никитин дмитрий

Самолет ДБ-3ф №180257 к-н Лагунов Виктор Петрович, мл .с-т Сухарев Георгий Петрович.

294 сообщения в этой теме

1 час назад, Бортстрелок сказал:

Как принято писать в Рунете, "что-то пошло не так" (с)... ЦА МО РФ обязательно отвечает в течении одного месяца с момента получения каждого письма: либо ответом (содержательным или бессодержательным - это уже другое дело...), либо просто "подтверждением получения" с указанием, что, мол, "ввиду большого количества запросов время ответа на них увеличивается..." и т.д. и т.п., в общем - "Ждите ответа!" (с). Если Вы за ТАКОЕ время не получили из Подольска ни первого, ни второго, это значит, что либо само Ваше письмо, либо ответ на него Почта России "утратила" :( Поэтому Вы имеете полное право продублировать в Подольск свой прошлый запрос, указав дату его отправки и отсутствие какого-либо ответа от них. И посылайте его только ЗАКАЗНЫМ письмом, лучше даже - с УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении адресату. 

Да уж, я вот на днях получил копии, которые делал в марте. Так что с месяцем Вы погорячились. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

Да уж, я вот на днях получил копии, которые делал в марте. Так что с месяцем Вы погорячились. 

Уважаемый Тарас Юрьевич!

Месяц (или, точнее - 30 дней) - это предельный срок ответа любой государственной структуры на письменное обращение в её адрес. Поэтому к получению почты этот срок - месяц - реально никакого отношения не имеет. Тем более, что в Почте России теперь нет такого понятия, как "контрольный срок прохождения корреспонденции" (раньше таблица с ними висела, например, в любом столичном почтовом отделении).

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бортстрелок сказал:

Уважаемый Тарас Юрьевич!

Месяц (или, точнее - 30 дней) - это предельный срок ответа любой государственной структуры на письменное обращение в её адрес. Поэтому к получению почты этот срок - месяц - реально никакого отношения не имеет. Тем более, что в Почте России теперь нет такого понятия, как "контрольный срок прохождения корреспонденции" (раньше таблица с ними висела, например, в любом столичном почтовом отделении).

С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Спасибо за разъяснение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бортстрелок А по-моему - ЦАМО давно забило. На всех, на нас... И то что мы делаем - это нам и надо! Более никому!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2021 в 16:16, пеновский сказал:

Спасибо за разъяснение. 

Ну ты выдал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серый я сказал:

Ну ты выдал))))

Это ты выдал, а не я. Ты в архиве был хоть раз ? С чего ты решил, что архив тебе что-то должен ? Скажи спасибо, еще работать разрешают и даже в интернет что-то выставляют. Вообще-то совсем недавно хоть тебя, хоть меня в ЦАМО даже в наморднике бы не пустили. Не надо это забывать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пеновский сказал:

Это ты выдал, а не я. Ты в архиве был хоть раз ? С чего ты решил, что архив тебе что-то должен ? Скажи спасибо, еще работать разрешают и даже в интернет что-то выставляют. Вообще-то совсем недавно хоть тебя, хоть меня в ЦАМО даже в наморднике бы не пустили. Не надо это забывать. 

@пеновский Тарас, ну прости! Вообще не хотел обидеть! А по поводу архива - ну так возьмите хоть раз!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пеновский сказал:

Это ты выдал, а не я. Ты в архиве был хоть раз ? С чего ты решил, что архив тебе что-то должен ? Скажи спасибо, еще работать разрешают и даже в интернет что-то выставляют. Вообще-то совсем недавно хоть тебя, хоть меня в ЦАМО даже в наморднике бы не пустили. Не надо это забывать. 

С меня коньяк на ТУ2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серый я сказал:

@пеновский Тарас, ну прости! Вообще не хотел обидеть! А по поводу архива - ну так возьмите хоть раз!

Не вопрос. Семёну всё некогда, может, хоть ты соберёшься. Семён, это не захламление, может, кто лишний раз прочитает. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Наталье Юрьевне Дзюба за поиск родственников капитана Лагунова! https://vk.com/wall374243821_1450

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые коллеги! 

После отправки двух запросов в ЦАМО и не получив ответа вообще ни какого я связался с Игорем Михайлюком (Дьяк) специалистом по авиапоиску поискового отряда '' Вымпел '' г. Москва.   Игорь мне сказал, что в фонде 2 ИВШШ нету актов на списание на этот период. По географии выхода к своим штурмана Тукаева и стрелка радиста Зуйкова изложенными в рапортах, по количеству членов экипажа найденых на месте падения, по принадлежности машины к 2 ИВШШ на 99.9% процента можно считать экипаж установленным! По моей просьбе очень профессионально и оперативно Натальей Юрьевной Дзюба были найдены родственники капитана Лагунова Виктора Петровича. Найдены:сын Олег, жена младшего сына Вадима Любовь Ивановна его дети Виктор и Евгений. Покойный сын Виктора Петровича Вадим искал всю жизнь место гибели отца. Родственники стрелка радиста Сухарева пока не найдены, Наталья Юрьевна работает по ним. 

Уважаемые коллеги спасибо всем за интерес к теме! 

Особая благодарность Игорю Михайлюку(Дьяку) За предоставленный материал наработанный годами в ЦАМО и наставлению в упорстве поиска номеров на земле. 

Дмитрию Никитину специалисту и бойцу поискового отряда '' Память 29 армии '' г. Ржев. 

Наталье Юрьевне Дзюба специалисту по поиску родственников. 

Всем бойцам поискового отряда '' Авангард '' За поисковый труд и веру в наше правое дело! 

С уважением!

Семён Александрович Марьин командир поискового отряда '' Авангард '' пгт. Селижарово 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2020 в 11:48, пеновский сказал:

Ну ты резкий. Пока нет документального подтверждения, это всего лишь версия. 

В 13.10.2020 в 12:11, пеновский сказал:

Должен быть акт на списание, нужно посмотреть задание на вылет, где может быть номер самолёта,  да мало ли что. На основании того, что есть, экипаж установить нельзя. 

В 13.10.2020 в 20:14, Дьяк сказал:

Правильно. На сегодняшний день - нет.

12 часа назад, Землекоп сказал:

 

12 часа назад, Землекоп сказал:

 

12 часа назад, Землекоп сказал:

Здравствуйте уважаемые коллеги! 

После отправки двух запросов в ЦАМО и не получив ответа вообще ни какого я связался с Игорем Михайлюком (Дьяк) специалистом по авиапоиску поискового отряда '' Вымпел '' г. Москва.   Игорь мне сказал, что в фонде 2 ИВШШ нету актов на списание на этот период. По географии выхода к своим штурмана Тукаева и стрелка радиста Зуйкова изложенными в рапортах, по количеству членов экипажа найденых на месте падения, по принадлежности машины к 2 ИВШШ на 99.9% процента можно считать экипаж установленным! По моей просьбе очень профессионально и оперативно Натальей Юрьевной Дзюба были найдены родственники капитана Лагунова Виктора Петровича. Найдены:сын Олег, жена младшего сына Вадима Любовь Ивановна его дети Виктор и Евгений. Покойный сын Виктора Петровича Вадим искал всю жизнь место гибели отца. Родственники стрелка радиста Сухарева пока не найдены, Наталья Юрьевна работает по ним. 

 

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот уже несколько лет с интересом слежу на форуме за темами по авиации. И эта тема очень интересная. Запросы в ЦАМО ничего не дали, актов на списание нет, привязки экипаж - самолет нет, есть только версия, что это самолет Лагунова и Сухарева и она является на 99,9% верной? Она может быть верной только на 50%(50%-да, 50%-нет). Получается экипаж "притянули за уши". А если это не они? и через несколько лет обнаружится ошибка? Такое уже случалось. Ведь гибли не единицы,а тысячи летчиков. Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан   @Дьяк  @Бортстрелок @пеновский , kirche. linnet. 7.62.Alecx21. Навигатор, Синд, Илья Прокофьев, Агафонов, Барс, Авиатор и других, их на форуме очень много, может я не прав. Правильно сказал Навигатор: " не делайте кто больше, кто быстрее. Старайтесь работать не на личную славу, а на истину".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DosVann по-вашему, два с лишним года походов на МП, где найдены двое летчиков, где просеян практически каждый метр, где найден номер самолета - называется "притянули за уши"? Если вы внимательно следили за темой, то да, номер мотора 881145 ничего не дал. Поэтому попытки отыскать нужный, заветный номерок принадлежащий самолету не прекращались. И результат был! Наверное, вам надо  бы поаккуратнее с высказываниями в адрес ПО "Авангард".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, привязок в документах нет. Как и не найдено до сих про документов боевой группы 2 ИВВШ. Но номер самолёта проходил по школе, а больше нигде не засветился. Игорь документы школы внимательно изучал, и из доступных документов номеров матчасти боевой группы нет. То есть " подвис" не один самолёт. Документы на списание матчасти по полкам дальней авиации есть, и в них такого номера мотора не проходит, так что это ещё один аргумент " от противного" за то, что это искомый экипаж. И никто не даст гарантии, что такие документы по списанию вообще где-то есть. Теоретически есть ещё некий " анализ ДНК" , но у нас это дело в зачаточном состоянии, тем более, его не везде можно выделить. Итак за : место, время, количество погибших, тип самолёта. Против : нет бумажки.  Парни решили вот так, и я думаю, правильно. 

Изменено пользователем пеновский
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, как и Вы. Который мониторит данный сайт, интересуется историей, анализирует информацию которую выкладывают на данном портале.

3 часа назад, Землекоп сказал:

@DosVann Вы кто? 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DosVann сказал:

"Добрый день, уважаемые форумчане! Вот уже несколько лет с интересом слежу на форуме за темами по авиации....."  

@DosVann А как вы могли несколько лет следить за форумами по авиации, если зарегистрированы здесь, на "Тризне" в октябре 2020 года? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серый я сказал:

@DosVann А как вы могли несколько лет следить за форумами по авиации, если зарегистрированы здесь, на "Тризне" в октябре 2020 года? 

Для того, чтобы читать на форуме необязательно регистрироваться. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Землекоп сказал:

@DosVann Много вы НАМОНИТОРИЛИ с одной публикацией? 

Чтобы мониторить, обязательно делать публикации?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DosVann читайте внимательно тему, а потом предпологайте! Мы ждём мнение авторитетных людей форума! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серый я сказал:

@DosVann Наверное, вам надо  бы поаккуратнее с высказываниями в адрес ПО "Авангард". 

Звучит как угроза

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Землекоп сказал:

@DosVann читайте внимательно тему, а потом предпологайте! Мы ждём мнение авторитетных людей форума! 

Я поэтому и написал, чтобы узнать мнение авторитетных людей форума. Я всего лишь для Вас диваный критик, которых в России очень много. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 16:50, пеновский сказал:

Ну да, привязок в документах нет. Как и не найдено до сих про документов боевой группы 2 ИВВШ. 

Итак за : место, время, количество погибших, тип самолёта. Против : нет бумажки.  Парни решили вот так, и я думаю, правильно. 

Вы это серьёзно? А родственникам что скажете? У нас документов нет, но "парни решили", что это ваш родственник. Или промолчите? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, DosVann сказал:

Вы это серьёзно? А родственникам что скажете? У нас документов нет, но "парни решили", что это ваш родственник. Или промолчите? 

Да, так решили на базе того, что мы знаем. А вы докажите, что это не так. Сомневаться можете хоть до потери пульса, этого я вам запретить не могу. В теме о злополучной эскадрильи Ляпина у них тоже нет ни одной привязки уже найденных номеров, но это не мешает им эти экипажи устанавливать, хотя СБ там нападало куда как больше, чем ДБ -3 в Селижаровском районе. Но это же другое, несомненно. Можете свои сомнения им выразить, вам тоже там много чего скажут, не сомневаюсь.  

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DosVann У меня такое ощущение, что вы именно сюда пришли для того, что бы развести здесь срач. (Да простят меня админы за не очень хорошее слово). И еще мне кажется, вы на Тризне  зарегистрированы, но  под другим именем. А с  этого ника проще помои лить, потому что неизвестно кто перед нами, не правда ли? И уж, ни в коем случае не поверю, что у вас просто "любительский" интерес к тому, что вы читаете на этих форумах.  Повторюсь, нам, Авангарду, абсолютно не стыдно за проделанную работу. 

47 минут назад, DosVann сказал:

Вы это серьёзно? А родственникам что скажете? У нас документов нет, но "парни решили", что это ваш родственник. Или промолчите? 

А вот здесь не сомневайтесь, есть что сказать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2021 в 00:41, Землекоп сказал:

 

В 10.08.2021 в 00:41, Землекоп сказал:

 

В 10.08.2021 в 00:41, Землекоп сказал:

 

 

Ставя дизлайки, перекидывая "стрелки" на другие темы, бравируя своим отрядом, угрожая, ставя друг дружке  "лайки" (не знаю как называются), ничего не изменится, а проблема останется. Вы же сами ставили под сомнение работу других форумчан (а у них тоже есть отряды, в которых есть бойцы), иной раз даже споря не о чем и "подкалывая"  уважаемых форумчан, которые на форуме давно и старше и опытнее Вас, молодые люди. Теперь  у самих  что?   Но дело не в этом. У Вас нет прямых доказательств, что это именно этот экипаж (правда, пока нет, если будут, я буду только рад), есть только косвенные доказательства. И тут не надо быть великим экспертом и писать много публикаций, чтобы это понять. Вы сами об этом пишите. Нужно дальше  также работать и искать либо сделать анализ ДНК, но и с ним у Вас смотрю не все в порядке.  И никто Вас не стыдит за проделанную работу. Больше я Вас не побеспокою.

В 10.08.2021 в 16:50, пеновский сказал:

  Теоретически есть ещё некий " анализ ДНК" , но у нас это дело в зачаточном состоянии, тем более, его не везде можно выделить. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, DosVann сказал:

Ставя дизлайки, перекидывая "стрелки" на другие темы, бравируя своим отрядом, угрожая, ставя друг дружке  "лайки" (не знаю как называются), ничего не изменится, а проблема останется. Вы же сами ставили под сомнение работу других форумчан (а у них тоже есть отряды, в которых есть бойцы), иной раз даже споря не о чем и "подкалывая"  уважаемых форумчан, которые на форуме давно и старше и опытнее Вас, молодые люди. Теперь  у самих  что?   Но дело не в этом. У Вас нет прямых доказательств, что это именно этот экипаж (правда, пока нет, если будут, я буду только рад), есть только косвенные доказательства. И тут не надо быть великим экспертом и писать много публикаций, чтобы это понять. Вы сами об этом пишите. Нужно дальше  также работать и искать либо сделать анализ ДНК, но и с ним у Вас смотрю не все в порядке.  И никто Вас не стыдит за проделанную работу. Больше я Вас не побеспокою

17 часов назад, DosVann сказал:

 

 Если бы вам действительно это было интересно, я бы мог прочитать вам длинную лекцию по поводу того, как и куда летают самолёты-бомбардировщики, о количестве самолётов типа ДБ-3 Ф по состоянию на октябрь 41 года и места их потерь. Но вам же это всё неинтересно, видно, у вас подгорело в одной из тем, и даже подозреваю в какой, и нужно было срочно восстановить " запятнанную честь". Дело сделано, теперь, ясно дело, беспокоить не надо. Однако всё именно так и обстоит : доказательства только косвенные ( если не считать номера самолёта) , а анализ ДНК в фирме из двух человек затевать не считаем целесообразным. Ни одна из многочисленных поисковых организаций , вроде ПДР, такие экспертизы не проводит и с предложениями оных к нам не обращалась. Имеем то, что имеем. Можете нас поучить " как надо", мы послушаем, вдруг и правда, чего дельного услышим. Хотя это вряд ли, из кустов кричать всегда проще. 

Изменено пользователем пеновский
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу