von Hoffmann

Почему я не люблю СССР

948 сообщений в этой теме

Начни отдельную тему про лучших антисоветчиков России. Посмотрим сколько ты наскребёшь.

ПС. При этом обязательно скажи что они хорошего сделать не успели потому что кляти комуняки им мешали!

Да я прямо здесь могу перечислить: писатели - Михаил Булгаков, Александр Куприн, Максим Горький (да, классик "пролетарской литературы" сразу после "пролетарской революции" сочёл за благо сдристнуть подальше и вернулся в начале 30-х, когда "успокоилось"), Владимир Набоков, Иван Шмелёв... ещё много. Инженеры и учёные: Игорь Сикорский (создатель первых в мире многомоторных самолётов, а также первых вертолётов), Александр Понятов (радиоинженер, основатель компании Ampex, изобретатель современного видеомагнитофона, учитель Рея Долби), Владимир Зворыкин (радиоинженер, изобретатель современного телевидения), Степан Тимошенко (основатель современной школы теоретической механики, теоретик-"прочнист"), Владимир Юркевич (инженер-корабел), Георгий Ботезат (разработчик импульсной теории расчёта воздушных винтов)... ещё много. Военные и моряки - Александр Колчак, русский военный и политический деятель, флотоводец, учёный-океанограф. Антон Деникин - участник Русско-японской войны. Один из наиболее результативных генералов Русской императорской армии в период Первой мировой войны. Командир 4-й стрелковой «железной» бригады (1914—1916, с 1915 года — развёрнута под его командованием в дивизию), 8-го армейского корпуса (1916—1917). Генерал-лейтенант Генерального штаба (1916), командующий Западным и Юго-Западным фронтами (1917)... ещё много.

Они много хорошего сделали - для США, Франции и других западных стран. А могли бы - для Родины! Никто из них не был "либерастом", все до последнего дня мучались от ностальгии по России. Все были патриотами - но России, а не оккупационного режима под названием "СССР".

Не знаю кто там у вас ходит с флажками, я кроме советского флага другого не признаю. И мнение имею своё. И отстаиваю его не только на форуме. И нет в моём кругу общения ни одного человека который сказал бы: Да на фиг он нужен! Правда и либералов в нём тоже нет! )))

У России нет другого пути развития кроме как обратно в СССР!

А я советский флаг НЕНАВИЖУ. У меня красный цвет ассоциируется со злом, с детства. Звезда - с сатанизмом. Она и есть пентаграмма (привет Троцкому!). Для меня вся советская символика - зло, мерзость, пакость, воспринимаю однозначно враждебно.

Вас можно понять. Вы - уже старик, у Вас вся жизнь прошла при этом поганом режиме. С годами коммунистической оккупации связаны впечатления юности, молодости, первая любовь, здоровье, сила и т.п. Мне же было в 1988 году, когда режим начал разваливаться - семь лет. Тогда хлынула правда про всю мерзость, что большевики творили на моей земле, с моим народом. У меня в памяти - огромные очереди, жрать нечего, взрослые мужики окурки подбирают на тротуарах, потому что в магазинах исчез весь табак и т.п. Ну и рос я на дореволюционной и эмигрантской литературе, в наследство от деда достался огромный шкаф, набитый дореволюционными книгами (и даже детской литературой!), а также "тамиздатом" 30-60-х годов (дед вернулся из эмиграции в 1964м, репатриант).

Но если красная чума снова поднимет голову - пойду добровольцем, чтобы её остановить и загнать обратно в гроб. Где ей самое место...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты свои эмоции и воспоминания не вали в одну кучу с историей и экономикой.

Хочешь разбираться так давай медленно , по разделению на два счёта: раз-два! )))

Вот тогда ты и увидишь что ошибаешься колоссально...

Готов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Интересная тема. Хотел бы высказать и свое мнение, по поводу страны советов, т.к. в свои 30 лет так и не разобрался, что для меня СССР! Это четкое разделение советских людей на коррумпированных чиновников и их мажорных деток с одной стороны забора и основной массы населения в "красных очках" с другой? В моей памяти тоже еще ярки воспоминания о пустых полках магазинов. Но это уже вряд ли относится к СССР. Основное мнение у нынешней молодежи, на мой взгляд, складывается по таким личностям как орловский товарищ Зюганов, в ботиночках из ... кожи игуаны! Очень настороженно отношусь к как вы говорите "красной чуме", но точно знаю, что кроме СССР никто бы не одолел фашизм. Это не патриотические призывы. В наши дни большинство ...УЙ ляжет на амбразуру или пойдет на таран "за идею", или за Родину! Да мощная была страна, с мощной экономикой и промышленностью, но вот человек, был расходным материалом, разменной монетой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как он (ссср) постоянно меня пытался уничтожить и все его достижения измерялись кол-вом человека/час брошенных в топку соцлага.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мертвого льва может пнуть даже осел.....

Семь лет в 88 году :cool: и уже ненавидит все советское.....Я считаю что с 87 года СССР перестал существовать,т.е пошел неотвратимый процесс по разрушению.

А огромные очереди, окурки и т.п сделал ваш демократ Горбачев,который впоследствии и развалил СССР. Я помню как за один день (???) с полок пропал черный чай и сахар.

Да,были и социальные трудности,да был дефицит,но никогда еще я не видел такого сплочения духовного, хоть на начало перестройки мне и было 15 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В наши дни большинство ...УЙ ляжет на амбразуру или пойдет на таран "за идею", или за Родину! Да мощная была страна, с мощной экономикой и промышленностью, но вот человек, был расходным материалом, разменной монетой...

Отличное начало! Ответьте мне многоуважаемые коллеги, а есть ли у капиталистической(современный сюр) или монархической(безумное фэнтази) России какая нибудь идея кроме обогащения за счёт уничтожения ресурсов и людей? Скажите что нибудь про кровожадный коммунизм и т.д. Ткните мне пальцем хоть в одну схожую с нами страну где человек не "людской ресурс"! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В наши дни большинство ...УЙ ляжет на амбразуру или пойдет на таран "за идею", или за Родину!

Ой, как Вы неправы... Историю про русского солдатика, попавшего в плен к чеченцам и поставленного перед выбором - принятие ислама или смерть (причём не героическая, а позорная - под ножом, как барана) напомнить? Человек выбрал позорную смерть, но не отрёкся от Православия! И это событие документально зафиксировано оператором-"стрингером" какой-то западной телекомпании, работавшим тогда в стане боевиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ваш демократ Горбачев,который впоследствии и развалил СССР...
Да какой он, нахрен, "демократ"! Не путайте, батенька, "демократию" и "либерализм".

"Демократия" - это власть, действующая в интересах БОЛЬШИНСТВА народа и жёстко этим большинством контролируемая. "Либерализм" - это, в общем случае, "защита прав меньшинств", от социальных до сексуальных. Вот в 1991 у нас либеральная "революция" и приключилась. А "демократии" в постсоветской России никогда не было. И даже ей не пахло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Схожую с нами страну" ? По каким критериям схожую? Человек есть ресурс государства всегда, но степень "выжимания" ресурса разная... Объясните мне пожалуйста, какова была цель Пятилеток, сверх скоростного строительства БАМа, миллион тонн риса и т.д. Для кого или чего это делалось? Завоевание мирового господства? Ну тогда после взятия рейхстага и уходить не надо было, поставить новые колышки, на новых границах...

Обратно в СССР... А кто поведет? Есть стоящие претенденты?

Да и еще. Вопрос религии :idea: . Почему сейчас большинство коммунистов вдруг поверили в Бога?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про солдатиков в Чечне знаем... Родились те солдатики в СССР и пионерами были. Про "за Родину" имел ввиду нынешнее поколение, способное только в нете "письками меряться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Схожую с нами страну" ? По каким критериям схожую? Человек есть ресурс государства всегда, но степень "выжимания" ресурса разная... Объясните мне пожалуйста, какова была цель Пятилеток, сверх скоростного строительства БАМа, миллион тонн риса и т.д. Для кого или чего это делалось? Завоевание мирового господства? Ну тогда после взятия рейхстага и уходить не надо было, поставить новые колышки, на новых границах...

Обратно в СССР... А кто поведет? Есть стоящие претенденты?

Да и еще. Вопрос религии :idea: . Почему сейчас большинство коммунистов вдруг поверили в Бога?

Начну с последнего: не путай тёплое с мягким. Коммунисты не поверили. А в церковь пошли двуликие пособники горби. И причём далеко не все. Так же как и не все начали играть в тенис и записались в кружки дзюдо...

Насчёт стоящих претендентов как я вижу вопрос открытый. Попробуй ты, если хватит знания и умения! :cool:

Насчёт колышков на новых границах согласен полностью. Не фиг было либеральничать, всё было с лихвой оплачено. Но скорее всего ЭТО помешало.

Про БАМ надеюсь сам почитаешь? )))

Человеку родившемуся и выросшему в крупной индустриальной державе, трудно даже представить себе что совсем недавно (исторически) его страна была сплошным крестьянским наделом. И что бы вывести её в один ряд с промышленно развитыми странами нужен был сильный рывок. Очень сильный. Говорить что такой рывок могли совершить подневольные зэка может только отмороженный на всю голову. Пятилетки это общегосударсвенный план работы. Который по некоторым направлениям выполнялся за 4, а то и за 3 года! Пятилетка неотъемлемая часть плановой экономики. Применялась например во Франции после войны.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%FF%F2% ... 5%F2%EA%E0

http://istmat.info/node/25368

Про миллион тонн рассказывать или сам знаешь насколько это было важно? Слышал что под Темрюком выращивают? В чём недовольство???

Блин. Какой то урок истории для неучей. Вы хоть гуглите перед тем как чушь вспороть!!! {}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и икс, что с малолетства в головы хлынул поток разоблачений. И с тех пор следы того потока неубранными лежат. И мне в свое время тоже заливали, и даже верил. Вот только с тех пор появились разные источники, начал читать, сранивать, и как то пришло понимание что НАЕБ..ЛИ нас, причем капитально. Не без молчаливого согласия большинства, купили как лохов на красивые фантики и шмотки. А в итоге оказалось, что и шмотки гуано, и под фантиками оно же. А наши родимые гостовские шоколады, мороженое, тушняк все было на порядок лучше и качественней. А все разговоры про демократию и фридом, не что иное как попытка залезть в наш карман, попутно нагадив в душу и растоптав сапогами самое дорогое.

И смотрю я на ту же белоруссию. Где госты старые советские, где у всех есть работа, где мент это здоровый крепкий мужик, а не сопляк который выглядит как вешалка для формы. Где цены на продукты держаться государством, и нету бесконечного купи-перепродай. И мыслишка бьется в голове "братушки, не будте дурнями, учитесь на наших ошибках, не просрите то что сохранили"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник как я понимаю ты сегодня рад будешь поделить страну на плохих и хороших людей и припеваючи в хвост и гриву плохих эксплуатируя пожинать плоды подневольного труда ?

При этом объявив кто не со "Стадником " тот против.

Тебе найти название или сам справишься ?

Про БАМ я когда был маленьким помню нам в школе встречи проводили с БАМовцами , сыпались речи , что мы ох... как богаты .... надо только дорогу построить и наступит всеобщий оргазм ....

Я вырос , БАМ есть , только вот оргазм от БАМа не наступил.

В этой бредовой идее вижу лишь обман руководства советов ибо он нужен был им свои ракеты гонять взад вперёд запугивая и держа МИР в страхе.

Как и проект Буран потратить столько денег и выбросить на помойку за не надобностью держать мир в страхе.

Кстати М С Горбачёва зря клеймите он выполнял на него возложенные ЦК задачи написанные ещё до его назначения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет неуча поспорю. Советская система образования, это Вам не нынешняя "Гармония". Вот Сергей Валерьевич и я имеем одну точку зрения по БАМу, Вы другую. Сколько людей, столько и мнений. Насчет меня как претендента, тут Вы правы ни знаний, ни умений не хватит. А гуглом пользоваться некогда простите, работа. Кстати в советское время, как рабочему классу уже дали бы метры в коммуналке, и трахайся себе спокойненько с супругой за шкафом, пока дети спят... А за домик (небольшой 100м2), который сейчас строю не имея за душой ни х..я кроме 2-х детей и жены, уже посадили бы нахер!!!

18 лет своей жизни я просыпался и первое что видел в окно- лозунг консервного завода:" Ударный труд тебе Родина!". Родители подорвали там здоровье, зато получили однушку. Система ниппель однако... Родине все, а она ни х..уя! Вот Вам пример так сказать из народа. Может быть у Вас все по другому? Может вы в прошлом видный полит. деятель? Может еще что.

P.S. Никого не хотел обидеть. Все события и персонажи вымышленны. Любые совпадения случайны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в том то и икс, что с малолетства в головы хлынул поток разоблачений. И с тех пор следы того потока неубранными лежат. И мне в свое время тоже заливали, и даже верил. Вот только с тех пор появились разные источники, начал читать, сранивать, и как то пришло понимание что НАЕБ..ЛИ нас, причем капитально. Не без молчаливого согласия большинства, купили как лохов на красивые фантики и шмотки. А в итоге оказалось, что и шмотки гуано, и под фантиками оно же. А наши родимые гостовские шоколады, мороженое, тушняк все было на порядок лучше и качественней. А все разговоры про демократию и фридом, не что иное как попытка залезть в наш карман, попутно нагадив в душу и растоптав сапогами самое дорогое.

И смотрю я на ту же белоруссию. Где госты старые советские, где у всех есть работа, где мент это здоровый крепкий мужик, а не сопляк который выглядит как вешалка для формы. Где цены на продукты держаться государством, и нету бесконечного купи-перепродай. И мыслишка бьется в голове "братушки, не будте дурнями, учитесь на наших ошибках, не просрите то что сохранили"

АНАЛОГИЧНО! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил бы ты на Дальнем Востоке ты бы о БАМе плохо не говорил!

Задачи ЦК по развалу страны в студию!!!

Механик, советская система образования до перестройки была лучшей в мире! Про систему нипель совершенно верно, ибо другой в мире не придуманно. Не хочешь таскать кирпичи - учись, не хочешь учиться - таскай кирпичи! Всё по Марксу! По способностям!

Да посадили бы если бы не доказал законность приобретённых стройматериалов. Или ты думаешь что отмена неотвратимости наказания это хорошо? Помнишь этот термин? А ведь он работал...

Теперь его нет и что мы имеем? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!

Задачи ЦК по развалу страны в студию!!!

? )))

Жесть! ЖЖошь :cool:

Планов по развалу не было , были планы преобразований.

А , что дальновидности у правящих не было и к чему привело и сам знаешь

Кстати стоит напомнить распахивание целины ради ракет , а ведь я как и многие обманутые ждал хлеба.

Добавлю - Страну не развалили , а преобразовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь жечь сердца людей.

Да разве это люди? Так, людишки...

:twisted:

Картинко про образование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал свое мнение по СССР.

Главный минус Союза в тотальном уничтожении науки, образования, морали, веры и истинной системы ценностей. А так же атомизации общества.

Как же так!? Спросит каждый, кто это прочитал. А как же советская наука, покорение космоса и другие достижения народного хозяйства?!

А вот так.

Само по себе ничего не создается и не делается. Все делается руками и волей людей.

Так что же это за люди, создававшие мощь Союза?!

А люди эти, и простые и великие были воспитаны еще в дореволюционной системе ценностей. И эта система не отмерла в 1922 году. Она продолжала существовать и воспитывать граждан еще долго. Потом ей на смену постепенно пришла система советская. И что взрастила эта система для России?! Воров, дармоедов, стяжателей всех мастей. Полное отсутствие моральных норм и правил. Страна откатилась в 17 век. Даже церковь подвергшаяся всем этим влияниям (имеется в виду духовенство, а не кирпичи с куполами) стала отвратительной для большинства русских.

И самый большой вопрос - удастся ли вернуть общество в нормальную систему ценностей. Где нет двойных стандартов во всем, где воровство - преступление, а не способ выживания. Где каждый отвечает за себя в первую очередь. Где закон верховен, а правосудие беспристрастно и дт. и тп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко копнул. Но мне кажется что приписываемые свойства имеют место быть везде в мире. Ну может быть кроме Калахари...

И связано это не с деградацией "человека советского", а созданием мира потребительства...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глубоко копнул. Но мне кажется что приписываемые свойства имеют место быть везде в мире. Ну может быть кроме Калахари...

И связано это не с деградацией "человека советского", а созданием мира потребительства...

Процесс этот естественен для всех обществ мира. Только у них там такого регресса нет. В силу опять же такие преемственности поколений и незыблемых моральных и общественных ценностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому что они вперёд и не ходили? Поэтому и отступать им некуда? Разве что в феодализм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке - он уже выстарился и ничего хорошего предложить ни обществу ни современной молодёжи не может , только лишь глупостями привлечь к себе внимание.

Совкообразование неразрывно связано с уборкой картофеля в подшефных колхозах.

Это своего рода псих. ломка молодого поколения , что бы с раннего детства знали с чьих рук едят и урок типа если будете плохо учиться докатитесь до пьяных колхозников которым самим урожай с бодуна не убрать.

Старое пирдуньё не должно решать за молодых как им жить,ибо само не жило по человечески

Помню из за этих колхозов долго навёрстывали программу оттого , что время проведённое в колхозе пирдуны не вкл. в школьную программу сами при этом пожиная и пожирая труд малолетних детей.

Полагаю это же нынче не секрет , что в ссср использовался рабский труд малолетних детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, сей топик появился как следствие агонии так называемой "пятой колонны", в свете последних событий (как то - запрет определенных СМИ и "блохеров") - Сергей Валерьевич и иже с ним чувствуют, что скоро им писец - либо новый БАМ, либо в светоч демократии, а ни туда, ни туда не хочется.

ничего дорогие, потерпите, как мы вас терпели последние 20 лет.

а ненависть в семь лет, это да, это неполживо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего дорогие, потерпите, как мы вас терпели последние 20 лет.

)))

... и что ?

Опять погоните с русских земель предков под видом программы "укрупнение сёл и ликвидация не перспективных деревень" ? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты сам то читаешь чо царапаешь???

Мля, исповедь прирождённого потребителя униженного картофельным полем!

Я блин плачу! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, сей топик появился как следствие агонии так называемой "пятой колонны", в свете последних событий (как то - запрет определенных СМИ и "блохеров") - Сергей Валерьевич и иже с ним чувствуют, что скоро им писец - либо новый БАМ, либо в светоч демократии, а ни туда, ни туда не хочется.

ничего дорогие, потерпите, как мы вас терпели последние 20 лет.

а ненависть в семь лет, это да, это неполживо)))

xen! А почему Вы такой злой всегда к критикам режима. Отрабатываете лояльность для удержания своей позиции под крылом властей?

Право обвинять и осуждать кого бы то ни было в каких либо грехах Вам губернатор выписывал или президент?!

Заметьте, сказать: Я считаю, что правильно так" Вам духу не хватает. Хватает только на то что бы ярлыками разбрасываться...

Своими словами Вы очень метко подтверждаете мою теорию, высказанную в этой теме.

А терпите Вы нас, конечно зря. Вам бы капиталистам срощенным с чиновничеством давно бы трудовой народ к ногтю, что бы он на вас пахал за похлебку. Мечта о рабовладельчестве уже в аккурат лет 20 по России гуляет... :-o

Да, про пятую колонну ничего сказать не могу. Пока её не встречал. А вот людей, которые за свое личное благо готовы торговать и страной и совестью очень часто вижу и в Нете и в жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу