xen

Мясной Бор

403 сообщения в этой теме

о каком недоверии идет речь? речь о способе удовлетворения себя любимого, причем способе скотском.

кстати, "товарищ" который нам показал эти останки, чувствовал себя не очень уютно в лесу с нами, все время оправдывая себя, мол я же вас сюда привел, я молодец, да? я, мол, просто с тем "коллекционером" от нечего делать бегал в лес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со старыми фотками пока не получается, в воскресение опять были в лесу, поработали, подняли троих бойцов, работали после черных копателей - от них же и узнали по этому месту конкретно. хуже нет после такого отрабатывать останки, все перевернуто и самое обидное, что целью этих товарищей были МОНЕТЫ!!! (именно монеты советского периода). насколько надо быть, даже не знаю какое слово подобрать этому.

фиг его знает, но мне думается это товарищи какие-то левые вообще или это какая-то отмазка такая левая ... вероятность что у бойцов будут монеты низкая (ну там монетка одна-две) и состояние их будет крайне низкое, все что контактирует с органикой сильно окисляется ... если нужно много монет конкретного временного периода - идется в точку, где их точно будет много, верховых и хорошего состояния ... где их будет много? - там где их интенсивно теряли - т.е. торговля ... я как-то недавно поехал в свои родные края, было времени свободного часа 3, от нечего делать взял прибор и стал ходить по заброшенному пустырю, где с 1970 по 1990 был продмаг наш местный поселковый ... за часа 3 - полкило советских монет периода 60-х - 80-х - на фото только отмытая небольшая часть ... правда должен заметить что всяких пробок раза в три больше конечно ... но состояние большей части монет очень даже ничего .... так вот за один день образовалась коллекция сов. монет конкретного периода ... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рыли место, где стоял пивной ларек.

Накопали 15 рублей. Потом нас прогнали.

Но мы все деньги проели.

Мороженое стоило 15 коп.

Но мы справились.

А насчет нумизматических изысков в Мясном...

У меня сложилось странное впечатление, что местные обшмонали мертвецов еще во время войны - ни разу не видел ценных находок - типа часов, хороших сапог, денег.

Может это мне так везло.

Но вообще-то слыхал не раз, что в Мясном ходили в лес совсем не за грмибами... И лет 15 таскали всякую всячину - в основном то, что может в хозяйстве пригодится - от лопат до запчастей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы так с недоверием к монетам? Среди советских монет такие рарики есть, не сотнями уе стоимость исчисляется.

Можно конкретно какие именно?

Самы дорогие из них это 1931г старого образца и то от 10коп и выше, да еще толи 42 толи 43 г, но их как правило искать на бойцах полный абсурд. 58 год еще есть но это к павшим войнам уже не относится "+" к этому состояние монеты тоже должно быть идеальным, если она копаная это будет уже "-" полцены сразу. Монетным копом можно заниматься только для души, так сказать отдых с небольшой пользой, если повезет, а копать так как товарищи эти .... хм....

погодовка 1921 - 1958 и цены (сохран VF (почти идеал)):

http://coins.lave.ru/pogodovka1921/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы так с недоверием к монетам? Среди советских монет такие рарики есть, не сотнями уе стоимость исчисляется.

Можно конкретно какие именно?

Самы дорогие из них это 1931г старого образца и то от 10коп и выше, да еще толи 42 толи 43 г, но их как правило искать на бойцах полный абсурд. 58 год еще есть но это к павшим войнам уже не относится "+" к этому состояние монеты тоже должно быть идеальным, если она копаная это будет уже "-" полцены сразу. Монетным копом можно заниматься только для души, так сказать отдых с небольшой пользой, если повезет, а копать так как товарищи эти .... хм....

погодовка 1921 - 1958 и цены (сохран VF (почти идеал)):

http://coins.lave.ru/pogodovka1921/

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitalich,за ссылку спасибо,позновательная весчь :?:

Там не всё точно, это приблизительные цены, они постоянно меняются, так к сведению.... У меня копейки 19224 по этому прайсу ничего не стоят, а так до 280$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит про монеты,про Бор расскажите ещё.

Никогда там не бывал,но очень хочется.

Возьмите с собой иначе сам таки поеду и сгину.

Хабар не нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит про монеты,про Бор расскажите ещё.

Никогда там не бывал,но очень хочется.

Возьмите с собой иначе сам таки поеду и сгину.

Хабар не нужен.

Я тоже хочу.

Гена ,давай вместе просится в гости.

Доставка до Питера и обратно на высококомфортабельном а/м за мой счет. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая МЫСЛЬ проситься вместе. Ещё пару человек и уже общественное обьединение. Старики не смогут отказать народу

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я первый высказал эту идею, все желающие сбрасывайте координаты мне в личку. :-o Соберёмся всей толпой, машина, говорят, есть. А встречу на месте может XEN организовать: судя по профилю - он из Новгородцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх.. Тянет туда снова и снова, в самом МБ не был, а вот Коридор, винник, болото Сучан неизгладимые впечатления оставили...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку я первый высказал эту идею, все желающие сбрасывайте координаты мне в личку. :-o Соберёмся всей толпой, машина, говорят, есть. А встречу на месте может XEN организовать: судя по профилю - он из Новгородцев.

ну встречу то организовать можно, только вот ударных находок никто не обещает, сами через раз на третий находим что либо дельное, места выбиты конкретно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку я первый высказал эту идею, все желающие сбрасывайте координаты мне в личку. :-o Соберёмся всей толпой, машина, говорят, есть. А встречу на месте может XEN организовать: судя по профилю - он из Новгородцев.

Кто говорит,что машина есть? :-o

Да и у XENа надо спросить прежде,готов ли он оказать услугу.

А то мало ли у кого что в профиле, может у человека дела,семья,дети,зачем напрягать? Откажет и будет прав.

Да и большой толпой тоже не дело,понапьются,передерутся,потом все разбередутся в поисках баб по округе.

Подожду с пока ветераны поедут.

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машинами сейчас ни у кого проблем нет.

При желании можно и одним днём махнуть.

К рассвету на месте.

Стемнело - домой.

На Западную Двину таким образом гоняли не раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая МЫСЛЬ проситься вместе. Ещё пару человек и уже общественное обьединение. Старики не смогут отказать народу

:-o

Ну а после Питера поедем в гости к Sarmat.Там еще тепло...море..девушки.Покопаем с камфортом. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая МЫСЛЬ проситься вместе. Ещё пару человек и уже общественное обьединение. Старики не смогут отказать народу

:-o

Ну а после Питера поедем в гости к Sarmat.Там еще тепло...море..девушки.Покопаем с камфортом. :cool:

В августе в тех краях был,правда время потрачено без пользы. Жене мороженое,детям цветы. Море,аквапарки и прочие ресторации сожрали время :twisted:

А вообще отвлеклись от серьёзной темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по работе был в Дивноморске .. не удержалсо ... залез в море ... кайф!!!! девушек правда уже нет ... греютсо в теплых квартирах ... а море теплое :cool: относительно конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ну встречу то организовать можно, только вот ударных находок никто не обещает, сами через раз на третий находим что либо дельное, места выбиты конкретно.
А кто сказал, что мы туда за хабаром собрались?! Мне, лично, интересно было бы просто побывать в тех местах, "атмосферность" почуствовать... Да и факт, Долина Смерти уже "копательской легендой" стала. Как же там не побывать? А план простой - если у кого машина на ходу и в ближайшую неделю-две есть "окно" на выхи, ну или на пару-тройку дней в будни, то человек отписывается здесь. (свою машину, повторюсь, разбил). Спрашиваем Ксена совпадает ли свободное время, удобно ли ему. Ну а все желающие, у кого совпадает свободное время, списываются через лички и в указанный день все встречаемся. Едем до Чудова, там встречаем Ксена и на место. С собой брать спальник, пенку, кружку, ложку. (бритву, туалетную бумагу - по желанию :cool: ) Из обуви - кирзачи или резиновые сапоги. Берцы, как я понял по геологическим особенностям места, приравниваются к домашним тапочкам. :-o Естественно, лопату. Прибор, у кого есть. Водки не брать, чтобы соблазна нажраться на копе не было. :arrow: (впрочем, кто захочет - на месте купит. "Свинья грязи найдёт") Жрачку, я полагаю, лучше брать на месте - в МСК дороже всё, еда в том числе. Обязательно чтобы у каждого был свет!!! Хоть дерьмовый китайский налобник... Больших городов рядом нет, небо не подсвечено, как стемнеет, да ещё осенью - всё. Нихрена не разглядишь. Ну, в принципе все мои соображения, мож кто дополнит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xen

А Ольховские хутора?

Меня туда водили - видал полевую кухню. Что удивило - котел практически живой был...

Сейчас ехать боюсь бесполезно - в Новгородчине было наводнение ( ну вот мой дом притопило реально). Полагаю. что и в Мясном воды по пояс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабара не надо,нужна "атмосфера".

Лично я могу на след неделе со вторника по четверг.

Если там нет воды по жопу.

Машина есть.Один вопрос :где ее оставлять у леса или в ближайшей деревне?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это смотря какая машина... Если это "Москвич-412", то пофигу где. А если "джып", то лучше в деревне... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу