von Hoffmann

Почему я не люблю СССР

948 сообщений в этой теме

Фотографии в альбоме «Дибилы говорят» Стадник А.Н. на Яндекс.Фотках

0_a57e1_f51d60e1_orig.jpg

:cool::cool::cool:

Это супер пассаж!!!

Человек писал абсолютно не думая. Фронты назывались по месту формирования...

Так что, похоже, украинскому фронту быть...

Куда в этот раз дойдет предположить сложно... И будет ли он переименован в ЦГВ?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек писал абсолютно не думая. Фронты назывались по месту формирования...

!

ну как же ? Прибалтийский не имеет отношения к Прибалтике и образован в тверской глуши путем уничтожения Калининского фронта. Кому так мешал калининиский фронт и понадобился Прибалтийский ? Может кто то наверху желал приписать победу другим лицам ?

Образован прибалтийский на северо-западном и западном направлениях 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Калининского фронта.

Так же как Воронежский в украинский . Или Воронеж украиной был ? :cool:

А что меня разбирают на цитаты это хорошо . Осталось ещё у сссровцев серое вещество способное думать не выкорчеванное красными плугами. Должно же как то перестать действовать заклинание - "партия - ум-честь и совесть эпохи."

Русского фронта не было и быть не могло при том режиме ибо согласно директивам должно было уничтожить всё русское при этом приучить и заставить их срать в храмах своих предков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек писал абсолютно не думая. Фронты назывались по месту формирования...

!

ну как же ? Прибалтийский не имеет отношения к Прибалтике и образован в тверской глуши путем уничтожения Калининского фронта. Кому так мешал калининиский фронт и понадобился Прибалтийский ? Может кто то наверху желал приписать победу другим лицам ?

Образован прибалтийский на северо-западном и западном направлениях 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Калининского фронта.

Так же как Воронежский в украинский . Или Воронеж украиной был ? :cool:

А что меня разбирают на цитаты это хорошо . Осталось ещё у сссровцев серое вещество способное думать не выкорчеванное красными плугами. Должно же как то перестать действовать заклинание - "партия - ум-честь и совесть эпохи."

Русского фронта не было и быть не могло при том режиме ибо согласно директивам должно было уничтожить всё русское при этом приучить и заставить их срать в храмах своих предков.

Я наверное некорректно выразился. Фронты назывались не по месту "формирования" частей фронта. А оперативного направления фронта...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное некорректно выразился. Фронты назывались не по месту "формирования" частей фронта. А оперативного направления фронта...
Наверно .

Но прибалтийский сразу пошёл на Белоруссию!

По логике он должен быть далее Витебским и так по пути следования .

А НЕТ.

Я много слышал про делёж победы союзниками . Теперь размышляю как она делилась правящей верхушкой ссср. После перелома октябрь 43-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя уже раздирают на цитаты! )))

давай ещё пищи для мозга !

А то заклинило меня на прежней так сказать почему к Берлину не пришли "берлинские фронты" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... почему к Берлину не пришли "берлинские фронты" ?

Ну может потому что у нас не было немецкой армии? Это же логично? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну :

Я знаю ты любитель фильмов про ссср тайный поклонник.

Вот свежий выпустили как свора воров меня обворовывали очень долго , а после в окно к едрене фени выпрыгивали.

Там показано как денежки уплывали , в то время как мне в голову вбивали " затяните пояса потуже скоро станет легче "

Это тебе не грампластинки запрещённые тайно ночью слушать под одеялом .

В 1991 году в Москве произошла серия загадочных самоубийств. Из окон своих квартир один за другим выпрыгнули трое бывших управделами ЦК КПСС. Все они имели отношение к тайной схеме перекачки денег партии на частные счета. Но чьи? Кому достались несметные богатства партии большевиков, кто довел до суицида заслуженных партийцев и почему уже в наше время эту историю старательно замалчивают? Вениамин Смехов проводит собственное расследование!

http://www.ntv.ru/peredacha/Delo_temnoe/m33240/o251116/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Периодически читаю и сию ветку - это жопа какая-то*-)) "Почему я не люблю СССР" - один из моих знакомых (человеку уже около сорока лет) сказал так - "а меня ремнем выдрали за то, что я заплевал из трубочки и уронил портрет Ленина в 5-м классе и с тех пор я ненавижу коммунизм и СССР" (цитата)...

Я там вырос и родился - в СССР! И при заполнении заграничой визы я указываю - рожден в СССР!! И!! черт меня побери!!! - горжусь этим!!!

...и даже у сирот детдомовских всегда есть понятие "мама" (пусть она пьет, бъет и вообще не разговаривает), но она - МАМА...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, кого то научили правильно воспринимать реальность, а кого то нет. У кого то мама лучше всех, а у кого то дядя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Периодически читаю и сию ветку - это жопа какая-то*-)) "Почему я не люблю СССР" - один из моих знакомых (человеку уже около сорока лет) сказал так - "а меня ремнем выдрали за то, что я заплевал из трубочки и уронил портрет Ленина в 5-м классе и с тех пор я ненавижу коммунизм и СССР" (цитата)...

Я там вырос и родился - в СССР! И при заполнении заграничой визы я указываю - рожден в СССР!! И!! черт меня побери!!! - горжусь этим!!!

...и даже у сирот детдомовских всегда есть понятие "мама" (пусть она пьет, бъет и вообще не разговаривает), но она - МАМА...

Совершенно верно!

М... в начале тема была про то, за что мы не любим СССР. А не за что мы его любим. У каждого, кто родился до1991 года, есть за что любить Союз. А вот за что не любить? Это как, у Льва Николаевича: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Но, ту началось "За Союз пасть порву!", ибо не всех ""...научили правильно воспринимать реальность...""

Вот у меня мама не лучше всех, но, я её люблю. Очень люблю, какой бы она не была.

Но, знаю я людей, которые ходят и доказывают, что вот ИХ мама, самая лучшая в мире и все должны перед ней приклоняться. А сами при этом, маме ничем не помогают, ни продукты не приносят, ни в партию не вступают, ни от частной собственности не отказываются... В общем, не любят они маму... Только говорят об этом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Периодически читаю и сию ветку - это жопа какая-то*-)) "Почему я не люблю СССР" - один из моих знакомых (человеку уже около сорока лет) сказал так - "а меня ремнем выдрали за то, что я заплевал из трубочки и уронил портрет Ленина в 5-м классе и с тех пор я ненавижу коммунизм и СССР" (цитата)...

Я там вырос и родился - в СССР! И при заполнении заграничой визы я указываю - рожден в СССР!! И!! черт меня побери!!! - горжусь этим!!!

...и даже у сирот детдомовских всегда есть понятие "мама" (пусть она пьет, бъет и вообще не разговаривает), но она - МАМА...

Совершенно верно!

М... в начале тема была про то, за что мы не любим СССР. А не за что мы его любим. У каждого, кто родился до1991 года, есть за что любить Союз. А вот за что не любить? Это как, у Льва Николаевича: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему." Но, ту началось "За Союз пасть порву!", ибо не всех ""...научили правильно воспринимать реальность...""

Вот у меня мама не лучше всех, но, я её люблю. Очень люблю, какой бы она не была.

Но, знаю я людей, которые ходят и доказывают, что вот ИХ мама, самая лучшая в мире и все должны перед ней приклоняться. А сами при этом, маме ничем не помогают, ни продукты не приносят, ни в партию не вступают, ни от частной собственности не отказываются... В общем, не любят они маму... Только говорят об этом...

А бывает так - мама родила и поставила на ноги нескольких детей. Некоторые дети благодарны ей за заботу и вспоминают её добрым словом, а другие (может и любимчики) мусолят тему "Почему же ЯЪ не люблю маму. Маловато она МнеЪ оставила и ваще уродина была". А мама-то уже на погосте. И продукты ей ни к чему, и частная собственность тоже. Остались после неё только детишки. И вот ху из них Ху - пусть совесть подсказывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина-мать или не мать ?

Разве мать будет до нищенского состояния доводить своих детей и заставлять проживать с ними на одной жил. площади насильно?

Мать нормальная будет жрать водку сочинив себе в мозге псевдосоциализм куражась и спекулируя достижениями прежних поколений ?

Нормальная мать будет гордиться детьми кои в 17 -ом дубасили друг дружку и записав это в подвиг этим гордятся ?

По моему Родина это географическое местоположение рождения и причастность к племени на ней проживающем . Всё остальное "Родина-мать" спекуляция сознанием в трудную минуту ибо не к матери не к материнству она не имеет никакого отношения.

Мне нравиться Родину Отечеством называть по Отцу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе пора уже на УхоМацы идти сочинителем. Талантище пропадает, а так грантик как проЗаика перехватил бы, зимой бы не сосал берёзовый сучок! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживу - мне не привыкать без мамкиной сиськи ))

лишение материнских прав кое состоялось в 91-ом вполне нормальное явление - практикуется во многих странах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зассаный бомж на вокзале тоже свою покойную маму любит. Это естественно. Но вот проходящие мимо граждане не думают, что его мама воспитала достойного человека. Хотя, наверное, некоторые её жалеют, возможно она и пыталась его воспитывать из всех сил, но... Выросло, что выросло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, давненько я сюда не заходил!

И вновь продолжается срач,

Ты тролля чуть чуть прикорми

"А Ленин ... еврейский палач"

И сразу у всех забомбит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы Сергей Валерич не скучал, про детский труд в СССР: http://www.yaplakal.com/forum7/st/300/t ... ry23534256

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжошь Краснодарец не по деЦки :cool:

Я по левым ресурсам не шляюсь обитатели которых в детстве гос имущество барыжили в виде воровства танковых аккумуляторов , кои подсовывали камень в макулатуру и занимались прочим обманом собственной страны ! Ой забыл страна то не их была , а кучки олигархов под красным флагом , вот и вынуждены были нищие детки хоть как то постараться укрысить у них , что бы не опухнуть с голоду.

Враньё всё про деЦкий рабский труд якобы его не было .

Только я способен сказать тебе правду ибо трудовая книжка у меня с 15 лет

Когда плохие детки ещё только учились крысить я как истинный законопослушный раб в ПТУ выполнял всю грязную работу на производстве , мне даже в Армии дедовщина пох была ибо я был приучен к унижениям и тыканиям носом в дерьмо старшими.

Не дави мою скупую мужскую слезу :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.............. с событиями августа 1991-го года в Москве, когда толпы разложенных антисоветской пропагандой дурней, радеющих за благословенное рыночное будущее и некую "демократию", получили в итоге издание сырьевого капитализма, лишились работы, социальных гарантий, и оказались никому не нужны.

Но начиналось всё славно: они сожрали дармовую колбасу и запили её дармовой же водкой у "Белого дома".

Уж не майдан ли ты затеял ?

Что то не дают мне покою твои мысли грешные.

Соц. Печенинки на какой адрес отправлять ? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я способен сказать тебе правду ибо трудовая книжка у меня с 15 лет

Когда плохие детки ещё только учились крысить я как истинный законопослушный раб в ПТУ выполнял всю грязную работу на производстве , мне даже в Армии дедовщина пох была ибо я был приучен к унижениям и тыканиям носом в дерьмо старшими.

А можно узнать, чей та Вас понесло работать в 15 лет, в тот момент когда все сознательно грызли книжки в школе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я способен сказать тебе правду ибо трудовая книжка у меня с 15 лет

Когда плохие детки ещё только учились крысить я как истинный законопослушный раб в ПТУ выполнял всю грязную работу на производстве , мне даже в Армии дедовщина пох была ибо я был приучен к унижениям и тыканиям носом в дерьмо старшими.

А можно узнать, чей та Вас понесло работать в 15 лет, в тот момент когда все сознательно грызли книжки в школе?

Несколько странный вопрос для чего люди работают , хотя от сытых москалей это свойственно :cool:

Выше тов. Стадник ссылку давал про детский труд - почитайте вдумчиво для чего дети работали и многие по его ссылке встали на тропу воровства - чего они сами не скрывают.

Откиньте нафантазированные в воображении молочные реки и кисельные берега может и ответ найдётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не нада тут свои фантазии про наши фантазии придумывать! Тут инопланетян нэма!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же фантазии ?

Стоит разобраться почему работали с детства и , что у нас было ? У нас это у Россиян русских .

Многие конечно Мороженку , печененки и питушок сосучий с детства помнят , но стоит смотреть шире .

Как писал Стадник выше Русского фронта не было , но это не страшно , так же не было

у РСФСР до 1990 года, в отличие от остальных республик, не было своей компартии, некоторых министерств и т. п., а также гимна.

Спрашивается , что же могло быть без таких основ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Несколько странный вопрос для чего люди работают , хотя от сытых москалей это свойственно :cool:

Выше тов. Стадник ссылку давал про детский труд - почитайте вдумчиво для чего дети работали и многие по его ссылке встали на тропу воровства - чего они сами не скрывают.

Откиньте нафантазированные в воображении молочные реки и кисельные берега может и ответ найдётся.

Дядь. а можно просто дать ответ? Без "подумайте", "в гугле забанили?" . У каждого ситуация своя. Мне за всех додумывать? От вас мил-сдарь поступила заява "пошол работать с 15 лет". Раз так публично сие было озвучено, то чего бы не озвучить предыстрию тогда уж?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, то чего бы не озвучить предыстрию тогда уж?
... жили бедно ...

а в ПТУ в качестве компенсации детского труда ботинки выдавали кожзам на пластиковой подошве фабрики Вахруши , вот и повелся :cool:

Но беда не приходит одна , ботинки выданные на год снашивались за 3 месяца , то нога из них вырастала , а политруки требовали ношение только формы учебного заведения иначе "изгой "

х.з. то как и выжил

Кстати недавно в качестве презента на память о соцлаге мне коллега ПТУшник прислал из Питера новенькие боты отыскав их для меня на одном из рынков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...а 15 лет вам в каком году было?...

Вам бы бедняку в радость должна была бы быть учебная одежда...на хорошую то гражданку денек не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы бедняку в радость должна была бы быть учебная одежда...на хорошую то гражданку денек не было...

с этой одеждой у нормального человека могут быть одни ассоциации с печенинками майдановскими.

В богатой стране с молочными реками и кисельными берегами граждане которой были самими богатыми и счастливыми в мире должны были выдать джинсы загнивающего капитализма , обувь из кожи бизона и прочие лучших мировых производителей.

За снабжение оружием ссср всего мира , за спекуляцию за бугор недрами принадлежащих якобы народу только психически не нормальный чел . сможет одежду ПТУшника считать в радость.

Собственно таковых ею и снабжали ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам задал конкретный вопрос...хотел бы прочитать такой же ответ...Ненужно разговаривать лозунгами и отрывистыми фразами как Хакамада на передачи у Соловьёва...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родина-мать или не мать ?

Разве мать будет до нищенского состояния доводить своих детей и заставлять проживать с ними на одной жил. площади насильно?

Мать нормальная будет жрать водку сочинив себе в мозге псевдосоциализм куражась и спекулируя достижениями прежних поколений ?

Нормальная мать будет гордиться детьми кои в 17 -ом дубасили друг дружку и записав это в подвиг этим гордятся ?

По моему Родина это географическое местоположение рождения и причастность к племени на ней проживающем . Всё остальное "Родина-мать" спекуляция сознанием в трудную минуту ибо не к матери не к материнству она не имеет никакого отношения.

Мне нравиться Родину Отечеством называть по Отцу

Особенно подчеркнутое умиляет, феерично...

А не с точностью ли наоборот сейчас, уже более 23 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам задал конкретный вопрос...хотел бы прочитать такой же ответ...Ненужно разговаривать лозунгами и отрывистыми фразами как Хакамада на передачи у Соловьёва...
не стоит мне диктовать как мне разговаривать в отличии от пользователь стран носителей европейскЫх ценностей мне не нравятся гипнотические зомбо передачи от Рудольфовича. Сразу веет каким то Кошпировким :cool:

о себе

да я молод

Мне 23 годика ибо красное прошлое выбросил на помойку истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу