xen

Мясной Бор

403 сообщения в этой теме

Да ещё в таких местах зверья нормального почти нет, кроме кабанов, а вот мошки и оводов до жопы. Угораздило же людей погибнуть в таких гадких местах! Вообще, очень сложно понять - были эти места всегда такими, или это они сейчас такими стали. Если последнее верно, то мои материалистические взгляды сильно поколеблены. Неужели причинно-следственные связи так сильны, что человеческие трагедии даже на природе отражаются???

Судя по сборнику воспоминаний "Трагедия мясного бора" 2001 года места там изначально были на редкость гадостные. Гадостность эта идёт лейтмотивом через все воспоминания участников. Ну а усилилось это или нет сейчас уже не поймёшь.

п.с. кстати четверостишье в подписи аккурат из этой книги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страх в местах кровопролитных боев действительно иногда накатывает. Помню под белым в 1998-м зашел в лес. Начали следы войны попадаться - остатки противогазов, ботинки солдатские и т.д. И вдруг накатило. Страх, абсолютно бессмысленный и беспочвенный. И лес достаточно сухой и солнышко сверху светит, но страшно! Сначала не смог по собственным следам выйти, потом перешел на бег и полчаса куролесил по лесу. Когда минут через 40 выбрался из леса, страх тут же прошел. #-o И как сам потом понял - метался-то по пятаку в несколько сот квадратов, восьмерки нарезал, причем до края леса было метров 200 всего. Ни разу с тех пор ничего подобного не испытывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blackbird

Согласись, что данная территория здесь не при чём, такое с тобой могло случиться где угодно. Весь твой страх в твоей голове. :-o

Помню под белым в 1998-м зашел в лес.

То есть после литры? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blackbird

Согласись, что данная территория здесь не при чём, такое с тобой могло случиться где угодно. Весь твой страх в твоей голове. :-o

Помню под белым в 1998-м зашел в лес.

То есть после литры? :?:

Все же не соглашусь. :( Если б ткаое случалось перманентно, тогда другое дело. Но более ни до ни после не было ничего подобного. Да и трезв я был абсолютно :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это называется обострение... И оно не может быть перманентным. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз наоборот: мне кажется, поисковики-то и есть нормальные люди. Нельзя быть нормальным человеком, всю жизнь делая вид, что не существует тех вещей, с которыми нам приходится иметь дело. У копарей наименее засранный рассудок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поисковики-фанаты, люди которые не верят на слово, которые хотят все потрогать своими руками. Люди, уважающие и знающие историю своей страны. Люди, у которых кроме бабла, есть другие интересы. Авантюристы, в большинстве своем, человеки, которые и в старости остаются молодые душой. Собственно, люди не от мира сего......

А потому, в глазах большинства-сумасшедшие, тратящие свою жизнь на черти что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в этом-то и вопрос: кого считать нормальным? Людей-страусов, всю жизнь стоящих ж... кверху и головой в песок по принципу "ничего не вижу, ничего не слышу" или людей, привыкших всё проверять своими руками и своим умом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай считают ненормальным! Мне лично просто так жить интереснее, немного не в своем уме. А у правильного человека какая жизнь: дом-работа, дом-работа, дом-работа, Турция, дом-работа, дом-работа. Скушна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или другой вариант : украл-выпил-в тюрьму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня Батенька изучайте классиков жанра! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

landex

Не совсем болото. Видал я весьма приличные, даже уютные болота.

Дрищ - это мерзкая жижа, в которой ни идти, ни плыть, которая затекает из ниоткуда и берется отовсюду. в сочетании с комарами - достойный букет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
landex

Не совсем болото. Видал я весьма приличные, даже уютные болота.

Дрищ - это мерзкая жижа, в которой ни идти, ни плыть, которая затекает из ниоткуда и берется отовсюду. в сочетании с комарами - достойный букет...

DOK Спасибо за разъяснение! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем а зори сдесь тихие,только не по телеку а в живую...а запах от болота...просто песТня...а комары гундосые...в общем полный набор для скучаещего джентлмэна :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DOK

Надеюсь поймете правильно мой вопрос - я конечно далек от всяких бабушкиных заклятий, заговоров и тп дел но всетаки признаю что есть нечто такое от чего у многих волосы дыбом встают (и в заднице тоже), я вот про что хочу спросить - есть ли обряды какие или еще какие действия по снятию отрицательной энергетики от копов (ну как ни крути а уже трупов) солдат, все же поисковики хочеш не хочеш а часть того ГОРЯ и Ужасов принимают на себя, но как и всякие и Целители и псевдо целители прочие околонаучные колдуны имеют определенные процедуры что ли что бы снять с себя негатив, как вы снимаете его? (ответ - водка, пиво, спирт не принимается ибо ИМХО не панацея)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

landex

Не знаю насчет ритуалов...

Мы старались обходиться с останками наших солдат, как хотели бы, чтоб обращались с нашими. И как-то особенной пробивки кармы не отмечалось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечено, что по мере зачистки в Мясном Бору обстановка проясняется, в местах, уже выбитых поисковиками, где убраны кости, появляются птицы, исчезает этот беспричинный страх. Так что, единственный ритуал - побыстрее всё там убрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
landex

Не знаю насчет ритуалов...

Мы старались обходиться с останками наших солдат, как хотели бы, чтоб обращались с нашими. И как-то особенной пробивки кармы не отмечалось)

Думаю вас это до сих и сохранило.. в отличие от черных копателей :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечено, что по мере зачистки в Мясном Бору обстановка проясняется, в местах, уже выбитых поисковиками, где убраны кости, появляются птицы, исчезает этот беспричинный страх. Так что, единственный ритуал - побыстрее всё там убрать.

согласен на все сто, правда конца этому не видать пока, хотя если верить долиновским данным, скоро там соберут столько бойцов, сколько их и небыло, в этой конторе тоже все начало сводится к цифрам, к показателям, жаль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ты меряешь,так и тебе отмеряно будет

+1 :?:

А ещё в одной книжке писали: " И воздастся по делам твоим..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

landex,я так мыслю-на местах массовой насильственной гибели людей,не обязательно наших,немцев или там китайцев, обязательно присутствует отрицательная энергетика...очень сильная отрицательная энергетика и именно она так действует на подсознание,вот поэтому и чувствуешь себя в таком месте,мягко говоря не уютно.Viking верно заметил,что после изьятия останков насильственно умерщвленных людей место становится со временем как бы светлей что-ли.А заговоры тут не помогут.Вообще вся эта хрень которая случается и ощущается в таких местах слишком мало изучена,поэтому-бог его знает почему это происходит и ощущается.Но это есть, факт,проверено на себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу