Dottor

Жена хочет свалить в Австралию.

272 сообщения в этой теме

Куда-куда? в Австралию?! а что там делать? у меня подруга тоже мечтала - нужно ехать в Австралию, рожать детей там.. там экология, пособия высокие и бла-бла-бла...

когда я ей сказал что там самые ядовитые в мире змеи и пауки что 80% страны пустыня....

Короче сейчас она с мужем в Москве)))

единственное что меня тянет в Астралию - это ролики на ютубе как там в пустыне копают с металлоискателем самородное золото)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуктовая корзина на 1000 руб в разных странах: http://www.yaplakal.com/forum2/topic979136.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему иностранцы, уехавшие из России, так скучают по нашей стране

http://rustoria.ru/post/pochemu-inostra ... na-rodinu/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, не пора ли Доттору тему переименовывать в "Жена еще больше хочет в Австралию"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю, не пора ли Доттору тему переименовывать в "Жена еще больше хочет в Австралию"?

Да уж, жена уже второй год хочет :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди покидают Росию. И какие люди.

Вот Марат Александрович Гельман лыжи смазал:

Прочитал резолюцию Сената США по России и понял, почему уезжаю из России. Я не хочу участвовать в этой войне. На стороне "путинской власти", потому что считаю, что она в этом конфликте - агрессор и нарушитель, на стороне "мирового сообщества", потому что это война против моей страны.

И это еще следы Акунина не остыли:

"С путинской же Россией у меня нет точек соприкосновения, мне чуждо в ней все. И находиться здесь в период всеобщего помутнения рассудка мне стало тяжело. Поэтому эмигрировать я, конечно, не намерен, но основную часть времени, пожалуй, начну проводить за пределами. Трезвому с пьяными в одном доме неуютно. Буду периодически навещать - смотреть, не заканчивается ли запой. А "частью того, что называется Россия", я останусь, в этом смысле экспатриация уж точно невозможна. И Россия, которая является частью меня, тоже никуда не денется", - отметил писатель.

Не вернется из Америки депутат Илья Пономарев.

Репатриировалась в Израиль католичка Ольга Бакушинская.

"В Израиле ты, по крайней мере, знаешь, кто твой враг. А в России после развития украинского кризиса, я не знала, чего ожидать даже от своих ближайших знакомых. Часто их реакция на мою позицию в этом конфликте была очень агрессивной. Ближайшие друзья могли сказать: "Да тебя надо убивать!" Если человек такое проговаривает, значит, он готов убивать. Это мне кажется гораздо более опасным, чем внешняя угроза, с которой Израиль научился справляться", - рассказывает Бакушинская.

Закатилось за горизонт солнце российской журналистика Маша Гессен.

«Почти каждый вечер, когда я возвращаюсь домой, моя девушка, Дарья, говорит мне, что я умница. Отчасти потому, что она меня любит, отчасти потому, что я, и правда, умница, но в основном потому, что мы недавно эмигрировали из России», - пишет в своей статье для The New York Times журналистка Маша.

Она очень довольна тем, что она успела уехать из России до того, как рубль «рухнул», а в российских СМИ и интернете начала усиливаться цензура: «Последний независимый российский телеканал вот-вот прекратит вещание? Власти приказывают интернет-провайдерам закрывать доступ к сайтам оппозиции и даже блогам отдельных людей? Я умница, что успела организовать наш отъезд, пока мы еще имели доступ к информации».

Надо бы подвести промежуточный итог забегов.

Обычно, когда некая общественная страта стремится к отъезду, это называют «утечкой». Вот когда из нашей страны уезжали ученые, это называлось «утечка мозгов». Хотелось бы определить где у нас протечка и что утекает на этот раз.

Галерист, неудачливый историк, журналистка, ЛГБТ-активистка. Все белоленточные. Все креаклы.

То есть перед нами бегущие вожди разгромленного белоленточного движения. Волна миграции по итогам холодной гражданской войны.

Но бегут они не от ужасных репрессий. Репрессий-то – вообще нет. Они бегут от нас с вами – окончательно и глубоко им несимпатичных и ставших опасными. Они бегут от будущей войны. От невозможности публиковать проповеди "Лесбиянки наилучшие родители". Короче говоря, они бегут сразу от всего.

Все изменилось.

И самое главное последствие этих изменений – это исчезновение «кормовой базы» и снижение порога комфортности.

Все дело в том, что их питательная среда – это продукт разложения нашего общества, а их комфорт – это наше пассивное поведение, наше отсутствие реакции на уничтожение нашей среды обитания.

Но вдруг издания перестали работать с хамящими аудитории журналитстами, профессиональные историки осмеяли последний труд писателя, окружающие выразили готовность жестко реагировать на русофобию. Надо ехать. Кушать тут уже нечего, а навязывать свое общество стало рискованно.

Словом, хорошо в этой «утечке рукопожатности» не то, что эти вот уезжают, а то, что раз вот эти уезжают, то, может быть, учёные вернутся?

Хотелось бы надеяться.

http://www.kultpult.ru/Pesnya-o-rasstav ... Rossii-108

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Work and Travel за новую жизнь! http://www.yaplakal.com/forum2/topic1004699.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь только на Ямайку!!!!! ==@==@==@==@==@==@==@==@==@ !Ямайский кабинет министров одобрил законопроект, который легализует хранение небольших количеств марихуаны, сообщает Би-би-си. Это означает, что теперь растафари-сообщество, которое использует марихуану для религиозных целей, сможет курить ее на законных основаниях. Законопроект также предусматривает создание лицензирующего органа для выращивания, продажи и распространения марихуаны в медицинских и терапевтических целях. На этой неделе законопроект должен быть утвержден в сенате. Законопроект также предполагает, что курение марихуаны будет запрещено в общественных местах.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c09aea9a79477b19b3e666#[lenta_body]-[news]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г-н Стадник, спешу сообщить, что г-н Доттор не был на форуме с ноября 2014, то есть, уже 5 месяцев. Как раз, в тот момент рубль стал стремительно падать и, как следствие, уровень жизни в РФ стал резко ухудшаться.

Нужно сказать, что таким образом, г-н Доттор попал в максимально невыгодное для него положение, благодаря своим политическим взглядам.

Что с ним сделала жена в ноябре, нам остается только догадываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
г-н Стадник, спешу сообщить, ...

Не стоит спешить, новость не столь важна ... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы проживания мигрантов в Германии

В стремлении жить лучше многие люди из стран бывшего СССР переезжают в Европу, и поэтому далее мы поговорим о жизни в Германии, точнее о минусах жизни в этой стране для простого иммигранта. Рассказ ведется от лица парня, прожившего в Германии 14 лет, из которых 5 лет он был студентом, а остальные 9 – отцом обычной семьи.

Мне как-то ближе свою страну поднимать! :cool:http://www.yaplakal.com/forum2/topic1064493.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусы проживания мигрантов в Германии
В стремлении жить лучше многие люди из стран бывшего СССР переезжают в Европу...
...

"Я русский, 2 года назад переехал из Сев.Казахстана в Россию. Здесь - лично моё мнение. Сравниваю как здесь, уже теперь дома и как «там», в Казе. Будет сумбурно, извиняюсь. Но как в голову пришло. Поехали.

Первое что удивило при переезде. Горячая вода. Она течет круглый год. Горячая. И круглый год. Как так? Электричество в разы дешевле чем в Казе.

Второе что удивило - чурки. Тупые, наглые чурки. В Казахстане я работал и общался с азербайджанцами, татарами, корейцами, казахами, ингушами и т.д. На зеленый рынок приезжал, таджики, со многими был знаком, всегда подгоняли что посвежее и повкуснее. Нормальные люди. В России – плохо какой-то. Таджики охуевшие. Узбеки охуевшие. Кавказцы больше двух соберутся, всё, танцы начлен под лезгинку. В Казе один раз видел такое перед ЦУМом, но там как-то прилично что ли. Встали мужики в круг, девушка в центре танцевала. Красиво. Никто не орал. Кавказ без понтов не кавказ. У кавказца понты забери, одни носки останутся. Но в Казе они намного поспокойнее, ибо знают, что в случае чего, казахи пиздов навешают по самое не балуй. Так что тут мы сами позволили.

Третье. Гайцы. ДПС которые. Их здесь нет. А нет . Через месяц после переезда увидел. Машины пока нет, но твердо уверен, что город из конца в конец пьяный проеду. И никто не остановит (но я не буду этого делать) В Казе – член. На каждом углу ГАИшник, везде камеры. Там уже такие правила , такие штрафы, что кажется сел за руль, уже преступник. Но. В России я спокойно перехожу по зебре, водители сами тормозят. В Казе тормозят только из-за боязни конского штрафа.

Четвертое. Мусорки. В России это больше чем мусорка. Сюда можно выставить приличную вещь которая уже не нужна. Телевизоры, холодильники, газплиты, диваны, кресла , зеркала, мониторы, книги и т.д. выставляется кем-то и кем-то забирается, кому нужнее. И не считается в западло. К мусорке подъезжает чистенький мусоровоз, с которого не бежит, не воняет. Да и мусорка не воняет и мух кружащих я не видел. Диаметрально противоположно было в Казе.

Пятое. Собаки и собачники. Это плохо, ЭТО ПИЗДЕЦ БЛЯДЬ КАКОЙ-ТО!!! Кол-во собачников зашкаливает. В Казе я жил в девятиэтажке. Так вот, во всей девятке там не было столько собак, сколько теперь только у меня в подьезде в пятиэтажке! Засраны все парки. Засрано перед домами. У моего дома перед подъездом небольшой лесок. Сзади дома огороженная площадка для собак. Почлен. Вышли, в леске перед домом насрали, зашли. Сейчас весна, пахнет не сосной и березой а блоховозным гавном. И заметил. Чем бесполезней человече для общества, тем злее у него собака .

Шестое. Бабки и общественный транспорт. Здесь не принято вставать и уступать место в общественном транспорте. Поначалу охуевал, меня весь трамвай рассматривал, когда я уступал место. Привык. Но будь осторожен. Можешь быть послан начлен бабкой на предложение присесть. Бабки в основной массе здесь плохо злые и ебанутые.

Седьмое. Водка и сигареты. Табак невкусный. Смотрели как на долбаёба, когда я спрашивал поначалу в ларьках «Соверен». Водка после казахстанской кажется ацетоном с член-пойми чем . Утром бодун. Ниибёт, даже если элитная водка. Айдабольский спирт когда я привожу, кажется нектаром.

Восьмое. Налоговая. Налоговая, самка собаки, мне- ПЛАТИТ! gi.gif Как так? В Казе только отбирала.

Девятое. Магазины. Ассортимент товара большой, поначалу глаза разбегались от разнообразия хоть продуктов питания, хоть вещей. Найти можно всё. При желании можно найти и залупу индокитайского неебаться в полосочку богомола. Но убивает в продуктовых магазах, на полках с продуктами может стоять кошачий корм. В Казе хозяин магаза уже бы раком в СЭС за это стоял.

Десятое. Самое главное для меня. Тут я купил квартиру. В ипотеку, но эт члення. Зато своя. Я прожил тут 2 года всего и дали ипотеку. В Казе прожил почти 40 и figa.gif

На этом буду завершать, всё написанное –ИМХО.Перечень неполный, но я думаю пока достаточно. Казахстанцам, кто собрался переезжать в Россию и сомневается, мой совет - переезжайте. В России норм. Я тут уверен что у детей есть будущее. Всем бобра! Пинайте!"

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1072605.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут уверен что у детей есть будущее
:shock::shock::shock::shock: ебANько Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут уверен что у детей есть будущее
:shock::shock::shock::shock: ебANько

Что-то не припомню я за собой подобного высказывания. Да и стилистика с темой детей, совсем для меня не характерна... Тащ, Лежаков, Вы это о чем или о ком? :-k

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не про австралию, но про жизнь "там". Представляю фильм Майкла Мура "здравозахоронение".

Фильм снят за бугром, в предвзятости и незнании людей нельзя обвинить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохой закон из Австралии:

Выяснилось что есть у нас такая статья в законе как Land Transport (Road User) Rule 2004, Part 6.9, в соответствии с которой запрещена парковка и остановка транспорта таким образом что транспортное средство препятсвует свободному въезду или выезду. Проще говоря машину нельзя останавливать перед воротами.

Занятный момент таков что в законе не сказано ничего о том чьи именно могут быть эти ворота. Из чего прямо следует что и перед своими собственными воротами тоже нельзя останавливаться. Формально это будет нарушением закона. Что вобщем означает что и въехать в ворота тоже по закону никак нельзя - нельзя остановиться чтобы ворота открыть. Как только остановился, а тем более вышел из машины - всё уже нарушил закон. Если рядом окажется парковщик который успеет заснять происходящее на камеру - штраф обеспечен.

Я это рассказываю потому что вот только что оплатил именно такой штраф. Причём оплатить пришлось после попытки обжалования и получения подробного разъяснения о сути нарушения.

Вобщем ворота надо либо всегда держать открытыми чтобы въехать было вохможно не останавливаясь, либо следить чтобы парковщика рядом не было в момент попытки открывания ворот. А иначе за каждый въезд-выезд придётся щедро весьма платить.

Интересно живём.

Счастья вам и выполнимых законов!

http://alexthunder.livejournal.com/1242265.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евромедицина. Чистенько,красиво,вежливо,бестолково. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1101487.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж больше года прошло с тех пор, как жена захотела свалить в Австралию, но чем это кончилось,

НЕ ИЗВЕСТНО! Как бы не пришлось потом на надувной лодке пересекать океан в сторону Европы!))))И идти пешком из Сербии в Россию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня к батьке луке в гости занесло... чисто, уютно, вкусно. Цены правда поднялись, по отношению к рублю. Люди сдающе квартиру честно платят налоги, кошмар! :cool: Вот че тиран с людями сотворил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу