Floyd

Страшная память

132 сообщения в этой теме

"Ох, уж эти сказки, ох, уж эти сказочники..."

Ветеран, похоже, большой любитель халявного горячительного. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вспоминается старый анекдот: Идет передача С.Доренко: "Сегодня на Ямайке произошло землятресение. Казалось бы - а причем здесь Лужков?..."

Дык как в этом анекдоте - а причем тут евреи?Или только еврейская кожа шла на портмоне, абажуры и перчатки?Почему, когда начинают говорить о концлагерях вспоминают ТОЛЬКО евреев?Там погибли сотни тысяч людей и других национальностей. Посему снова сводить тему к "марсианскому" вопросу не надо.

...в Военно-морском музее в Питере одно время в маленьком зальчике (сразу за залом, где стоит перископ и самолет Сафонова) висел здоровый кусок кожи со спины заключенного.Потом его убрали по какой-то причине. И банка от Циклона-Б там тоже есть..и всякие другие вещи, которые доказывают реальность тех злодеяний, которые сейчас подвергаются сомнениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...вспоминается старый анекдот: Идет передача С.Доренко: "Сегодня на Ямайке произошло землятресение. Казалось бы - а причем здесь Лужков?..."

Дык как в этом анекдоте - а причем тут евреи?Или только еврейская кожа шла на портмоне, абажуры и перчатки?Почему, когда начинают говорить о концлагерях вспоминают ТОЛЬКО евреев?Там погибли сотни тысяч людей и других национальностей. Посему снова сводить тему к "марсианскому" вопросу не надо.

...в Военно-морском музее в Питере одно время в маленьком зальчике (сразу за залом, где стоит перископ и самолет Сафонова) висел здоровый кусок кожи со спины заключенного.Потом его убрали по какой-то причине. И банка от Циклона-Б там тоже есть..и всякие другие вещи, которые доказывают реальность тех злодеяний, которые сейчас подвергаются сомнениям.

Про циклон-Б много разговоров было, доказательств его применения с целью умервщления людей что-то не припомню, а вот версия применения его в качестве препарата для борьбы со вшами, на мой взгляд вполне убедительна.

Кожа, возможно человеческая, есть также на одном из стендов музея СА в Москве, а где можно полюбоваться на абажюры из нее?

И дело даже не в этом, ведь речь идет о промышленном изготовлении мыла и кожевенных изделий якобы налаженных в концлагерях.

Соответственно, таких изделий должно быть достаточно много и производство их должно удостоверяться документами о выпуске продукции.

Варить мыло из отощавших полускелетов, на мой взгляд, нецелесообразно-больше топлива потратишь в денежном выражении.

Что касается кусков кожи,в том числе и с татуировками, полагаю, что таковые в больших количествах можно увидеть во многих паталого-анатомических музеях мира, откуда скорее всего образцы и изъяты для экспонирования в качестве сырья для изделий кожевенной промышленности фОшистов. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько и мнений, но я сомневаюсь, что с помощью Циклона Б можно уничтожить гнид, ибо их выводят "прожаркой" вещей.. Посему версию про травлю блох не рассматриваем. Тэк-с, а куда ж еще мог использоваться подобный газ в лагерях?Неужто ватерклозеты обкуривать?Или использовался особо впечатлительными фОшистами для получения одуряющих глюков? :-o А газенвагены - это машины для токсикоманов?

Дальше по коже - мне интересно, а какие должны быть "документы о выпуске продукции"? "Made in Treblinka,Germany.Super qualitative russian man leather"? Явно, что производство мыла, вещичек из кожи и т.п. не ставилось на поток и массовость и проводилась силами заключенных из самих заключенных - какие там документы?. Ессно, что подобная продукция не могла изготовляться милионными и даже многотысячными партиями, по причине, как правильно было сказано, некачественного "сырья".Но то, что это было - я думаю отрицать бессмысленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько людей - столько и мнений, но я сомневаюсь, что с помощью Циклона Б можно уничтожить гнид, ибо их выводят "прожаркой" вещей.. Посему версию про травлю блох не рассматриваем. Тэк-с, а куда ж еще мог использоваться подобный газ в лагерях?Неужто ватерклозеты обкуривать?Или использовался особо впечатлительными фОшистами для получения одуряющих глюков? :-o А газенвагены - это машины для токсикоманов?

Дальше по коже - мне интересно, а какие должны быть "документы о выпуске продукции"? "Made in Treblinka,Germany.Super qualitative russian man leather"? Явно, что производство мыла, вещичек из кожи и т.п. не ставилось на поток и массовость и проводилась силами заключенных из самих заключенных - какие там документы?. Ессно, что подобная продукция не могла изготовляться милионными и даже многотысячными партиями, по причине, как правильно было сказано, некачественного "сырья".Но то, что это было - я думаю отрицать бессмысленно.

Бессмысленно принимать стариковские байки на веру.

Циклон-Б не газ, а гранулы. На каком-то сайте была дискуссия, так там доходчиво было объяснено, что это вещество применялось для санобработки и вроде даже применяется в нашей армии до сих пор.

Газенвагены-отдельная тема не имеющая никакого отношения к рассматриваемой.

Если что-то производилось силами заключенных в качестве сувениров, то тогда нечего говорить о производстве. Производство товара, а мыло, абажуры, перчатки-безусловно товар, подрузамевает

наличие:склада сырья, склада готовой продукции,производственных помещений, бухгалтерской отчетности: приход-расход, товарные накладные. Или нужно говорить о кустарной выделке нескольких предметов из трупного материала сомнительного происхождения в условиях концлагеря, что никоим образом не канает на массовое уничтожение заключенных /в основном, естественно, евреев, поскольку они, вероятно, самые жирные/ с целью производства из них мыла, перчаток, абажуров и других полезных вещей.

Вранье с этими перчатками и абажурами настолько очевидно, что вопрос только в одном: кто эти басни запустил в оборот изначально,- главный сказочник СССР- ГЛАВПУР в соответствии с определенным планом сделать из фОшизма зверя пострашнее, или это спонтанная акция на базе случайной находки разоренного п/а кабинета (типа:спирт из банок выжрали, а шкурку интересную сдали оперу)? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя забывать и о том, кем в нашей стране считали сдавшихся в плен. После освобождения, очень многим нужны были сильные аргументы в пользу своего невыносимого существования в качестве заключенных, или гастарбайтеров, ввиду фактического пособничества немцам в войне, поскольку большинство лагерей было трудовыми и, наряду с неквалифицированным трудом, широко использовали квалифицированных рабочих- заключенных в производстве оружия.

Вот и представьте себе таких Шехерезад попавших в цепкие лапы СМЕРШ(а). :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по-поводу баек - публикуемые ныне фоты штабелей трупов в каком-то КЛ есть не что иное, как обрезанные до неузнаваемости большие фото ратушной площади Дрездена со складированными на ней жертвами того налёта. Вот так добропорядочные бюргеры стали замученными марсианами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно, все оперируют данными полученными/прочитанными в разных источниках.У нас разные источники.В том числе - и по немецким лагерям. Действительно, часть квалифицированного персонала работала на немецкую военную машину,НО, как известно, очень немалая часть из солдат РККА были парни из деревень не отличавшимися знаниями машин и агрегатов.Значит - немалая часть заключенных не могла использоваться в промышленности и т.д. (да и вообще - сомнительно выглядит попытка обелить концентрационные лагеря немцев - ИМХО).Спор считаю бессмысленным по той причине, что, как я и говорил в начале поста - у каждого свои источники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно, все оперируют данными полученными/прочитанными в разных источниках.У нас разные источники.В том числе - и по немецким лагерям. Действительно, часть квалифицированного персонала работала на немецкую военную машину,НО, как известно, очень немалая часть из солдат РККА были парни из деревень не отличавшимися знаниями машин и агрегатов.Значит - немалая часть заключенных не могла использоваться в промышленности и т.д. (да и вообще - сомнительно выглядит попытка обелить концентрационные лагеря немцев - ИМХО).Спор считаю бессмысленным по той причине, что, как я и говорил в начале поста - у каждого свои источники.

Источники могут быть разными, истина-одна. :idea:

P.S. Никто концентрационные лагеря немцев здесь не обеляет, просто немного мешают врать некоторым старикам-"очевидцам" событий, вызывающих сомнения все большего числа трезвомыслящих людей во всем мире. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Источники могут быть разными, истина-одна. :idea:

P.S. Никто концентрационные лагеря немцев здесь не обеляет, просто немного мешают врать некоторым старикам-"очевидцам" событий, вызывающих сомнения все большего числа трезвомыслящих людей во всем мире. :twisted:

Если источники разные - истина не может быть одна. (1+2=3, а 2+2=4)

Я верю тем, кто освобождал эти лагеря, тем, кто там был и вернулся, а не тем, кто спустя десятилетия решает, что там все было шоколадно и газовых камер не было, а "абажур из кожи - блеф, а Муссолини - дутый лев, в Париже не было гестапо" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Источники могут быть разными, истина-одна. :idea:

P.S. Никто концентрационные лагеря немцев здесь не обеляет, просто немного мешают врать некоторым старикам-"очевидцам" событий, вызывающих сомнения все большего числа трезвомыслящих людей во всем мире. :twisted:

Если источники разные - истина не может быть одна. (1+2=3, а 2+2=4)

Я верю тем, кто освобождал эти лагеря, тем, кто там был и вернулся, а не тем, кто спустя десятилетия решает, что там все было шоколадно и газовых камер не было, а "абажур из кожи - блеф, а Муссолини - дутый лев, в Париже не было гестапо" .

Арифметика, блин...

Вы бы лучше абажурчики, перчаточки, да мыльце показали промышленного производства-вот это можно было бы считать аргументом в нашем тухлом споре. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, мужики, неоднозначное впечатление у меня после прочтения ваших постов.

я верю. и мне абсолютно по*уй, были ли здесь массовые производства, или один - два экземпляра.

не е"ет, абсолютно, какие у них были бухгалтерские отчетности, склады, приходы-расходы - одного случая достаточно. я бы уничтожил бы такие документы, попади они мне в руки. Так бы, я думаю, поступили и мой дед с прадедом. нечего о грязи память хранить ТАКУЮ. незачем. Но и забывать - нельзя.

не надо очернять имя человека , прошедшего войну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда, мужики, неоднозначное впечатление у меня после прочтения ваших постов.

я верю. и мне абсолютно по*уй, были ли здесь массовые производства, или один - два экземпляра.

не е"ет, абсолютно, какие у них были бухгалтерские отчетности, склады, приходы-расходы - одного случая достаточно. я бы уничтожил бы такие документы, попади они мне в руки. Так бы, я думаю, поступили и мой дед с прадедом. нечего о грязи память хранить ТАКУЮ. незачем. Но и забывать - нельзя.

не надо очернять имя человека , прошедшего войну.

Я всегда был приверженцем так сказать материального изучения истории. Т.е. если мне говорят про подвиг какой-то комсомолки, я постараюсь узнать, в чём же он-таки заключался. Если мне говорят про битву с танками у разъезда Дубосеково, то, может, с лопаткой поехать?

Если мне говорят, что Малая земля это ерунда и это Брежнев придумал - тоже неплохо бы съездить, посмотреть-пощупать... Если мне говорят, что вся 2я ударная к немцам ушла - поеду, посмотрю...

Так и здесь...

Если мне говорят что делали - покажите...

Я вот так себе понимаю. Как Статиславский - "Не верю!". Про лагеря - верю, про расстрелы - верю, про повешения и Хатынь - верю... Про абажуры и перчатки - не верю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что фото Отто положат конец препирательствам, смысл которых мне не совсем ясен.Свою позицию я изложил и я уверен, что ее поддерживают еще очень много людей.

Если кто-то хочет верить, что "сказки" про лагеря смерти придумали хитрые евреи и "старички-сказочники" - это его личное дело и да зачтется каждому по вере его.

DIXI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну раз хотите факты-вот вам факты

Картинки интересные, спору нет, однако к теме имеют весьма косвенное отношение, поскольку:

1. Речь у нас идет о промышленном изготовлении, к примеру, мыла из узников концлагерей в этих самых лагерях, а не об экспериментальных работах в медицинских институтах по изучению возможности получения и отработки технологии получения жиров и мыла из трупного материала казненных в тюрьмах преступников.

В немецких тюрьмах, как и в наших, собственно, содержали особо опасных, в том числе и для режима власти, преступников и, в частности, приговоренных к смертной казни.

Разумеется, особо опасными они были с точки зрения немецких законов того времени, но в данном случае это не имеет значения.

Такие исследования в условиях ведения изнуряющей тотальной войны, в предверии глобальной катастрофы, сопровождаемой массовыми человеческими жертвами среди населения и острого недостатка многих жизненно-важных продуктов для использования оставшимися в живых, в том числе и животных жиров, полагаю вполне оправданы.

Тут уже рассматривалась тема осажденного Ленинграда, я солидарен с Mole Man(ом) в вопросе утилизации трупов в критическое для населения время.

Это по-сути элемент технологии выживания нации в условиях катастрофы национального масштаба.

Подобные исследования, вероятнее всего, велись и возможно ведутся во всех адекватных странах, особенно сегодня, в предверии весьма возможной планетарной катастрофы в ближайшем будущем.

Массовые жертвы среди мирного населения городов Германии в результате варварских бомбардировок союзников, тоже,вероятно,весьма способствовали развитию мысли ученых в этом направлении.

О том, что это были именно научные работы свидетельствует и представленное выше фото лабораторного автоклава (аналог бытовой скороварки с поправкой на объем), выход конечного продукта из которого ничтожен.

Кстати, сам процесс выварки человеческих трупов, с целью отделения костей от мяса, вполне рутинная стадия изготовления наглядных пособий в виде чистеньких скелетов для всевозможных медицинских учебных заведений и музеев.

2. Вообще-то, фотографии подготовительных работ, лабораторий и их оборудования, снабженные сомнительными, с точки зрения достоверности, комментариями, вдобавок непонятного происхождения, не могут в принципе служить доказательствами производства продуктов о которых идет речь.

Как можно манипулировать фотоматериалами, ранее6 уже показал Rote Kapellа.

Только сами продукты и изделия, произведенные промышленным способом и в количестве, или не вызывающие сомнения документы подобного производства, могут служить доказательствами умышленного уничтожения заключенных концлагерей нацистами, именно с конкретной целью изготовления из них впоследствии мыла, перчаток и абажуров.

И это в том случае, если независимая от марсианского давления техническая экспертиза установит, что они действительно произведены промышленным способом, именно в то время, нацистами и, естественно, из предполагаемого сырья.( Все это необходимое условие для установления абсолютной истины, нам хватило бы и качественных фотографий изделий с промышленными клеймами.)

В противном случае, отдельные изделия и продукты переработки могут являться как чудом сохранившимися образцами различных научных исследований, препаратами анатомичек, одиночными экземплярами кустарно изготовленных "сувениров", так и просто фуфлом, не имеющим к данной теме никакого отношения, кроме неуемного желания его обладателей доказать недоказуемое.

В заключение хочу отметить, что не следует мешать в одну кучу действительных жертв немецких концлагерей с мифическими "жертвами процессов мыловарения".

Что касается исходного текста, то, можно предположить, что фрау просто отметила тот факт, что перед ней солдат (Mann), или вспомнила не ко времени своего мужа, возможны и другие варианты, т.к. она вполне могла говорить на одном из нем. диалектов.

И в любом случае "этого не могло быть никогда...", т.к. женщине, если она не самоубийца, не было никакого смысла объяснять вражескому солдату, что мыло и перчатки у нее, якобы, из человечины.

Подобное откровение в той обстановке можно представить только находясь в состоянии перманентного алкогольного делирия, аккурат перед прыжком из окна.

Для примера: представьте себе ситуацию, что к вам в дом врываются, разгоряченные боем, вооруженные чечены-водички попить и помыться и вы им начинаете ни с того ни с сего объяснять, что мыло, которым они моются, сварено в близлежащем лагере из их пленных братьем-мусульман,а перчатки, которые вы им дарите-вырезаны и сшиты из кожи самого Басаева. Ну и что они с вами сделают после этого?

Уважаемому бывшему разведчику просто нужно было вражеский язык получше учить, да не напиваться с утра пораньше на халяву в хозяйском винном погребке, тогда бы ему не грезились наяву черти, варящие мыло из людей. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что фото Отто положат конец препирательствам, смысл которых мне не совсем ясен.Свою позицию я изложил и я уверен, что ее поддерживают еще очень много людей.

Если кто-то хочет верить, что "сказки" про лагеря смерти придумали хитрые евреи и "старички-сказочники" - это его личное дело и да зачтется каждому по вере его.

DIXI

Ну, зачем же передергивать?

Вопрос в том, чтобы в процессе свободного обсуждения темы, отделить зерна от плевел и ничего более... :twisted:

"...зачтется каждому по вере его..."-Вам нравится слепо верить злонамеренно-сочиненным побасенкам, а я предпочитаю верить фактам. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогом сей дискуссии может быть:

1. "Спортивное калометание" (Давид - копирайт) :-o

2. Прямые оскорбления

3. И т.п. ()

Я не вижу смысла продолжать доказывать доказанное на суде в 1946 году. Вердикт суда известен. А жареные "факты", которые приводят современные "исследователи" и "публиканты" мне, честно говоря, неинтересны, как то - "Инопланетяне в Кремле", "маньяк насиловал черепашек" или "Немецкие лагеря смерти - это миф". Желтая пресса - она от того и желтая, что редакторам кое-что в голову ударило. :-o

Вывод:больше эту тему обсуждать не буду, как впрочем и тему - "А почему в блокадном Ленинграде свежими трупами не кормили голодных". Ибо обсуждая подобное сам поневоле лью воду на мельницу врага.

DIXI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итогом сей дискуссии может быть:

1. "Спортивное калометание" (Давид - копирайт) :-o

2. Прямые оскорбления

3. И т.п. ()

Я не вижу смысла продолжать доказывать доказанное на суде в 1946 году. Вердикт суда известен. А жареные "факты", которые приводят современные "исследователи" и "публиканты" мне, честно говоря, неинтересны, как то - "Инопланетяне в Кремле", "маньяк насиловал черепашек" или "Немецкие лагеря смерти - это миф". Желтая пресса - она от того и желтая, что редакторам кое-что в голову ударило. :-o

Вывод:больше эту тему обсуждать не буду, как впрочем и тему - "А почему в блокадном Ленинграде свежими трупами не кормили голодных". Ибо обсуждая подобное сам поневоле лью воду на мельницу врага.

DIXI

" Отряд не заметил потери бойца..." :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда, мужики, неоднозначное впечатление у меня после прочтения ваших постов.

я верю. и мне абсолютно по*уй, были ли здесь массовые производства, или один - два экземпляра.

не е"ет, абсолютно, какие у них были бухгалтерские отчетности, склады, приходы-расходы - одного случая достаточно. я бы уничтожил бы такие документы, попади они мне в руки. Так бы, я думаю, поступили и мой дед с прадедом. нечего о грязи память хранить ТАКУЮ. незачем. Но и забывать - нельзя.

не надо очернять имя человека , прошедшего войну.

Вот ты бы уничтожил, а ветеран перчаточки хранит, да еще и любуется на них под чарочку, тащится... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня исчезла иконка "правка текста", потому излагаю еще одну версию неудачного применения слова "Mann": возможно, просто имелось ввиду, что мыло-солдатское. :razz::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда, мужики, неоднозначное впечатление у меня после прочтения ваших постов.

я верю. и мне абсолютно по*уй, были ли здесь массовые производства, или один - два экземпляра.

не е"ет, абсолютно, какие у них были бухгалтерские отчетности, склады, приходы-расходы - одного случая достаточно. я бы уничтожил бы такие документы, попади они мне в руки. Так бы, я думаю, поступили и мой дед с прадедом. нечего о грязи память хранить ТАКУЮ. незачем. Но и забывать - нельзя.

не надо очернять имя человека , прошедшего войну.

Вот ты бы уничтожил, а ветеран перчаточки хранит, да еще и любуется на них под чарочку, тащится... :twisted:

не любуется он на них...а товарищей погибших поминает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу