Jhonni

по бомбам

416 сообщений в этой теме

Спасибо,но мне камрад тычет пальцем в тему" Заб-100цк" от 290113г., говорит, взрыватель не тот,и ребра возле стабилизатора нет. Больше подходит на фото стр.18, и также болт в хвосте присутствует.В теме "Заб-100цк" присутствует ответ камрада Базальт, в виде нижней схемы, но это только схема, у кого есть фото -поделитесь плз! С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предварительно определил ее как ФАБ-50сч чертежа 3-01201 (подходит по конструкции, а также по размеру относительно коробка спичек). Очко под головной взрыватель есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предварительно определил ее как ФАБ-50сч чертежа 3-01201 (подходит по конструкции, а также по размеру относительно коробка спичек). Очко под головной взрыватель есть?

Дня доброго. А разве на ФАБ-50 не ГОЛОВНОЙ взрыватель в "единичном экземпляре" ставился? Вроде на фото ДОННЫЙ просматривается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, соблазнился похожестью корпуса. Поторопился и ошибся.

Пока ничего на ум не пришло, кроме этой: ФАБ-100сл чертежа 3-0985.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим, на выходных будем в том районе, если она еще там, сообщите плз, что нужно еще докопать и измерять, что-бы получить исчерпывающий ответ: SD или ЦК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удастся измерить, то диаметр и длину корпуса. Посмотрите также передний запальный стакан (на резьбе или приварен). Остатки стабилизатора есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатора с ней не было, возможно где-то недалеко. Измеряем до мм. Т.к рядом нашлись 3 ветрянки стабилизатор может найтись не от нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинна 76см, диаметр 44см, от задней пробки до головного очка."Ухо" подвески имеет только одну половинку.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Длинна 76см, диаметр 44см, от задней пробки до головного очка."Ухо" подвески имеет только одну половинку.Сжать фото не смог,поэтому см. ссылку.

Вообще-то диаметр корпуса ~44 см (450 мм) - это калибр 500 кг, что невероятно, судя по фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи удав35

там вопрос про тип взрывателеи поднят

однозначьно взрыватели симеиства АПУВ

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи semtex

всё было бы гораздо проще коль сразу дали и размеры

диаметр, длина,

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемыи semtex

всё было бы гораздо проще коль сразу дали и размеры

диаметр, длина,

с уважением эх вася

Длинна вместе с хвостом ~102см

Длинна бомбы без хвоста ~70см

Диаметр 28см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемыи semtex

с вами согласен ФАБ-100св она /тоже смотрю книгу Пырева и Резниченко/

но подожём мнения уважаемого Bazaltа

с уважением эх вася

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!! Меня опередили.... Вот из книги сканы (не мои!!!!). Ваша на рис. 3.36 или 3.37. Различия я так понял в способе сваривания хвостового оперения с корпусом. Если есть возможность - то посмотрите на объекте и Вам станет ясно какая модель ФАБ-100св найдена. Но!!! Уважаемый Базальт размещал в инете ранее схему ЗАБ-100. На ней написано что бомба выполнена в СВАРНОМ корпусе, а маркировка дана как для ЦЕЛЬНОКОВАННОЙ !!! Возможно он описался или я чего-то недопонял. Так что может корпус от ЗАБ-100???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О!!! Меня опередили.... Вот из книги сканы (не мои!!!!). Ваша на рис. 3.36 или 3.37. Различия я так понял в способе сваривания хвостового оперения с корпусом. Если есть возможность - то посмотрите на объекте и Вам станет ясно какая модель ФАБ-100св найдена. Но!!! Уважаемый Базальт размещал в инете схему ЗАБ-100. На ней написано что бомба выполнена в СВАРНОМ корпусе, а маркировка дана как для ЦЕЛЬНОКОВАННОЙ !!! Возможно он описался или я чего-то недопонял. Так что может корпус от ЗАБ-100???

Я не описался (давно не писаюсь). :(

Понимать надо однозначно, как я написал (я имел возможность ознакомиться с подлинным чертежом ЗАБ-100цк в сварном корпусе).

На фото штатная ФАБ-100св (какая-то из этих: чертежа 2-905 1932г.; 3-1977 1935г.; 3-1977а 1936г.; 3-0554 1939г.; 3-0554а 1940г.; 3-01346 1944),они все похожи. Ну а точно определить не берусь, т.к. фото всего одно и неважного качества, нюансов не видно.

Если это ЗАБ-100св, то проверить просто - посмотреть, что внутри. Если обнаружатся вкладные элементы - это ЗАБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба полностью пустая. Света мало, так что пока только такие фото:

Шов

76066122.jpg

Точечная сварка коробки

66387017.jpg

Головное очко

64497420.jpg

Донный стакан (была заглушка)

54531029.jpg

Бугель

63565149.jpg

Общий вид

15908049.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу