von Hoffmann

Почему я не люблю СССР

948 сообщений в этой теме

Это уже можно отдельной темой " почему я не люблю царский режим"
я немного обобщил,но что касаемо религии ,то ее устои пошатнулись еще до прихода большевиков к власти....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего собственно любить тот строй,уклад, систему ? Что система принесла ?

Открываем карту генштаб 1926 и 1980-х. Кстати дабы ваши головы не занимались аналитикой карты были засекречены.

Смотрим кол-во деревень и сравниваем .Делаем выводы.

Тактика выжженной брошенной земли в действии.

Вот вам и результат .

Михалков в фильме "чужая земля" вам правильно раскрыл тему , только либо у него ума не хватило понять почему так , а не иначе , либо ссыкотно раскрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываем карту генштаб 1926 и 1980-х.

Лично я открывал и сравнивал. Особенности методологии поиска. Может вы обращали внимание, когда эти деревни исчезли? Если судить по тем местам, где я бываю (Смоленщина в основном), то из того количества деревень, которые были до войны на данный момент осталась дай бог треть/четверть. Если разбираться с причинами, по которым они пропали, то часть сожгли немцы, куда большая часть была полностью уничтожена боями, еще часть брошена потому что жителей почти не осталось и они ушли в более крупные деревни. А еще интересно сравнить генштаб 80х с теперешним положением- часть деревень вымерла после 90х. СССР виноват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываем карту генштаб 1926 и 1980-х.

Лично я открывал и сравнивал. Особенности методологии поиска. Может вы обращали внимание, когда эти деревни исчезли? Если судить по тем местам, где я бываю (Смоленщина в основном), то из того количества деревень, которые были до войны на данный момент осталась дай бог треть/четверть. Если разбираться с причинами, по которым они пропали, то часть сожгли немцы, куда большая часть была полностью уничтожена боями, еще часть брошена потому что жителей почти не осталось и они ушли в более крупные деревни. А еще интересно сравнить генштаб 80х с теперешним положением- часть деревень вымерла после 90х. СССР виноват?

не ломайте человеку шаблон)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрыв шаблона полезен для расширения знания о сути вещей, и как следствие, личностного роста. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и как следствие, личностного роста. )))

Боюсь, что деградация его одолела. Не спасти уже Сергея Валерьевича... :(:idea::|:arrow::evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что деградация его одолела. Не спасти уже Сергея Валерьевича... :(:idea::|:arrow::evil:

Вот что совок и гебуха с человеком сделали! Ой-вэй...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... включился моск :cool:

Подвели итог правления пломбированного вагона

Я у себя в псковской сейчас наблюдаю возвращение людей в деревню, хоть и медленно , но стали возвращаться.

Появилась у народа возможность купить домик и при этом не числиться в колхозе и не заниматься рабским трудом отрабатывая повинность - просто проживать и радоваться жизни.

Долго , эх долго нам придётся восполнять утраченное .

А какие места брошены живописные на берег красивых озёр и рек загляденье с сосновыми борами и березовыми рощами.

Кстати наблюдаю после хим-авиации СССР возвращение зайца, уток, в озерах и реках стала появляться рыба!

А всего то мою Родину перестали осыпать с самолёта пестицидами и нитратами и прочей химией убивая меня вместе с природой в надежде отжать как можно более любыми путями.

Ангары только повсеместно остались разрушенные не убранными со свой химией и отравой во круг которых по сей день даже трава не растёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А... включился моск

Дело в том, что он выключался не у всех

Подвели итог правления пломбированного вагона

Почему вы отождествляете влияние прошедших войн и результат "перестройки" с результатом "правления пломбированного вагона"?

Появилась у народа возможность купить домик и при этом не числиться в колхозе и не заниматься рабским трудом отрабатывая повинность - просто проживать и радоваться жизни.

Это у кого такая возможность появилась, интересно? Из тех, кто живет и работает на земле среди моих знакомых и близких пока таких нету отчего-то. Наверное потому, что все что у них есть дал им СССР. Зато есть возможность что-то купить у всяких манагеров, накопивших бабло в компаниях типа купи-продай и всяких энерго-сбытовых конторах. Заметьте- не производственных, поскольку производство у нас сейчас, мягко сказать, хилое, а вся экономика- рынок, вернее- базар. Кто до чего дотянулся, тот то и продал.

Долго , эх долго нам придётся восполнять утраченное .

Да уж, перестройка даром не прошла.

А какие места брошены живописные на берег красивых озёр и рек загляденье с сосновыми борами и березовыми рощами.

Кстати наблюдаю после хим-авиации СССР возвращение зайца, уток, в озерах и реках стала появляться рыба!

А всего то мою Родину перестали осыпать с самолёта пестицидами и нитратами и прочей химией убивая меня вместе с природой в надежде отжать как можно более любыми путями.

Получить максимум при минимальных вложениях - это закон бизнеса. В том числе, и даже в первую очередь, современного. Вы будете удивлены, чем и как поливают свои наделы современные фермеры. Вернется земля в обработку и все начнется сначала. Причем здесь СССР?

Ангары только повсеместно остались разрушенные не убранными со свой химией и отравой во круг которых по сей день даже трава не растёт.

Естественно, потому что нет СССР и нет контроля. Уборка этого г..на никому не принесет денег, а они, согласно современным рыночным законам,- основа всех действий бизнеса и чиновничьего аппарата, от него кормящегося. Поэтому и не надо никому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СССР виноват?
Вы таки сумлеваетесь? Это ж проклятое наследие не менее проклятого СССР-а.

Есть у меня причины сомневаться :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открываем карту генштаб 1926 и 1980-х.

Лично я открывал и сравнивал. Особенности методологии поиска. Может вы обращали внимание, когда эти деревни исчезли? Если судить по тем местам, где я бываю (Смоленщина в основном), то из того количества деревень, которые были до войны на данный момент осталась дай бог треть/четверть. Если разбираться с причинами, по которым они пропали, то часть сожгли немцы, куда большая часть была полностью уничтожена боями, еще часть брошена потому что жителей почти не осталось и они ушли в более крупные деревни. А еще интересно сравнить генштаб 80х с теперешним положением- часть деревень вымерла после 90х. СССР виноват?

Не пользуйтесь подменой понятий. А то у Вас дойдет до того, что немцы прям из космоса палили деревни в Ярославской и прочих восточных областях...

Более того, 90% деревень были восстановлены после войны... Исчезать они стали позже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревни не показатель. Они вымирают везде. Во всех странах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пользуйтесь подменой понятий. А то у Вас дойдет до того, что немцы прям из космоса палили деревни в Ярославской и прочих восточных областях

Я и не пользуюсь. И не дойдет, фантастика не мой профиль. Я говорил о местах, в которых бываю, читайте внимательнее

Если судить по тем местам, где я бываю (Смоленщина в основном), то из того количества деревень, которые были до войны на данный момент осталась дай бог треть/четверть.
Более того, 90% деревень были восстановлены после войны... Исчезать они стали позже...

Проценты не высчитывал, не знаю, однако не восстановленными осталось очень много, если судить по тому же Генштабу. Но то, что перестройка уморила деревни не хуже войны- абсолютно точно. В деревне, где жила моя бабка (Орловская область) в 80х г было порядка 50 дворов. К началу двухтысячных осталось 3 (три) дома.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но то, что перестройка уморила деревни не хуже войны- абсолютно точно. .
А Что Перестройка не относится к СССР ?

За то и не люблю , что строили так рапортуя к очередному сЪезду , что пришлось перестраивать , к сожалению по факту оказалось Перестраивать нечего ибо всё созданное было во зло , а не во благо человека легче снести .

Да будет вам известно , что именно Перестройка дала возможность сельским рабам СССР спасти свой генофонд дав возможность хоть как то перебраться в город поближе к мед. обеспечению . продуктам и прочим благам жизни коих в колхозе никогда не было .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, 90% деревень были восстановлены после войны... Исчезать они стали позже...

Можно поинтересоваться источником Вашей цифири?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да будет вам известно , что именно Перестройка дала возможность сельским рабам СССР спасти свой генофонд дав возможность хоть как то перебраться в город поближе к мед. обеспечению . продуктам и прочим благам жизни коих в колхозе никогда не было .

Не лги так нагло! ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до перестройки молодежь из деревень уезжала. При слабо развитой инфраструктуре урбанизация неизбежна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня что свастика, что серп и молот, что пентаграмма - однозначно "плохие" символы, надеюсь дожить до времён, когда за майку со свастикой, серпом и молотом или с американским флагом на улицах России однозначно будут давать в морду.

О, когда уже наступят эти благословенные времена?!

0_bd017_28777946_XL.jpg 0_d477d_dd546697_L.jpg

... Из недвижимости - дом в Москве был, который, разумеется, советы отобрали подчистую.

.(

тык советов -нет.

пора и дом вернуть.

И холопов, холопов тоже вернуть! А то распоясались, забыли своё место!

0_bcfd8_c460cabd_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть до конца. Есть пара строк важной инфы.

http://www.youtube.com/watch?v=EJizRr77QQU

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотреть до конца. Есть пара строк важной инфы.

http://www.youtube.com/watch?v=EJizRr77QQU

Я так понимаю это намёк типа ВС СССР стоило тренироваться на Аляске , а не Кубе , Вьетнаме и прочих плацдармах

Только вот смелости по всей видимости как раз у правителей соцлага не хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того, 90% деревень были восстановлены после войны... Исчезать они стали позже...
Проценты не высчитывал, не знаю, однако не восстановленными осталось очень много, если судить по тому же Генштабу. Но то, что перестройка уморила деревни не хуже войны- абсолютно точно. В деревне, где жила моя бабка (Орловская область) в 80х г было порядка 50 дворов. К началу двухтысячных осталось 3 (три) дома.

Пусть сначала источник даст, откуда эти проценты взялись. Очень интересно откуда такие данные.

Я например полностью согласен с тем что развал союза добил село, как контрольный выстрел в голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему село погубила изначально корявая система.

Люди уезжают прежде всего потому что нет работы и нет инфраструктуры. Основной продукт, производимый селом – сельскохозяйственная продукция и животноводство. С развалом Союза мы стали меньше есть того и другого? По-моему даже больше. По крайней мере в моей семье кура перестала быть блюдом на праздник. Открыли дорогу импорту. Закрылись птичники, коровники и прочее… Так может, дело еще и в том, что изначально производство на селе «процветало» в искусственных условиях, лишенных конкуренции напрочь? Может не все было так радужно в нашем сельском хозяйстве и на селе в целом? При этом инфраструктуры как не было, так и нет. Автобус пару раз в день, медицина на уровне фельдшерского пункта в лучшем случае, дороги черт ногу сломит… и какой смысл оставаться в деревне?

Зависимость от продуктового импорта штука нехорошая и опасная. Тем не менее, факт есть факт.

Отечественная сельскохозяйственная продукция однозначно полезнее и вкуснее большинства тех продуктов, что поставляют на наши прилавки. И при прочих равных сейчас я куплю наше мясо, а не импортное. Что я, собственно, и делаю. А 15-20 лет назад покупала импортные окорочка, потому что наших не было.. либо это были отечественные абсолютно синюшные куры в мурашках. Вот поставщики куриных тушек подозрительного вида и не выжили, что вполне логично. Хотя, повторюсь, для страны в целом экономически не безопасно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во кстати рвите шаблон :cool:

Население колхозов было истреблено уже в 30-е годы и Красные приняли как всегда не удачные меры думали москали и питерцы им рай в колхозе создадут.

http://istmat.info/node/26648

Там по ссылке много чего интересного

А ещё были Председатели Тысячники кои наспех были прозомбированы верхушкой и направлены по деревням угнетать Народ.

Что могли принести на землю местных жителей людишки кроме унижения никогда ранее на ней не проживавшие ,не знающие не уклада местной жизни ни её устоев ? Не знающих таких терминов как зона рискованного земледелия . ... и понеслась душа в рай по указке сверху прикрываясь и спекулируя имеем этого же Народа.

Добавлю - тут в частности говорится как истреблинли именно мой район

http://istmat.info/node/26649

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты як истинный либерал услышал звон и давай о нём звенеть...

А озадачьсяка, родимый ответить на простой вопрос: какого хрена, ещё до массовых репресий, возникла необходимость снимать с производства специалистов и гнать в деревню? Много было лишних токарей-слесарей? А может напомнишь мне цифру баланса городского и сельского населения России?

Учи мат часть, что бы понимать ситуёвину... {}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди уезжают прежде всего потому что нет работы и нет инфраструктуры. Основной продукт, производимый селом – сельскохозяйственная продукция и животноводство. С развалом Союза мы стали меньше есть того и другого? По-моему даже больше. По крайней мере в моей семье кура перестала быть блюдом на праздник. Открыли дорогу импорту. Закрылись птичники, коровники и прочее… Так может, дело еще и в том, что изначально производство на селе «процветало» в искусственных условиях, лишенных конкуренции напрочь? Может не все было так радужно в нашем сельском хозяйстве и на селе в целом? При этом инфраструктуры как не было, так и нет. Автобус пару раз в день, медицина на уровне фельдшерского пункта в лучшем случае, дороги черт ногу сломит… и какой смысл оставаться в деревне?

Хотя, повторюсь, для страны в целом экономически не безопасно.

А не подскажите когда работа то на селе пропала? Давайте расставим события по порядку, а потом наверное и понятно станет, откуда что взялось.

1) Равзал союза.

2) Открытие границ для потоков импортного овна.

3) Падение наших предприятий, колхозов, совхозов и как следствие потеря людьми работы. Отсюда увеличился отток народа из села на заработки.

Я ничего не перепутал? Все ли верно изложено?

Далее ЛЮБОЕ государство старается поддержать СВОЕГО производителя. ЛЮ-БО-Е. По тому что а) Это рабочие места, б) это определенная независимость. Ибо как Вы сами же и заметили, в условиях когда своего производства продуктов нету, мы слишком становимся зависимыми от импорта, как следствие появляются рычаги давления на нас.

А сейчас еще и выясняется что мудрят импортеришки, то ГМО напихают, то еще какого говна подсунут, То скотинку чем то не тем кормят, чтобы росла поскорее, но будет ли после этого мясо той скотинки полезным для потребителя? А в долгосрочной перспективе производителя это не сильно интересно, главное прибыль.

И выходит то, что честным образом выращенное мяско оно конечно не конкурентно-способно по сравнению с привозным говнецом.

И колбаску и тушнячок и мороженце, что по ГОСТ-ам то сделанное, как то вспоминается с теплотой, и с современными как то не сравнивается.

P.S. Если в советские времена был отток населенияиз села потому что хотелось лучшей жизни, людям не хватало видимо театров, больших магазинов. То в пост-советское время люди рванули МАССОВО, потому что банально работы не стало, и кормить детей было нечем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolo, Вы изложили тоже самое, только своими словами.

Не соглашусь только в том, что честно выращенное мяско не конкурентоспособное. Честно выращенное не обязательно синюшное, рубленое вместе с будками. И молоко конкурентное должно быть из чистых даже внешне бидонов, а не из бочки облупившейся. И от птичника не должно нести за километр (если Вы были около птичника советских времен, то знаете, что я не преувеличиваю).

Когда границы для поставки импортных продуктов были закрыты, то стараться повышать качество своей продукции стимула никакого. Как говорится, "и так сожрут". И система оказала в итоге медвежью услугу. В условиях конкуренции наши предприятия не смогли существовать. Поддержка должна быть направлена на модернизацию, развитие культуры производства, повышения производительности и пр. И не экстенсивным путем.

Колбаску, тушенку и мороженое "пломбир" из детства тоже вспоминаю с теплотой. И сейчас, слава моему образованию и трудолюбию, могу купить и колбаску, и мороженое любое, и тушенку из мяса. И, заметьте, в любое время, и без очередей, и в любой географической точке страны, где живут люди. И при этом не нужно быть олигархом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны рассекретило документы о деятельность бандеровцев в годы войны, сообщает сайт Минобороны.

Зато и не люблю СССР за скрытие от меня многих фактов истории . Для чего в моей голове исказили истинный подвиг якобы братского Народа ?

Кому было выгодно , что бы я рос по лжи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу