Dottor

Жена хочет свалить в Австралию.

272 сообщения в этой теме

Жень, ну ты красавец :)

а внуков кто воспитывать будет?? И почему вдруг азия, а не подмосковье? или даже не зубцовский район?

;)

Ну я своих родителей к воспитанию моих детей не допускаю-избалуют только. И сам претендовать на это не буду.

Блин я на севере родился. Холод с детства ненавижу. просто ненавижу реально... Вот недавно хорошая зима закончилась (когда 0,+5 было) и сейчас дубак мерзкий....гадость...

Не. на пенсии хочу забыть о зимней одежде. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя вполне определенно рассматриваю проживание в Тайланде либо Индонезии к моменту когда подрастут дети и можно будет уйти на пенсию. Там тепло и комфортно, нет холодов.

Ещё не известно, что полезнее для здоровья в старческом возрасте - душный, жаркий и гнилой климат Малой Азии, где малейшая царапина, если её сразу же не смазать йодом - нагнаивается, еда, сразу не убранная в холодильник - протухает, или русский холод. :) У нас в Федерации Зимнего Плавания России девяностолетние деды жонглируют двухпудовыми гирями, а я, здоровый молодой мужик, едва эту гирю (32 кг.) от пола отрываю... :cool:

В тёплых странах хорошо смолоду, потому как иммунитет хороший... Девки, опять же, топлесс ходють. ))) К старости на девок пофиг, а иммунитета уже нету... :(

Общее правило - где твоя нация исторически сложилась, эволюционировала в биологическом отношении - там и лучший климат для тебя лично.

Что-то я туда по три раза в год езжу и не заметил там "душный, жаркий и гнилой климат". Тепло и комфортно.

месяц назад прилетел с Бали с командировки. Прикалывался там - мужики, а в россии-то кто-нибудь остался??

Партнер-62 года построил отель и живет на острове, получает "пенсионную" визу. Рядом русские пенсионеры имеют свой дайв центр. Один русский пенсионер гонит самогон/водку и так как лицензия официальная для продажи нереально высокая- то с идеей производства он распрощался, просто продает по соотечественникам- бизнес "для души" :)

В Тайланде также очень много европейцев на пенсии живет. Обычное дело..

В этих странах есть специальная "пенсионная" виза/вид на жительство фактически. Приносишь в местный ОВИР бумаги из России с переводами и прочей мишурой по которым видно- что ты получаешь ежемесячные выплаты от Российского государства, имеешь стабильный доход-который фактически будешь оставлять в местной экономике. И тебе вместо разовых месячных виз с продлением на два- дают вид на жительство без необходимости выезжать-вьезжать для "обнуления" визового периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, ну ты красавец :)

а внуков кто воспитывать будет?? И почему вдруг азия, а не подмосковье? или даже не зубцовский район?

Саня, подожди, я понял, ты меня куда то конкретно пытался направить---- подмосковье------зубцовский район--------?????? не томи! давай дальнейшие координаты!! Что там? БЛИНДАЖНЫЙ ГОРОДОК? ВОРОНКА??

:):):):):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что добровольно, не под дулами комиссаров и НКВД-шников, покинуть Родину может только мразь невыразимая, либерасты, наподобие Лерочки Новодворской... И очень печально, что на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку бросить Родину... Можно поехать за границу чтобы узнать другие страны, выучить языки, проехать, например, всю Америку автостопом (лучший способ узнать страну и людей в ней живущих) - но человек, принимающий ГРАЖДАНСТВО ЧУЖОЙ СТРАНЫ - для меня из разряда педофилов или педерастов, мразь, об которую брезгливо испачкаться... :( Это не относится к людям других наций - в конце-концов историческая Родина у всех своя. У евреев - Израиль, у немцев Германия. У меня девушка уехала в Германию - но она была этническая немка, так что никакого особого предубеждения я против неё не испытывал (сама испортила отношения, вздумав тащить меня с собой, закончилось, естественно, скандалом).

Полностью разделяю данную точку зрения. Мне 37 лет. Меня воспитывали патриотом и своих детей я воспитываю также. Любого кто готов сменить Российское гражданство на иное- кроме как предателем Родины назвать не могу. Отношение соответствующее. В данной теме высказался как мог что-бы предостеречь от данного шага.

Все кто писал об иммиграции с восторгом- для меня однозначно слабаки и трусы.

Для себя вполне определенно рассматриваю проживание в Тайланде либо Индонезии к моменту когда подрастут дети и можно будет уйти на пенсию. Там тепло и комфортно, нет холодов. Но если Родина будет в опасности- прилечу, приползу, и умру за нее.

Золотой советский двойной стандарт :?

А что мешает русскому с другим гражданством (к стати по конституции, человека нельзя лишить гражданства России) вернуться на Родину в случае гражданской необходимости?!

Этот стандарт знаком мне, как и многим с далекого советского детства:

- Запомни Вася, пионер - это пример честности и порядочности. Понял?!

- Понял!

- Молодец. А теперь пойдем яблоки воровать...

Для советского человека главное, не то что он делает, а как это оправдать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Для советского человека главное, не то что он делает, а как это оправдать...

Передёргиваешь. А американцы честны как Иисус? Или ты можешь мне назвать хоть одну страну где не лгут?

Это знамя нынешней цивилизации. Лгать всегда, всем и себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Для советского человека главное, не то что он делает, а как это оправдать...

Передёргиваешь. А американцы честны как Иисус? Или ты можешь мне назвать хоть одну страну где не лгут?

Это знамя нынешней цивилизации. Лгать всегда, всем и себе.

Просто мой кругозор не на столько широк. Я больше за своих знаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что добровольно, не под дулами комиссаров и НКВД-шников, покинуть Родину может только мразь невыразимая, либерасты, наподобие Лерочки Новодворской... И очень печально, что на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку бросить Родину... Можно поехать за границу чтобы узнать другие страны, выучить языки, проехать, например, всю Америку автостопом (лучший способ узнать страну и людей в ней живущих) - но человек, принимающий ГРАЖДАНСТВО ЧУЖОЙ СТРАНЫ - для меня из разряда педофилов или педерастов, мразь, об которую брезгливо испачкаться... :( Это не относится к людям других наций - в конце-концов историческая Родина у всех своя. У евреев - Израиль, у немцев Германия. У меня девушка уехала в Германию - но она была этническая немка, так что никакого особого предубеждения я против неё не испытывал (сама испортила отношения, вздумав тащить меня с собой, закончилось, естественно, скандалом).

Полностью разделяю данную точку зрения. Мне 37 лет. Меня воспитывали патриотом и своих детей я воспитываю также. Любого кто готов сменить Российское гражданство на иное- кроме как предателем Родины назвать не могу. Отношение соответствующее. В данной теме высказался как мог что-бы предостеречь от данного шага.

Все кто писал об иммиграции с восторгом- для меня однозначно слабаки и трусы.

Для себя вполне определенно рассматриваю проживание в Тайланде либо Индонезии к моменту когда подрастут дети и можно будет уйти на пенсию. Там тепло и комфортно, нет холодов. Но если Родина будет в опасности- прилечу, приползу, и умру за нее.

Золотой советский двойной стандарт :?

А что мешает русскому с другим гражданством (к стати по конституции, человека нельзя лишить гражданства России) вернуться на Родину в случае гражданской необходимости?!

Этот стандарт знаком мне, как и многим с далекого советского детства:

- Запомни Вася, пионер - это пример честности и порядочности. Понял?!

- Понял!

- Молодец. А теперь пойдем яблоки воровать...

Для советского человека главное, не то что он делает, а как это оправдать...

Не знаю.. для Вас Иммиграция и проживание в формате "дачи", "загородного отдыха" в другой стране это одно и тоже?

В этом вы увидили мои "двойные стандарты".. я не согласен. Мне проще и быстрее доехать на аэроэкспрессе до Домодедово и полететь в Индию/ Тайланд/ Индонезию, чем пилить по пробкам на дачу/ в деревню... Плюс по деньгам это однозначно более экономичный вариант, чем строить дом/коттедж и быть зависимым от его содеоржания...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Для советского человека главное, не то что он делает, а как это оправдать...

Передёргиваешь. А американцы честны как Иисус? Или ты можешь мне назвать хоть одну страну где не лгут?

Это знамя нынешней цивилизации. Лгать всегда, всем и себе.

что то у Вас это часто проскакивает в последних постах... тенденция идет... Все в порядке? Жена не собирается в Мозамбик? :):)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Фарсен. Холост я. И даже на пенсию никуда не поеду. Просто не надо на советских людей скопом валить собственные грехи. Надо пристальнее в себя смотреть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Фарсен. Холост я. И даже на пенсию никуда не поеду. Просто не надо на советских людей скопом валить собственные грехи. Надо пристальнее в себя смотреть...[/quote:)

:)

""Это знамя нынешней цивилизации. Лгать всегда, всем и себе"". Я про эту фразу. В нескольких последних постах Вы обличаете интернет как площадку лжи.

А про советских людей- я бы даже наоборот возразил. Да, в идиологию уже никто не верил, но люди сами по себе были "чище, честней".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Интернет это площадка где прикрываясь за безликим ником, каждый может говорить что угодно. Кто то врёт, кто то говорит правду.

А в целом я о моральных качествах общества техногенной цивилизации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет Фарсен. Холост я. И даже на пенсию никуда не поеду. Просто не надо на советских людей скопом валить собственные грехи. Надо пристальнее в себя смотреть...

А я кто?! Мне далеко уже не 23 и даже не 32...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Мне далеко уже не 23 и даже не 32...

ПАЗДРАВЛЯЮ!!! :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет будущего у этой страны,по крайней мере в ближайшие 50 лет,а дальше-я уже не увижу......

Валерия Ильинична, залогиньтесь! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас с нерусскими фамилиями,румяных и упитанных.Может глазки заплыли что невидите :-# Вы наверное никогда не сталкивались с откровенным правовым беспределом,не живёте от зарплаты до зарплаты......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый, махающий флагом по ветру и кричащий: "Все ништяк чуваки, корабль не тонет! Да успокойтесь, вы. Кто сказал в трюме вода?! Паникер - расстрелять!" и т.д. и т.п. всего на всего хочет отжать шлюпку для себя любимого. И любоваться зрелищем уходящих под воду мачт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрей. Скажи мне что говорили русские язычники когда Владимир их тысячами загонял в Днепр крестить, а непокорных сжигал живьём? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрей. Скажи мне что говорили русские язычники когда Владимир их тысячами загонял в Днепр крестить, а непокорных сжигал живьём? )))
:shock::shock::shock::shock::shock::shock: А что говорил Владимир?обсосавшись медовухи? :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрей. Скажи мне что говорили русские язычники когда Владимир их тысячами загонял в Днепр крестить, а непокорных сжигал живьём? )))

Не совсем понял к чему этот вопрос. Но, наконец таки я догадался, что Вы точно знаете, а может быть даже слышали и видели, все, что говорили язычники когда Владимир их ... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стебись! Всё ты понял! )))

Они также говорили: "Господи, ну куда же катится эта страна!" )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты то её видел в порту. Зачем тебе об этом читать?

По моему ты мне уже предлагал эту беллетристику. Пару страниц осилил с трудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу