Dok

"позорные отступления Красной Армии"

266 сообщений в этой теме

GEM

А деятельность РНЕ ("Наших", "Мол. гвардии" и т.п.) кем инспирирована и проплачена?

Мне похрену чем и кем их деятельность проплачена....Мне похрен вообще на их деятельность....Я сказал-слог у них хороший....

Меня судили (88г) не за ржавое железо,а за то что я через обласную газету заявил "Перестройка-болтовня,ненавижу советский строй"....И чтот не потянуло меня в США....

Меня тоже, а кого потянуло после этого Вашего заявления?

Если же Вы намекаете на отъезд Солженицына, то, должен заметить, что его не "потянуло", а вовсе даже "вытолкнуло" во многом вопреки его воле, а это, согласитесь, не одно и то же. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM

А деятельность РНЕ ("Наших", "Мол. гвардии" и т.п.) кем инспирирована и проплачена?

Мне похрену чем и кем их деятельность проплачена....Мне похрен вообще на их деятельность....Я сказал-слог у них хороший....

Меня судили (88г) не за ржавое железо,а за то что я через обласную газету заявил "Перестройка-болтовня,ненавижу советский строй"....И чтот не потянуло меня в США....

Меня тоже, а кого потянуло после этого Вашего заявления?

Если же Вы намекаете на отъезд Солженицына, то, должен заметить, что его не "потянуло", а вовсе даже "вытолкнуло" во многом вопреки его воле, а это, согласитесь, не одно и то же. :twisted:

Надеюсь-никого :-o

Соглашусь,но.....что ж он в 85 не приехал...обустраивать страну????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM

А деятельность РНЕ ("Наших", "Мол. гвардии" и т.п.) кем инспирирована и проплачена?

Мне похрену чем и кем их деятельность проплачена....Мне похрен вообще на их деятельность....Я сказал-слог у них хороший....

:twisted: Вообще-то, дословно Вы сказали:"...принадлежит РНЕ", что не совсем верно, поскольку, как известно, в таких случаях интелектуальный продукт принадлежит инвестору.

Мой же вердикт Солженицыну-"КОЗЁЛ"-это мое ИМХО на основе аргументированных доводов и фактов его отсидки,которые изложил автор статьи (по сылке).И моих принципов....Патриот,так борись за Родину,на Родине!!!!

:twisted: Окститесь, уважаемый, тело еще не захоронено, а Вы такое лепите.

Насчет перебежчиков....Извините,не знаю....Я к ним на планерки не хожу :cool:

:twisted: А и не надо ходить, смотрите ТВ, читайте книги, анализируйте и всё у Вас получится, было бы желание...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM

А деятельность РНЕ ("Наших", "Мол. гвардии" и т.п.) кем инспирирована и проплачена?

Мне похрену чем и кем их деятельность проплачена....Мне похрен вообще на их деятельность....Я сказал-слог у них хороший....

Меня судили (88г) не за ржавое железо,а за то что я через обласную газету заявил "Перестройка-болтовня,ненавижу советский строй"....И чтот не потянуло меня в США....

Меня тоже, а кого потянуло после этого Вашего заявления?

Если же Вы намекаете на отъезд Солженицына, то, должен заметить, что его не "потянуло", а вовсе даже "вытолкнуло" во многом вопреки его воле, а это, согласитесь, не одно и то же. :twisted:

Надеюсь-никого :-o

Соглашусь,но.....что ж он в 85 не приехал...обустраивать страну????

:twisted: Наверное, потому, что не видел разницы между старыми и "новыми" партаппаратчиками, которые и начали "перестройку", имея ввиду сохранение строя в неприкосновенности, а оно вон как, чуть было не получилось...

Кстати, он и потом, на мой взгляд зря приехал, в чем, полагаю, скоро и убедился.

Все перестроено по старым калькам, идеологию, мешающую грабить народ, аппаратчики сбросили как ненужный хлам, обновились и продолжают старую бодягу.

Недаром программу Солженицына, не попадавшую в струю официоза, убрали с ТВ, а его самого, фактически изолировали от общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Ну эт уж перебор....Я вот не люблю черных(не следопытов конечно ж),а тех...которые Гиви,но при этом ем шаурму.

Чего ж не использовать понравившуюся тебе вещь или высказывание если оно подходит к твоим убеждениям или попросту удобна (про шмотки,машины и т.п).

Насчет тела....Которое не захоронено...Ленина поливают грязью,а тело...Это что-ценизьм али лецемерие?????

Изолировать человека имеющего всемирную извесность...да что вы говорите....Вспомните хотя б Патриса Лулумбу :cool:....А может не ахти и человек был...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бллин,ГЕМ... Кто сказал что он великий? В чём ты видишь его величиеЕго можно сравнить с ветераном и ВЕЛИКИМ актёром Ю.В.Никулиным? Или Ноной Мордюковой? И другими поистине ВЕЛИКИМИ и ВСЕНАРОДНЫМИ артистами и писателями? Или может он выше их? Тех что жизнь прожили в самой поганой стране мира (по утверждению диссидентов) и не сломались и сопли не распускали. ЧЕЛОВЕЧИЩА! Гвозди бы делать из этих людей... А вот из вашего любимца гвоздик бы не получился. "совесть нации" у предателей страны, и не надо их путать с нацией. И кто кстати сказал что меньшенство мыслящее? Меньшенство сидит на зоне, меньшенство валяется под забором, меньшенство меняет ориентацию, меньшенство продаёт Родину - это всё лучшие люди страны? Я триста тридцать три раза подпишусь под этим слоганом. Пока в СМЕРШе вакансии нет... И подмены понятий тут нет, я не чиновник, но это моя Родина и от педо____ разной направленности её защищать надо каждый день, а не только по праздникам, ради рейтинга президента.

Кстати госаппарат это не адская машина питающаяся кровью убиенных младенцев. Я вам открою тайну госаппарат состоит из отдельных людей (М и Ж), связанных между собой должностными инструкциями в которых прописанны права и обязанности. В пост советской стране имменуемой Россия власть пренадлежит к сожалению не народу, но и не госаппарату, а олигархическому сообществу. Которые и рвут страну на куски. Поэтому фразу "УВАЖАЙ РОДИНУ-ИЛИ УЕЗЖАЙ!!!!" я бы переиначил более жёстко: "Защищай Родину! Или ты предатель?" Уехать это демократично. Да. Но что бы сказка о демократии стала былью, родись на пустом острове, вне территории любого государства, вырастись, выкормись, обуйся оденься, выучись, и езжай на все четыре стороны в двухмерном пространстве. А пока за тебя всё делают другие. Это и называется долг перед обществом. В совеское время он был чётче виден. сейчас идёт навязчивое проталкивание космополитического мировозрения, отвергающего патриотизм в принципе. Поэтому Гем, выбор не велик. Выбрали как проводника по жизни пиндосовского подпевалу - можете не говорить что вы любите свою Родину. Если правда это не США.

ЛЕШИЙ

Привет бездельникам! :?:

Когда сам сидишь видишь одно. Со стороны видно другое и намного больше.

Остальное напишу в личку! :arrow:

Dok Кроме того хочу напомнить что что ЗК себя виновными не считают, алкоголики думают что они трезвеники, а наркоманы что могут бросить в один день, ну а предатели думают что один раз не пидарас.

Михал Михалыч Откройте Яндекс и течении дня вы для себя закроете вопрос. Все ссылки перерпечатываются из двух-трёх источников. Те кто хвалит солжа описывают курорты красочно и в общем, а те кто доказывает что это бред оперируют цифрами и документами. Вы же пулемётчик. Вы должны знать цену каждому патрону, каждой цифре,каждой запятой. Разберитесь для себя с цифрами "репрессиий" и завяжем этот гнилой базар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Извините, что встреваю.

"""Защищай Родину! Или ты предатель?" "" Можно пару примеров из Вашей личной жизни по защите Вами Родины. А то вдруг я предатель?! Срочная служба в рядах ВС и почетание портрета Путина не в счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший способ дезертировать! Только гарантии никакой,что не шлепнут.. ладно,я понимаю еще из пехоты,а уж из артиллерии..с трудом верится.

Признаться тогда в середине 80х, когда я услышал рассказ деда, я подумал тоже самое. Этот рассказ показался мне абсолютно не правдоподобным. В то время ни кто и мысли не мог допустить о самодоносе А.И. Солженицына. Но прошли годы, и я убедился, что дед был прав, ведь он тогда в 80х говорил, то о чем стали говорить лишь к концу 90х.

По поводу лжи А.И. Солженицына в его печатных работах, например « Архипелаг ГУЛАГ»:

http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html

По моему очень логично здесь выводят корифея на чистую воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ

таки мне кажется. что ты таки не уголовник. Уголовники сидят несколько за иные деяния.

А свой пример я привел токо для того, чтоб сказать простую вещь - доверчивым дуракам легко навешать лапши на уши...Что и делали беседовавшие со мной зэки...

Что и делали Резуны да Солженицыны...Их и используют для засирания мозгов - более оне ни к чему не пригодны.

GEM'

Эко Вас разобрало. станно только, что такой почитатель таланта не имеет дома всей библиографии Гения. И что характерно- произведений похоже не читал. так как изложить не может. Я вот читал, могу изложить и потому знаю - что ерунда эти шедевры.

Угрожать мне не надо. Я прекрасно знаю, что "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" и "все под Богом ходим". Мало того, по своей профессии знаю, что и умереть тож в одночасье могу. И что?

Борьба с гнилым государством - это сильно сказано. При этом в том ужасном гнилом государстве:

- воля чеченского народа не была основанием для вынесения приговоров.

- была положительная демография.

- средняя продолжительность жизни у мужиков была не 59 лет.

- ядерный зонтик надежно убеждал соседей в ненужности резких телодвижений.

И я могу еще писать довольно долго. Но разумеется с победой Солжа и компании над тем гнилым государством это нынешнее государство гораздо чище и лучше...

Сейчас у нас никто в тюрьмах не сидит, бандитизма нет и все чудесно. К слову знавал я одного психопата - так он тридцать лет отсидел. надо полагать он зачетнее Шаламова?

Или, судя по Вашему последнему посту и этим государством ( ставшим уже гораздо меньшим и слабым. но все еще предоставляющем некую угрозу для НАТО тож руководят партаппаратчики и надо и это государство расхерачить? Ну там на новые дополнительные штаты Америки?

А программа Солжа банально нежиснеспособна. повторюсь - он хорош для разрушения. Для строительства такие троцкие не годятся...Их идеализм всегда кончается херово - когда живую жизнь начинают силком запихивать в их представления...Чистая койка тов. Прокруста...

Насчет тел...Я достаточно нсмотерлся на санитарки, куда боле достойных людей сгребали как падаль. Тем погибшим я многим обязан - причем хорошим. Солжу я ничем не обязан. Присоединяюсь к мнению Лешего, выраженному внятно и четко - Солж - козел.

Стадник А.Н.

Ужасно! Вы так не толерантны к меньшинствам!!!!!

А ведь вся мировая общественность признала меньшинства более важными и приоритетными, чем какие-то там большинства!!!

А ГЕМа читать - просто наслаждение. Какой слог! Какой подбор слов!

Пахнуло милыми политинформациями в нашей роте:" В отличие от Вас и подобных Вам ортодоксов, мировая общественность признает А.И.Солженицына не только Великим писателем, но и Великим человеком, не удивлюсь, если церковь, со временем, канонизирует его." Мировая общественность, надо ж. я думал, что этот штамп канул в Лету...

К слову насчет канонизации - вполне вероятно. Надо бы узнать, какой тариф на канонизацию, учитывая, что нашей церковью сейчас рулят совсем не Сергии Радонежские - вполне по баблу могут столковаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ

Полковник, а не гопота! Не пытайся мне впарить! Это я просто прикидываюсь периодически простодушным - не забыл?))))

А так ниче, гламурненько получилось...Хороший статуй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бллин,ГЕМ... Кто сказал что он великий? В чём ты видишь его величие

:twisted: "Великий писатель", так говорят все, кто его читал и у кого мозги не засраны коммунистической пропагандой обр. 70-х. прошлого Века.

Я вижу его величие в том, что он не побоялся пойти против Богопротивной власти, одним из первых раскрыл тему ГУЛАГа, дал блистательный анализ происходящих в России в начале Века событий ("Красное колесо"), проанализировал т.наз. "еврейский вопрос", сделал борьбу с ложью нашего официоза делом своей жизни, к сожалению, многого не успел.

Назовите мне одного, сопоставимого ему, по масштабу деятельности, писателя-современника (собрание его сочинений будет включать 30 томов, но это так, к слову).

Я его могу поставить в один ряд только со Львом Толстым, но он, как Вы понимаете, не современник.

Его можно сравнить с ветераном и ВЕЛИКИМ актёром Ю.В.Никулиным? Или Ноной Мордюковой? И другими поистине ВЕЛИКИМИ и ВСЕНАРОДНЫМИ артистами и писателями? Или может он выше их? Тех что жизнь прожили в самой поганой стране мира (по утверждению диссидентов) и не сломались и сопли не распускали. ЧЕЛОВЕЧИЩА! Гвозди бы делать из этих людей...

:twisted: Ну Вы и сказанули!

Как вообще можно сравнивать Писателя и Гражданина, пусть и со всенародно-любимыми, но клоунами и лицедеями? Вы в курсе, что их раньше даже не хоронили рядом с приличными людьми?

А как гражданам, чего это им было ломаться и распускать сопли, они же против власти и тявкнуть не смели, вот и прожили тихо и мирно до преклонных лет, кстати, довольно безбедно и без особого напряга.

А вот из вашего любимца гвоздик бы не получился. "совесть нации" у предателей страны, и не надо их путать с нацией.

:twisted: Вот сказал Вам дядя из райкома, что Солженицын - предатель, Вы и рады повторять, как попугай.

Кого конкретно он предал и чем?

И кто кстати сказал что меньшенство мыслящее? Меньшенство сидит на зоне, меньшенство валяется под забором, меньшенство меняет ориентацию, меньшенство продаёт Родину - это всё лучшие люди страны?

:twisted: А хер его знает, судя по телевизионным передачам и СМИ, так оно и есть, по крайней мере, именно их, в настоящее время, и привечают власть имущие (кроме первых двух групп), но, сдается мне, что вы этим пассажем уводите тему в сторону.

Я триста тридцать три раза подпишусь под этим слоганом. Пока в СМЕРШе вакансии нет... И подмены понятий тут нет, я не чиновник, но это моя Родина и от педо____ разной направленности её защищать надо каждый день, а не только по праздникам, ради рейтинга президента.

:twisted: Ну, Вы хот иногда, остывайте от патриотических позывов, и включайте собственную голову, а то ведь, дай Вам власть, так Вы и иже с Вами, под предлогом защиты Родины от "врагов", в состоянии патриотического аффекта, опять перебьёте пол-страны, а мы это уже проходили...

Кстати госаппарат это не адская машина питающаяся кровью убиенных младенцев. Я вам открою тайну госаппарат состоит из отдельных людей (М и Ж), связанных между собой должностными инструкциями в которых прописанны права и обязанности. В пост советской стране имменуемой Россия власть пренадлежит к сожалению не народу, но и не госаппарату, а олигархическому сообществу. Которые и рвут страну на куски.

:twisted: У госаппарата есть еще одна "тайна", с виду милые и никому не желающие вреда поодиночке люди, связанные должностными инструкциями, телефонным правом, членством в партии, становятся мафиозным сообществом, работающим на своих "крестных отцов" и тут уже не важно - кем они числятся: олигархами, или чиновниками, по сути они делают одно общее дело, в частности-грабят общее достояние. Понимают это рядовые, занимающие низовые должности, сотрудники администраций, или нет,-сути это не меняет,-они все повязаны одной веревочкой, именно поэтому, приличные и порядочные люди в системе не уживаются, их "уходят".

Поэтому фразу "УВАЖАЙ РОДИНУ-ИЛИ УЕЗЖАЙ!!!!" я бы переиначил более жёстко: "Защищай Родину! Или ты предатель?"

:twisted: Ну, и много ГБшники и НКВДшники защитили? Вы не забыли, что при всем их рвении СССР развалился в одночасье и ГБшники были первые, кто слились при этом (потом, правда опомнились, и прибрали в шаловливые ручонки всё, что плохо лежало).

Уехать это демократично. Да. Но что бы сказка о демократии стала былью, родись на пустом острове, вне территории любого государства, вырастись, выкормись, обуйся оденься, выучись, и езжай на все четыре стороны в двухмерном пространстве. А пока за тебя всё делают другие. Это и называется долг перед обществом. В совеское время он был чётче виден. сейчас идёт навязчивое проталкивание космополитического мировозрения, отвергающего патриотизм в принципе.

:twisted: Повторяю, если мы до сих пор говорим о Солженицыне, он не уехал добровольно, а его ВЫСЛАЛИ из страны за "антисоветскую деятельность". Антисоветскую, а не антироссийскую, или антирусскую, улавливаете разницу? СССР и советов давно нет, а Вы их всё еще пытаетесь защищать от мнимых врагов,- непроизводительная трата сил, однако.

Поэтому Гем, выбор не велик. Выбрали как проводника по жизни пиндосовского подпевалу - можете не говорить что вы любите свою Родину. Если правда это не США.

:twisted: Я, вообще-то, никого не выбирал в "проводники по жизни" мне в этом нет нужды, по жизни, ИМХО, нужно выбирать не проводников и идолов, а принципы, которым собираешься следовать.

У Солженицына был принцип: "Жить не по лжи", как ему удалось его соблюсти - Бог судия, мне этот принцип всегда был очень близок (именно поэтому меня всегда коробило от всегдашнего вранья "коммунистов") и я его влял на вооружение, вот и весь "проводник".

А Вы в соответствии с какими принципами живете, позвольте полюбопытствовать?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Для меня в песнях Высоцкого,Окуджавы и иже с ними больше правды,патриотизма и любви к Родине....

А вы в курсе что делали с перебежчиками????По мне так Никулин мне ближе,нежели какой-то забугорный ГУЛАГ.

Я тоже живу по принципу "жить не по лжи","ищи зло в себе",но почему-то не могу вас понять....

Насчет антисоветской деятельности....Мне один раз (жаль не сохранил) в 80-е пришел ответ из прокуратуры на мое заявление о конфискации германских наград:"от собирательства значков с фашисткой символикой,до деяний предусмотренных ст.70 УК СССР-один шаг"....К чему я это....Да по тому,что эта статья за антисоветскую пропаганду и агитацию (от 6 месяцев до 15 лет)...А его "б..ская власть" не сгноила в лагере,а просто дала возможность съ..ть.И это вы называете тиранией????

Что ж он по лагерям то не пошел,как ПРАВИЛЬНЫЙ АРЕСТАНТ????

Почему он не остался в стране как ГРАЖДАНИН????

И чисто по -ЧЕЛОВЕЧЕСКИ обливает грязью Шолохова???

А 30 томов мукулатуры.....У Сталина поболее томов вышло :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, похож на Толстого. Позднего. Когда Лева умом двинулся.

Мне пассажи о непротивлению злу насилием тоже на Солжа показались похожими...Тот же бред...

Насчет же "разобрался с еврейским вопросом" - это безусловно зачет!

Немедленно Памятник Гражданину, Разобравшемуся Наконец С Еврейским Вопросом! Нет, четыре восклицательных знака!!!

ГЕМ - почему люди с банальным здравым смыслом и объемом знания в арифметике за 8 класс ( а больше и не надо, чтоб убедиться. что писанина Солжа есть ложь) Вами списываются в Мерзких Прислужников Гнуссного Коммунизма? Вы что - сами ни читать ни считать не умеете?

Черт, заразился от Вас Писанием Всего Подряд с Прописных Букв...

К слову - стиль изложения у Вас знакомый - Вы журналист или адвокат?

И опять же - ну молитесь вы на Солжа - чего холивар-то затеяли?

Вона люди день рождения Гитлера отмечают и на него молятся - но они ж сидят себе тихонько, не трубят об этом.

А Вас несет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще,надо тему прекращать,а то разругаемся друг с другом из-за бородатого жмура....

Пусть покоиться с миром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Эко Вас разобрало. станно только, что такой почитатель таланта не имеет дома всей библиографии Гения. И что характерно- произведений похоже не читал. так как изложить не может. Я вот читал, могу изложить и потому знаю - что ерунда эти шедевры.

:twisted: А вот и нет, просто приходится отвечать на посты, адресованные мне, ибо, оставлять их без ответа, -неучтиво, знаете ли...

Я не почитатель талантов кого-либо, а объективный, в отличие от Вас, критик.

Всей библиотечки Солженицына не имею по трем причинам:

1. Читать его все-таки тяжело, впрочем, как и Толстого (ИМХО), а у меня и на чтение книг по профильным мне темам времени не хватает.

2. С возрастом стало больше тянуть на чтение документов.

3. Банальное захламление квартиры именно книгами, вывожу их в деревню рюкзаками, а они все прибывают, уже и повернуться негде.

Всего Солженицына я, в отличие от Вас, не читал, но кое-что осилил и изложить могу, а вот Вас, в связи с Вашим заявлением, некоторые могут посчитать болтуном/балаболом и, чтобы развеять сомнения, прошу Вас изложить своими словами, что же такого "ерундового в этих шедеврах" Вы прочитали?

Угрожать мне не надо. Я прекрасно знаю, что "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" и "все под Богом ходим". Мало того, по своей профессии знаю, что и умереть тож в одночасье могу. И что?

:twisted: Ничего. Так же как и с воображаемыми Вами угрозами,-это Вам грезится.

Борьба с гнилым государством - это сильно сказано. При этом в том ужасном гнилом государстве:

- воля чеченского народа не была основанием для вынесения приговоров.

- была положительная демография.

- средняя продолжительность жизни у мужиков была не 59 лет.

- ядерный зонтик надежно убеждал соседей в ненужности резких телодвижений.

:twisted: Национальный вопрос слишком сложная и опасная тема для нашего толковища. ИМХО: достаточно полно он рассмотрен, именно применительно к СССР, в книге бывшего "врага народа", и "изменника" А.Авторханова "Империя Кремля" (советский тип колониализма), Вильнюс, 1990.

А какая средняя продолжительность жизни мужиков была (в каком, кстати, году)? Приведите конкретные цифры, а то, так, на пальцах говорить о серьезных вещах как-то несолидно.

Ядерный зонтик, в основном, придавал нам уверенность в безопасности (мнимой) и высасывал последние соки из нашей полудохлой экономики.

И я могу еще писать довольно долго. Но разумеется с победой Солжа и компании над тем гнилым государством это нынешнее государство гораздо чище и лучше...

Сейчас у нас никто в тюрьмах не сидит, бандитизма нет и все чудесно. К слову знавал я одного психопата - так он тридцать лет отсидел. надо полагать он зачетнее Шаламова?

Или, судя по Вашему последнему посту и этим государством ( ставшим уже гораздо меньшим и слабым. но все еще предоставляющем некую угрозу для НАТО тож руководят партаппаратчики

:twisted: А кто же, по Вашему им руководит? Или "Единая Россия" - не реинкарнация "КПСС"? Или все (может быть за редким исключением, хотя я таких не знаю) руководители государства, министерств и т.п. пробирных палаток не "бывшие" члены КПСС (как вариант - ВЛКСМ)?

На мой взгляд, смена партбилетов роли не играет, они их всегда меняли с завидным постоянством.

и надо и это государство расхерачить? Ну там на новые дополнительные штаты Америки?

:twisted: Нет, не надо и Солженицын именно об этом и говорил впервые в "Как нам обустроить Россию?" (а говорите - читали его, врать нехорошо!).

А программа Солжа банально нежиснеспособна. повторюсь - он хорош для разрушения. Для строительства такие троцкие не годятся...Их идеализм всегда кончается херово - когда живую жизнь начинают силком запихивать в их представления...Чистая койка тов. Прокруста...

:twisted: Метод прокруста, когда "...живую жизнь начинают силком запихивать в их представления" как раз и является характерной чертой большевиков и их последователей, именно этим они занимались и занимаются всегда и поныне.

Насчет тел...Я достаточно нсмотерлся на санитарки, куда боле достойных людей сгребали как падаль. Тем погибшим я многим обязан - причем хорошим. Солжу я ничем не обязан. Присоединяюсь к мнению Лешего, выраженному внятно и четко - Солж - козел.

:twisted: Солженицыну Вы, лично, обязаны жизнью, поскольку и за Вас он воевал.

А Вы, как я погляжу, любите только кости бойцов, живые ветераны, вроде как перед Вами виноваты, что не погибли в боях и их не "сгребали, как падаль в санитарки"?

А ГЕМа читать - просто наслаждение. Какой слог! Какой подбор слов!

Пахнуло милыми политинформациями в нашей роте:" В отличие от Вас и подобных Вам ортодоксов, мировая общественность признает А.И.Солженицына не только Великим писателем, но и Великим человеком, не удивлюсь, если церковь, со временем, канонизирует его." Мировая общественность, надо ж. я думал, что этот штамп канул в Лету...

:twisted: Вот именно на этих Ваших политинформациях в роте Вас, повидимому, и зомбировали.

По сути вопроса сказать нечего?

К слову насчет канонизации - вполне вероятно. Надо бы узнать, какой тариф на канонизацию, учитывая, что нашей церковью сейчас рулят совсем не Сергии Радонежские - вполне по баблу могут столковаться.

:twisted: И без бабла канонизируют, с него хоть сейчас лик писать можно (сравните с рожежопами Ваших кумиров).

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Для меня в песнях Высоцкого,Окуджавы и иже с ними больше правды,патриотизма и любви к Родине....

:twisted: И хорошо, я тоже так считал в начале 70-х (Солженицына тогда аккурат как здесь и, главное, теми же словами, поливала говном из всех шлангов "советская общественность" всякие доярки, ткачихи и пр. защитники режима, тогда это хотя бы было объяснимо с точки зрения комформизма, относительного невежества и забитости народа), ничего, время лечит...

А вы в курсе что делали с перебежчиками????

:twisted: Я даже в курсе, -какие именно перебежчики принесли больше вреда нашей Родине (насчет ведомств разговор, помните?).

По мне так Никулин мне ближе,нежели какой-то забугорный ГУЛАГ.

Я тоже живу по принципу "жить не по лжи","ищи зло в себе",но почему-то не могу вас понять....

:twisted: Ничего не имею против Никулина,-он тоже фронтовик, но у него совсем другая жизнь, несравненно более лёгкая и, повторюсь, сравнивать Творца с клоунами и паяцами,-моветон.

Чтобы меня понять, я, полагаю, Вам будет достаточно перечитать мои посты, отбросив идеологические штампы, непредвзято, как-бы "с чистого листа".

Насчет антисоветской деятельности....Мне один раз (жаль не сохранил) в 80-е пришел ответ из прокуратуры на мое заявление о конфискации германских наград:"от собирательства значков с фашисткой символикой,до деяний предусмотренных ст.70 УК СССР-один шаг"....К чему я это....Да по тому,что эта статья за антисоветскую пропаганду и агитацию (от 6 месяцев до 15 лет)...А его "б..ская власть" не сгноила в лагере,а просто дала возможность съ..ть.И это вы называете тиранией????

:twisted: Да, это-тирания, а точнее то, что они называют "диктатурой пролетариата", ибо не в одной нормальной стране "за язык" в тюрьму вообще не сажают.

Что ж он по лагерям то не пошел,как ПРАВИЛЬНЫЙ АРЕСТАНТ????

:twisted: ИМХО: Поведение Солженицына в лагере/шарашке может обсуждать только тот, кто сам там побывал в это время и прошел, как Шаламов, все круги ада не пытаясь дурковать, чтобы выжить.

Почему он не остался в стране как ГРАЖДАНИН????

:twisted: Потому, что его лишили гражданства и выперли из страны насильно.

И чисто по -ЧЕЛОВЕЧЕСКИ обливает грязью Шолохова???

:twisted: Уточните:где и как он его облил? Если речь идет об авторстве "Тихого Дона", то у меня, например, тоже большие сомнения, что Шолохов его не списал у Клюева.

А 30 томов мукулатуры.....У Сталина поболее томов вышло :-o

:twisted: Давайте, сначала, прочитаем их, а потом и будем давать оценки (Сталина, полагаю, тоже не читали, а у него ведь тоже далеко не всё "макулатура").

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в массовом сознании начинает активно насаждаться мысль - что то кто критикует власть - предатель Родины - значит власть чуствует что ей пиZдец грядет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, похож на Толстого. Позднего. Когда Лева умом двинулся.

Мне пассажи о непротивлению злу насилием тоже на Солжа показались похожими...Тот же бред...

:twisted: Просто и Толстой для Вас пока остается загадкой.

Насчет же "разобрался с еврейским вопросом" - это безусловно зачет!

Немедленно Памятник Гражданину, Разобравшемуся Наконец С Еврейским Вопросом! Нет, четыре восклицательных знака!!!

:twisted: Экий Вы жизнерадостный; книгу "200 лет вместе" читали?

ГЕМ - почему люди с банальным здравым смыслом и объемом знания в арифметике за 8 класс ( а больше и не надо, чтоб убедиться. что писанина Солжа есть ложь) Вами списываются в Мерзких Прислужников Гнуссного Коммунизма? Вы что - сами ни читать ни считать не умеете?

:twisted: Уровень 8-го класса конечно поражает но, к стыду своему, должен признаться, что, читая Солженицына, мне никогда в голову не приходило что-то считать на счетах, я вообще у него в "ГУЛАГе" цифр не помню, по Вашему он писал бухгалтерские отчеты?

Черт, заразился от Вас Писанием Всего Подряд с Прописных Букв...

:twisted: Это фигня (тем более, что, на мой взгляд, это очередная Ваша фантазия), как бы мне не подхватить от Вас коммунистический маразм в хронической форме.

К слову - стиль изложения у Вас знакомый - Вы журналист или адвокат?

:twisted: Рядовая жертва перестройки, каких много.

И опять же - ну молитесь вы на Солжа - чего холивар-то затеяли?

Вона люди день рождения Гитлера отмечают и на него молятся - но они ж сидят себе тихонько, не трубят об этом.

А Вас несет..

:twisted: Дык, Вам-то, вестимо, незаметно за большими делами, а тут, в скорбном Отечестве нашем, кое-кто помер, царствие ему небесное! Так вот, хулители злобные не дождутся упокоения Раба Божия, - несут несусветное, охальники.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Осуждать поведение Солженицина в лагере может любой кто там побывал.....Я бы так поставил предложение....Поверте в конце 80-х там было не намного лучше,а то и хуже.

И есть такая лагерная поговорка "Понятия или есть или нет"....У него понятия стукача!!!!!

Я не читал не Сталина,не Солженицина (последнего пробовал,но как и Толкиена ели осилил пару страниц :-o )....По мне так это мукулатура.

Насчет гражданства....Так остался б принципиально....

В любимой Солжениценым США сажают не только за язык....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

. И есть такая лагерная поговорка "Понятия или есть или нет"....У него понятия стукача!!!!!

Я не читал не Сталина,не Солженицина (последнего пробовал,но как и Толкиена ели осилил пару страниц )....По мне так это мукулатура.

:twisted: Не читали Солженицына, но, почему-то считате, что "У него понятия стукача!!!", - откуда такой вывод?

В связи с этим, вспомнился анекдот:

"Мойша, пойдем быстрее, сейчас по радио "Битлов" передавать будут!

Да ну их, этих "Битлов",- петь не могут, гнусавят, в ноты не попадают...

Таки ты их где-то уже слышал?

Да нет, это мне Рабинович на днях их напел."

Насчет гражданства....Так остался б принципиально....

:twisted: Ну и как Вы это себе представляете?

В любимой Солжениценым США сажают не только за язык....

:twisted: Не знаю, не был, в США не привлекался.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда в массовом сознании начинает активно насаждаться мысль - что то кто критикует власть - предатель Родины - значит власть чуствует что ей пиZдец грядет.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Ну эт уж перебор....Я вот не люблю черных(не следопытов конечно ж),а тех...которые Гиви,но при этом ем шаурму.

Чего ж не использовать понравившуюся тебе вещь или высказывание если оно подходит к твоим убеждениям или попросту удобна (про шмотки,машины и т.п).

:twisted: Не ешьте шаурму! Если мне не верите, спросите у Дока, он должен быть в курсе:из какого говна ее производят, нелюбимые Вами (вполне вероятно, что взаимно) Гиви, Хачики, Арсены и т.п.

Насчет тела....Которое не захоронено...Ленина поливают грязью,а тело...Это что-ценизьм али лецемерие?????

:twisted: Я Ленина грязью не поливал, может потому и не знаю, что это (содержание части заспиртованного тела и показ его публике),- "цинизм, или лицемерие", ИМХО: больше всего "это" напоминает часть какого-то культового обряда.

Изолировать человека имеющего всемирную извесность...да что вы говорите....Вспомните хотя б Патриса Лулумбу :cool:....А может не ахти и человек был...

:twisted: Если Вы о Патрисе Лумумбе, то, пожалуй могу согласиться с Вами, если говорить о черных, мне больше симпатичен Нельсон Мандела.

Что касается изоляции режимом Солженицына, то, естественно, в тюрьму его больше никто не сажал, однако, выход на СМИ явно перекрыли, а для публичного человека, каким, безусловно был покойный, это и есть изоляция, поскольку ему, по сути, не давали возможности донести до народа своё видение проблем в реальном времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, вам чего, занятся нечем? Тема превратилась в откровенный политический бред, никто уже никого не слышит. Патрис Лумумба какая то....Расслабтесь! :cool:

Кстати в тему про Лумумбу. Любимым фильмом студентов университета имени этого черно...кожего мужа являлся "Чапаев"! Ломились толпами в кинотеатр, когда его показывали. Особенно, студентам нравилась фраза Чапая:

-Вот, Петро.....Перережем всех белых, ТАКАЯ жизнь начнется!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, как всегда: "...пришел лесник Падре и всех разогнал, нах...", а мы тут так мило трещали за жизнь, антисемитизмом и прочими бяками не занимались, жизнь казалась такой веселой и перспективы открывались охрененные... эх!.. :razz::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу