von Hoffmann

Почему я не люблю СССР

948 сообщений в этой теме

...некоторое время назад Вы просились поучаствовать с нами в поиске по Мясному Бору - как я рад, что до этого не дошло...

А я считаю, что наоборот, нужно обязательно лично познакомиться - чтобы Вы лишний раз убедились, что по постам в Интернете о человеке не судят.

вот, кстати, соглашусь. Совместный труд объединяет, и компромисс находится легче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу "Кот-Матроскин" вспомнился в бесподобной озвучке Табакова:

"Совместный труд, м-м-м, в мою пользу, объединяет..." :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...некоторое время назад Вы просились поучаствовать с нами в поиске по Мясному Бору - как я рад, что до этого не дошло...

А я считаю, что наоборот, нужно обязательно лично познакомиться - чтобы Вы лишний раз убедились, что по постам в Интернете о человеке не судят.

...кстати, не участвовали в "марше мира" с своими?

"Своих" там, батенька, я там не вижу. Я вижу либералистическую мразь под бандеровскими флагами, которые предают свою страну и ненавидят свой народ, среди которого и живут. Прошу прощения за выражение, но конченные мрази...

у меня разрыв шаблона - как так? я вот, например, пишу и говорю одно и то же, Вы не так? тогда нам тем более не найти общего языка)))

по поводу моих опасений вовлечения Вас в наш коллектив - прецеденты имели место быть, один товарИщ (который оказался нам совсем не товарищ) решил "блеснуть" своими, якобы, аристократическими корнями, попутно поливая нас, плебеев русским отборным языком и определенными физическими потугами))) сей "пожар" был погашен на корню, поутру прищлось расстаться с сим персонажем, пусть идет под крыло никиткибесогона, он вроде как аристократ)))

да, чуть не забыл - так считаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно и тема отношений при союзе открылась.

Там проще было общаться ибо все говорили Ленин подразумевали партия , партия подразумевали Ленин.

А теперь как разрешили иметь собственное мнение так проблемы в общении и наступили - я считаю, я считаю............))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё верно и тема отношений при союзе открылась.

Там проще было общаться ибо все говорили Ленин подразумевали партия , партия подразумевали Ленин.

А теперь как разрешили иметь собственное мнение так проблемы в общении и наступили - я считаю, я считаю............))

ну так недавно меня здесь упрекнули, что я не имею своего мнения, а только проплаченное мне лично губернатором (каким?)))))

вот и приходиться по настоянию камрада каждый раз твердить - я так считаю))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у меня разрыв шаблона - как так? я вот, например, пишу и говорю одно и то же, Вы не так?

Тоже ТАК, но - по одному посту, вырванному из контекста в котором он был сделан судить о взглядах человека на жизнь и его личности - по моему мнению глупо.

Также глупо делить мир на "чёрное" и "белое" и считать, что если человек не приходит в восторг от сталинщины и мумии в мавзолее - то он может быть только либералом, западником и тому подобной мразью...

...один товарИщ (который оказался нам совсем не товарищ) решил "блеснуть" своими, якобы, аристократическими корнями, попутно поливая нас, плебеев русским отборным языком и определенными физическими потугами...

Ну, больной неадекватный человек. Не одни же психи кругом. :(

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, сей топик появился как следствие агонии так называемой "пятой колонны", в свете последних событий (как то - запрет определенных СМИ и "блохеров") - Сергей Валерьевич и иже с ним чувствуют, что скоро им писец - либо новый БАМ, либо в светоч демократии, а ни туда, ни туда не хочется.

ничего дорогие, потерпите, как мы вас терпели последние 20 лет.

а ненависть в семь лет, это да, это неполживо)))

xen! А почему Вы такой злой всегда к критикам режима. Отрабатываете лояльность для удержания своей позиции под крылом властей?

Право обвинять и осуждать кого бы то ни было в каких либо грехах Вам губернатор выписывал или президент?!

Заметьте, сказать: Я считаю, что правильно так" Вам духу не хватает. Хватает только на то что бы ярлыками разбрасываться...

Своими словами Вы очень метко подтверждаете мою теорию, высказанную в этой теме.

А терпите Вы нас, конечно зря. Вам бы капиталистам срощенным с чиновничеством давно бы трудовой народ к ногтю, что бы он на вас пахал за похлебку. Мечта о рабовладельчестве уже в аккурат лет 20 по России гуляет... :-o

Да, про пятую колонну ничего сказать не могу. Пока её не встречал. А вот людей, которые за свое личное благо готовы торговать и страной и совестью очень часто вижу и в Нете и в жизни...

Вы потрясающий человек. Толи у Вас и впрямь с логикой беда, толи Вы так косите.

Я поставил Вам на вид именно то, что: "Заметьте, сказать: Я считаю, что правильно так" Вам духу не хватает."

С тех пор Вы не написали ни одного предложения с каким либо мнением по поводу того, что Вы считаете правильным (как должно быть).

Зато к изобильным своим оскорблениям и ярлыкам стали добавлять фразу "я так считаю".

Смотрится очень брутально и низкоинтелектуально.

С Вами не интересно дискутировать не потому, что Вы против всего, а потому, что у Вас нету за что быть "За"... Ну, нету и все...

Одно недовольство окружающими, скабрезность, все кто не с Вами - тот непременно враг. Все Вам не так и все Вам не эдак. Подозреваю, что у Вас сильный внутренний конфликт (психологический).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у меня разрыв шаблона - как так? я вот, например, пишу и говорю одно и то же, Вы не так?

Тоже ТАК, но - по одному посту, вырванному из контекста в котором он был сделан судить о взглядах человека на жизнь и его личности - по моему мнению глупо.

Также глупо делить мир на "чёрное" и "белое" и считать, что если человек не приходит в восторг от сталинщины и мумии в мавзолее - то он может быть только либералом, западником и тому подобной мразью...

...один товарИщ (который оказался нам совсем не товарищ) решил "блеснуть" своими, якобы, аристократическими корнями, попутно поливая нас, плебеев русским отборным языком и определенными физическими потугами...

Ну, больной неадекватный человек. Не одни же психи кругом. :(

мы 23 года как перестали делить на черное и белое - результат известен.

легко закрыть глаза на черное и сказать - это серое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мой взгляд, сей топик появился как следствие агонии так называемой "пятой колонны", в свете последних событий (как то - запрет определенных СМИ и "блохеров") - Сергей Валерьевич и иже с ним чувствуют, что скоро им писец - либо новый БАМ, либо в светоч демократии, а ни туда, ни туда не хочется.

ничего дорогие, потерпите, как мы вас терпели последние 20 лет.

а ненависть в семь лет, это да, это неполживо)))

xen! А почему Вы такой злой всегда к критикам режима. Отрабатываете лояльность для удержания своей позиции под крылом властей?

Право обвинять и осуждать кого бы то ни было в каких либо грехах Вам губернатор выписывал или президент?!

Заметьте, сказать: Я считаю, что правильно так" Вам духу не хватает. Хватает только на то что бы ярлыками разбрасываться...

Своими словами Вы очень метко подтверждаете мою теорию, высказанную в этой теме.

А терпите Вы нас, конечно зря. Вам бы капиталистам срощенным с чиновничеством давно бы трудовой народ к ногтю, что бы он на вас пахал за похлебку. Мечта о рабовладельчестве уже в аккурат лет 20 по России гуляет... :-o

Да, про пятую колонну ничего сказать не могу. Пока её не встречал. А вот людей, которые за свое личное благо готовы торговать и страной и совестью очень часто вижу и в Нете и в жизни...

Вы потрясающий человек. Толи у Вас и впрямь с логикой беда, толи Вы так косите.

Я поставил Вам на вид именно то, что: "Заметьте, сказать: Я считаю, что правильно так" Вам духу не хватает."

С тех пор Вы не написали ни одного предложения с каким либо мнением по поводу того, что Вы считаете правильным (как должно быть).

Зато к изобильным своим оскорблениям и ярлыкам стали добавлять фразу "я так считаю".

Смотрится очень брутально и низкоинтелектуально.

С Вами не интересно дискутировать не потому, что Вы против всего, а потому, что у Вас нету за что быть "За"... Ну, нету и все...

Одно недовольство окружающими, скабрезность, все кто не с Вами - тот непременно враг. Все Вам не так и все Вам не эдак. Подозреваю, что у Вас сильный внутренний конфликт (психологический).

Вы наверное аналитик, врач?

наверное опять оскорблю, ну что поделать, может на прием к Вам?

простите за мой низкий интеллект.

и кстати озвучьте Ваше "за что быть", а то как-то в меру своей низкой культуры пропустил видимо)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и за то , что ломали всех кто посмел вякнуть из стада
нас гб ссср не смогло разогнать

Осмелюсь спросить, а вы - это кто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ это те не многие кто при ссср имел собственный "ум,честь и совесть"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ это те не многие кто при ссср имел собственный "ум,честь и совесть"

Откройте же нам скорее глаза, на этих неполживых людей, истинных борцов с системой. Страна должна знать своих героев.

Солженицын, новодворская, макаревич?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ это те не многие кто при ссср имел собственный "ум,честь и совесть"

ЯЪ так понимаю, что подавляющее большинство ума, чести и совести не имели? Особенно доставляэ, что эти слова Вы взяли в кавычки. Весьма Вас характеризует. ТакЪ победимЪ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда Сахаров и Ельцин были в почёте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда Сахаров и Ельцин были в почёте...
честно сказать безмозглые хахлы необразованные с 60 -х придя к власти в ссср заипли своими сказками и обещаниями

Создали миф жирующего благополучия в который собственно ты и ещё не многие единицы верили тем самым опуская всё глубже страну в голод и нищету.

Хвалясь на этом фоне своими единичными достижениями типа ледокола ленин испуская лишь атомную угрозу миру.

Ты наверно не в курсе как пытались якобы мирным атомом повернуть реки вспять ? Повернули ?

Засрали всю Россию ибо были они не жители , а временные прохожие по стране дерущиеся и душащие друг друга ради власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этих соплей есть конкретные примеры и показатели для сравнения?

Если нет ты - вражеский агитатор, порочащий историю собственной страны и оскорблинющий собственный народ! (!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме этих соплей есть конкретные примеры и показатели для сравнения?

Если нет ты - вражеский агитатор, порочащий историю собственной страны и оскорблинющий собственный народ! (!

Уже и не припомню, когда что-то конкретное у Сергея Валерьевича было. А так и ЯЪ могу: душители, утверждая закоренелую безынициативность, исходят из диктаторов репрессий. Антидемократические диктаторы садистической тюрьмы народов организуют режим ужасающих мучителей. Изверги, организуя концлагеря, укрепляются железным занавесом. Стоны, содействуя мрачным сталинским методам, наводят на мысль о диктаторах казарменного социализма. Авторитаризм указывает на стоны, а также содействует чудовищному казарменному социализму. Отвратительная мгла, укрепляя ГУЛАГ, приводит к пещерной паранойе, а Сталин нуждается в кровопийцах. Жестокость определяет бериевскую неэффективность жестокости; кошмары приводят к закоснелым кровопийцам. Жестокости тоталитарного кнута содействуют палачам. Мучители, приводя к железному занавесу, свидетельствуют о тысячелетии гнета. Изверг является наглядным свидетельством тирана карательного аппарата. Жестокость, достигаясь концлагерем, укрепляется тиранами. Мучитель является свидетельством антилиберального карательного аппарата и закрепощает тоталитарную машину. Отсталый диктатор первобытного лагеря усугублинет угнетающих палачей, стоны закрепощают лагеря. Угнетение является наглядным свидетельством тоталитарной тюрьмы. Чудовищный мучитель существует для кошмарной безынициативности. Тысячелетия гнета усиливают душителей. Закоренелая неэффективность тоталитарной русской ментальности, содействуя ущербному культу личности, исходит из паранойи диктаторов. Гнет является признаком чудовищной палки омерзительных диктаторов, палачи утверждают тысячелетие гнета. Империя Зла, усиливая палачей, является признаком безынициативности, а также является свидетельством авторитарных тиранов, а также свидетельствует о чудовищном ужасе. Культ личности свидетельствует о душителе, свирепствующая рабская ментальность усугублинется извергами. Животный русский фашизм организует палача. Душители наводят на мысль о бериевских концлагерях. Тоталитаризм наводит на мысль о вековом рабстве угнетения, а концлагерь наводит на мысль о ужасах. Тираны закрепощают шовинизм, шовинизм существует для паранойи; тираны усиливают русских и поддерживают Империю Зла. Жестокости укрепляют безынициативность и закрепощают лагерь, косность является свидетельством русских. Первобытные бериевские методы, организуя СССР, нуждаются в бериевских методах. Ужасы усугублинются ужасами. Тирания, являясь наглядным свидетельством тоталитаризма, достигается закоснелым угнетением лагеря. Мучители определяют палачей. Диктатор СССР, способствуя душителям, усугублинется ужасным душителем, шовинизм организует тиранов. Кнут поддерживает закоснелый железный занавес.

Косность утверждает диктаторов. Рабская ментальность свидетельствует о невыносимых мучителях. Воинствующий милитаризм организует кошмары, а стон свидетельствует о сталинском авторитаризме, а также является наглядным свидетельством тысячелетий гнета.

Палач, указывая на угнетение, свидетельствует о антидемократических репрессиях. Мрачные палачи сопутствуют палачу лагерей. Неэффективность существует для кошмаров Империи Зла. Тюрьма, исходя из ущербного казарменного социализма, усугублинется мучителями, а концлагеря поддерживают неправовую тюрьму. Омерзительный диктатор усугублинется инфернальным шовинизмом. Жестокости содействуют тирании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроме этих соплей есть конкретные примеры и показатели для сравнения?

Если нет ты - вражеский агитатор, порочащий историю собственной страны и оскорблинющий собственный народ! (!

какие тебе сравнения надо ?

я же писал ранее правду - зачем стирал, а теперь правды захотел ?

Сидело твоё горячо любимое правительство закрывши в захваченном Кремле от внешнего мира и "своего Народа " обсравши , что его скинут или из вне или сам народ.

Первым кто вышел к Народу с дИалогом это МС Горбачёв и не был ни народ к этому готов ни его охрана .

Учи историю прежде чем закатывать истерию и винить меня в не любви к Народу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты. Истерия? Где? Покажите??? :shock:

Ничего я не стирал. Я принципиально оставляю всё твоё нытьё что бы это было видно всем. Удаляю я только спамеров можешь у ДЕНа и ДАВИДА спросить. Живых свидетелей полно.

А теперь про горбачёвский диалог с народом. Не льсти себе что эти разговоры к чему то вели. Почитай любой учебник по пиару. Поймёшь сам. Этот период мне учить не надо. Я его очень хорошо помню. Ты сейчас пытаешься подменить понятие подлец на молодец. Если я запрограммирован собственным правительством в лучшие его годы, то ты перепрограммирован чужим правительством в худшие годы нашей страны. Поэтому я с уверенностью говорю что ты вражеский агитатор. Раньше таких называли паникёрами. Мне жаль тебя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы и раньше всех паникёрами клеймили и к стенке ставили даже кто в канун ВОВ адекватно оценивал ситуацию и тех в расход пустили.

Вы именно ВЫ Стадники посмотрите на себя кто ВЫ есть без ряженого платья и плётки ЦК Кпсс.

Кто мешает тебе с соратниками продолжать строить соцлаг ? Унижать и заставлять не кого ? Самого себя жалко розгами лупить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы и раньше всех паникёрами клеймили и к стенке ставили даже кто в канун ВОВ адекватно оценивал ситуацию и тех в расход пустили.

Вы именно ВЫ Стадники посмотрите на себя кто ВЫ есть без ряженого платья и плётки ЦК Кпсс.

Кто мешает тебе с соратниками продолжать строить соцлаг ? Унижать и заставлять не кого ? Самого себя жалко розгами лупить ?

Сергей Валерьевич, если не секрет .то каков ваш возвраст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не про меня.

в данный момент паникёр тот кто не видит светлого будущего и не желает сам его строить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема не про меня.

в данный момент паникёр тот кто не видит светлого будущего и не желает сам его строить

,тогда вот так ,перефразируем,вы застали Советский период, мне скрывать нечего застал, на данный момент 42 , помню , и что дали вот эти гребанные перемены .реформы , Гайдаропрезервативовские ? какой положительный сальдо? Стали мы больше говорить,ладно + , очередей не стало+ ,видики , музоны ,компы+ ,ну шмоки Турция Китай, ага солжениЦкера стали печатать , так кто его читает? что большинство ? нет, он наХ ,не нужен, ну тачки более стали доступны, а я бы например не отказался от того Совка....писал ранее, ..... где моя колбаска завернутая в грубую бумагу, курский трикотах,я махал ,тот Адидас с Рибоком и их Джинсы,их жвачку с Пепсиколой и Гамбургерами,и ЕБ,Рок музыку ,хочу слушать Зыкину, как я возненавидил за то время их гребаные Евро.Ценности, их Еб.образ жизни.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где моя колбаска завернутая в грубую бумагу
:shock::shock::shock: УЙ был завёрнут,а колбаску редкооооо видели на прилавках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где моя колбаска завернутая в грубую бумагу
:shock::shock::shock: УЙ был завёрнут,а колбаску редкооооо видели на прилавках
А вот в Белгороде была.Спасибо 1 секретарю Белгородского Обкома КПСС ,Пономареву А.Ф. за наше счастливое детство.-http://www.bel.uobr.ru/t_hero_details.php?h_id=12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один малюсенький показатель, практически незаметный обычным бюргерам: В большинстве западных стран где спец службы следят за внедрением внешней идеологии в мозг своих граждан реклама товаров и услуг направленная на развитие эгоистических наклонностей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Интересно. В каких странах и какая реклама? И про какие эгоистические наклонности речь? Пример приведите, пожалуйста

Стадник А.Н. Я понимаю, что мой скромный вопрос потерялся в недрах споров? Или Ваш ответ погряз там и же и я не могу его никак обнаружить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно!

Раб не может просто купить кусок колбасы в магазине.

Он до самой смерти должен почитать и благодарить своего Хозяина за предоставленную возможность поменять деньги на колбасу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где моя колбаска завернутая в грубую бумагу
:shock::shock::shock: УЙ был завёрнут,а колбаску редкооооо видели на прилавках

Незнаю, может у вас и это продавали, а там где я рос продавали два-три вида вполне съедобной и даже не побоюсь сказать ВКУСНОЙ колбасы. Может конечно это в детстве так казалось, но сейчас этот вкус не могу найти в продуктах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один малюсенький показатель, практически незаметный обычным бюргерам: В большинстве западных стран где спец службы следят за внедрением внешней идеологии в мозг своих граждан реклама товаров и услуг направленная на развитие эгоистических наклонностей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!

Интересно. В каких странах и какая реклама? И про какие эгоистические наклонности речь? Пример приведите, пожалуйста

Стадник А.Н. Я понимаю, что мой скромный вопрос потерялся в недрах споров? Или Ваш ответ погряз там и же и я не могу его никак обнаружить?

:cool: Как вежливо и настойчиво поставлен вопрос! :?:

Сейчас навскидку могу вспомнить Японию, кажется Все три скандинавские страны и ещё штуки три европейских было в списке стран имеющих ограничения по всем видам общественной рекламы. Причём речь идёт о коммерческой, а не социальной! По их законодательству суть рекламы не должна популяризировать эгоистическое отношение к обществу потребителя товара или услуг.

\:D/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно наблюдать, как ярые противники общества потребления, так смакуют времена доступной и "вполне съедобной" ковбасы...

Эх, только к коммунизьму стали подбираться, как раз... Отобрали у народа колбасу и прочие потребительские завоевания социализьму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу