Sarmat

Высота 68.8 - ещё один горняк

126 сообщений в этой теме

Да-да....Жду с нетерпением.А Кройтлера(так правильно читается) переведём.Если можно-кидай на мылу maxim@eismeerfront.com А ещё бы ты видел Оберштайнер штутцпункт-ты бы проникся....особенно зимой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: maxim

o.K. вышлю.

Да зимой пока не увижу, а вот в августе пробегусь по тем местам! Решили еще раз приехать, уже с пониманием пройтись по сопкам. Не копа ради...я уж понял, нам до Вас :( ...а для полного осмысления истории.

И прет меня еще найти точки с которых фотки в 40-х были сделаны и снять сегодняшнюю картинку. От таких паралелий дух захватывает. Я высоты и shutzpunkts по немецким картам привязал, думаю найдем. Отщелкаю, после поездки с комментариями выложу. Если можете кстати помочь чем с этой темой - благодарю. Jhon написал про HAUPTVERBANDPLATZ, а по картам то вроде нашел это место, если ж gps координаты есть - весьма благодарствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To: maxim

o.K. вышлю.

Да зимой пока не увижу, а вот в августе пробегусь по тем местам! Решили еще раз приехать, уже с пониманием пройтись по сопкам. Не копа ради...я уж понял, нам до Вас :( ...а для полного осмысления истории.

И прет меня еще найти точки с которых фотки в 40-х были сделаны и снять сегодняшнюю картинку. От таких паралелий дух захватывает. Я высоты и shutzpunkts по немецким картам привязал, думаю найдем. Отщелкаю, после поездки с комментариями выложу. Если можете кстати помочь чем с этой темой - благодарю. Jhon написал про HAUPTVERBANDPLATZ, а по картам то вроде нашел это место, если ж gps координаты есть - весьма благодарствую.

Отведу я тебя туда(спрошу у Джона где это?:)) с удовольствием.Спасибо,файл получил,однако книга "Это был эдельвейс" у меня есть.Инфа перекликается со статьями сайта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Feldwebel

Спасибо за поддержку...:arrow: Мне тоже...нравится :-o

Хотя я и не супер коллекционер и не гоняюсь за раритетами и оригиналами, но все ж фуфел он и есть фуфел...

Блин! А что ж за орден не понятно! Про 64 Geb. Reg. тоже не слышал. Если послевоенный то почему MURMANSK. Попробую продавца поспрашать, что за черт такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To: Feldwebel

Спасибо за поддержку...:arrow: Мне тоже...нравится :-o

Хотя я и не супер коллекционер и не гоняюсь за раритетами и оригиналами, но все ж фуфел он и есть фуфел...

Блин! А что ж за орден не понятно! Про 64 Geb. Reg. тоже не слышал. Если послевоенный то почему MURMANSK. Попробую продавца поспрашать, что за черт такой.

Я не знаю, что ты имел в виду, но этот жетон я действительно пока считаю оригинальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить со 100% увереностью, но курица скорее польская. Рука с саблей = тоже литовко-польское изоражение. Во всяком случае такие попадались именно в польской геральдике.

Полагаю. что орденок либо польский, либо литовский, но точно не австрийсий, тем более, что австрийский орел - двуглавый.

Поставил бы на то, что польский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к месту мысля - много раз попадались упоминания о том. что наши использовали трофейные награды для награждения животных - типа собачонка с железным крестом или ковпаковский бык с полным набором наград...

Может тут та же песня но в немецком исполнении - типа награды полковой собачке из польского трофея.

Чем больше смотрю на орденок, тем больше убежден, что польский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Feldwebel

"Я не знаю, что ты имел в виду, но этот жетон я действительно пока считаю оригинальным."

Дак и я тоже самое и имел...что верю и радуюсь, что оригинал. Источник надежный, хотя и первый раз сам с ним имел дело. Но тема такая...доверяй но проверяй. Спасибо, Feldwebel, за позитив.

Народ, Я вот только до конца не врубуюсь, хозяина по жетону определить можно? Тема интересная. Как этот вернулся на родину, в Тироль? Похоже...судьба владельца этого жетона сложилась лучше, чем тех кто остался в Парккина или просто, в тундре.

То: amin

м...м...м. Мысь так перетекла в сторону от исходной темы...может перенестись ...куданить? Нет, я то не против, но как там с правилами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To: Feldwebel

"То: amin

м...м...м. Мысь так перетекла в сторону от исходной темы...может перенестись ...куданить? Нет, я то не против, но как там с правилами...

Та нормально, продолжайте - всем интересно про горцев (кому интересно).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал... Первый, прямо сказать не самый содержательный фотоальбом, но все что маем...

http://photofile.ru/users/gunzales/1338394/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот варианты набивок 136 и 138 полков,есть один даже с ошибкой.Подлинность гарантирую

Характерно,что сокращений ГБ нет на ни на одном жетоне

Вот и Gb на жетоне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обещал... Первый, прямо сказать не самый содержательный фотоальбом, но все что маем...

http://photofile.ru/users/gunzales/1338394/

Офигенно,но интересней .конешно,посмотреть кроме Титовка-фиорд и остальные снимки на природе.Я кстати просмотрел твой альбом,ты был рядом с Винкель-зее!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот варианты набивок 136 и 138 полков,есть один даже с ошибкой.Подлинность гарантирую

Характерно,что сокращений ГБ нет на ни на одном жетоне

Вот и Gb на жетоне

Согласен-жетон кавказский,я в них не спец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот варианты набивок 136 и 138 полков,есть один даже с ошибкой.Подлинность гарантирую

Характерно,что сокращений ГБ нет на ни на одном жетоне

Вот и Gb на жетоне

Согласен-жетон кавказский,я в них не спец.

Максим, это твоя тема, и ты полностью в ней, так что не прибедняйся :?: Жетон выставил не в опровержение твоих слов, а для всеобщего развития.

ЖЕКА: супер, жаль, кусочек сожрало (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обещал... Первый, прямо сказать не самый содержательный фотоальбом, но все что маем...

http://photofile.ru/users/gunzales/1338394/

Офигенно,но интересней .конешно,посмотреть кроме Титовка-фиорд и остальные снимки на природе.Я кстати просмотрел твой альбом,ты был рядом с Винкель-зее!!!

Я хочу пару альбомов достаточно полно сканирнуть, что б можно было видеть логику подборки фоток ...детство маклаудов ...мирное небо Тироля...учебка...швеция-норвегия-полярный фронт. В третий алльбом буду только самые вкусняшки выкладывать...типа на десерт... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил удовольствие!Есть фотки например монастыря Св.Трифона в Печенге,звонницы там же-теперь этого не существует!До октября 1944 года всё было в порядке,генерал Щербаков расхуячил оплот православия на севере России....А ещё стройбат на Титовке в кайф!Кстати есть озеро,куда всё стройбатовское добро сброшено.Ждём третий альбум! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа, прекрасные фото! :?

Мне вообще показалось (правда, я здесь совсем недавно), что нечасто на форуме видишь жетоны и их хозяев одновременно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу