Sarmat

Высота 68.8 - ещё один горняк

126 сообщений в этой теме

Ладно, парни...Приятно, однако...Буду дальше упираться.

To: maxim и всем северянам...

Если нетрудно, споможите. По фоткам, если есть комментарии, черканите прям в photofile под ними, что б "оживали" по-тихоньку, обрастали историей. Думаю, все благодарны будут. Кроме Вас, и историю северного фронта и места тех событий мало кто знает в подробностях. И...качайте на здоровье.

To: Rzhevsky.

Информации, что владелец жетона и фоток в альбоме - одно лицо, нет.

Но то что хозяива были сослуживцами, скорее всего факт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To: Rzhevsky.

Информации, что владелец жетона и фоток в альбоме - одно лицо, нет.

Но то что хозяива были сослуживцами, скорее всего факт!

Под "хозяевами" я имел ввиду гансовские останки.

Насколько успел заметить, народ с радостью выкладывает добычу, но забывает про бывших хозяев. Это не некрофилия :cool:, просто интересна реконструкция предполагаемых событий, как это сделали камрады здесь. :?

А материал жетона имеет информативную составляющую?

Мне попадались и дюралевые, и латунные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к Жека. слышал ты на колдуне копал...Я сам из Новоросса!!! Ну расскажи, есть там ещё хоть чтонибуть или уже всё выбили??? Я пару часов там побродил с минаком, накопался осколков гору!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To: Rzhevsky.

Информации, что владелец жетона и фоток в альбоме - одно лицо, нет.

Но то что хозяива были сослуживцами, скорее всего факт!

Под "хозяевами" я имел ввиду гансовские останки.

Насколько успел заметить, народ с радостью выкладывает добычу, но забывает про бывших хозяев. Это не некрофилия :cool:, просто интересна реконструкция предполагаемых событий, как это сделали камрады здесь. :?

А материал жетона имеет информативную составляющую?

Мне попадались и дюралевые, и латунные.

Спасибо. Это целая технология, разработанная Жекой. И, конечно, она включает в себя принципиально важную составляющую - предполагаемую реконструкцию происходивших событий (если это вообще возможно на местах, неоднократно перекопанных,. как в этом конкретном случае). Жетон несет информацию следующего характера (я в этом слабо разбираюсь, мне это не интересно - Жека знает точно): 6. / Jag. (F.A.) RGt. 616 192 Материал - цинк. По поводу смысла материала и т.д. - есть хороший раздел здесь на форуме - Безвести пропавшие солдаты иностранных армий.

M.I.A. - Missing in Action soldiers of foreign armies. - там есть все про жетоны.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь к Жека. слышал ты на колдуне копал...Я сам из Новоросса!!! Ну расскажи, есть там ещё хоть чтонибуть или уже всё выбили??? Я пару часов там побродил с минаком, накопался осколков гору!!!

На Колдуне копают Лежаков и Alter - они по Мысхако самые спецы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращаюсь к Жека. слышал ты на колдуне копал...Я сам из Новоросса!!! Ну расскажи, есть там ещё хоть чтонибуть или уже всё выбили??? Я пару часов там побродил с минаком, накопался осколков гору!!!

На Колдуне копают Лежаков и Alter - они по Мысхако самые спецы.

Ясно...Спасибо будем искать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жетон несет информацию следующего характера (я в этом слабо разбираюсь, мне это не интересно - Жека знает точно): 6. / Jag. (F.A.) RGt. 616 192 Материал - цинк.

Дима, это 6 рота 616 полевого учебного егерьского полка (6 Kompanie Jager Feld Ausbildungs Regiment 616).

Но! Ахренеть!

У меня, как оказалось, тоже есть цинковый жетон с набивкой Jag. (F.A.) Rgt. 616, только привез я его аж из Югославии. Мой из 5 роты - соседи.

Но, честно, признаться, я эту набивку никогда за горняцкую не считал, думал, это просто егерьская, в смысле легкопехотная, а не горно-егерьская, часть. А вы от вона какого красавчега вытащили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть!Года три назад с Колдуна-два жетона 10/JAG F.A. RGT 616 что-то их многовато полегло!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф...

Еще один...

http://photofile.ru/users/gunzales/1341811/

Кое-на-каких фотках есть подписи. Побробую разобрать и в комментарии запостить. Чуть позже. Timeout возьму.

В конце альбома фотки (файлы с названиями) из книги Krautler "Es war ein edelweiss". Тоже интересные есть, особенно, мне нравится, где фрицы у указателя 45 км до Мурманска...

После отпуска выложу фотки из альбома, мне кажется, перца из 3ГК, - путь знакомый - Бухарест - Аффины - Севастополь -Керч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paul, отличные снимки, качество превосходное, последний альбом просто бомба.!!! А по Кавказу случайно нет чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Кавказу фоток....увы.

Есть на DVD трофейный документальный ч.б. фильм, по русски типа "Товарищи под знаком эдельвейса". Как раз по теме егеря на Кавказе. Если не видел - рекомендую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Крымском 616 много попадается и на Табаке и на Сопке Героев и под Молдаванкой и т.д. Под Табам за последние пару лет подняли уже несколько егерей, именно егерей, а не горных стрелков, при этом все они были в горных ботинках и с цветками. Скорее всего их перебросили из госпиталей в горно-стрелковую часть, переодели, а жетоны не заменили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, "Товарищи под знаком эдельвейса" могу тебе переписать, если у тебя нет.

Коллеги а можно и мне тоже переписать? Я тоже темой этой интересуюсь. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу кой-чё про 616 поведать (почему да как он с горными егерями был связан). Но это информация - эксклузив, например на лексиконе этого нет. НАЛЬЕТЕ!? :-o:-o:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, "Товарищи под знаком эдельвейса" могу тебе переписать, если у тебя нет.

Коллеги а можно и мне тоже переписать? Я тоже темой этой интересуюсь. :?:

Если неудастся переписать то тут http://battlefront.ru/videodvdd0.htm

есть этот и другие док. фильмы и хроники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я могу кой-чё про 616 поведать (почему да как он с горными егерями был связан). Но это информация - эксклузив, например на лексиконе этого нет. НАЛЬЕТЕ!? :-o:-o:?:

Раздеваю ... тьфу ... наливаю!!!!!!!!! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дима, "Товарищи под знаком эдельвейса" могу тебе переписать, если у тебя нет.

Коллеги а можно и мне тоже переписать? Я тоже темой этой интересуюсь. :?:

Если неудастся переписать то тут http://battlefront.ru/videodvdd0.htm

есть этот и другие док. фильмы и хроники.

Спасибо! Отличная ссылка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

числа с 21-22 июня буду в Новороссе. возьму с собой прибор. Так что пока жена с детьми будут в море нырять я бы с удовольствием полазил по горам..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 21 июня на горе Долгой недалеко от Новороса быдет проходить краевая Вахта Памяти, а 22 состоятся сразу несколько захоронений, в том числе на в Новоросе на Малой Земле. Так что присоединяйся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
числа с 21-22 июня буду в Новороссе. возьму с собой прибор. Так что пока жена с детьми будут в море нырять я бы с удовольствием полазил по горам..))

Да елки жарко щас по горам бегать, удовольствия мало честно говоря. Плюс в лесу - комары. Сейчас самое то на полях копать. В горы-лес зимой/осенью/весной надо - не холодно, не жарко, и без комаров - самый кайф. Мы сейчас все выходные на полях под Крымском, и новороссийцы тоже. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
числа с 21-22 июня буду в Новороссе. возьму с собой прибор. Так что пока жена с детьми будут в море нырять я бы с удовольствием полазил по горам..))

Да,да. 21-го - начинается краевая Вахта памяти, 22-го - перезахоронение. В лес выйти возможности не будет, т.к. 23-го в лучшем случае только попадем на Вахту. Валера, если есть желание, подходи на перезахоронение 22-го (ориентировочно в обед, после обеда) на перезахоронение (точное время пока не определено). Захоронение будет проводиться на территории морской аккадемии (братская могила).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
числа с 21-22 июня буду в Новороссе. возьму с собой прибор. Так что пока жена с детьми будут в море нырять я бы с удовольствием полазил по горам..))

Да,да. 21-го - начинается краевая Вахта памяти, 22-го - перезахоронение. В лес выйти возможности не будет, т.к. 23-го в лучшем случае только попадем на Вахту. Валера, если есть желание, подходи на перезахоронение 22-го (ориентировочно в обед, после обеда) на перезахоронение (точное время пока не определено). Захоронение будет проводиться на территории морской аккадемии (братская могила).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
числа с 21-22 июня буду в Новороссе. возьму с собой прибор. Так что пока жена с детьми будут в море нырять я бы с удовольствием полазил по горам..))

Да елки жарко щас по горам бегать, удовольствия мало честно говоря. Плюс в лесу - комары. Сейчас самое то на полях копать. В горы-лес зимой/осенью/весной надо - не холодно, не жарко, и без комаров - самый кайф. Мы сейчас все выходные на полях под Крымском, и новороссийцы тоже. :?:

А спина до сих пор болит, сгорел на солнце :( . Скоро облазить буду (в смысле кожа со спины, кто не знает о нашем "теплом солнце")...

Вот такие дела :?: ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в июле, августе ждет - страшно подумать, потеря сознания (солнечный удар на полях). Только Мурманск может спасти, там лето почти, как у нас зима... :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу