Dok

"позорные отступления Красной Армии"

266 сообщений в этой теме

Тут Падре издал вопль души:Я вот одного не понимаю-как только появляется вопрос про немцев, так обязательно кто то начинает вкручивать про наших, проводить какие то параллели, непонятные примеры. Может быть хватит уже путать теплое с мягким? Нечего сказать по теме, не надо разводить болталогию. Создайте похожую ветку, типа, "позорные отступления Красной Армии", где можно спокойно подвести такие гипотезы победы, как "Красные Орды перепутали восток с западом и трусливо бежали до самого Берлина". ))))

С моей колокольни все просто:

1. Мода.

В начале 20 века было модно быть революционером.

В 20-30 годы – интернационалистом.

В 40 – 50 сталинистом. (Поинтересуйтесь при случае, чье авторство у «Россия – родина слонов»)

В 60 – либералом – романтиком, антисталинистом, сыном незаслуженно репрессированных революционеров..

В 70 – показывать фигу в кармане Софье Власьевне.

В 80 – уголовная романтика. Фигу стали показывать открыто.

В 90 и далее – стало модно служить Америке, а совок поливать говном. Соответственно чем серьезнее были достижения совка – тем больше надо говна. Вона в день космонавтики – и Гагарин не первый человек в космосе и Королев тупой последыш… Ну а победа во 2МВ – тут уж говнише нужно морями мерять.

Законодательницей моды выступает интеллигенция, особенно ее еврейская составляющая - СМИ.

2. Идеализация немцев и Рейха в частности.

Является составляющей в моде на обсирание совка, связана с малой информированностью о предмете. Когда человек что-либо знает досконально, то идеализировать не может.

Большинство камрадов, восхищающихся немцами, с немцами знакомо мало. А у меня куча родственников-немцев, приятелей – немцев, мне довелось с ними работать и жить вместе. Отсюда и отсутствие восторга.

Это как если бы я, вспомнив детские годы и свое восхищение МГ-34 стал бы внушать Михал Михалычу (безусловно лучше меня разбирающемуся в пулеметах), что МГ-34 самый лучший пулемет всех времен и народов, а на его возражения сообщал, что это частности и вообще ММ не объективен…

Теперь касаемо объективности. С моей колокольни мы физически не можем быть объективны. Для объективной оценки войны надо было бы родиться в конце 19 века, пережить патриотический восторг начала 1МВ, посидеть в окопах, потом получить революцию, распад Империи, горе поражения – причем одновременно в Германии и России, а напоследок послужить в вермахте и РККА, причем опять же одновременно.

Да мы войну древнюю гвельфов с гибеллинами не способны объективно оценить, чего уж говорить про 2МВ.

И я не вижу особенной однобокости в том, что родившись гибеллином я уже автоматически не слишком люблю гвельфов. Ну так сложилось. Был бы у гвельфов – не любил бы гибеллинов.

К тому же получается все время смешная штука – кто что прочел. Тот то и считает истиной.

А истины по определению нет – потому как история – это в первую очередь пропаганда.

И ничего другого.

Так что если у человека предки служили в РККА, то для него естественно быть на их стороне. Если в вермахте или СС - то на их.

Ну а есть еще евреи - помнится это еще Тэффи обсмеяла - которые любят своих врагов "За пышность". Во всяком случае в ЖЖ большинство экзальтированных девочек, восхищающихся СС и Рейхом и носящие всякие ники типа "Гестаповумен", "ССгерл" и прочие "фалльширмягеринки" - таки из обсмеянных Тэффи http://books.google.ru/books?id=d2-o9Br ... &ct=result.

Как-то так с моей колокольни. Хотя должен признать, что

эстетика Рейха - мощная вешь. Токо ИМХО надо отделять эстетику от политики. А политика была простая и для нас - конкретно как уже писал моих родичей - ничего хорощего не сулила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, да ты просто провоцируешь разделение тризновской паствы на красных и коричневых. Причём цепляяя за живое (в разном возрасте оно разное). Со всем согласен. Пара ремарок. История аполитичной не бывает. Пропагандисты которые кричат что надо переписать нашу историю без политики - засранцы и засланцы. Так не было и не будет ибо человек существо субъективное и не может быть объективным ну никак. Хоть тресни. Даже если кто то говорит мол эта книга написана очень объективно, значит автор постарался зарыть собаку так что бы никто не услышал (до поры) её вони. Класический пример книги Резуна. И ещё о воспреятии истории в целом. Нельзя скидывать со счетов психологию человека. Отношение к истории напрямую зависит от пережитого жизненного опыта и сделанных выводов, при наличии каких то знаний по данной тематике (ну что бы выводы делать). Этот баланс и позволяет далать переоценку ценностей. Кстати эта модель математически уже просчитана и используется в психологической войне против нас. Всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нечего тут провоцировать-то. все давно спровоцирено до нас))). К слову деление на красных и коричневых ( а равно на красных и белых) уже есть. Забавно, что к красным относят всех, кто не коричневый. А к коричневым - кто не красный)))) При этом пока нет крови и война не имеет горячего начала - мы тут все миролюбивы и учтивы...

Как гугеноты и католики накануне Варфаломеевской ночи.

И к сожалению ничего с этим не поделаешь - это закон войны.

Приходится выбирать на чьей ты стороне. А сторон всего две. Всегда. И очень мало, кому удается этого не делать. Ну вот в 2МВ это разве что наши деятели - Защитники Ташкентского фронта сумели.

Смешно то, что я например никак не отношу себя к красным. Просто помню, кто стрелял и убивал моих родичей. Всего - навсего.

Меня в копательстве интересовало больше не оружие и боеприпасы - а человек на войне.

И в целом в этом плане ничего не меняется с давних времен.

Мирное время - просто период подготовки к войне. Ничего другого.

Вот например останется Украина независимой - войны не будет еще некоторое время. Вступит Украина в НАТО - война будет ближе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начали про красну армию закончили Украиной и НАТО - вступите в НАТО сами - и прекратите сношать мозг всем окружающим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док! Полностью согласен. Просто на 100%.

вступите в НАТО сами

Кстати насколько я помню СССР в нато дважды или трижды пыталась вступить. Не берут. Значит боятся.

не на тот фронт смотрите
Вариантов развития событий слишком много, а значит и много будущих фронтов. От океана до Европы + пятые колоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch

Да никакой взятки не хватит. Нужны ВСЕ запасы. Притом остро.

Получить их можно целиком только по сценарию Ирака.

Умные люди говорили. что до нападения на Россию будет это отработано на двух-трех более слабых странах. Говорилось давно - лет 10 тому назад.

Так что припереться к нам в Россию - обязательно припрутся. Вопрос времени и сил. И судя по тому, что в НАТО нам не рады - вопрос решенный уже. Соттветственно НАТО нужны расходные материалы - вот вас на шашлык и приглашают...В качестве шашлыка.

В РККА украинцев было от 30 до 40%. Это реальная сила.

Воевали хорошо. Урок изучен и потому сейчас их потомков тянут в НАТО. Чтоб воевали на правильной стороне.

Для чего? Из большой любви? Да ни хера.

Потому сейчас Украина нужна Европе и США как залежь пушечного мяса, по ликвидации которого никто в Европе И США не заплачет. Открою тебе страшную тайну - вы для "золотого миллиарда" - считаетесь русскими. И стравить дикарей с дикарями - старая отработанная уже европейская метода.

И вся эта мощнейшая пропаганда с поливанием нас всяческой грязью - именно для этого. Чтоб вам нас было не жалко убивать. Или для чего вас в НАТО тянут? Токо не надо рассказывать про страшную военную русскую угрозу.

Война не прекращается ни на минуту. Способы ее ведения разные. И оружие разное. Пока идет холодная. Мы в ней проигрываем.

Стадник А.Н.

Не только бояться. Не зря ж нас орками все время выставляют - мы предназначены быть навозом для Великой Западной Цывилизации.

И как это ни печально европсы и амеры в массе своей так и думают.

Несколько раз у них не вышло. Сейчас пока получается удачнее, чем у Бони, Вили и Ади...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты,я чето нить потерял,сначала говорили за красных и коричневых,потом вроде об Украине и НАТО а перед этим чето об РККА И СС,а между делом про США и СССР и орках,а потом я вообще потерялся..какой смысл беседы-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наши гитлерофилы и наши Великоукраинские и пр. друзья почему-то думают что национальная идея каждого немца- освобождение их , любимых, от гнёта жидо-москальского ига. (У Великоукров ещё наличествует идея о том, что одна из главных целей Адюши было предоставление незалёжности Украине на блюде с голубой каёмочкой). Почему-то эти гитлерофилы-ебанашки и хуторские дурни с пышными никами и грозными аватарами забывают, что Гитлер был националистом НЕМЕЦКИМ, и проводил политику в интересах НЕМЕЦКОГО народа, а отнюдь не какого-либо другого. Да и не верю я в картинку где бы немецкая мать давала со слезами на глазах Маузёр своему сыну,и говорила оному:"Милый Эрих! Иди умри, но спаси народы России от жидо-большивизЬма! А то, йопта, мучаютсо страдальтсы!" :)

...Что касуемо всей "немецкофилии", и прочей атрибутики- ну хочется детям побыть крутыми. С возрастом пройдёт. :)

...Моря жидо-большивисткой нечисти захлестнули просвящённую Европу! Орды азиатов , подгоняемые выстрелами в спину жидо-коммисаров, и ведомые в бой женщинами- фанатичками, протянули корявые руки к святой...(ещё не придумал к чему "святой")... Но по колено в потоке москальской азиатчины на страже Европейской Цивилизации стоит немецкий солдат -идеалист! ...Йо-йо! Превед, нигретосы! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку:

Ну ежель есть тема "Позорные отступления Красной Армии", то надо замутить темку "Победоносные отступления Вермахта". :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Да нить простая.

Этот форум посвящен военной археологии. В основном по событиям 2МВ, в первую очередь на территории СССР.

Тогда, как ты знаешь, Великий Рейх, собрав в кулак Объединенную Яуропу пришел сюда нести свет и добро цивилизации. а заодно уменьшить количество живущих тут унтерменьшей до приемлемого числа.

Основным интересом было получить тутошние ресурсы. Земля, ископаемые и протчая,чего в Европе уже сильно нехватало.

Тогда западная цивилизация получила от русских варваров в рыло.

Это нехорошо, конечно и негуманно.

Особенно нехорошо, что у поганых русских по прежнему остались в лапах большие ценности - все та же земля, ископаемые и так далее. чего опять же не хватает Великой Западной цивилизации.

Свято место пусто не бывает - если раньше Запад объединяла в Великом Дранге на Восток то Франция при Бонапарте, то Англия при Дизраели, то Германия при Аде, то сейчас такой объединитель - НАТО в лице США.

Надо заметить. что сейчас сбор сил идет по другому принципу - это тупой Адольф со своими дурацкими рыцарскими взглядами посылал на убой своих же немцев. Те, кто руководят США, куда хитрее и привыкли чужими руками жар загребать.

Именно поэтому отлично проведена операция по развалу СССР, именно поэтому отлично идут оранжевые революции. Все это - не более, чем подготовка к новому крестовому походу.

И звенья цепочки - уже отработаны на индейцах еще. Сначала разобщить, потом науськать друг на друга, да еще обязательно деморализовать.

Вот все то говно, которое либеральные СМИ льют нам в мозги - это как раз звено, которое называется разобщение и звено деморализация.

Сначала объяснить, что Победа в 2МВ - даже и не победа, что наши солдаты и офицеры - редкие быки, что вообще мы все говно и говном были всегда. А еще воры, насильники и пидорасы. Притом сильно пьющие.

Попутно еще объяснить тем же украинцам. что сотни тысяч украинцев - победителей и героев - это херня - потому как москалям служили. а вот лузеры всякие, которые и друг с другом-то договориться не могли - это герои без балды.

Попутно объяснить украм, что самый их главный враг - москаль, а вот США, Израиль и Польша - это самые честные друзья укров - еще с времен динозавров.

Потому рассказы о говенной сов.армии и ее бесконечных потерях = прелюдия к новой войне, ничего другого. Причем войне, в которой пушечным мясом будут одни "русские" против других "русских".

Я-то уже давно убедился, что просвященные цывилизаторы всех, кто живет на территории бывшей Российской империи считают русскими. Для стандартного немца или француза такой породы как грузины или украинцы просто не существует.

Это токо те, кому положено по службе, вынуждены это различать...

Но что характерно - эти как правило - не коренные немцы, французы или американцы. Совсем другая нация...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok

Хотели "Максимку" в музей , а в свете выше сказанного , приёдётся поставить его на чердак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотели "Максимку" в музей , а в свете выше сказанного , приёдётся поставить его на чердак.

Давно это нужно было сделать! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док в твоиих рассуждениях есть как не малая доля истины так и большая доля наивности...

никакой войны не будет - ресурсы будут отданы тихо мирно и демократично. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch

Буду очень рад ошибиться. Но вот ты знаешь - почитал я тут было дело книжку про то, как США становились США. Так вот ИМХО - мы для них те же краснокожие. Приемы ровно те же самые. И если дешевле будет нас ликвидировать - то именно более дешевый вариант и будет принят. А он реально более дешевый, особенно лет через 15.

Опять же боеприпасы стареют - и в отличие от пятнистого быка и наших нынешних быков (и жовтоблакитных в том числе) амеры редко просто так ликвидуют свой боезапас. Неглупые люди говорят. что в Югославии были использованы в основном списываемые по сроку хранения боеприпасы.

Мои немецкие родичи в свое время ознакомились с тем, что означает быть "враждебной нацией" на своей же собственной родине из-за того, что другие немцы напали.

Очень бы не хотелось, чтоб в итоге мои русские родичи на Украине и украинские родичи - в России этого же говна нахлебались.

А к тому идет, к сожалению и прессинг не уменьшается.

Да и мирная передача - тож не шибко радует. Я достаточно знаю украинскую историю. чтоб представлять себе арендаторов определенной нации, которые тут же появятся при мирной передаче....Едва ли войны не хуже...

Масон

Детское стремление подражать немцам в плане крутизны - оно конечно имеет местно быть. Сам таковым был, чего уж. И эстетика по сию пору внушает...

Но это как раз пробел той самой совковой пропаганды. Из разряда "Над Парижем светит яркое солнце, но не радует оно парижан"...Как ни курти, а пропаганда была отдана Боровикам да Зориным, вот оне и расстарались. А нашим ветеранам на фоне агитпропа и главпура невместно было рассказывать. что война это не красивые погремушки, а тяжеленная работа в первую очередь, да еще и голову надо было иметь.

Я пока в артмузей не попал и не пообщался там с волчарами - слабо себе представлял многие вещи. Вот тогда и пожалел, что деда мало расспрашивал, да поздненько - помер дед. А две войны отломал, много чего мог порассказать. Так что у меня к совковой пропаганде и ее соколам свой счет...

Считаю, что именно совковые пропапрезервативы уже с середины восьмидесятых если и работали - то только на разрушение СССР. Чистая пятая колонна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Док, не заводись. Не нервничай. Не ругайся. Убьёшь свою кристальную как глаза ягуара ауру. А она то родимая ещё и пригодится. Боюсь я что мы помереть своей смертью не успеем. Пригодятся нам опыт лесной (болотной) жизни и слесарные навыки. А пока надо ковать боевой дух. Свой, товарищей и соседей. Списочки составлять и заниматься другой рутинной но жизненно необходимой работой.

Причём ЕЖЕДНЕВНО. Не то Родину детей своих проспим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадник А.Н.

Да я спокоен как удав. Когда помоложе был - нервничал. А сейчас уже умудрился;)

К слову мой родич после войны и плена не стал заводить семью - дескать война скоро будет и всем нам будет херово. Так и спился.

Бездетным.

А мужик был - красавец и молодец...Получился пустоцвет...

Так что я помню и о нем. Но предпочту готовиться к худшему, надеясь на лучшее.

PavelV

Ну вряд ли я настолько мудр. чтоб давать великие советы).

С моей колокольни во-первых надо все-же уважать себя.

И когда всякое человекоподобное говно пытается рассказать тебе в очередной раз какое ты ничтожество - спокойно посылать лесом. Ровно то же самое. когда тебе впаривают, насколько тупые и бездарные были все твои предки от Адама начиная. Я-то журналистов достаточно хорошо знаю. чтоб определять эту профессию как "умение с умным видом говорить про то, про о чем понятия не имеешь". Я не уважаю ни СМИ, ни их авторов.

Во-вторых уважать свое окружение - детей например, родителей, жен и друзей-приятелей. Соответственно и защищать их.

В-третьих позаботиться о том, чтоб после тебя осталось потомство, причем здоровое. (Задрало смотреть на южанок с кучей детей и наших дур с сигаретой в одной руке и бутылкой - в другой. Беременная - и все равно руки заняты именно этим. Ребенок в коляске - похеру вареники - опять та же сигарета и пиво. Потом педиатрам мозги сушат - почему ребенок недоношенный и болеет все время...Грудью кормить - не хотят, рожать не хотят...Вот нас и вытеснют нахер с карты.)

В-четвертых вот например кавказцы занимаются спортом. Стоит это перенимать. А то наша молодежь мяконькая и горазда токо комп гонять.

В-пятых кавказцы горой за своих - тож не грех поучиться.

В-шестых понимать такую вещь, что если сдать милицию и прочие силовые структуры всяким гастарбайтерам из аулов - кончится для нас это очень херово. Потому соответственно старатьс я укреплять свое государство - пока оно еще немного свое.

В-седьмых если тебе плюют в лицо - не спускать это просто так. Даже мизерные выступления пенсионеров провалили очередной наезд реформаторов - будешь сидеть на попе ровно - будут обувать все время. Надо ерепениться и отстаивать свои права - их у нас много, но знают об этом почему-то только евреи). Они кстати очень часто устраивабтся очень удобно, потому как права знают и не стесняются добиваться их исполнения. Тож учиться надо.

Вот как-то так вот...

Ну и получать от жизни удовольствие. Она того стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok,я тебя понял,смотрю так шутки закончились.Поддерживаю,я смотрю темка серьезная пошла.Толку правда никакого-нет поддержки твоих правильных и трезвых мыслей на гоударственном уровне.Я тут просматривал тематику генофонда...печально,но к 2050 году нас останется всего 47 миллионов...извиняйте ребяты если огорчил малость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока в артмузей не попал и не пообщался там с волчарами

Извините, Dok, немного не в тему - "волчары" кто такие? Что-то не понял их связи с артмузеем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

А это мужики, у которых боевых наград (подчеркиваю - не Ебилейных мудалей) было до пупа. Мужики, которые реально и перехитрили и перестреляли врага. Артиллеристы, подавившие в итоге гансовскую оборону под Питером, саперы. которые разминировали всякую хитромудрую погань. Люди сильно битые жизнью, умеющие найти выход из безнадежного положения, выжить - а врага положить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Доброго времени суток всем, приятно видеть посты думающий людей. Решил присоединиться после долгого отслеживания темы...

Согласен с DOK. С вашего, DOK, позволения развещу ваши слова у меня на постах.

Так о чем это я!

Есть такая тема, что мы, не мы, так, к сожалению наши дети, не обойдутся без этой жопы, что назвается войной.

И тут нет ничего удивительного. Я думаю, есть тут люди, слышавшие про Алена Даллеса и его план. Этот (не то советник по обороне, не то какой еще там деятель в Пентагоне) сер в свое время (еще время Брежнева-Горбачева) формализовал доктрину уничтожения СССР изнутри представил ее в докладе правительству США, где она была с успехом одобрена. Я читал (уже в 90-ее годы ХХ века) перевод оригинала и был в шоке, на сколько она точно описывала то, что происходило с нашей страной в 80-е. И ужас был в том, что этот сценарий был в точности воспроизведен.

И пропаганда западного образа жизни и свободы. Под свободой в умы наших советских граждан нашими же псевдо-либерадлами и прочей швалью, сознательно или бессознательно пропогандирующей все это почему-то понималась порнуха, американские джинсы, и потеря моральных устоев. Под образом жизни - бесконтрольность, наркота, алкоголь и прочее и прочее и прочее.

К вашему сведению, я лично наблюдал, уже в 2000-е (2005ом), как подросткам до 21 до, пойманным с бутылкой спиртного, (даже завернутого в пакетик) полисмены выкручивали руки, надевали наручники и препровождали в участок, где их "выкупали" за большие залоги родители. Во многих городишках в США нельзя купить ничего крепче пива в радиусе километров - только в специальных liqueur stor'ах. Не точно порно - у них даже Плейбоя вы не найдете на полках супермаркетов. И это все - в стране, которая считается цитаделью свободы! И все почему - потому что они заботятся о физическом и моральном здоровье нации. А нам внушали все диаметрально-противоположное.

В плане Даллеса также были и либеральные демократы повсюду орущие "мы ждем перемен", и эскалация межнациональной напряженности и прочая и прочая и прочая, не стоит повторять - прочитайте учебник отечественной истории.

Не для кого не будет секретом, что подобные "планы Даллеса" существуют и сейчас. Или как еще обьяснить незатухающую горячую точку в чечне - взрывы там звучат до сих пор. И не ужели вы думаете, что это проделки местных горцев??? Да им до ужаса уже надоело все это местным. Подумайте, откуда ноги растут?

Откуда растут ноги у конфликта, уже упомянутого тут, между Россией и Украиной??? Кому нужна истерия вокруг газовой эпопеи? Если правительство "ридной и незалежной" не может уладить это для того, чтобы у народа был российский газ, то в чьх интересах оно работает???

В чьих интересах радары ПРО располагаются в Польше и Чехии??? Зачем и кому нужна ответная реакция России, которую западные СМИ потом опять покажут везде как "агрессию красного медведя"...

Есть старая мудрая фраза - "qui bono?" ("Кому выгодно?") Если пытаетесь понять суть проблемы, не задавайти извечный попрос "кто виноват"? Виновными иногда выставляют намеренно совсем не тех, кто виновен. Задайте лучше вопрос - Кому выгодно, и все сразу станет на свои места.

Кому это все может быть выгодно, когда нефть растет как на дрожжах, а у России огромные ее запасы? Кому может быть это выгодно, когда в Китае острый недостаток земли, а в России - ее края не видно? Кому может быть выгодно лить грязь на Путина (я не его поклонник, честно) и т.д., когда идет выкручивание рук чиновничье-бандитской коррупционной клоаке и укрепление государственного регулирования в тех отраслях экономики, где раньше "бизнес-люди" делали все, что захотят? Кому может быть выгодно то, что Англия поставила в Россию в список самых опасных стран после Ирана и Ливии за то, что мы прикончили того, кого давно надо было прикончить (Литвиненко). Почему та же Англия постоянно была прибежищем швали из числа верхушки чеченских боевиков и проворовавшихся олигархов???

Qui bonno???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще "об чем" - пока существуют страны, где есть что-то (нефть, земля, золото, вода пресная, - да вообще что угодно) и страны, где этого нет, то неузбежно последние будут думать, как получить это.

И есть два пути, точнее три. Первый - здоровая экономика позволит одним обменяться с другими тем, что есть у них на то, чего у них нет. А другим - наоборот.

Второй - прийти и побряцать оружием, и другие отдадут сами, либо предложить защиту за то, чтобы эти другие отдавали "защитникам" то, чего у них нет.

И третий, если защита им не нужна (сами могут ввалить), или бряцание оружием они не соглашаются отдавать - прийти и взять силой.

Все три способо существуют с незапамятных времен, с тех пор, пока человечество себя помнит. И даже сейчас, Женевская конвенция, права человека, нормы междурнародного права и простая гуманность, понимание, что все мы человеки переодически нарушается. И не важно кем, солдатом с повязкой со свастикой или с нашивкой о звездно-полосатом флаге - все идет от туда.

И истерить по этому поводу не надо - так было всегда, баланс иногда нарушался и псы срывались. Просто помните все ту же мудрую древнеримскую пословицу (как я обожаю историю :-o ) - si vis passem, para bellum - "хочешь мира, готовся к войне". Так что "Максимку" попридержите на чердаке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу