Алесеев Григорий Александ

Немецкие письма. Богомолов

160 сообщений в этой теме

Охренеть! Больше нет слов. :shock:

Дело в том, что и сейчас человек, допустим, считающий нынешнюю власть, по-сути, оккупационной, может бороться с ней теми же методами, что и "партизаны", при этом, он должен понимать, что за подобную борьбу ему обломится по полной программе в соответствии с УК (а может и поболе).

Собственно, в Чечне, Дагестане, Ингушетии и т.п. именно это и происходит и тамошних "партизан" почему-то считают "бандитами" и "террористами". :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот что же, я сыну должен говорить, что в армию не ходи, она служит не тем и не так? Подожди вот придут наши и тогда пойдёшь?

Если, не дай бог, страну сдадут, не оказывать сопротивления оккупантам, мол армия должна защищать нас, а мы в стороне по закону должны быть?

Всегда можно найти методы противодействия враждебной пропаганде!

Хотя бы воспитывая детей. А уж если совсем край начнётся, то и за "вилы" НАДО браться!

А равнять власть в стране и "борцов за самостийность в Чечне и т.п." считаю нельзя - ИМХО разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот что же, я сыну должен говорить, что в армию не ходи, она служит не тем и не так? Подожди вот придут наши и тогда пойдёшь?

Если, не дай бог, страну сдадут, не оказывать сопротивления оккупантам, мол армия должна защищать нас, а мы в стороне по закону должны быть?

Всегда можно найти методы продиводействия враждебной пропаганде!

Хотя бы воспитывая детей. А уж если совсем край начнётся, то и за "вилы" НАДО браться!

Дело политиков не доводить до войн, война - крайняя мера.

Ваше дело - когда и куда посылать своих детей, Вам и отвечать перед своей совестью за итоги этого решения.

При этом, должен заметить, что "вершки" не очень-то разбрасываются своими детьми, похоже - дорожат ими, готовят на наши головы новую касту господ.

Вы вправе хвататься за вилы по любому поводу, при этом, не забывайте о последствиях и всё будет чики-пыки. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, в Чечне, Дагестане, Ингушетии и т.п. именно это и происходит и тамошних "партизан" почему-то считают "бандитами" и "террористами". Twisted Evil

Потому что вышеперечисленные территории входили в состав Российской империи, СССР , как приемника Российской империи, и России, как приемника вышеперечисленных гос. образований, посему являясь неотъемлемой частью нашего государства, на этих территориях должны исполнятся закон того государства, в которое эти территории входят.

Точно так же, если бы , к примеру, Муходрищенск, объявил бы себя оккупированным, на основании того что он , Муходрищенск, входил в мохнатом веке состав Муходрищенского царства, и посему плевал он на все и всех, и началась бы в Муходрищенске вакханалия, подобная той что творилась на Кавказе, то и граждане Муходрищенска были бы причислены к террористам и получили бы по заслугам, согласно законов того государства в которое входит данная территория, и поделом. Ну что собственно и произошло на Кавказе.

И это правильно.

И что тут не понятного?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, в Чечне, Дагестане, Ингушетии и т.п. именно это и происходит и тамошних "партизан" почему-то считают "бандитами" и "террористами". Twisted Evil

Потому что вышеперечисленные территории входили в состав Российской империи, СССР , как приемника Российской империи, и России, как приемника вышеперечисленных гос. образований, посему являясь неотъемлемой частью нашего государства, на этих территориях должны исполнятся закон того государства, в которое эти территории входят.

Точно так же, если бы , к примеру, Муходрищенск, объявил бы себя оккупированным, на основании того что он , Муходрищенск, входил в мохнатом веке состав Муходрищенского царства, и посему плевал он на все и всех, и началась бы в Муходрищенске вакханалия, подобная той что творилась на Кавказе, то и граждане Муходрищенска были бы причислены к террористам и получили бы по заслугам, согласно законов того государства в которое входит данная территория, и поделом. Ну что собственно и произошло на Кавказе.

И это правильно.

И что тут не понятного?

Непонятного то, что одни и те же бандиты/партизаны считаются таковыми в зависимости от Вашей, как оккупанта, или оккупируемого личной точки зрения, нет критерия.

Не нравится пример с Чечней, возмите пример с Афганистаном... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Афган не берусь судить, но скорее наша деятельность подходит под понятие оккупация, это с юридической точки зрения. Но наших солдат там я оккупантами не считаю.

А насчет наших советских партизан в период ВОВ, так как и афганские партизаны, были в праве делать то что им хочется, и никакой военный комендант ни в случае первом ни во втором не в праве диктовать свои законы. Что , собственно , и происходило и на наших оккупированных территориях и на территории Афганистана.

Вернее , военный комендант может нарисовать и налялякать что угодно, но все это будет бредом по отношению к партизанам. Они не обязаны это выполнять.

Если дальше посмотреть, то наши партизаны (в период ВОВ) на НАШЕЙ территории, при всяческой поддержке , замечу, НАШЕГО правительства и НЕШЕГО же местного народонаселения, боролись против оккупантов.

А вот чужие партизаны, на чужой территории, которые борются с нашими войсками, волею случая оказавшимися на чужой территории, будут для меня ЧУЖИМИ партизанами всегда и при любых обстоятельствах, и их проблемы, сами понимаете, меня особо не колышат. В смысле проблемы чужих партизан. Меня больше волнуют проблеммы наших солдат которые вернулись от туда.

А вот на нашей территории, война на Кавказе, меня колышет. По многим причинам. Во первых я там родился и вырос. Все что для других очередная сводка по телевизору, для меня это мое и родное. У меня там похоронены предки и там до сих пор живут мои родственники, поэтому меня очень волнует то что там происходит. Вас похоже не очень. ну мне так показалось, судя по вашим постам, кроме какой то непонятной для меня "высокой" идеи...

Поэтому если там наш солдат воюет и давит эту гадость, это мне и моим родным во благо, как и большинству добропорядочных граждан проживающих в моей стране. И это правильно.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Афган не берусь судить, но скорее наша деятельность подходит под понятие оккупация, это с юридической точки зрения. Но наших солдат там я оккупантами не считаю.

А насчет наших советских партизан в период ВОВ, так как и афганские партизаны, были в праве делать то что им хочется, и никакой военный комендант ни в случае первом ни во втором не в праве диктовать свои законы. Что , собственно , и происходило и на наших оккупированных территориях и на территории Афганистана.

Вернее , военный комендант может нарисовать и налялякать что угодно, но все это будет бредом по отношению к партизанам. Они не обязаны это выполнять.

Естественно, не обязаны, так же, как не обязаны думать о последствиях своих действий для мирного населения, бандиты вообще не обязаны думать о ком-либо, они предпочитают думать только о себе и своих делах.

Они приходят в дом, берут, что им надо, карают, кого захотят и сваливают от возмездия, вот и все раздумья. :twisted:

P.S. Тут пару дней назад по ТВ один герой расказывал, как они раскрутили патриота-киномеханика на подрыв сельского кинотеатра.

Герой заложил под пол 50 кг. тротила, вывел провода в будку и говорит: "Давай, Вася, как все усядутся, жми на кнопку".

Вася, хоть и патрит был, но оказался не совсем дураком, говорит благодетелям: " Так я же вместе с ними взорвусь, поди?".

"Да, неувязочка, получается, Вася" - говорят партизаны- "Не совсем ты, видать, до конца сознательный еще. Ну, да ладно, скажи, чтобы твой помощник (который вообще - не при делах) кнопку нажал, через 15 мин. после того, как ты уйдешь".

Вася сказал помощнику, тот кнопку нажал, да чуть раньше (наверное, часов у него не было), Васю контузило на остаток мозга, но жив остался, рвануло нехило, но, судя по отчету, погибло процентов 20 от общего числа зрителей.

Кстати, там шла речь о том, что обычно на сеанс ходили и местные девчата ("подстилки" по-нашему), возможно, и пацаны.

Так вот, чтобы дельце выглядело более кошерно, партизан пояснил, что "именно на этот сеанс, к счастью, прибыли (какие-то мифические) "каратели" и местного населения, якобы, совсем не было.

Героика, одним словом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Поэтому если там наш солдат воюет и давит эту гадость, это мне и моим родным во благо, как и большинству добропорядочных граждан проживающих в моей стране. И это правильно.

Вас не смущает, что совсем недавно, эта "гадость" была составной частью "советского народа" и, вроде, как, если верить газетам, входила в семью братских народов?

"Гадость" эта, по некоторым сведениям, обучалась у нас и именно тому, чем она сейчас занимается, только не против тех, на кого мы её натравливали, - так получилось...

При этом, "гадость", продавшая своих, то-есть, по вашей классификации - предатели, нами обласкана, поставлена к властному горшку и даже, числится в Героях... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Разумеется - как сказано выше - никакого геноцида не было. Все мирные жители - а их более 10 млн накрылось - умерли вовсе не в оккупации...

Вот слыхал о людях, которые толкуют про божью росу. когда им в харю хлещет десятиструйный "золотой дождь"...

Жаль нет поговорки про людей, которым сри в рот - а они все о мятных пряниках...

К слову - повторюсь - вот воры у меня на даче ни разу не сотавили никаких документов. Вероятно я неправильно понял их благие позывы. раз документов-то нетути...

Правда вот по блокаде документы есть - и что забавно - о ликвидации города - куча документов, перекрестно подтверджаемых и финской стороной, а вот что геноцид не был целью - почему-то ни одной сраной бумажки неттт....

Вот токо скалдывается у меня странное впечаление, что для вас инородцы - как раз русские. Потому как когда тут мясничат мироне население оккупанты - по вашему мнению правы оккупанты. когда оккупантамми являются наши - то для вас правы моджахеды. То есть всякий дохлый русский - для вас праздгник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу