вылез "капитан" в ушанке и по фамилии "Васильев", который на ломаном английском, срывающемся в хороший итальянский, попытался объяснить прессе, что произошло. Об этом можно узнать на официальной страничке акции в интернете, где собраны фотографии и видео с "места происшествия".

Даже если знать, что это была всего лишь постановочная сцена для рекламы местной страховой компании Europ Assistance IT, сотрудники которой раскурочили улицу и закопали поддельную лодку, пока город спал, все равно получилось весело и оригинально:

http://realty.newsru.com/article/03oct2013/fake_submar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько раз он ещё раз загаснет? (извините за тавтологию)

Пора бы уж новый огонь напрямую доставлять!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=SMNO23ZA ... ata_player

Гостям из ГэБни -привет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда Лёха был ещё совсем маленьким, бабушка повела его гулять.

Лёха недавно выучился читать и очень этим гордился. Проходя по улицам, Лёха читал всё подряд.

"Га-стро-ном", - читал Лёха. - "Ап-те-ка!".

Взрослые умилялись:

- Какой развитой ребёнок!

Бабушка радостно улыбалась. Когда они пошли домой, путь их пролегал мимо длинного забора, за которым что-то строили. И вот на этом самом заборе Лёха и увидел, а затем и очень громко прочитал короткое слово "Х*Й".

Бабушка очень рассердилась:

- Лёша, никогда больше не говори этого слова! Это плохое, фашистское слово!

А потом у Лёхи был день рождения. Чтобы именинник не мешал взрослым гостям, ему дали набор фломастеров и бумагу.

Лёха нарисовал войну. Ярко-синие с красными звёздами танки наступали, а позади них дымились коричневые немецкие. И на каждом немецком танке гордо красовалось слово "Х*Й".

Потом Лёхины рисунки пошли по рукам.

"Однако!" - подумал дядя Петя.

"Вот они, плоды свободного воспитания!" - подумала тётя Люся.

"Выпорю паршивца!" - сжав кулаки, подумал Лёхин папа.

- Лёшенька, а кто тебя научил этому слову? - медовым голосом спросила мама.

- Бабушка, - чистосердечно признался Лёха.

Так Лёха сдал свою бабушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжный способ борьбы с гриппом: http://ucrazy.ru/video/1257215758-franc ... ippom.html

Упс! #-o

Исправил! :?:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу