Padre

За что сражались советские люди.

805 сообщений в этой теме

Интересное продолжение темы.

Похоже, нас читают "кому положено" :cool:

Дума рассмотрит проект о новой дате — Дне партизан и подпольщиков

http://news.mail.ru/politics/2362161/[/i]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересное продолжение темы.

Похоже, нас читают "кому положено" :cool:

Дума рассмотрит проект о новой дате — Дне партизан и подпольщиков

http://news.mail.ru/politics/2362161/[/i]

А как, интересно, они будут "отделять овнов от козлищ"?

Те же чеченские "бандиты" на своей территории и есть самые настоящие - "партизаны". :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Нихрена.

В первую ччечевскую - оне банальные бандиты (Чечня в составе РФ) - вы ж не будуте всех бандитов именовать партизанами?

Во вторую - оне напали как государство... И опять же оне бандиты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Нихрена.

В первую ччечевскую - оне банальные бандиты (Чечня в составе РФ) - вы ж не будуте всех бандитов именовать партизанами?

Во вторую - оне напали как государство... И опять же оне бандиты...

Понял: чужие (не наши) "партизаны" - бандиты и наоборот, так? :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier

Гм... Помимо Чубася нам много кто глаза открывал на то, какая мразь "эти совки". При этом "совки" - всегда токо русские...

Собственно отношение с гадливостью к "этим совкам" - чисто либеральная фича.

Потому тут собсно спор идет именно с этой точкой зрения.

И почему токо Чубась? А Хакаманда, гипножаба, Ющенков, Ковалев и так далее - чем хуже?

Так что дискурс прежний - ГЕМ считает, что партизаны - бандиты (так говорят как раз либерали) - я считаю, что если тебя пришли пендюрить серьезно еще и не так запартизанишь и дело не в совках - это общепринято в России - см. Коловрат, например...Подлое и злодейское нападение на монгольский обоз... Чистый бандитизм иррегулярного бандитсткого отряда... Моголам пришлось потом бросать даже артиллерию...

Ну и так далее - что ни война, как к нам очередне демократизаторы приходят - так тут же партизаны в ответку... И разговор тут - как продолжение темы о КС - имеет ли человек право на самооборону, или нет...

Вот либералы считают. что нет, не имеет...

Док, ты воплощение Проханова на форуме...))) он тоже считает себя патриотом, но трудно спорить с ним и с тобой лишь потому, что у вас постоянные перескоки с темы на тему, смена векторов логики так называемая...

тема -за что стражались партизаны? или за что люди становились партизанами или из-за чего? с чего началась партизанщина?

Кстати в английском языке в словаре я не нашел слова партизан...нет там такого...есть синоним Gorilla -бандит на сленге. хз может словать не тот...надо еще немчуровский глянуть. Имхо партизан-тут наверно французские корни...вообще откуда слово?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier специально для вас

Само понятие возникло в XVIII веке, и обозначало первоначально, согласно ЭСБЭ, «самостоятельные действия отдельных от армии лёгких отрядов, направляемые преимущественно в тыл и на фланги противника» ( смотри также: малая война). Такие отряды, главным образом кавалерийские, которым ставилась задача нарушать коммуникации, носили французское название partie, откуда и слово «партизан», а от него в свою очередь — «партизанская война». Любопытно, что в XIX веке в русском языке говорили «партия», а не «партизанский отряд» — последнее выглядело тавтологией.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BD%D0%B0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Да, не надо Вам про Прибалтику говорить мне - у меня там родственники и был я там неоднократно..

А я здесь родился и живу. Друзей эстонцев у меня больше чем русских. И нет никакой ни вражы не претензий. Всё это идёт с верху.

Меня просто забавляет читать политические новости. Вот не успела ракета якобы Российская упасть на поле в Грузии а тут уже пишут во всю ну и тд и тп. Ну в общем формируют обещственное мнение по отношению к Русским.

Помню когда на юбилей европейских СС приглашали бельгийцев дак они не приехали объяснив что их граждане сражавшиеся в легионах героями не считаются а как раз ноборот.

Вот пока почитай как делается история на Украине.

http://scepsis.ru/library/id_1994.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:twisted: Да, не надо Вам про Прибалтику говорить мне - у меня там родственники и был я там неоднократно..

А я здесь родился и живу. Друзей эстонцев у меня больше чем русских. И нет никакой ни вражы не претензий. Всё это идёт с верху.

Меня просто забавляет читать политические новости. Вот не успела ракета якобы Российская упасть на поле в Грузии а тут уже пишут во всю ну и тд и тп. Ну в общем формируют обещственное мнение по отношению к Русским.

Помню когда на юбилей европейских СС приглашали бельгийцев дак они не приехали объяснив что их граждане сражавшиеся в легионах героями не считаются а как раз ноборот.

Вот пока почитай как делается история на Украине.

http://scepsis.ru/library/id_1994.html

А еще строчку цитаты дать не судьба?

Вот эту:"Всё время советской власти, прибалты относились к русским с разной степенью неприязни (в зависимости от конкретной руспублики)..." .

Ключевые слова здесь: "с разной степенью неприязни".

Подразумевалось, что максимальной степени неприязнь достигала в Литве.

И, вероятно, я не точно выразился, имелась ввиду не столько неприязнь к русским, как к людям определенной национальности, сколько с советской власти, олицетворением которой виделись "русские", будь они хоть татарами, или чеченами.

Те старые эстонцы с которыми знаком, восторгов по поводу советской власти не высказывали, может - не в тех кругах вращался... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Ну какой с меня патриот, так зашел на минутку.

Перескоков логики не вижу.

Касаемо партизан - есть немецкая точка зрения - по которой РУССКИЕ партизаны - бандиты и преступники, а есть русская (не либеральная) - что бандиты и преступники как раз немецкие солдаты.

Я придерживаюсь русской.

GEM'

Чем известны такие популярные у немцев люди как Лютцов, Шарнхорст и Гнейзенау?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pionier

GEM'

Чем известны такие популярные у немцев люди как Лютцов, Шарнхорст и Гнейзенау?

Расширяете мой кругозор?

Нешто, все они партизанами были? :twisted:

" Адольф фон Лютцов (нем. Adolf Wilhelm Freiherr von Lützow, 1782—1834) — немецкий национальный герой, барон, возглавивший партизанскую войну в тылу войск Наполеона, оккупировавшего Германию.

Во время Освободительной войны организовал добровольческие «корпуса свободы» из пехоты, кавалерии и тирольских стрелков, действовавшие в тылу французских войск. В народе их называли «чёрными тучами». Во второй части кампании Добровольческий прусский королевский корпус фон Лютцова вёл регулярные боевые действия. В 1814 действовал против датчан, попал в плен к французам. 16 июня 1815 его 6-й уланский корпус был разбит французами, сам фон Лютцов попал в плен, его допрашивал лично Наполеон. Был освобождён через два дня после битвы при Ватерлоо. В его честь назвали линкор «Лютцов» и дивизию СС.

Шарнхорст Герхард Иоганн Давид — Шарнхорст, Шарнгорст (Scharhorst) Герхард Иоганн Давид (12.11.1755, Борденау, Ганновер, ‒ 28.6.1813, Прага), прусский военный деятель, генерал (1807). Сын вахмистра. С 1777 служил в ганноверской армии в артиллерии, с 1801 в прусской армии. С… (Большая советская энциклопедия)

Шарнхорст, Герхард Йоганн Давид — Герхард Йоганн Давид Шарнхорст ( _de. Gerhard Joha David vo Scharhorst, 12 ноября 1755, Борденау 28 июня 1813, Прага) прусский генерал и военный реформатор.С июля 1807 начальник Генштаба и председатель комиссии по реорганизации армии, с… (Википедия)

Шарнхорст — Шарнгорст (Scharhorst) Герхард Иоганн Давид (12.11.1755, Борденау, Ганновер, 28.6.1813, Прага), прусский военный деятель, генерал (1807). Сын вахмистра. С 1777 служил в ганноверской армии в артиллерии, с 1801 в прусской армии. С 1802 начальник… (Большая советская энциклопедия)

Шарнхорст — , Герхард - прусский генерал и военный реформатор. Шарнхорст посёлок в Германии, в федеральной земле Нижняя Саксония. Шарнхорст (бронепалубный крейсер) немецкий крейсер времён первой мировой войны. Шарнхорст (линейный крейсер) немецкий

ГНЕЙЗЕНАУ (Gneisenau) Август Вильгельм (1760-1831) - прусский генерал-фельдмаршал (1825), граф (1814). Вместе с Г. Шарнхорстом проводил реорганизацию прусской армии после 1807. В 1813-14 начальник штаба силезской, в 1815 прусской армий генерала Г. Блюхера. С 1830 главнокомандующий прусской армией.

См. также в других словарях:

Гнейзенау Август Вильгельм Антон — Гнейзенау (Geiseau) Август Вильгельм Антон [27.10.1760, Шильдау (около Торгау), 23.8.1831, Познань], прусский генерал-фельдмаршал (1825), граф Нейтхардт (1814). Сын австрийского офицера. Окончил Эрфуртский университет, с 1782 офицер в… (Большая советская энциклопедия)

Гнейзенау Август — (August Geiseau) граф, прусский генерал-фельдмаршал (1760 1831); начал службу в австрийской армии; перейдя в прусские войска, в 1794 году участвовал в поход в Польшу; в мирное время изучал военные и политические науки. В войну 1806 г. Г.… (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона)".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Попутно - Лютцов и Шарнхорст - действительные партизанские командиры. Чуть ли не похлеще Давыдова.

Гнейзенау - создал первую очень обоснованную, грамотную методичку по организации партизанской деятельности в стране, причем с очень точными тактическими и экономическими рекомендациями. Наши использовали его труд в 41-42 годах.

Да и сейчас обоснования и рекомендации гейзенау своей пользы не потеряли.

Глубоко чтимы немцами за это.

Касаемо отношения к партизанам - немцам - очень рекомендую:

http://community.livejournal.com/warhis ... tml#cutid1

Фрайкорпс при этом - типовешая партизанщина ( к слову воодушевлявшаяся именно предыдущими деятелями) - и вот что интересно - почему это ни Наполеон не расстреливал деревни за то, что неподалеку партизаны хамили, ни чехи не расстреливали немцев?

И почему деятельность токо русских партизан - такая уж бандитская и ужасная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Попутно - Лютцов и Шарнхорст - действительные партизанские командиры. Чуть ли не похлеще Давыдова.

Гнейзенау - создал первую очень обоснованную, грамотную методичку по организации партизанской деятельности в стране, причем с очень точными тактическими и экономическими рекомендациями. Наши использовали его труд в 41-42 годах.

Да и сейчас обоснования и рекомендации гейзенау своей пользы не потеряли.

Глубоко чтимы немцами за это.

Касаемо отношения к партизанам - немцам - очень рекомендую:

http://community.livejournal.com/warhis ... tml#cutid1

Фрайкорпс при этом - типовешая партизанщина ( к слову воодушевлявшаяся именно предыдущими деятелями) - и вот что интересно - почему это ни Наполеон не расстреливал деревни за то, что неподалеку партизаны хамили, ни чехи не расстреливали немцев?

И почему деятельность токо русских партизан - такая уж бандитская и ужасная?

А кто говорил, что только - русских?

Все "партизаны", даже, если они зулусы, или пингвины, по сути - вооруженные бандиты, поскольку самой жизнью вынуждены паразитировать на местном населении, терроризируя его и жестоко карая непокорных из числа того же местного населения.

В противном случае, "партизаны", как и самодеятельные безымянные бандиты, рискуют вымереть от голода, болезней и погодных условий (что и произошло, как я уже говорил, с некоторыми крымскими "партизанами". :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Но это как смотреть... Лейкоциты в крови тож нахер не нужны, если нет внешней агрессии...

Но проблема в том, что агрессия есть.

И кормить свою армию получается дешевле, чем огребать от соседей.

То же и партизаны. если б к нам все это говно европейское не лезло - не было бы и партизан.

Знаете там где нет семитов - нет почему-то и антисемитов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM'

Знаете там где нет семитов - нет почему-то и антисемитов.

Навеяло:

" Мы принимаем тут все конфессии, но, твоя, старейшина, Синагога Антисемитизма слишком реакционна, и ей здесь не место." ( м-ф "South Park", серия "Лагерь еврейских скаутов").

Ничего не хотел этим сказать (для тех, кто, возможно, попытается найти в моих словах скрытый смысл), просто - вчера посмотрел и уссался от смеха. :cool::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще строчку цитаты дать не судьба?

Вот эту:"Всё время советской власти, прибалты относились к русским с разной степенью неприязни (в зависимости от конкретной руспублики)..." .

Ключевые слова здесь: "с разной степенью неприязни".

Подразумевалось, что максимальной степени неприязнь достигала в Литве.

И, вероятно, я не точно выразился, имелась ввиду не столько неприязнь к русским, как к людям определенной национальности, сколько с советской власти, олицетворением которой виделись "русские", будь они хоть татарами, или чеченами.

Те старые эстонцы с которыми знаком, восторгов по поводу советской власти не высказывали, может - не в тех кругах вращался... :twisted:

Знаеш вот наоборот на фоне общего обнищяния населения многие вспоминают сов. времена даже с теплотой. Многие вспоминают то что при "оккупантах" у всех были социальные гарантии, все были в тепле, сытости и зубы с пломбами.

Вот говорил с Латышами дак говорят что потеряй работу никаких гарантий существования больше не будет. И крыши над головой и мед. обслуживания можно лишиться раз и навсегда.

Я думаю последние события в Латвии как раз это наглядно и показывают. Тоже и у нас в Эстонии.

Добавлю что прибалты хотят дружить с Россией и честно сказать уже устали от националистических лозунгов.

Кстате МАРСИАНами у нас называют правительство сами же эстонцы так как они ка будто бы с другой планеты и то что происходит не посредственно сдесь они совершенно не видят.

"Лесны́е бра́тья

Помню пару лет назад нам довелось покопать местечко проживания лесных братьев дак эстонец сторожила который показал нам это место рассказывал что это товарищи только и занимались тем что грабили магазины и хутора.

Да и хотелось бы узнать поводу прочитонного

http://scepsis.ru/library/id_1994.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще строчку цитаты дать не судьба?

Вот эту:"Всё время советской власти, прибалты относились к русским с разной степенью неприязни (в зависимости от конкретной руспублики)..." .

Ключевые слова здесь: "с разной степенью неприязни".

Подразумевалось, что максимальной степени неприязнь достигала в Литве.

И, вероятно, я не точно выразился, имелась ввиду не столько неприязнь к русским, как к людям определенной национальности, сколько с советской власти, олицетворением которой виделись "русские", будь они хоть татарами, или чеченами.

Те старые эстонцы с которыми знаком, восторгов по поводу советской власти не высказывали, может - не в тех кругах вращался... :twisted:

Знаеш вот наоборот на фоне общего обнищяния населения многие вспоминают сов. времена даже с теплотой. Многие вспоминают то что при "оккупантах" у всех были социальные гарантии, все были в тепле, сытости и зубы с пломбами.

Вот говорил с Латышами дак говорят что потеряй работу никаких гарантий существования больше не будет. И крыши над головой и мед. обслуживания можно лишиться раз и навсегда.

Я думаю последние события в Латвии как раз это наглядно и показывают. Тоже и у нас в Эстонии.

Добавлю что прибалты хотят дружить с Россией и честно сказать уже устали от националистических лозунгов.

Кстате МАРСИАНами у нас называют правительство сами же эстонцы так как они ка будто бы с другой планеты и то что происходит не посредственно сдесь они совершенно не видят.

"Лесны́е бра́тья

Помню пару лет назад нам довелось покопать местечко проживания лесных братьев дак эстонец сторожила который показал нам это место рассказывал что это товарищи только и занимались тем что грабили магазины и хутора.

Да и хотелось бы узнать поводу прочитонного

http://scepsis.ru/library/id_1994.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще строчку цитаты дать не судьба?

Вот эту:"Всё время советской власти, прибалты относились к русским с разной степенью неприязни (в зависимости от конкретной руспублики)..." .

Ключевые слова здесь: "с разной степенью неприязни".

Подразумевалось, что максимальной степени неприязнь достигала в Литве.

И, вероятно, я не точно выразился, имелась ввиду не столько неприязнь к русским, как к людям определенной национальности, сколько с советской власти, олицетворением которой виделись "русские", будь они хоть татарами, или чеченами.

Те старые эстонцы с которыми знаком, восторгов по поводу советской власти не высказывали, может - не в тех кругах вращался... :twisted:

Знаеш вот наоборот на фоне общего обнищяния населения многие вспоминают сов. времена даже с теплотой. Многие вспоминают то что при "оккупантах" у всех были социальные гарантии, все были в тепле, сытости и зубы с пломбами.

Вот говорил с Латышами дак говорят что потеряй работу никаких гарантий существования больше не будет. И крыши над головой и мед. обслуживания можно лишиться раз и навсегда.

Я думаю последние события в Латвии как раз это наглядно и показывают. Тоже и у нас в Эстонии.

Добавлю что прибалты хотят дружить с Россией и честно сказать уже устали от националистических лозунгов.

Кстате МАРСИАНами у нас называют правительство сами же эстонцы так как они ка будто бы с другой планеты и то что происходит не посредственно сдесь они совершенно не видят.

"Лесны́е бра́тья

Помню пару лет назад нам довелось покопать местечко проживания лесных братьев дак эстонец сторожила который показал нам это место рассказывал что это товарищи только и занимались тем что грабили магазины и хутора.

Да и хотелось бы узнать поводу прочитонного

http://scepsis.ru/library/id_1994.html

Если Вы надеетесь узнать что-либо по теме "ОУН против НКВД" у меня, то - зря, я в этой теме некопенгаген.

"Нельзя объять необъятное" (с) К. Прутков. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще строчку цитаты дать не судьба?

Вот эту:"Всё время советской власти, прибалты относились к русским с разной степенью неприязни (в зависимости от конкретной руспублики)..." .

Ключевые слова здесь: "с разной степенью неприязни".

Подразумевалось, что максимальной степени неприязнь достигала в Литве.

И, вероятно, я не точно выразился, имелась ввиду не столько неприязнь к русским, как к людям определенной национальности, сколько с советской власти, олицетворением которой виделись "русские", будь они хоть татарами, или чеченами.

Те старые эстонцы с которыми знаком, восторгов по поводу советской власти не высказывали, может - не в тех кругах вращался... :twisted:

Знаеш вот наоборот на фоне общего обнищяния населения многие вспоминают сов. времена даже с теплотой. Многие вспоминают то что при "оккупантах" у всех были социальные гарантии, все были в тепле, сытости и зубы с пломбами.

Вот говорил с Латышами дак говорят что потеряй работу никаких гарантий существования больше не будет. И крыши над головой и мед. обслуживания можно лишиться раз и навсегда.

Я думаю последние события в Латвии как раз это наглядно и показывают. Тоже и у нас в Эстонии.

Добавлю что прибалты хотят дружить с Россией и честно сказать уже устали от националистических лозунгов.

Кстате МАРСИАНами у нас называют правительство сами же эстонцы так как они ка будто бы с другой планеты и то что происходит не посредственно сдесь они совершенно не видят.

"Лесны́е бра́тья

Помню пару лет назад нам довелось покопать местечко проживания лесных братьев дак эстонец сторожила который показал нам это место рассказывал что это товарищи только и занимались тем что грабили магазины и хутора.

Да и хотелось бы узнать поводу прочитонного

http://scepsis.ru/library/id_1994.html

Если Вы надеетесь узнать что-либо по теме "ОУН против НКВД" у меня, то - зря, я в этой теме некопенгаген.

"Нельзя объять необъятное" (с) К. Прутков. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAVILON

Общеизвестно, что токо русские - звери и мерзавцы.

Все остальные - ангелы во плоти.

А касаемо прибалтов - ну выбрала шавка другого хозяина.

Будет кормить плохо - выберут другого.

такие мелкие государства могут жить токо в составе группы государств, причем как правило за чужой счет. Как Ватикан.

Тем не менее отмечу, что красных прибалтов было достаточно много...

По сабжу - ИМХО интересная инфа

http://harding1989.livejournal.com/60321.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAVILON

Общеизвестно, что токо русские - звери и мерзавцы.

Все остальные - ангелы во плоти.

А касаемо прибалтов - ну выбрала шавка другого хозяина.

Будет кормить плохо - выберут другого.

такие мелкие государства могут жить токо в составе группы государств, причем как правило за чужой счет. Как Ватикан.

Тем не менее отмечу, что красных прибалтов было достаточно много...

По сабжу - ИМХО интересная инфа

http://harding1989.livejournal.com/60321.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VAVILON

Общеизвестно, что токо русские - звери и мерзавцы.

Все остальные - ангелы во плоти.

А касаемо прибалтов - ну выбрала шавка другого хозяина.

Будет кормить плохо - выберут другого.

такие мелкие государства могут жить токо в составе группы государств, причем как правило за чужой счет. Как Ватикан.

Тем не менее отмечу, что красных прибалтов было достаточно много...

По сабжу - ИМХО интересная инфа

http://harding1989.livejournal.com/60321.html

Док, ну не стоит говорить утрированными лозунгами...я бы поостерегся называть другие народы шавками под хозяином, зная историю 300 летнего татарского ига...а то некрасиво получается...или ты игноришь то, что тогда 300 "шавками" были наши соплеменники, а собственно развитие государство получило гораздо позже.

Ватикан тут вообще ниочем...государство на бумаге...не знаю могут ли они ввозить табак беспошлинно, как РПЦ в свое время...но приписывать им "государственность" не зная таких моментов, как собственно бюджет и на что они финансируются не стоит, да и вообще механизм внутренний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VAVILON

Общеизвестно, что токо русские - звери и мерзавцы.

Все остальные - ангелы во плоти.

А касаемо прибалтов - ну выбрала шавка другого хозяина.

Будет кормить плохо - выберут другого.

такие мелкие государства могут жить токо в составе группы государств, причем как правило за чужой счет. Как Ватикан.

Тем не менее отмечу, что красных прибалтов было достаточно много...

По сабжу - ИМХО интересная инфа

http://harding1989.livejournal.com/60321.html

Док, ну не стоит говорить утрированными лозунгами...я бы поостерегся называть другие народы шавками под хозяином, зная историю 300 летнего татарского ига...а то некрасиво получается...или ты игноришь то, что тогда 300 "шавками" были наши соплеменники, а собственно развитие государство получило гораздо позже.

Ватикан тут вообще ниочем...государство на бумаге...не знаю могут ли они ввозить табак беспошлинно, как РПЦ в свое время...но приписывать им "государственность" не зная таких моментов, как собственно бюджет и на что они финансируются не стоит, да и вообще механизм внутренний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Да я не обязан уважать все народы Земли.

Если какой-то народ ведет себя враждебно по отношению к моему народу - то видал я этот враждебный народ...

И не надо рассказывать про правительства и народы. Это ложь.

Народ отвечает за свои правительства. А правительства именно и ведут себя враждебно. А потом начинаются сопли, мы токо солдаты, мы не знали. от нас скрывали...

Насчет 300 летнего ига - тут вопросов много. И что характерно - русские что-то не требуют компенсаций с татар и монголов и не зудят об оккупации и не воют на тему раздавленных татарскими и монгольскими жопами князей.

Дались эти 300 лет. Союзу с татарами куда больше лет - и татары во всех войнах участвовали (не надо упоминать крымских отморозков - они еще свое получат в итоге).

А публика, которая ведет себя как шлюха у меня уважения не вызывает... Народы, бнах. нашлись... Богатые национальные традиции.

Вот пусть они сначала уважают наши традиции - тогда я буду уважать и их традиции тоже.

Что касается Ватикана - это официально - государство. И юридически и практически.

Мне вообще честно говоря надоела эта херня - как дело касается русских - так все плохо и ужасно. КАк сраной Европы - так сплошные ахи восторга - причем до рвоты.

Недалеко ходить ( это к теме о русской государственности) - общеизвестно, что русские вообше непойми откуда взялись и государственности у них не было. потом пришел варяг Рюрик с дружиной и Синеусом - и видимо благодаря Синеусу и тому, что он с Европы - диким русским дана была государственность.

Заелдыс.

В Англии же всегда была государственность и когда туда пришел варяг Вильгельм, то он чиста демократически сместил на поле под Гастингсом Гаральда... Типо все очень культурно. Мы должны завидовать...

Однако при более внимательном рассмотрении ситуации казывается, что варяги к нам приходили торговать и служить и Рюрик - оказался наиболее подходящим родственником помирающего князя - и по нашим местным законам он и стал - как полагается - князем. Его не звали - он тут уже жил и был в родственных отношениях.

В Англии же норманны херачили местное население и грабили его набегами. потом пришел Виля, отпидорасил местного сакса (кароль Гаральд, ага) и саксы отсосали в полную силу.

И кто после этого получается более диким и слабым?

И таких примеров кучи. но тем не менее мы должны стыдиться своей истории - а англы ею гордятся. ну-ка есть у них в Англии аналог ворот из Сёгтуны? А у нас есть аналог молитвы аглицкой "Спаси Боже и сохрани нас от норманнского гнева..."?

то, что тогда 300 "шавками" были наши соплеменники

И в этом несогласен - мои соплеменники шавками не были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pionier

Да я не обязан уважать все народы Земли.

Если какой-то народ ведет себя враждебно по отношению к моему народу - то видал я этот враждебный народ...

И не надо рассказывать про правительства и народы. Это ложь.

Народ отвечает за свои правительства. А правительства именно и ведут себя враждебно. А потом начинаются сопли, мы токо солдаты, мы не знали. от нас скрывали...

Насчет 300 летнего ига - тут вопросов много. И что характерно - русские что-то не требуют компенсаций с татар и монголов и не зудят об оккупации и не воют на тему раздавленных татарскими и монгольскими жопами князей.

Дались эти 300 лет. Союзу с татарами куда больше лет - и татары во всех войнах участвовали (не надо упоминать крымских отморозков - они еще свое получат в итоге).

А публика, которая ведет себя как шлюха у меня уважения не вызывает... Народы, бнах. нашлись... Богатые национальные традиции.

Вот пусть они сначала уважают наши традиции - тогда я буду уважать и их традиции тоже.

Что касается Ватикана - это официально - государство. И юридически и практически.

Мне вообще честно говоря надоела эта херня - как дело касается русских - так все плохо и ужасно. КАк сраной Европы - так сплошные ахи восторга - причем до рвоты.

Недалеко ходить ( это к теме о русской государственности) - общеизвестно, что русские вообше непойми откуда взялись и государственности у них не было. потом пришел варяг Рюрик с дружиной и Синеусом - и видимо благодаря Синеусу и тому, что он с Европы - диким русским дана была государственность.

Заелдыс.

В Англии же всегда была государственность и когда туда пришел варяг Вильгельм, то он чиста демократически сместил на поле под Гастингсом Гаральда... Типо все очень культурно. Мы должны завидовать...

Однако при более внимательном рассмотрении ситуации казывается, что варяги к нам приходили торговать и служить и Рюрик - оказался наиболее подходящим родственником помирающего князя - и по нашим местным законам он и стал - как полагается - князем. Его не звали - он тут уже жил и был в родственных отношениях.

В Англии же норманны херачили местное население и грабили его набегами. потом пришел Виля, отпидорасил местного сакса (кароль Гаральд, ага) и саксы отсосали в полную силу.

И кто после этого получается более диким и слабым?

И таких примеров кучи. но тем не менее мы должны стыдиться своей истории - а англы ею гордятся. ну-ка есть у них в Англии аналог ворот из Сёгтуны? А у нас есть аналог молитвы аглицкой "Спаси Боже и сохрани нас от норманнского гнева..."?

то, что тогда 300 "шавками" были наши соплеменники

И в этом несогласен - мои соплеменники шавками не были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Док, твои доводы для ура-патриотов и только, которые критически не могут мыслить. Смотри что выходит у тебя, то, что свое гавно -оне мало того, что не пахнет, так еще и не гавно вовсе, а медовуха...т.е. ты вообще отрицаешь законы природы, физики образно говоря.

Есть факты разнесенные по времени:

1)древних русичей зажали монголы

2)чухонцев зажали русичи

в 1м случае ты отрицаешь "русичей вину" хотя и вины-то в этом нет естественно, просто монголы на тот момент сильнее.

во 2м ты ставишь чухонцам "это ввину", хотя тоже их нет вины там и рядом опять же из-за того что они слабее руссов в тот момент.

Тем самым ты игнорируешь обьективную действитильность.

А справедливые замечания на твои доводы (через призму независимых взглядов) ты намеренно утрируешь и очерняешь негативной русофобской составляющей. если разговор о косяках русичей- то "конечно, для всех они варвары, а немцы хорошие"(с)

так что не надо игнорировать законы социального поведения, да, возможно принимать во внимание религию и менталитет, но основная модель поведения свойственна человек независимо от расы, национальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Док, твои доводы для ура-патриотов и только, которые критически не могут мыслить. Смотри что выходит у тебя, то, что свое гавно -оне мало того, что не пахнет, так еще и не гавно вовсе, а медовуха...т.е. ты вообще отрицаешь законы природы, физики образно говоря.

Есть факты разнесенные по времени:

1)древних русичей зажали монголы

2)чухонцев зажали русичи

в 1м случае ты отрицаешь "русичей вину" хотя и вины-то в этом нет естественно, просто монголы на тот момент сильнее.

во 2м ты ставишь чухонцам "это ввину", хотя тоже их нет вины там и рядом опять же из-за того что они слабее руссов в тот момент.

Тем самым ты игнорируешь обьективную действитильность.

А справедливые замечания на твои доводы (через призму независимых взглядов) ты намеренно утрируешь и очерняешь негативной русофобской составляющей. если разговор о косяках русичей- то "конечно, для всех они варвары, а немцы хорошие"(с)

так что не надо игнорировать законы социального поведения, да, возможно принимать во внимание религию и менталитет, но основная модель поведения свойственна человек независимо от расы, национальности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

По сабжу - ИМХО интересная инфа

http://harding1989.livejournal.com/60321.html

Об этом приказе как раз и вспоминает Иоахим Видер в своих воспоминаниях офицера разведчика 6 армии Паулюса.

Он тат пишет -

Как взбудоражили нас тогда в начале войны два безчеловечных приказа представлявших собой открытое поругание международного права и традиций подлинного добропорядочного немецкого солдатского духа вообще.

Речь шла о том антинравственном приказе о комиссарах. который требовал физического уничтожения носителей большевистского мировозрения. и о том приказе в связи с планом Барбаросса. на основании которого отменялось уголовное преследования немецких военнослужащих за совершенные преступления против гражданского населения в восточных областях.

А что происходило в тылу сражавшихся частей. До нас доходили кое какие не добрые слухи. и мы сами наблюдали безобразные сцены.Я слышал о жестоких карательных мероприятиях. жертвами которых наряду с виновными были и невиновные.

А во время поездки через оккупированную территорию я однажды видел в Минске десятки висельниц. сцены позорной безчеловечности.

Не должно ли было всё это безмерное зло рано или поздно отмстить нам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

По сабжу - ИМХО интересная инфа

http://harding1989.livejournal.com/60321.html

Об этом приказе как раз и вспоминает Иоахим Видер в своих воспоминаниях офицера разведчика 6 армии Паулюса.

Он тат пишет -

Как взбудоражили нас тогда в начале войны два безчеловечных приказа представлявших собой открытое поругание международного права и традиций подлинного добропорядочного немецкого солдатского духа вообще.

Речь шла о том антинравственном приказе о комиссарах. который требовал физического уничтожения носителей большевистского мировозрения. и о том приказе в связи с планом Барбаросса. на основании которого отменялось уголовное преследования немецких военнослужащих за совершенные преступления против гражданского населения в восточных областях.

А что происходило в тылу сражавшихся частей. До нас доходили кое какие не добрые слухи. и мы сами наблюдали безобразные сцены.Я слышал о жестоких карательных мероприятиях. жертвами которых наряду с виновными были и невиновные.

А во время поездки через оккупированную территорию я однажды видел в Минске десятки висельниц. сцены позорной безчеловечности.

Не должно ли было всё это безмерное зло рано или поздно отмстить нам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу