Akula

Улыбнуло!

449 сообщений в этой теме

Записано со слов моего дядьки, военнослужащего.

80-е годы прошлого века. Военная академия в одном крупном городе. Учащиеся нашего курса - сплошь офицеры не ниже капитана. Воистину украшение потока - пара жутких разгильдяев, профессионалов в борьбе с зеленым змием (воевали, они, правда, на его стороне), двух майоров. Гирченко и Цымбалюк (имена изменены до неузнаваемости). История умалчивает, были ли они знакомы раньше, но порознь их никто никогда не видел. Были они, как говорится, однотипными: одного роста, одной комплекции, даже лица чем-то похожи были. И обитали Гирченко и Цымбалюк в одной комнате в общежитии. За схожесть внешности и характера их пару прозвали Дубль. Но через какое-то время прозвище само собой вылилось в Дупель. Что, кстати, чрезвычайно им шло и как нельзя более точно определяло их ежевечернее состояние.

Одним прекрасным утром (хотя кому как! Дупелям оно таким не казалось) дверь аудитории отворилась, и народу явились Гирченко и Цымбалюк. Сказать, что были с бодуна,- ничего не сказать. Они были с БОДУНА... Накануне, оказывается, был такой повод, мимо которого ну просто невозможно было пройти. То ли очередная годовщина Ланкастерхаузской конференции, то ли день рождения Патриса Лумумбы... В общем, при их появлении от выхлопа даже мухи с потолка попадали.

Как назло, первой парой в тот день был немецкий. Преподаватель - Фрау, как ее называли между собой,- худенькая старушка, готовящаяся через пару лет отметить свой первый столетний юбилей. Первый - потому что энергии и любви к языку Гете ей хватило бы еще лет на 300 как минимум. Заметим, что Фрау на дух не переносила запах спиртного. Так что места за задними столами Дупелями были зарезервированы давно и надолго.

Едва войдя в аудиторию, Фрау издалека засекла две физиономии зеленовато-фиолетового цвета... Поджала губы, помолчала немного и начала:

- На прошлом занятии я просила подготовиться к опросу. Все готовы?

Дружный хор голосов:

- Так точно!

- Великолепно. Гирченко и Цымбалюк, к доске!

Дупеля почти строевым дошли до доски. Фрау:

- Задание - составить диалог. Тема - допрос военнопленного.

Несколько минут - звенящая тишина. Гирченко долго смотрит на Цымбалюка, медленно наливается краской (хотя куда уж больше!) и выдавливает:

- Ви ест руссиш пахтизанен?!!

- Ja, ja!

Все. Не рыдали от смеха только портреты классиков на стенах. И Фрау. Выждав МХАТовскую паузу, она негромко сказала:

- Вон. До конца года не сметь появляться на занятиях. Увидимся на экзамене.

И действительно, все попытки Дупелей прорваться на занятия по немецкому пресекались на корню до конца учебного года.

P.S. А экзамен оба на "тройки" сдали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощь туристу :cool:

Перед вами информационная доска в медицинском центре для туристов в Буркина Фасо ( государство в Африке ). Дело в том , что не все понимают английский , а тем более язык Буркина Фасо , поэтому медики решили нарисовать все опасности , грозящие гостям в этой стране

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве с человеком над подписью канканкан произошло что-то плохое ? По моему даже сам герой картинки какбе показывает нам, что ему сейчас зае*сь :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве с человеком над подписью канканкан произошло что-то плохое ? По моему даже сам герой картинки какбе показывает нам, что ему сейчас зае*сь :-o

Это у кого проблемы с подобным - заказывают у врача микстурку для КанКанКан. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины увольнений из самых настоящих приказов разных компаний:

1. В течение недели приносил на своё рабочее место тополиный пух и поджигал его.

2. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы.

3. Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на

неё, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий

занимаемой должности.

4. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.

5. Второй год не выходит из отпуска.

6. Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.

7. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.

8. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.

9. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.

10. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.

11. Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку.

12. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо

смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не

может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": п.6. запретить

юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: "банк возрождение

ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами

контрагентов.

ещё одна ситуация: на работе (в банке) на охране сидит человек с

фамилией Хомяков и когда поднимает трубку говорит: "охрана хомяков

слушает ..."

реальная история: в локальном офисе турфирмы, находящемся в

гостинице "Космос", работала менеджер по фамилии Лось. Когда она

звонила в главный офис турфирмы, то сообщала секретарю приятным женским

голосом -"...говорит Лось из Космоса.."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего трудового опыта.

Несколько лет назад моя коллега получила неплохое предложение о работе в издательство, которое выпускает журнал "Вышиваю крестиком". Но от предложения отказалась с формулировкой:

"Звоню я кому-нибудь по работе и представляюсь "Здравствуйте, это Ирина, "Вышиваю крестиком". Как ты думаешь, сколько мне будут в ответ говорить, что они в отличии от меня работают?"

Смех-смехом, а даже при условии чуть большей зарплаты и адекватных условий отказалась она от этого места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимист копает золото, пессимист копает могилы, а реалист торгует лопатами!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с новой телеведущей НТВ, более известной как "Света из Иваново" ---

МАКСИМ: Света, с самого начала слежу за вашим творчеством. У меня к вам 2 вопроса. Первый вопрос. Вы говорили, что если Путин не победит, то Россию сразу к Америке присоединят. Мне интересно, каким образом это могло произойти? Можно как-то по-подробнее.

С. КУРИЦЫНА: Просто Россию отдадут Америке.

С. МИНАЕВ: Отдадут? Как это понять?

С. КУРИЦЫНА: А кто будет содержать ее так же как Путин?

С. МИНАЕВ: Что значит “содержать”, Свет?

С. КУРИЦЫНА: Ну, не содержать, а держать в руках. Он же за столько лет не отдал никому. А если придут Прохоровы всякие, то они по-любому отдадут ее Америке.

С. МИНАЕВ: Свет, ты же честно со мной говоришь?

С. КУРИЦЫНА: Конечно.

С. МИНАЕВ: То есть ты правда полагаешь, что существует угроза, что Америка захватит Россию?

С. КУРИЦЫНА: Конечно. Посмотрите, какая территория у нас.

С. МИНАЕВ: И?

С. КУРИЦЫНА: Америке мало их территории, поэтому они хотят Россию присоединить.

С. МИНАЕВ: Свет, ты же искренне сейчас? Ты же не троллишь меня? Говоришь правду?

С. КУРИЦЫНА: Конечно, правда. Конечно отдадут, вы что.

С. МИНАЕВ: То есть, ты считаешь, что американцы спят и видят, чтобы эту территорию огромную заполучить, построить здесь дороги, которых нет, инфраструктуру, кормить здесь 140 миллионов человек - все это американцы будут делать, ты полагаешь?

С. КУРИЦЫНА: Они всех наших перестреляют, блин.

С. МИНАЕВ: А нефть заберут?

С. КУРИЦЫНА: Конечно, нефть и все-все-все.

С. МИНАЕВ: У вас второй вопрос был какой-то, мужчина.

С. МИНАЕВ: Скажи пожалуйста, ты приезжаешь в Москву из Иванова, где ты живешь все это время и на что ты ешь? К разговору о деньгах. Только без заготовок партийных, по-честному.

С. КУРИЦЫНА: По-честному? Ну, меня мальчики приглашают и я...Нет, не то, что по вызову.

С. МИНАЕВ: Канает.

С. КУРИЦЫНА: Просто друзья.

С. КУРИЦЫНА: Я думала насчет развития.

С. МИНАЕВ: Книжки надо будет читать, фильмы смотреть, не просто тупо слушать, что тебе говорят на сайтах, на форумах, а развиваться.

С. КУРИЦЫНА: Я знаю, мне это говорили. Я просто не могу читать книги. У меня нет усидчивости. Я знаю, что мне надо. Я начала читать 3 книги - я ни одну не закончила.

С. МИНАЕВ: Света, а какие это были книги, мне интересно?

С. КУРИЦЫНА: Про Навального, потом “Природные явления”, а третья Ефремов “Лезвие бритвы”.

С. МИНАЕВ: Слушай, Навальный - это практически природное явление...

С. КУРИЦЫНА: Ну она там маленькая, я не знаю, где я ее взяла...

С. МИНАЕВ: Тебе, видимо, дали, чтобы изучать врага.

С. КУРИЦЫНА: Наверное, да, но я не помню, откуда она у меня.

***

Света Курицына поработает немного на НТВ, прочитает всё-таки до конца хоть одну книгу в своей жизни, и - я уверен - всенародно избранный президент назначит её министром культуры РФ.

:cool:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад имел возможность пообщаться с С.Минаевым. Двоякое мнение о нем. Человек образованный, мыслящий. Но его надменность отталкивает. Двоякое мнение все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло, прифигело и ВООБЩЕ снесло башню, от случая двух-дневной давности! :shock: Точнее даже не случая, а эпизода в детской поликлинике. Короче, на приёме у педиатра, при плановом патронажном осмотре грудничка, недоделанная мамаша выдала перл в виде вопроса: - "..А за что головной мозг отвечает?" :shock::shock::shock: ....Немая сцена. Врач даже слов для ответа не нашла. Вторая, такая-же недоделанная, судя по всему, у кардиолога (в той-же п-ке) спросила: - "А в сердце кости есть?" Там врач ответила, что нету, так-как оно резиновое ))))))))) Мамашу этот ответ удовлетворил! Что у нас выросло-то за постперестроечное время? :shock: И что будет с бедными, ихними чадами? :shock:

А мы ещё над пиндосами стёбаемся....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на него не негодую

и на него не дуюсь я

а восемь ножевых ранений

совсем совсем не потому

--------------------------------------

ты знаешь дорогая ольга

сейчас ведь кризис тяжело

мне тут оксану подешевле

вчера сосватали друзья

---------------------------------------

скажите детки про лошадок

сильны они ну а ещё

выносливы сказала зоя

равиль добавил и вкусны

----------------------------------------

у алексея восемь яблок

у тани пять у оли два

а петя убегал последним

у пети вместо яблок соль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу