Dok

"позорные отступления Красной Армии"

266 сообщений в этой теме

Дык, это и не я, вовсе, писал.
Ага,это я просто в выделении цитаты ошибся..
ИМХО: кого-то в яму' date=' им на смену-новых, кого-то к освобождению, типа передовиков Беломор-канала, большинство-постоянный состав (срока-то большие).[/quote']Именно..вот ротация и интересна..1938 - 1,8 миллиона,а вот сколько на самом деле прошло через эту цифру..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно..вот ротация и интересна..1938 - 1,8 миллиона,а вот сколько на самом деле прошло через эту цифру..

А потому цифирь и увеличивается, что новые появляются. Но по самым "правозащитным" оценкам количество приговоров ВМСЗ, по которым не указывается, за какую статью - "уголовную" или "политическую" - составило порядка 300 тыс. В реалиях цифирь завышена раз в 10.

Кстати, знаменитые "тройки" таких приговоров выносить не имели права.

Что касается того, сколько прошло через эту цифру, так в нее (точнее - в это число) включены все, кто сидел, т.е. даже и те, кто находился в СИЗО и был выпущен, а также осужденные "условно". А по 2007 г. 0,98 млн - это количество, сидящее на 31 декабря означенного года.

На этот случай заслуженные товарищи сочинили для себя соответствующий закон в соответствии с которым, по сути, вывели себя из-под юрисдикции других статей (которые, вобщем-то, остались для, неотмеченного наградами властей, быдла), т.к. в отличие от простых смертных, имея гос. награды, спокойно выходят по амнистии по большинству преступлений, или получают "заслуженное наказание" в виде условных 9 лет (к примеру).

Опять-таки это - сейчас. А после войны особо заслуженных, типа Жукова Г.К. только что не посадили, но за, так сказать, накопление некоторой части трофеев в личное пользование, успешно сняли с занимаемых постов и отправили поднимать Одесский ВО. А многих менее заслуженных за это же - отправили поднимать народное хозяйство. И это ИМХО справедливо.

Опять же кстати - америкосов, собиравших аналогичные "коллекции" в своих зонах аккупации никто наказывать даже не пытался. Это к вопросу об армии мародеров.

большинство-постоянный состав (срока-то большие).

Срока и правда большие. За кражу соцю собственности могли легко 15 лет дать. За разбой - тоже. За убийство, причем за одно - ВМСЗ. Но в итоге перед войной человек спокойно мог гулять поздними вечерами, не опасаясь быть избитым, ограбленным, изнасилованным и т.д. То же самое относится и к концу 40-х. Жесточайшими мерами за 5 лет после войны преступность была сведена к минимуму.

А что касается 1/4 политзаключенных - так:

во-первых, по политическими понимаются ВСЕ неуголовники

во-вторых, это, в основном, относится к 40-41му (когда появились военнопленные и участники националистических групп) и к послевоенному периоду, когда опять таки было большое количество военнопленных + выловленных изменников Родины. А количество реальных осужденных по "политическим" статьям было зна-ачительно меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Как говориться - не нужно съедать всю яичницу, чтоб убедиться. что она из тухлых яиц.

Достаточно ознакомиться с представленными МИХОЙ ссылками. чтоб увидеть часть вопиющих цифирей...

К слову - вопросы, заданные его биографу тож порадовали...

http://lenta.ru/conf/saraskina/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex пишет:

«Была ситуация, когда один и тот же человек был вписан в убитые трижды, причем были карточки: на одном адресе 1 раз была фамилия с опиской, один раз алексей вместо александра и один раз с ошибкой улица. Жене приходили 3 похоронки. А человек умер в конце 80-х - начале 90-х. Пронятно, что случай единичный, но как пример...»

Причем тут 3 похоронки? Похоронки высылали не из 9го отдела, а из части- а то, что их 3 лишний раз говорит о «высокой» точности подсчета потерь г-ном Кривошеевым и иже сними, которые походу брали, как раз, сведения из боевых документов…кстати кто в курсе про методику подсчета выше означенных господ? откуда они брали цифры?

«По данным отдела потерь штаба Верховного Главнокомандования Германии за период с 22 июня 1941 года по 31 января 1945 года и данным Приложения к закону ФРГ о "Сохранении мест захоронений" потери Вермахт+СС+Военные формирования и учреждения, не входившие в Вермахт и войска СС составили 7 181,1 млн, из них пленными - 3 576,3 млн. При соотношении потерь 1:8 потери РККА составят 28 838,4 млн. человек.

…Посчитаем по-другому. Известно, что потери среди военнослужащих в возрасте от 18 до 40 лет составили 86%. Т.е. получаем, что после окончания войны мы недосчитались 21,07 млн. мужчин…»

откуда соотношение 1 к 8? поставь 1 к 2,5 (или 3) и пересчитай- получится приемлемая цифра.

86%- это откуда? что за цифра как и кто получил? насколько я знаю соотношение в том числе процентное получается при сравнении цифр…нельзя имея соотношение , не знать исходные цифры…

Док пишет:

«Простейший поиск в гугле дает сразу несколько статей, говорящих о том, что есть дублинж.

Чтоб не постить много - а вот например, первое попавшееся:

http://liewar.ru/content/view/130/7/ «

В статье расписываются минусы ОБД- то, что ОБД, мягко говоря, далека от идеала - это я знал и с 1го дня ее работы…

«ты не думал, что у тебя на руках медальон с фамилией. которая банально искажена ( между прочим солдаты заполняли свои медальоны сами, а обязательного 10 классного образования тогда не было, так что грамотность была еще та) а в военкомате он записан по-другому? А ты в курсах, как работают писаря? В курсах. что описка - дело очень частое.»

Ну про искажение ты меня обижаешь…я вытягивал фамилии по первым буквам…а касаемо конкрето случая - я пробил всех из данного поселка…там другая заморочка ИМХО: поселок большой, а фамилий всего двадцать-вероятно РВК прокакал данные...

«Касаемо калек - ты - медик? С медстатистикой работал? Если нет, то в чем для тебя прикол? Или о войне судишь по фильмам - там красиво умирают, это да, а вот калек показывать не любят. Чем ляпать про прикол - поинтересуйся статистикой. Тебе любой лекарь скажет, что погибших всегда меньше, чем раненых, а вот число калек из числа раненых сопоставимо с количеством погибших.. Самое простое - у судмедэкспертов по тяжести транспортная травма считается идентичной с огнестрелом. Возьми данные по ДТП - и посравнивай. Ровно та же картина..»

Док –ты медик-статист? т.е. вводишь новую методу подсчета потерь на основе умозаключений медиков…чеж тогда не слышал я про такую прогрессивную систему?

«Еще по Доку получается не то, что ты прредположил, а то, что если наш противник интенсивно вколачивает всем в сознание, что русские завалили немцев трупами, то поддерживать эту деятельность нашего противника и глупо и вредно.

Ну может тебе одному интересно знать наши потери. Без учета потерь немцев с сателлитами. Но именно на этой почве и выступают те, кто говорит о десятикратных потерях наших. И все твое старание идет не на пользу этой стране, потому как общеизвестно, что немцы потеряли 2, 5 млн человек. и все гражданские. Так что не надо о том. что все 19 млн - это чистейший и отфильтрованный продукт 100% точности. Я свой берет съем, если там нет подпоручиков Киже и того же подобного...»

Если 19 млн в 9м отделе –фуфло, то по Маю и Доку выходит, что там из 3х карточек 2 должны быть на одного человека, чтоб сошлось на 8 млн. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Давай определимся.

1. Работа по уточнению наших потерь - необходимая и нужная.

Без вопросов. Хотя бы потому, что по окончании она прекратит спекуляции в духе Солжа - о пятикратных наших потерях и о мясом завалили.

2. Ни ты ни я не знаем точных цифр.

3. Ты не гарантируешь, что 19 млн. - абсолютно точная цыфра. Я тоже не собираюсь насмерть биться, утверждая, что Кривошеев свят.

Что касается меня, то мне пришлось одно время заниматься медстатистикой - молодой специалист - это знаешь ли прислуга за все.

Опытные дядьки и тетки делятся опытом - а ты за них выполняешь тупую работу. Такая медицинская дедовщина. Но если ты их не разгрузишь от рутины - им некогда будет тебя учить. Вот и занимаешься всяким.

Так вот медстатистика - есть во всех нормальных странах. На ее основе рассчитываются очень многие параметры, в том числе и составные части бюджета.

Например скоко человек заболеют в следующем году, сколько удастся вылечить и какие матресурсы для этого будут нужны. скоко надо будет бинтов, скальпелей и так адлее...

То что ты о медстатистических расчетах никогда не слыхал - не страшно. Уверен, что я тоже чего-то очевидного не знаю из твоей профессии. Но я тебе ручаюсь - расчте потребного проводится обязательно.

И методы давно отработаны. Ну как ты думаешь - если в войсковой операции заранее рассчитывается скоко нужно будет тех или иных боеприпасов, топлива,запчастей и т.д. то как расчитывается на сколько раненых надо разворачивать МСБ и госпиталей? И расчеты потерь - тоже имеют место быть.

Вот например по потерям в Осетии у наших военнослужащих получается 2, 7 раненых на 1 убитого. Похоже, что инфа о том, что грузины нащих раненых добивали -правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c п 1. никто не спорит...есть отдельные взгляды на то как это должно делаться и как бысто...

п. 2 их низнает никто..и никто никогда не узнает...но мы стараемся хотя бы приблизительно оценить их.

п 3. канечно не гарантирую...но гарантирую, что ошибка не может быть такой огромной более 50% (чтобы выйти на цифру в 8 кривошеевских млн)... иначе вся эта база 9го отдела-фуфло, а это не так..так ведь? я думаю ошибка не более 10-15%

есть куча методик...но некоторые точны в определенных обстоятельствах, некоторые -нет.

Про расчет снарядов? разве методы расчета меняются вроде все меряется в БК (0,5 бк, 2 бк...) в любом случае спрогнозировать можно начальный этап - дальше нет, ведь не случайно народ уходя на задание тарится патронами впрок...

что касается потерь в Осетиии добивания раненых:

ты делаешь эмоциональные выводы-ну и это не удивительно, помнится слова одного ветерана, если "немцы то обязательно эсесовцы, если танки- то тигры, если атакуют то пьяные".

На мой взгляд твоя методика просто не работает тут, я так же тебе могу привести куче сводок по дням подразделений, где она не пашет вообще никак.

Что касается добития раненых, вероятно это имело место, однако в 1й день (день обороны для наших) было 15 убитых..вот тут могли добивать...после-при нашем наступлении очень сомнительно...причем я не думаю, что там война была как в 41м: толпа с криком ура бежала через колючку на высоты и ДЗОТы. После 1го дня я думаю добивали только раненых грузин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Для меня важно одно - впятеро наши потери больше, или нет.

Отсюда и пляшу.

Насчет статистики - тут штука такая - смотреть в общем надо.

Вот например на наших дорогах в год погибает 30000 человек.

Может быть в иной месяц погибнет меньше, чем предполагалось. а в другой больше - в итоге искомые 30000 все равно получатся.

Так же и на войне.

Касаемо добивания - я служил на северном Кавказе и имею наглость считать, что за два года с менталитетом ознакомлен. Никакого милосердия этот менталитет не имеет. Это славянская фича.

Кавказское гостеприимство - это есть. Кавказское милосердие - такого нет. Добивать, да еще и поглумившись - это у кавказцев по отношению к слабому было есть и будет. Слабых на Кавказе не терпят.

Кроме того доводилось читать материалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Мне один раз (жаль не сохранил) в 80-е пришел ответ из прокуратуры на мое заявление о конфискации германских наград:"от собирательства значков с фашисткой символикой,до деяний предусмотренных ст.70 УК СССР-один шаг"....
А может это и неплохо было бы: освободить Россию от большевистской заразы на 60 лет раньше? Может это время потратили бы с большим толком для экономического развития страны под руководством своего, Русского, правительства?

Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может это и неплохо было бы: освободить Россию от большевистской заразы на 60 лет раньше?
вот это очень зря было сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ-АА

Почему же зря?

Ведь всем известно, что Гитлер сюда пришел бороться с жидобольшевизмом, а к русским и протчим он относился душевно, просто лелеял и холил и в 1942 году собирался уйти в отставку, организовав Великое Государство Россейское в которое на правах автономии - правда с сильно ограниченными правами - была бы включена Германия.

При этом русские были бы гражданами первого сорта, а немцы и остальные - второго и третьего и были бы у русских на посылках.

Жаль гнусная сталинская кроваваягэбня разрушила эти планы...

Сейчас бы почти все бы сладко жили...

Ну я бы правда не жил - мои бы родители сдохли в блокадном Ленинграде...

А ГЕМ и прочие почитатели Локотской республики - те б просто как сыр в масле катались...Кто ажник полицейскими, а кто и ХиВи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
86%- это откуда? что за цифра как и кто получил? насколько я знаю соотношение в том числе процентное получается при сравнении цифр…нельзя имея соотношение , не знать исходные цифры…

Поясняю - это исходя из ЛЮБЫХ данных распределения потерь РККА по возрастам. При пропорциональном увеличении/уменьшении этих потерь соотношение между возрастами меняться, по крайней мере сильно, не должно. Т.е. кол-во погибших в возрасте от 20 до 40 лет по-любому будет 80-90%. До тех пор, пока не будет тотального призыва (от 15 до 60), как в германии в 1945-м.

Что касается превышения наших потерь над немецкими в 2,5-3 раза, то опять таки - я брал цифру немецких ПОГИБШИХ (без учета MIA) в 3,5 млн чел. по немецким учетам. В эти учеты не входит весь февраль, март, апрель и начало мая. Плюс немцы стыдливо не включают в это число пропавших без вести. Т.е. немецкая цифирь становиться уже, как минимум, порядка 5-5,5 млн. И все равно в этом случае не понятно, за каким чертом немцам потребовался тотальный призыв, который не помог.

Сдается мне, все-таки го-ораздо больше у немцев цифирь должна быть.

По поводу похоронок - да, они высылались из части, а точнее из 3-х частей. И везде этого человека учитывали, как погибшего. И обратите внимание на тот факт, что на нем одном писаря периодически ошибались - то в адресе, то в отчестве. Как вы думаете, когда заводятся карточки, кто-нибудь будет разбираться, один это человек, или разные? Вот вам и 3 разных карточки на одного.

Это - в качестве того, что никаких ошибок не может быть.

А в подтверждение того, что это - не единственный случай, тот факт, что когда искали по ОБД деда моего друга, нашли его с другим отчеством, но с правильным домашним адресом (в донесении о безвозвратных потерях). А в похоронке, точнее сообщении "Ваш.... без вести пропал...." этот человек был поименован правильно. А потом, дай бог, конечно, его нашли, похоронили и еще один человек пополнил список погибших. Вот уже появилось двое убитых вместо одного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это за данные распределения по возрастам?? кто составил? где глянуть-то?? а потом 1 возраст он не равно мерно призывался кто-то мог призваться в июне и попасть под такой замес...а кто-то в октябре..

знаешь почему я не рассматриваю немецкие потери? потому , что если копать тут надо разделять немцев на убитых на Западном и Восточном фронтах...тут тогда ваще картина дикая получится в плане соотношения , я думаю..но имхо разделить в плане подсчета эти потери невозможно...так что давай без "стыдливых" замалчиваний))).

про рассыл похоронок- тут надо уточнить как создавали 9й отдел.

9й создавался на основании данных не похоронок , будь они хоть в 10ти экземплярах) а данные журналов потерь., в случае если они не сохранились-на основании данных из РВК (которые могли учитывать наличие похоронки)

Да, вероятно ошибки были...но не 2 каротчи из 3х...

про деда друга:

карточка на него одна?? одна-значит все ок, а то, что перевирают, это я вкурсе у моего прадеда отняли букву в в окончании фамилии и звучит он как украинец, но карточка все равно одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица

http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo ... r5_05.html

из книги "Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил" Под общей редакцией кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева

http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/

Можно спорить с конкретными числами, но процентное соотношение останется примерно таким же, т.к. не верится, что кто-то будет прикидывать, кого "вычеркнуть" из списка погибших.

Что касается карточек - именно так, по данным журналов. Но и похоронки по тем же журналам выписывались. Поэтому повторюсь - кто из работников будет сверять, один это человек или разные, если они по журналам проходят под разными фамилиями или с разными адресами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и тихо охиреваю....Да вам, батеньки, нужно скооперироваццо и труд совместный на эту тему наваять! :shock::shock: Карла Маркса перевернется в гробу от зависти, БЭС по сравнению с этим- сборник книжек Чуковского...

Я тока одного не понял-кто же прав? Конца этой Санта Барбары я не увижу-столько не живут..... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тока одного не понял-кто же прав?

Помнишь Насреддина? Когда его двое спорщиков спросили, кто прав?

Он ответил первому: "Ты прав" 2-й начал возмущаться и приводить аргументы. Насреддин сказал 2-му: "И ты прав". Начали возмущаться оба: "Ходжа, ты говоришь, что прав и один и второй?" "И я прав", ответил Насреддин.

Как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правы.

Кроме тех, кто утверждает, что у нас были пятикратные боевые потери. По отношению к Рейху.

И кроме тех, кто говорит о европейском миролюбии и гуманности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги толковые как по потерям так и по другим темам затронутым в данном топике:

Великая оболганная война

http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html

Великая оболганная война-2.

http://militera.lib.ru/research/pyhalov ... index.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таблица

http://www.soldat.ru/doc/casualties/boo ... r5_05.html

из книги "Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил" Под общей редакцией кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева

http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/

Можно спорить с конкретными числами, но процентное соотношение останется примерно таким же, т.к. не верится, что кто-то будет прикидывать, кого "вычеркнуть" из списка погибших.

Что касается карточек - именно так, по данным журналов. Но и похоронки по тем же журналам выписывались. Поэтому повторюсь - кто из работников будет сверять, один это человек или разные, если они по журналам проходят под разными фамилиями или с разными адресами?

Алекс, весь разговор сводился к тому, что Кривошеев -врун, и там уже доказывалось другими исследователями о не совпадении цифр в его работах...ну вся тема про это, с чего начали опять пришли к этому....

Потери лично я оцениваю в районе 1 к 3 по воякам , 1 к 5 может быть если учесть мирное население. Опять же немаловажный фактор- немцы рубились на 2 фронта как считать тут?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Не знаю, как про Ленинград, но по Москве в первой книге ( http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/index.html ) явная ботва просматривается:

"«Капитуляция Ленинграда, а позже Москвы не должна быть принята даже в том случае, если она была бы предложена противником... Следует ожидать больших опасений от эпидемий. Поэтому ни один немецкий солдат не должен вступить в город. Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнём..."

:twisted: В этих отточиях опущена тема: "об открытии корридоров и неприпятствовании эвакуации местных жителей на восток" ,а также изначальный посыл директивы: о взрывах мин замедленного действия в Киеве, минировании Москвы и Ленинграда и обещании "защищать Ленинград до последнего бойца".

После обнаружения таких откровенных подТАССовок, читать остальное скучно и напряжно, ибо, судя по всему, придется периодически ловить автора за руку, выискивая "случайно" опущенные места текста.

"Недопустимо рисковать жизнью немецкого солдата для спасения русских городов от огня, точно так же, как нельзя кормить их население за счёт германской родины... Эта воля фюрера должна быть доведена до сведения всех командиров»{786}."

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier
, я ж говорю - процентное отношение по возрастам погибших, по национальностям, по социальному происхождению сохраняется. Как бы не меняли общее число, его не смогут изменить, не сохранив эти соотношения. Вот распределения потерь по годам/операциям можно оспаривать, т.к. менять числа будут там, где они не подходят под продвигаемую концепцию, а по возрастам - расхождение будет в пределах погрешности подсчетов.

Кривошеева я взял потому, что такую таблицу (распр-е по возрастам) увидел у него.

По поводу 2 фронтов - так с нами рубились еще венгры, румыны, итальянцы, финны. В потери ВОВ входят потери РККА в Манчжурии. Про всяких испанцкев/французов я вообще молчу.

И про потери на западном фронте - сколько мемуаров вермахтовцев не читал - че-то они про мясорубку на западе сильно не распространяются....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Мне один раз (жаль не сохранил) в 80-е пришел ответ из прокуратуры на мое заявление о конфискации германских наград:"от собирательства значков с фашисткой символикой,до деяний предусмотренных ст.70 УК СССР-один шаг"....
Если бы, к примеру (не дай бог конечно), немцы захватили Москву и повесили Сталина, Власову жилось бы чудесно, полизал с утра на планёрке фашисткий сапог и опять свободен, помогай налаживать новый порядок, борись с партизанами и т.д. Вот вам вполне чёткая паралель с приездом солжа в Россию. Одна деталь: солж был грязным писакой и вёл борьбу идеологическую, что собственно в его предательстве ничего не меняет.

Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"

И опять же: не писал я этого! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газ-АА

Почему же зря?

Ведь всем известно, что Гитлер сюда пришел бороться с жидобольшевизмом, а к русским и протчим он относился душевно, просто лелеял и холил и в 1942 году собирался уйти в отставку, организовав Великое Государство Россейское в которое на правах автономии - правда с сильно ограниченными правами - была бы включена Германия.

При этом русские были бы гражданами первого сорта, а немцы и остальные - второго и третьего и были бы у русских на посылках.

Жаль гнусная сталинская кроваваягэбня разрушила эти планы...

Сейчас бы почти все бы сладко жили...

Ну я бы правда не жил - мои бы родители сдохли в блокадном Ленинграде...

А ГЕМ и прочие почитатели Локотской республики - те б просто как сыр в масле катались...Кто ажник полицейскими, а кто и ХиВи...

Dok, обратите внимание и на вторую часть моей сентенции, а именно, со слов:"Все - равно..." :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Знаете, у меня сильное впечатление в споре с Вами, что это я с собой общаюсь - образца этак 1985-1986...

Токо вот за это время точка зрения у меня сильно изменилась. а у Вас - нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Знаете, у меня сильное впечатление в споре с Вами, что это я с собой общаюсь - образца этак 1985-1986...

Токо вот за это время точка зрения у меня сильно изменилась. а у Вас - нет...

Скорблю и сочувствую Вам. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, я скорее поумнел за это время...

:twisted: На Вашем месте я бы подождал пока этот факт отметят посторонние, самодиагностика в таком деле вещь ненадежная.

А Вы сохранили незамутненность...

:twisted: "Лунное сознание"? Спасибо за комплимент. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу