Sarmat

Высота 68.8 - ещё один горняк

126 сообщений в этой теме

Сегодня с Жекой продолжили копать траншею в том же лесу, что и прошлые выходные http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13629. История получила неожиданное продолжение. В следующем Z-образном звене траншеи был найден горняк (егерь), пораженный очередью из ППШ ранее найденного бойца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее в этом месте уже поднимали нескольких егерей. Первая пуля из ППШ попала ему в грудь и повредила жетон. Вторая пуля попала в пах.

Продолжение отчета последует через 20 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Re: DimaL

Жетон действительно пробит ППШовской пулей, я его почистил, "поигрался" и он стал мне не интересен, при следующей нашей встрече торжественно вручу его тебе в подарок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Димал! Славный горничек, а какие нибудь штуки интересные у него на карманах были, которые любили носить сентиментальные парни Ланца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец Димал! Славный горничек, а какие нибудь штуки интересные у него на карманах были, которые любили носить сентиментальные парни Ланца?

Ну ясен пень! Ждите продолжения Марлезонского балета! Кста, молодец - Жека, а не я. Я ж говорю (и Аркадий Петрович это подтвердит) - Жека - биологический георадар! Он их видит сквозь землю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч, не томи народ, выставляй цацки. Кстати ботинок было два, просто второй под первым не виден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ботинки ... Один ботинок был надет на ногу. А вот второй .... второй валялся чверху на мужуке. Возник вопрос - почему? Ответ не пришлось долго искать - мужука апчистили либо местные (аборигены) после боя, либо лица, состоявшие в похоронно-зачистительной команде. Вот. Они забрали винтовку умершего (кругом в достаточном количестве стреляных гильз к98, забрали бумажник почившего, а также ремень со штыком и подсумками. Затем сняли один ботинок, но то ли размер оказался велик (примерно 44-45), то ли ботинок горный слишком тяжел - бросили его назад на тело отдавшего Богу душу немецко-фашистского захватчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пора заканчивать. Цацки вышеописанные лица в количестве 2 штук не забрали. Да они им были, скорее всего, и не нужны. Вот ботинки - это - да!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Re: DimaL

Жетон действительно пробит ППШовской пулей, я его почистил, "поигрался" и он стал мне не интересен, при следующей нашей встрече торжественно вручу его тебе в подарок.

С меня магар!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как за что?Сегодня ты узнал от меня-ботинки со жмуров надо проверять,и второе-что такое бальбулятор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, пора заканчивать. Цацки вышеописанные лица в количестве 2 штук не забрали. Да они им были, скорее всего, и не нужны. Вот ботинки - это - да!

Зачетно поработали :?

А мне в прошлом сезоне не повезло с ботинками,одни цацки :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как за что?Сегодня ты узнал от меня-ботинки со жмуров надо проверять,и второе-что такое бальбулятор!

Да, каюсь, прости засланца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в наших средних широтах найти боевого немца уже само по себе подвиг, а уж есть или нет на нем цацки дело десятое.

Зачистили вы его суперски, как живой лежит гы-гы.

Зачетно нарыли, парни, решпект. :?:

З.Ы. Как только пост увидел, хтел пойти убить себя абугол нах. Но потом передумал, т.к. моя хрустальная мечта, чтобы в ганс был электрический, в каске , со знаком за танковую атаку и зажимал в лапах мгарь. Как найду с копанием завяжу (как раз через пару жизней). :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять задам глупый вопрос...

Эти цацки характерны для егерей? Ибо мой дружок вот точно такую же нашел в районе синявино в грядке. Егеря там были.

3-я и 5-я горнострелковая вокруг Синявина ползала,кстати моя цацка оттуда ,жетон был 3-й горнострелковой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Димон, а о нас так и забыл упомянуть, нехорошо.... :?:

Мелочь, но приятная-румыночка в стороночке (85-90% краски после чистки обеспечена :cool: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ваш репорт, кореша. Масса светлых и радостных впечатлений! Так стОит жить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять задам глупый вопрос...

Эти цацки характерны для егерей? Ибо мой дружок вот точно такую же нашел в районе синявино в грядке. Егеря там были.

3-я и 5-я горнострелковая вокруг Синявина ползала,кстати моя цацка оттуда ,жетон был 3-й горнострелковой...

Если точнее-138 полк

То DimaL и Жека-классный оккупант!А чего стоит работа судмедэксперта!:):?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!А чего стоит работа судмедэксперта!:):?:

Что то мне подсказывает что вопрос ко мне. А ничего не стоит. Куча возни с бумагами и конвейер.

Да нет,я про папашкины пули в костях :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу