Floyd

Страшная память

132 сообщения в этой теме

Цель накрыта.

Эх, ссылок бы еще получить!

(Не потому что не верю на слово, как раз верю.

Дело в том, что моим оппонентам хоть кол на голове теши. )

:twisted:

Ссылок дам в выходные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед покаянием они так по попе получили, что не покаяться было невозможно.

А насчет свободы волеизъявления - так это у нас еще вольница.

В Европе сомнения в Холокосте уголовно наказуемы.

Я серьезно.

Именно поэтому у меня тоже сомнения в цифре убиенных по Европе.

С моей колокольни если подлый ревизионист утверждает на основе своих расчетов например, что невозможно сжечь столько народу в крематории (А я знаю, что человека спалить довольно трудно и энергоемко), то проще создать действующую модель, спалить в ней соответствующее количество мяса и вопрос закрыть.

Ан нет, поганого ревизиониста просто судят и содят. года на 4.

Такой вот научный спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще странные дела с подсчетом в Европе.

У немцев куда-то миллион народу подевался.

Сейчас потихоньку об этом стали говорить.

На такую цифру не совпадает число оставшихся в живых с довоенным числом за вычетом всех потерь.

Причем пропали уже после войны практически.

Ну какое-то число можно списать на героических чехов-поляков они героически гробили подлых фрицев.

После окончания боевых действий. Когда те шли безоружными.(Например сослуживцы Руделя разоружились и ехали амерам сдаваться. тут их гадов нацистских герои-чехи и подловили).

Но больше похоже, что немцы передохли в концлагерях, куда их поместили союзники (на нас этот миллион пытались повесить, но не получилось).

Я сначала в это не очень поверил, но почитал мемуар "Стальные гробы" и теперь думаю. что похоже на правду.

Вообще по теме говоря, замечаю. что мыло и абажуры больше похожи на пропаганду - больно уж образы впечатляющие.

Это можно себе представить.

Вот кошмар блокады Ленинграда или бомбежку Дрездена представить нормальному человеку трудно, поэтому абажур впечатляет больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девавшийся миллион могу тоже кой-какие интересные фактики привести, а ещё интересен вопрос, как вообще выходили на цифры потерь среди гражданских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не томи душу, сообщи.

Приятель рыл под Сталинградом, вырыл пару тальянцев в жутком наряде. Я ему не поверил, он теперь живет на Сардинии и убил меня документально подтверджденными данными, что тальянцев под Сталинград перебросили в летнем АФРИКАНСКОМ прикиде - то есть чуть ли не в шортах.

Теперь я менее скептичен. Всему верю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ББГ, что читал, то и передал.

Специально на этом вопросе не заострял внимания. последний раз попалось у Мухина. Он, конечно, немного с прибабахом автор. но на вранье я его пока ни разу не поймал.

Можно уточнить, что нынче поделывает напрмер Юрген Граф. видный ревизионист из Швейцарии. Слышал, что сидит. вряд ли за разбой на большой дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал свои пост - неубедительно как-то. но книженций под рукой нет. помню таковое наказание есть в Германии, Австрии и Швейцарии.

ББГ, если бываешь в Германии. то может задашь немцам такой вопрос?

Мне бы тоже было б интересно. правда получается, что я тебя напрямки на нары налаживаю - ты задаешь вопрос усомнительного своиства, а за это содят...

Нехорошо как-то... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Rote Kapelle

В стране, имеющей карточную систему снабжения потери среди мирного населения в принципе подсчитываются достаточно точно.

Без карточки - подохнешь, получил карточку - сосчитан.

Единственная проблема - как в данный момент выгоднее посчитать.

В том же Дрездене по информации союзников погибло 35000 жиелей, а доктор геббельс сообщил о 400000. У более-менее внятных историков попадалась цифра в 135000.

У нас в Ленинграде та же песня. Не то 600000, не то 1000000.

Между делом, но по теме пара фотографий из Дрезденских бомбоубежищ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, Док, зажигательные и весёлые фото!

По Дрездену вроде сошлись на 130000.

Про пропавший мильён вечером напишу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, это не зажигательные.

Зажигательные - это которые попали под раздачу на улицах и в домах.

В бомбоубежищах задыхались под рухнувшими домами и от отсутствия кислорода в системае вентиляции. Таких бомбоубежищ с сидячими скелетами в одежде раскопали очень много после войны, когда расчистка шла.

Чиста дрезденская фишка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, американцы и англичане очень тщательно рассчитывали интенсивность и временные разрывы налётов, плюс фосфор там вовсю применяли, стараясь создать "огненный смерч", когда восходящие потоки раскалённого газа выжигают всё, всключая кислород.

По поводу пропавшего миллиона.

Несомненную лепту внесли "незаконные вооружённые формирования" Италии, Польши, Чехии и Югославии, расстрелявшие по самым скромным подсчётам около 150 тысяч пленных немцев и коллаборационистов в немецкой форме сразу после капитуляции Германии (май - июль 1945го года). (много документальных свидетельств)

Великобритания продавала СССР пленных по 200 фунтов за голову на срок полгода. (Со стороны Великобритании есть письмо, с нашей стороны документы не рассекречены или отсутствуют).

Пленные из Южной Франции и Италии, а также района Триеста были отправлены на принудительные работы в Бельгию и Северную Францию. Итог - от бескормицы и эпидемий различных тифов умерло около 120 тысяч. (много свидетельств). Американцы, ужаснувшись этому, быстро в конце 1945го года рассовали выживших по лагерям в своей зоне.

Вообще, некоторые концлагеря в 1945м просто меняли обитателей за 1 день - выходили одни, загоняли других (зашибись для охраны, если они оставались живы в первые 2-3е суток).

Это не оправдание нацизма, это констатация факта.

Кстати, посмотрел тут великолепный фильм - "Был месяц май" 1970 год, но я не ожидал ТАКОГО, хотя режиссёр Марлен Хуциев мною и до этого ценился. Сейчас очень хочу саундтрек вытащить, если получится, хотя бы последние 8 минут...

А по поводу наших - крестьяне в колхозах НА КАРТОЧНОЙ СИСТЕМЕ не стояли, вот и считай...Плюс миграцию считай после войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Великобритания продавала СССР пленных по 200 фунтов за голову на срок полгода. (Со стороны Великобритании есть письмо, с нашей стороны документы не рассекречены или отсутствуют).

а можно поподробнее, а зачем?

Очень просто - для использования на принудительных работах. Кстати, за соблюдением срока я полагаю, вряд ли кто-тоследил :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про наш учет я говорить вообще не собирался.

7 млн, 20 млн, 27 млн, 140 млн. - даже в миллионах и то разброс неслыханный.

Но у немцев счет все-таки был организован неплохо. Поэтому их недочеты меня всегда удивляют. (Например куда-то подевались 4000 францкзских танков-трофеев)

Инфа очень интересная, спасибо. Вот насчет продажи - тут я б не стал так уж сильно англам верить. это как с Катынью. Все ж таки с нашей документы стороны должны быть.

По остальным-то пленным есть много бумажек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отто

Приятно иметь дело с знающим человеком.

Теперь ты меня просвятил и я могу спокойно умирать.

Рекомендую дать пару советов Гретте, он будет рад такому знатоку судебной медицины. Да и мне любопытно, как ты определяешь причину смерти по фотографии.

Это конечно байки, но Дрезден горел качественно, с образованием огненного смерча в центре города. Мертвецы в раскапываемых после войны бомбоубежищах сидели ровненько, то есть не бегали, не метались. Похоже, что задохлись, да и тамошние эксперты это подтверждали.

Твое отношение к гитлеровскому народу - твое личное дело.

Мой отец тоже радовался, когда информбюро сообщало о бомбежках Германии. Только мой отец был в блокаде и семья наша к тому времени ополовинилась. Ты то вроде помладше, а?

А вот сейчас время прошло и я знаю, что и немцы были разные и самое главное - что для меня блокада Ленинграда и бомбежка Дрездена идут по разряду воинских преступлений. Это с точки зрения чечен детей гробить надо в первую очередь, чтоб мстить было некому, а так называемые демократические и гуманные страны вроде проповедуют иной подход.

При этом, если ты не в курсе нас все время упрекают, что мы варвары, сволочи и дикари. Но единственно, что могут нам впарить - это массовые изнасилования немок.

У них самих рыло в пуху гораздо сильнее и нам надо знать, что цивилизованные немцы жгли и гробили наших гражданских, а цивилизованные англичане и амеры жгли и гробили немецкиъх гражданских куда хуже, чем дикие славяне.

Поэтому мы должны о подвигах цивилизаторов говорить и знать то, что они большие дикари. Хотя бы для того, чтоб наши подростки не рассуждали с умным видом, как будет хорошо, если нас кто завоюет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Отто

Ну молодцы, что сказать.

Моему двоюродному деду-морпеху в Севастополе повезло меньше - не эвакуировали. попал в плен. Много приятного рассказывал потом и про татар и про украинцев и про немцев. Про русских тоже, кстати.

Когда в четвертый раз удрал из лагеря, немка его и спрятала.

Если б его нашли - она бы дешево не отделалась.

Ты к чему расхвастался-то? У меня тоже воевали, но тут есть проблема - это ОНИ воевали. Не ты и не я. Мы к этому делу касательство имеем слабоватое.

Поэтому если мой приятель, который раньше мне не шибко врал, сообщает, что одежда на тальянцах была фантазийная - типа остатки бежевого-чего-то а сверху всякие женские шмотки, то мне особенно ему не доверять резона нет. а если он в италии сидя узнал из документов и от уцелевших ветеранов, что их туда послали в африканском прикиде (а это было осенью) и немцы не очень озадачились их переобмундированием, то и это мне постоку-поскоку интересно.

Но у меня хотя б есть свидетель, а у тебя только:"Брехня! Байки!"

Ты под Сталинградом рыл, тальянцев находил, документы видал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это изделия и есть! В те времена назывались "гравюрами".

О подобных "доказательствах" уже было написано мною в самом начале темы. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это изделия и есть! В те времена назывались "гравюрами".

О подобных "доказательствах" уже было написано мною в самом начале темы. :twisted:

пора поставить под сомнение сам факт Второй Мировой Войны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и правда,повернем дискуссию в другое русло!

GEM,попробуй докажи,что ВОВ была?! Попробуй,интересно послушать ход мыслей.

С такими запросами тебе в цирк надо обращаться, это недорого, сходи,-там клоунов навалом. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и весь ход мыслей...

доказывать - не разоблачать!

Вернись, пожалуйста, на первую страницу и прочитай название темы.

Я что-то не заметил, чтобы кто-то из вас что-то доказал в ней. :idea:

P.S. Метод определения будующего для ребенка:

обосрался, но головку держит высоко,-быть ему генералом! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и весь ход мыслей...

доказывать - не разоблачать!

Вернись, пожалуйста, на первую страницу и прочитай название темы.

Я что-то не заметил, чтобы кто-то из вас что-то доказал в ней. :idea:

P.S. Метод определения будующего для ребенка:

обосрался, но головку держит высоко,-быть ему генералом! :twisted:

доказательства были представлены в достаточной степени.

по поводу обосравшихся- помню,была тема,про верхового немца в Подмосковье в мундире и "со всеми делами"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и весь ход мыслей...

доказывать - не разоблачать!

Вернись, пожалуйста, на первую страницу и прочитай название темы.

Я что-то не заметил, чтобы кто-то из вас что-то доказал в ней. :idea:

P.S. Метод определения будующего для ребенка:

обосрался, но головку держит высоко,-быть ему генералом! :twisted:

доказательства были представлены в достаточной степени.

по поводу обосравшихся- помню,была тема,про верхового немца в Подмосковье в мундире и "со всеми делами"

А, так это ты с моим сынишкой-пацаном на равных сражался,- геро-о-ой!

В яслях соперников не пробовал подыскивать? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора поставить под сомнение сам факт Второй Мировой Войны..

-----------------------------------------------------------------------------

А чего такая была? А точно слышал! Там вроде немцы за родину воевали и помоему проиграли... Кошмар пойду выпью яду, а то чего-то совсем тошно... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тогда ещё небыло не сайте,и в полемику я не вступал.

а это я к тому ,что за свои слова отвечать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тогда ещё небыло не сайте,и в полемику я не вступал.

а это я к тому ,что за свои слова отвечать надо.

А я это к тому, что слова, в общем то, как ты наверное догадываешься, были не мои, но я за них ответил в то время, когда, как ты утверждаешь, тебя еще не было на форуме.

А если тебя не было и ты всей подоплеки того базара не знаешь, то какого всю эту муть поднимаешь? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тогда ещё небыло не сайте,и в полемику я не вступал.

а это я к тому ,что за свои слова отвечать надо.

Да не,про верхового немца под Клином не GEM писал,а сын его Готт. Gem тогда тоже еще не присутствовал на сайте.

Давайте на чат?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если всё было "по понятиям"-какая может быть муть.

словоблудие...

а был ли немчик?

угу кошаков ужо обсудили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу