Dottor

Жена хочет свалить в Австралию.

272 сообщения в этой теме

Уважаемый Коло, хочу Вам сказать ЗА Германию: из зарплат и пенсий вычитают автоматически больничный взнос, хоть Вы этого хотите, хоть нет. Никто Вас не спросит. Так что, в случае чего, медобслуживание Вы

гарантируете себе сами. И в больницу примут. Но лучше не надо. Будьте веселы и здоровы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генерал-полковник Лежаков-сэр- награждается первым местом в очереди за жэншшыной Доттора за рассказ о золотокопательной экспедиции в Австралии.Браво! :?:?:?

Павлины...говорил?- Но и не только!!! :mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Коло, хочу Вам сказать ЗА Германию: из зарплат и пенсий вычитают автоматически больничный взнос, хоть Вы этого хотите, хоть нет. Никто Вас не спросит. Так что, в случае чего, медобслуживание Вы

гарантируете себе сами. И в больницу примут. Но лучше не надо. Будьте веселы и здоровы!

Коли так, то хорошо. Тогда уточните малость ситуацию с безработными. Даже несколько расширим вопрос.

а) человек безработный. з/п нету, следовательно отчислений нету. Что с медециной?

б) человек безработен по нетрудоспособности, напримр инвалид. Что при таком раскладе с медециной?

И если не сложно прояснте вопрос по таблеткам. У нас окромя каких то жестких препаратов купить можно очень многое.

У янков как я наслышан выбор в свободной продаже невелик, все остальное только по направлению врача (соответственно отдай бабла за визит), и через 3-5 дней тебе снова за направлением (читай снова бабло). Как работает схема в германии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, мужчины! Насмешили!...... Да здравствует "курилка" !

:cool: Я рад что Вам у нас нравится! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за морем и говно сладкое. а у нас и сахар кислый, как же, известно.

У жены там проблем будет меньше. Шоппинг там безусловно лучше, чем тут. У тебя - больше. Женщины вообще пластичнее в плане уживания в новой местности, а мужик, теряющий привычную обстановку - таки тоскует. Сколько знаю эмигрантов - основная проблема там - общаться не с кем. Местные приезжих в свой круг пускают крайне неохотно (ну разве в Израиле не так немножко, но и там людям из алии часть дорог закрыта полностью и некоторую свою ущербность чувствовать приходится).

Напомню также еще нюанс - в Австралии женщин меньше, чем мужчин. Потому конкур там за нее будет. А за тебя - нет.

И вообще у наших там проблемы вылазят самого странного свойства. Приятель охренел, когда ему полицейский вставил пистон за дурно постриженный газон, соседушки настучали.

И вообще - после сорока менять жизнь тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, между нами - рая на земле нет нигде, гарантирую.

Везде есть свои плюсы, есть свои минусы.

А в чужих руках и нос и члеен - все толще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, об этом всём я примерно так и думал. А скучаю я и здесь иногда - "по временам, когда..." - ну и далее, насколько фантазии хватит. По разменным автоматам в метро и "газировке" с долгим мытьём стаканчика - часто.

Пока у неё тема затихла - посмотрим, что жизнь покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, есть еще один нюанс - каково будет медобеспечение? После тридцать это уже частеноко пробелма. После сорока - уже весьма проблема. после пятидесяти - точно проблема.

Потому с этой точки зрения стоило бы разобраться. осоенно еси у супруги есть какая-никакая - хронь, что для женщин часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, есть еще один нюанс - каково будет медобеспечение? После тридцать это уже частеноко пробелма. После сорока - уже весьма проблема. после пятидесяти - точно проблема.

Потому с этой точки зрения стоило бы разобраться. осоенно еси у супруги есть какая-никакая - хронь, что для женщин часто.

Я не такой доктор, к сожалению. Где тут был смущённый смайлик...

Пока никакой известной нам значительной хрени у нас обоих нет.

Медобеспечение там, вроде, неплохое - у имеющих страховку. Если какие-то серьёзные проблемы всплывут - тогда страховки может не хватить, конечно.

Пока - это не проблема. Но да, может ею стать - потенциально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал, что добровольно, не под дулами комиссаров и НКВД-шников, покинуть Родину может только мразь невыразимая, либерасты, наподобие Лерочки Новодворской... И очень печально, что на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку бросить Родину... Можно поехать за границу чтобы узнать другие страны, выучить языки, проехать, например, всю Америку автостопом (лучший способ узнать страну и людей в ней живущих) - но человек, принимающий ГРАЖДАНСТВО ЧУЖОЙ СТРАНЫ - для меня из разряда педофилов или педерастов, мразь, об которую брезгливо испачкаться... :( Это не относится к людям других наций - в конце-концов историческая Родина у всех своя. У евреев - Израиль, у немцев Германия. У меня девушка уехала в Германию - но она была этническая немка, так что никакого особого предубеждения я против неё не испытывал (сама испортила отношения, вздумав тащить меня с собой, закончилось, естественно, скандалом).

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку
смотрю на ваш ник,и думаю что вы забугорный :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Dottor:

Гришковец о загранице: "Мне здесь нравится, мне здесь очень многое нравится, почти всё, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю."

To von Hoffmann:Оскорблинть участников форума - обязательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Dottor:

Гришковец о загранице: "Мне здесь нравится, мне здесь очень многое нравится, почти всё, но я здесь ничего не люблю, а дома мне многое не нравится, но я это люблю."

...

О, спасибо, Отлично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что добровольно, не под дулами комиссаров и НКВД-шников, покинуть Родину может только мразь невыразимая, либерасты, наподобие Лерочки Новодворской... И очень печально, что на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку бросить Родину... Можно поехать за границу чтобы узнать другие страны, выучить языки, проехать, например, всю Америку автостопом (лучший способ узнать страну и людей в ней живущих) - но человек, принимающий ГРАЖДАНСТВО ЧУЖОЙ СТРАНЫ - для меня из разряда педофилов или педерастов, мразь, об которую брезгливо испачкаться... :( Это не относится к людям других наций - в конце-концов историческая Родина у всех своя. У евреев - Израиль, у немцев Германия. У меня девушка уехала в Германию - но она была этническая немка, так что никакого особого предубеждения я против неё не испытывал (сама испортила отношения, вздумав тащить меня с собой, закончилось, естественно, скандалом).

Я вот тоже всегда в душе воспринимал ситуацию так. Не в плане отношения к конкретным людям, тем более высказавшим советы по обсуждаемой теме, а в плане эмоционального восприятия самой ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в плане отношения к конкретным людям...
А я конкретных ников и не называл... :( Вообще же, отношение к Родине - это сугубо личное и рациональному анализу не поддаётся. А в вопросах личных ценностных установок чувства превуалируют над "рацио" и за выражениями уже не следишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не забывайте что в большинстве своём всё высказанное здесь есть стёб в чистом виде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё не забывайте что в большинстве своём всё высказанное здесь есть стёб в чистом виде!

И это присутствует, и троллинг, и много разного. Так и тема создана в "Курилке", чтоб можно было свободно поговорить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, проблемы со здоровьем появляются после сорока, а после пятидесяти они уже автоматически есть.

Причем - увы - достаточно серьезные.

Вот и стоит прикинуть, во сколько будет обходится медицина.

Об этом, как правило - не думают.

И очень зря. таких, как Довлатов - сдохших из-за неоказания помощи - полно. Молчу о том, что даже стоматология - уже та беда. А кроме нее много всякого разного.

Например из-за усиленной инсоляции проблемы с кожей.

При этом я знаю, что их медицина не лучше нашей, но дороже.

Женщина думает о шоппинге, остальное игнорируется. А сторон в вопросе - полно. Хронические заболевания у супруги если есть - стоит о них подумать. смена климата обычно все сильно обостряет - не зря все бабы на южных курортах с герпесом цветущим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, проблемы со здоровьем появляются после сорока, а после пятидесяти они уже автоматически есть.

Причем - увы - достаточно серьезные.

Вот и стоит прикинуть, во сколько будет обходится медицина.

Об этом, как правило - не думают.

И очень зря. таких, как Довлатов - сдохших из-за неоказания помощи - полно. Молчу о том, что даже стоматология - уже та беда. А кроме нее много всякого разного.

Например из-за усиленной инсоляции проблемы с кожей.

При этом я знаю, что их медицина не лучше нашей, но дороже.

Женщина думает о шоппинге, остальное игнорируется. А сторон в вопросе - полно. Хронические заболевания у супруги если есть - стоит о них подумать. смена климата обычно все сильно обостряет - не зря все бабы на южных курортах с герпесом цветущим...

Поддержу и продолжу.

Напоролся я тут на антиресные истории и про медецину в частности.

Вот собстна сам текст с картинками

А еще в том же журнале есть много антиресного, про "сладкую" жисть забугорную. Прям читаешь и впечетляешься. И оказывается что у нас то все еще не так уж и плохо :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда считал, что добровольно, не под дулами комиссаров и НКВД-шников, покинуть Родину может только мразь невыразимая, либерасты, наподобие Лерочки Новодворской... И очень печально, что на этом форуме нашлись подобные гниды, которые советуют человеку бросить Родину... Можно поехать за границу чтобы узнать другие страны, выучить языки, проехать, например, всю Америку автостопом (лучший способ узнать страну и людей в ней живущих) - но человек, принимающий ГРАЖДАНСТВО ЧУЖОЙ СТРАНЫ - для меня из разряда педофилов или педерастов, мразь, об которую брезгливо испачкаться... :( Это не относится к людям других наций - в конце-концов историческая Родина у всех своя. У евреев - Израиль, у немцев Германия. У меня девушка уехала в Германию - но она была этническая немка, так что никакого особого предубеждения я против неё не испытывал (сама испортила отношения, вздумав тащить меня с собой, закончилось, естественно, скандалом).

Полностью разделяю данную точку зрения. Мне 37 лет. Меня воспитывали патриотом и своих детей я воспитываю также. Любого кто готов сменить Российское гражданство на иное- кроме как предателем Родины назвать не могу. Отношение соответствующее. В данной теме высказался как мог что-бы предостеречь от данного шага.

Все кто писал об иммиграции с восторгом- для меня однозначно слабаки и трусы.

Для себя вполне определенно рассматриваю проживание в Тайланде либо Индонезии к моменту когда подрастут дети и можно будет уйти на пенсию. Там тепло и комфортно, нет холодов. Но если Родина будет в опасности- прилечу, приползу, и умру за нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну ты красавец :)

а внуков кто воспитывать будет?? И почему вдруг азия, а не подмосковье? или даже не зубцовский район?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя вполне определенно рассматриваю проживание в Тайланде либо Индонезии к моменту когда подрастут дети и можно будет уйти на пенсию. Там тепло и комфортно, нет холодов.

Ещё не известно, что полезнее для здоровья в старческом возрасте - душный, жаркий и гнилой климат Малой Азии, где малейшая царапина, если её сразу же не смазать йодом - нагнаивается, еда, сразу не убранная в холодильник - протухает, или русский холод. :) У нас в Федерации Зимнего Плавания России девяностолетние деды жонглируют двухпудовыми гирями, а я, здоровый молодой мужик, едва эту гирю (32 кг.) от пола отрываю... :cool:

В тёплых странах хорошо смолоду, потому как иммунитет хороший... Девки, опять же, топлесс ходють. ))) К старости на девок пофиг, а иммунитета уже нету... :(

Общее правило - где твоя нация исторически сложилась, эволюционировала в биологическом отношении - там и лучший климат для тебя лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу