Dottor

Жена хочет свалить в Австралию.

272 сообщения в этой теме

Жена дело говорит.

Тут даже особо раздумывать нечего, учитывая наличие вакансии.

Здесь ловить уже нечего, к сожалению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много таких видели, набраться, вернуться. 1 то такой переезд шок, стрес и не только психический но и финансовый. А уж туда и обратно, удастся ли? Будет ли потом столько бабла чтобы тут снова осесть?

?

Согласен про стресс психологический и финансовый

По ТВ видел один бывший соотечественник так и не вернулся из Лондона , он даже если не врут вздёрнулся .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь же речь идет о хорошей вакансии и хороших условиях, как я понимаю. а это уже совсем другой коленкор.

Так то да, но Dottor так и не ответил, кем он там СЕБЯ видит. Видимо он себя в той Австралии не видит. :-o

Или прибор отдавать не хочет. :-o

Может и вижу. Но не столь на месте, как здесь. И не хочу. А уж прибор отдавать точно не хочу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "поравалитиков" ссылку дал. А ещё дам на их оппонентов, хе-хе. http://ruxpert.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1 ... 1%80%D0%B0

Тоже веселые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "поравалитиков" ссылку дал. А ещё дам на их оппонентов, хе-хе. http://ruxpert.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1 ... 1%80%D0%B0

Тоже веселые.

Научитесь, для начала,давать ссылки о своём личном опыте.А если у вас такового нет,не надо фантазировать и использовать мусорный ящик, под названием-интернет,для своих личных целей!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "поравалитиков" ссылку дал. А ещё дам на их оппонентов, хе-хе. http://ruxpert.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1 ... 1%80%D0%B0

Тоже веселые.

Научитесь для начала,давать ссылки о своём личном опыте.А если у вас такового нет,не надо фантазировать и использовать мусорный ящик, под названием-интернет,для своих личных целей!

Почитать было забавно. Хоть и отражена лишь некая часть случаев. Концовка понравилась. Она вообще для многих жизненных ситуаций подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создав эту тему, вы решили просто позабавится?

Раздел называется "Курилка". Создавая здесь тему, я собирался "поболтать в курилке" о сложившейся у меня реальной ситуации. Каковую ситуацию я сейчас разруливаю, прислушиваясь, в том числе и к высказанным здесь мнениям. Встречный вопрос: а Вы действительно считаете, что эта тема создана для забавы? Меня вообще здесь немало народу больше 10 лет лично знают, в реальной жизни. Ситуация описана как она есть, это не соцопрос "для газетёнки". Помощь мне не требуется, ситуация проста и понятна. Вроде как все остальные, по их репликам судя, так тему и восприняли. За что всем, высказавшим мнения, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Создав эту тему, вы решили просто позабавится?

Раздел называется "Курилка". Создавая здесь тему, я собирался "поболтать в курилке" о сложившейся у меня реальной ситуации. Каковую ситуацию я сейчас разруливаю, прислушиваясь, в том числе и к высказанным здесь мнениям. Встречный вопрос: а Вы действительно считаете, что эта тема создана для забавы? Меня вообще здесь немало народу больше 10 лет лично знают, в реальной жизни. Ситуация описана как она есть, это не соцопрос "для газетёнки". Помощь мне не требуется, ситуация проста и понятна. Вроде как все остальные, по их репликам судя, так тему и восприняли. За что всем, высказавшим мнения, спасибо.

Вот и действуйте согласно своему здравому смыслу и советам людей которых,более 10лет знаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жена дело говорит.

Тут даже особо раздумывать нечего, учитывая наличие вакансии.

Здесь ловить уже нечего, к сожалению.

Ну как вам сказать, есть ли нет ли, я надеюсь что будущее все же есть. Опять жа, общая эконом обстановка говорит что поясок придется подтягивать не только нам а всему миру. А в случае кризиса полетят первым делом пришлые/приглашенные. Мой личный опыт. Как то возникла возможность свалить с работы в филиал одной крупной американской компании. Ну собеседование, то да се, вообщем не прошол. А бывший коллега мой свалил, в подобную контору. Ну дык и вот, через 3 месяца грянул кризис, и коллегу попросили оттуда. А мне мыслишка такая стукнула, "что боги не делают, то к лучшему", вот ушел бы я со своей работы к ним, и че, точно так же выкинули бы меня на улицу, как и его. Ибо в кризисной ситуации первыми вылетают молодые да вновь приглашенные.

бальшая разница между понаехавшим и приглашенным на работу.

на профессиональную работу, подчеркну.

Ну хорошо, скажем жена то туда на работу едет, она там устроиться. А мужу то как быть? Его то звали? И не возникнет ли потом ситуация "ты на моей шее сидишь!"? Есть ле жесткая уверенность что там мужу нормальная работа будет? Не хочу кидать тень, но жизнь она многогранна и всяко бывает. Обычно такие вопросы должны решаться из тех соображений, чтобы хорошо было всем членам семьи. Ну это так, чисто мое мнение. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупский Сотоварищи - Я остаюсь

А мы опять стоим, и в трюме вода,

И ты опять твердишь, что надо бежать,

И ты опять твердишь, что надо туда,

Где не качает, сухо, и есть чем дышать,

Hо ведь и здесь есть шанс, пускай один из десяти,

Пусть время здесь вперед, не мчится - ползет,

И пусть остаться здесь сложней чем уйти,

Я все же верю, что мне повезет...

И я, Я остаюсь,

Там где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Hо я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!

Ты говоришь что здесь достаточно зла

И ты спешишь скорей отсюда уйти

Ты говоришь что мне неволя мила

И свято веришь в правду другого пути

Бежать и плыть, лететь, куда - всё равно

Лишь бы туда, где нет и не было нас

Ты говоришь здесь всё погибло давно

И слишком много чужих среди нас

Но я, я остаюсь,

Там где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Hо я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!

Я остаюсь...

Остаюсь!

Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю

Я вижу всё, хоть здесь и мало огней

И на ногах я здесь так прочно стою

А чтоб стоять я должен держаться корней

Я здесь привык, я здесь не так одинок

Хоть иногда но здесь я вижу своих

Когда начнёт звенеть последний звонок

Я буду здесь если буду в живых

Ведь я, я остаюсь,

Там где мне хочется быть,

И пусть, я немного боюсь,

Hо я, я остаюсь,

Я остаюсь, чтобы жить!

Я остаю-ю-юсь!

http://megalyrics.ru/lyric/krupskii-sot ... staius.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня тут задница. Толи брак разваливается, толи просто попа. Жена имела и имеет идею-фикс свалить жить в Австралию. И вот сейчас начала давить на тему эмиграции. Если я не хочу туда ехать, то типа дочь будет ездить между нами, а жена жить в Австралии. Утверждает, что иначе на пенсии сдохнем здесь с голоду. А я не представляю себя в роли живущего "за бугром". Предлагается съёздить пожить там 5 лет безвыездно и ещё пять наездами, получить тамошнюю пенсию и жить на неё то там, то тут. В Москве я живу сейчас. Грустно. Никакого приемлемого варианта не получается придумать. Просто вбросил тему для поболтать в курилке. Дочери 9, я 1971го года изготовления.

Мое мнение, как человека постоянно выезжающего в разные страны как с целью туризма, так и с командировками от работы (работаю с Индией ).

Итак: Ключевым фактором, отбросив патриотизм и т.д. назову возраст. Подобные маневры довольно безболезненны в 20-25 лет, слоржнее в 30 лет, и совсем хреново будет в 35-40... Что значит хреново для мужика?? Если едешь не с целью построить супер компанию, завоевать рынок сбыта, если ты не движем мощным порывом на трудовые подвиги, а просто уехал, так как жена настояла.......... уууууу........ это жесть.... будешь жалеть об этом тысячу раз.... проклинать, что не настоял на своем........ сопьешься короче...... ну и брак которые не развалился здесь--- развалится там, только в итоге она останется, а ты вернешься сюда к разбитому на хрен корыту......

Второе: если здесь не смогли сколотить достойное проживание/благосостояние то там тоже скорее всего ничего не получится... Хорошие специалисты и в Москве получают очень достойно, а если в Москве з/п не айс, то и специалист значит ни то ни се... Соответственно зачем и кому вы нужны в другой стране?? Только в качестве гасторбайтера готового делать определенную работу за 50% ее оплаты по сравнению с местным тружеником..

неохота долго писать.. время нет- на работе сижу :) Но ход мысли возможно я смог выразить.. Надеюсь.. :) Канберри привет!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня тут задница. Толи брак разваливается, толи просто попа. Жена имела и имеет идею-фикс свалить жить в Австралию. И вот сейчас начала давить на тему эмиграции. Если я не хочу туда ехать, то типа дочь будет ездить между нами, а жена жить в Австралии. Утверждает, что иначе на пенсии сдохнем здесь с голоду. А я не представляю себя в роли живущего "за бугром". Предлагается съёздить пожить там 5 лет безвыездно и ещё пять наездами, получить тамошнюю пенсию и жить на неё то там, то тут. В Москве я живу сейчас. Грустно. Никакого приемлемого варианта не получается придумать. Просто вбросил тему для поболтать в курилке. Дочери 9, я 1971го года изготовления.

Мое мнение, как человека постоянно выезжающего в разные страны как с целью туризма, так и с командировками от работы (работаю с Индией ).

Итак: Ключевым фактором, отбросив патриотизм и т.д. назову возраст. Подобные маневры довольно безболезненны в 20-25 лет, слоржнее в 30 лет, и совсем хреново будет в 35-40... Что значит хреново для мужика?? Если едешь не с целью построить супер компанию, завоевать рынок сбыта, если ты не движем мощным порывом на трудовые подвиги, а просто уехал, так как жена настояла.......... уууууу........ это жесть.... будешь жалеть об этом тысячу раз.... проклинать, что не настоял на своем........ сопьешься короче...... ну и брак которые не развалился здесь--- развалится там, только в итоге она останется, а ты вернешься сюда к разбитому на хрен корыту......

Второе: если здесь не смогли сколотить достойное проживание/благосостояние то там тоже скорее всего ничего не получится... Хорошие специалисты и в Москве получают очень достойно, а если в Москве з/п не айс, то и специалист значит ни то ни се... Соответственно зачем и кому вы нужны в другой стране?? Только в качестве гасторбайтера готового делать определенную работу за 50% ее оплаты по сравнению с местным тружеником..

неохота долго писать.. время нет- на работе сижу :) Но ход мысли возможно я смог выразить.. Надеюсь.. :) Канберри привет!!

Мысль понятна. В целом примерно так я и представляю себе. Доходы и здесь неплохие. Насчёт спиться - не уверен, но тоскливо будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать надо!!!

Через пару - тройку лет нам свои люди по всему миру понадобятся!

А если серьезно, то жену упрекать и винить нельзя. Она, как всякая женщина, на подсознательном уровне думает о будущем детей. Лучшим будущем. И безопасном. Что важнее жизнь и досуг нас самих или наших детей?!

И к тому же, с Вашим переездом моя детская мечта взглянуть на кенгуру в визир ПУ станет ближе к воплощению...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать надо!!!

И к тому же, с Вашим переездом моя детская мечта взглянуть на кенгуру в визир ПУ станет ближе к воплощению...

ЭЭЭ.... Вы сейчас о человеке подумали, или о своей мечте? Сходи те ка лучше в зоопарк, и там мечту справьте.

Вспомнились мне тут как то слова моего старшего научника, "у меня в америку несколько сокурсников свалило, ну дык вот, только и разговоров у кого какая машина или дом, а глаза у них пустые и тоскливые". А сам научник хоть и работает в науке бегает бодряком, по горам лазает дай боги каждому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнились мне тут как то слова моего старшего научника, "у меня в америку несколько сокурсников свалило, ну дык вот, только и разговоров у кого какая машина или дом, а глаза у них пустые и тоскливые". А сам научник хоть и работает в науке бегает бодряком, по горам лазает дай боги каждому.

да это он от зависти оклеветал ребят рассмотрев в их глазах пустоту и тоску.

Собственно пустой и бедный только это вокруг себя и видит, страдая зачастую приписками в чужой адрес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнились мне тут как то слова моего старшего научника, "у меня в америку несколько сокурсников свалило, ну дык вот, только и разговоров у кого какая машина или дом, а глаза у них пустые и тоскливые". А сам научник хоть и работает в науке бегает бодряком, по горам лазает дай боги каждому.

да это он от зависти оклеветал ребят рассмотрев в их глазах пустоту и тоску.

Собственно пустой и бедный только это вокруг себя и видит, страдая зачастую приписками в чужой адрес.

Ни сколько не сомневался в Вашем таком мнении. Один вопрос только мучает и никак ответа не найду. Все у нас плохо, будущего нету, а там ну просто мед. Что Вы тут до сих пор делаете? Почему я до сих пор вижу у Вас под аватаркой "Псков", у дрея "Москва". Парни, ну коли тут алес и ловить неча, чтож вы тут делаете до сих пор? Напоминает "мыши плакали, давились но жрали кактус". :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, ну коли тут алес и ловить неча, чтож вы тут делаете до сих пор? :cool:

А смысл метаться , соплеменники с ледобуром в голову где хош достанут. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехать надо!!!

И к тому же, с Вашим переездом моя детская мечта взглянуть на кенгуру в визир ПУ станет ближе к воплощению...

ЭЭЭ.... Вы сейчас о человеке подумали, или о своей мечте? Сходи те ка лучше в зоопарк, и там мечту справьте.

Вспомнились мне тут как то слова моего старшего научника, "у меня в америку несколько сокурсников свалило, ну дык вот, только и разговоров у кого какая машина или дом, а глаза у них пустые и тоскливые". А сам научник хоть и работает в науке бегает бодряком, по горам лазает дай боги каждому.

Выше, в этой теме, упоминал про своего знакомого уехавшего в Австралию.Эту информацию я получил через год, как он туда уехал,от его отца-который был у него в гостях.Сам же знакомый, приезжал пару раз за 10лет и я с ним встречался.Глаз тоскливых и печальных, у него не видел,как и то,что он ни чем хвастался.Скажу больше,когда он жил здесь,мы были друзьями(вместе ходили в горы)а по прошествии многих лет стали знакомыми.Каждая встреча с ним-обмен подарками, разговор о здоровье и не более.Мы оба с ним понимали,что у него изменился менталитет т.е ему не интересны проблемы русского бытия(от которого он убежал) и мне так же не будут интересны и понятны его проблемы, о которых я даже не подозреваю.

Остался ли он патриотом, которым он когда то был?Мне не ведомо.Завидую ли я ему? Я не знаю, мне не с чем сравнивать!Но своих детей я бы туда отправил.Отдельный континент,ни с кем и не с чем не граничит,делить нечего,потому и войны ни когда там не будет,даже если устроить оранжевую революцию,ни у кого ни чего не выйдет.Чем не рай, для сохранения своего рода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все у нас плохо, будущего нету, а там ну просто мед. Что Вы тут до сих пор делаете? Почему я до сих пор вижу у Вас под аватаркой "Псков", у дрея "Москва". Парни, ну коли тут алес и ловить неча, чтож вы тут делаете до сих пор? Напоминает "мыши плакали, давились но жрали кактус". :cool:

1. У кого "у нас" все плохо? Конкретизируйте.

2. Будущего не может не быть, если наступает завтра.

3. Весь мед в Москве. В России это знают все!

4. Дрей - имя собственное.

5. Кому "алес" и "ловить неча", а кому очень даже есть чего.

6. У меня под аватарой "Москва", потому, что я здесь живу. К тому же здесь весь мед!

ПыСы: Патриот - это не тот, кто отказывается на чужбину переезжать, а тот, кто из мегаполиса в деревню на гос. работу или по зову сердца отправляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы: Патриот - это не тот, кто отказывается на чужбину переезжать, а тот, кто из мегаполиса в деревню на гос. работу или по зову сердца отправляется.

Стоп! А ну ка давайка разберём данное предложение! )))

Получается что ты, Дрей работаешь на госслужбе в центре мёда, а село ехать поднимать по зову сердца не хочешь? ))) Кто же ты тогда? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдельный континент,ни с кем и не с чем не граничит,делить нечего,потому и войны ни когда там не будет,даже если устроить оранжевую революцию,ни у кого ни чего не выйдет.Чем не рай, для сохранения своего рода?

Мне неприятно Вас огорчать, но у Вас по моему устарелая информация. То описание беспорядков в 2005, что видел я, очень мне напоминает нашу толерастию, в чистом виде. Когда коренных сажают за розжигание а пришлым шьют только грабеж, да и то не всегда.А вот и свежие новости, видимо и вправду там рай

Это я к тому, что кто то где то построит вам рай а вы шмыг и тама. Не выйдет. Рай надо дома строить. НЕТУ в мире спокойных мест, раскачать оранжевым гуано можно любое общество, всегда есть недовольные.

1. У кого "у нас" все плохо? Конкретизируйте.

2. Будущего не может не быть, если наступает завтра.

Жена дело говорит.Здесь ловить уже нечего, к сожалению.
любить Родину можно наверно и на расстоянии , а вот будет ли тут старость это ещё вопрос.
Жена твоя права к сожалению , жизнь пенсионера в наших краях грустна и уныла

Вот из этого я делаю вывод, что все плохо. Люди честно и открыто признали что "пора валить". А значит вот он алес и звиздец. Хотя может я ошибаюсь?

3. Весь мед в Москве. В России это знают все!

Со мной работают несколько ребят из Ульяновска, они говорят что спецы на предприятии Марс ноне хорошо получают (а они оттуда бежали в свое время), не хуже чем в Москве. Таперича я так понял сожалеют. Видимо мед не весь тут все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот из этого я делаю вывод, что все плохо. Люди честно и открыто признали что "пора валить". А значит вот он алес и звиздец. Хотя может я ошибаюсь?.

Мне видится это они как с женщиной живут с одной , но при этом засматриваются на другую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. я-таки уже тоже подумал, что если Dottor не хочет ехать в Австралию, а пол форума в это же самое время хочет, то можно сделать небольшой бизнес с фиктивными браками :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу