Floyd

Страшная память

132 сообщения в этой теме

GEM,

Посмотри фото "факт04",там написано,что организован завод для производства "в полупромышленном масштабе" мыла и прочего. То есть это были уже не эксперименты,но еще и не полновесное производство-так,свечной заводик.

Трупы брались,как сказано,свежие. Из тюрьмы,а не из лагерей,где все дистрофики.

Источник же отнюдь не сомнительный. Фото отсканены из журнала "Огонек" за 1946 год,это материалы представлявшиеся на Нюрнбергском процессе,где все было рассмотрено,доказано,признано.

Поэтому,глупый спор мы затеяли.

Факт есть факт-это было. Пусть не в таких масштабах(промышленных,да с клеймами),как хотелось бы некоторым(не буду называть имен),но БЫЛО.

Из человеческой кожи делали не только пресловутые абажуры,но: гравюры с татуировками,дамские сумочки,перчатки и т.д. и т.п.

А мало всего этого сохранилось до наших дней,потому как "производство" не было еще налажено,и позволить себе подобные "изделия" могли лишь обеспеченные и политически грамотные люди. Догадываетесь-кто?

Эсэсманов копайте,их жен,любовниц,близких родственников. Уверен,что у них много еще осталось в загашниках подобных предметов быта.

Вот об этом и речь: единичные, кустарной выработки, сувениры для "элиты", которая, похоже, во всех странах представляет из себя сборище аморальных мутантов. :idea::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нда, мужики, неоднозначное впечатление у меня после прочтения ваших постов.

я верю. и мне абсолютно по*уй, были ли здесь массовые производства, или один - два экземпляра.

не е"ет, абсолютно, какие у них были бухгалтерские отчетности, склады, приходы-расходы - одного случая достаточно. я бы уничтожил бы такие документы, попади они мне в руки. Так бы, я думаю, поступили и мой дед с прадедом. нечего о грязи память хранить ТАКУЮ. незачем. Но и забывать - нельзя.

не надо очернять имя человека , прошедшего войну.

Вот ты бы уничтожил, а ветеран перчаточки хранит, да еще и любуется на них под чарочку, тащится... :twisted:

не любуется он на них...а товарищей погибших поминает!

Ба-а-альшой оригинал.. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GEM,

Источник же отнюдь не сомнительный. Фото отсканены из журнала "Огонек" за 1946 год,это материалы представлявшиеся на Нюрнбергском процессе,где все было рассмотрено,доказано,признано.

По материалам Нюрнбергского процесса поляки, расстрелянные в Катыни, зеки тюрем некоторых городов западных областей расстрелянные НКВД, ввиду невозможности их эвакуации, сожженные зимой ссела подмосковья ( в соответствии с приказом) и разрушенные собственными бомбежками и артобстрелами города (Ржев, к примеру),взорванные шахты и промышленные предприятия, уничтоженные , ввиду невозможности эвакуации культурные ценности и т.п. все это и многое другое было предъявлено в счет Германии и что из этого следует, кроме того, что это был суд победителей на котором аргументы стороны побежденной никого не интересовали? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это десерт

Кстати,насколько мне известно, материалы Нюрнбергского трибунала опубликованы у нас в неполном объеме, т.е. в сильно усеченном виде, а почему?

Башка эта-отзвук старинной традиции засушиванивания и коллекционирования голов врагов, кажется аборигенами Полинезии. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19-м веке, кстати, бытовала мода на коллекционирование таких чучел, привезенных из далеких, жарких стран. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же не интересовали? Интересовали. Не надо забывать,что адвокатами у осужденных сами немцы и были. Естественно,это не была обычная адвокатская защита. Немцы немцев как могли покрывали.

А по-поводу сожженных и разрушенных городов и сел... Странный ты,GEM,ей богу!

Сам подумай-кому же еще предъявлять за это претензии? Пусть даже и было все это разрушено нашими войсками.

Немцы по-любому в этом виноваты,пусть не прямо,но косвенно-точно!

Я думаю,что Нюрнбергский суд был одним из самых справедливых в истории человечества,только наказание для военных преступников излишне мягковато.

Но что поделаешь,советский суд(а он был главенствующим на процессе),самый гуманный суд в мире!

Я, между прочим, Катынь не зря в начало поставил,-хотелось подчеркнуть тему безудержного вранья, подкрепленного "авторитетом" Бурденко и иже с ним.

Суд с формальной защитой, где аргументы обвиняемого по большому счету никого не интересуют и приговор ясен всем с самого начала процесса никак не тянет не только на звание "самого справедливого", но и на просто "справедливого", по сути это было шоу с заранее известным финалом. Аналогом его можно считать процессы над "врагами народа" 30-х годов в СССР. :twisted:

P.S. Походу ты бы не прочь был, с целью ужесточения наказания, сам понаделать чучел из Гитлера и его подельников, коли представилась бы такая возможность? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Катыни.

Наши советские палачи были людьми со спокойным сердцем и ясной головой,не то что там какие-то гитлеровские прихвостни-морфинисты!

До сих пор точно неизвестно количество врагов народа,погибших(расстрелянных и повешенных) в 30-40 годы. Все что можно засекречено.

И тут-как бельмо на глазу эта Катынь! И так и сяк ее склоняют!

Подумай немного....Ну как?

Такого просчета наши органы безопасности никак не могли допустить,т.е. это чистой воды подстава и пропаганда,организованная немцами. Неизвестно,где вообще захоронены в таком массовом количестве враги народа,а тут тебе долбят: Катынь,Катынь!

Нет,чувствуется рука Геббельса.

Просто до этого могильника, как и до Львовского и других, немцы добрались и использовали, естественно просчет НКВДешников в своих целях, типа:вот какие они кровавые мерзавцы-палачи, а мы во всем

чистом и белом, а до подмосковных и, тем более восточносибирских, уральских, казахстанских и т.п. они не добрались, потому и не знаем мы о них почти ничего за вычетом беллетристики Шаламова и Солженицына.

Вот, если бы немцы победили, можешь не сомневаться-все было бы с точностью до наоборот-наши лагеря и костоломы-кровопусковы не сильно отличались в лучшую сторону от немецких,т.к. практику построения лагерей и всего сопутствующего им немцы все-таки переняли у нас, прогрессивных, а после войны сами же и сидели в своих Бухенвальдах под нашей охраной. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это знаешь,если бы да кабы!.. Победили-то наши!

Если б немцы,то мы с тобой тут бы не беседовали,попивая баварское пиво.

По твоим словам получается,что у нас в западной части СССР был только один врагонародовский лежак-в Катыни?! И гордые арийцы прямо так с ходу его и обнаружили?

И еще. Не надо ставить в какие бы то ни было эксперты Солженицына,ладно? Это сказочник и прохвост.

Я же говорю: Солженицын-беллетрист.

Если бы немцы победили, то, возможно, я этого не утверждаю, но вполне возможно, что мы это самое баварское потягивали бы, беседуя, лет на 30 раньше а не давились бы разбавленным "бочковым" жигулевским и не имели бы тех головных болей, что имеем сейчас, во многом благодаря мудрому правлению вороватых доморощенных долбо№бов.

В Катыни был свежий и, что немаловажно для пропаганды, польский лежак, на наших немцам по большому делу тоже насрать было.

Кстати,вспомним времена, когда НКВД и гестапо были друзьями-братьями навек и обменивалисьлись бегунками из своих прекрасных стран с целью дальнейшего их препарирования на родине... :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в нашей прекрасной стране, в начале 21-го века далеко не каждый может позволить себе, потягивая баварское, висеть часами в интернете, большинство еле сводит концы с концами. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в нашей прекрасной стране, в начале 21-го века далеко не каждый может позволить себе, потягивая баварское, висеть часами в интернете, большинство еле сводит концы с концами. :twisted:

Это не моя страна,это ВАША страна. Моя страна была разрушена и уничтожена,а теперешнее время... :(

Моя страна была разрушена и уничтожена,а теперешнее время... :(- :?: Моя к сожалению - тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в нашей прекрасной стране, в начале 21-го века далеко не каждый может позволить себе, потягивая баварское, висеть часами в интернете, большинство еле сводит концы с концами. :twisted:

Это не моя страна,это ВАША страна. Моя страна была разрушена и уничтожена,а теперешнее время... :(

Вот уж фигушки,- пол столетия прожил в стране, строя "светлое будущее" и теперь Вы мне подсовываете "это", к чему я вообще никакого отношения не имею по многим причинам... :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к Отто:

я же говорил он мне Ромика чем то напоминает,с его белогвардейцами

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катынь - дело такое! :cool: Мне-то наплевать, кто там этих пшеков кончил... Наши-не наши... Мне вот на 12 тысяч белых офицеров что в Крыму расстреляли - не наплевать... Мне вот на ГУЛАГ (акромя марсиан) не наплевать, мне на голод 33го года не наплевать...

А кто ПШЕКОВ замочил - да хоть вместе стреляли, это не наш народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катынь - дело такое! :cool: Мне-то наплевать, кто там этих пшеков кончил... Наши-не наши... Мне вот на 12 тысяч белых офицеров что в Крыму расстреляли - не наплевать... Мне вот на ГУЛАГ (акромя марсиан) не наплевать, мне на голод 33го года не наплевать...

А кто ПШЕКОВ замочил - да хоть вместе стреляли, это не наш народ.

Слухай сюды: а ты ведь тоже ... того этого,т.е. обработан пропагандой по полной.

Признайся: кто воевал из родственников,зачем воевал,для чего,в каких войсках воевал(интересует род войск),а также награды,и кто вернулся живым?..

:evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к Отто:

я же говорил он мне Ромика чем то напоминает,с его белогвардейцами

Сепаратные переговоры с осквернением светлой памяти неизвестного мне Ромика? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А GEM оказывается фашист перманентный! Е-мое,с кем общаюсь,с кем говорю...

Фошист, антисемит и мерзкий, злобный карлик завидующий всем и вся, особливо явреям.

Срочно беги в ванную, хватай пузырек "Ферри" для тщательного промывания глаз и рук, оскверненных общением с таким перманентным подонком, как я. :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А GEM оказывается фашист перманентный! Е-мое,с кем общаюсь,с кем говорю...

Фошист, антисемит и мерзкий, злобный карлик завидующий всем и вся, особливо явреям.

Срочно беги в ванную, хватай пузырек "Ферри" для тщательного промывания глаз и рук, оскверненных общением с таким перманентным подонком, как я. :mad:

о теперь нас трое я , Рассвет и GEM :))) кто еще с нами???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к Отто:

я же говорил он мне Ромика чем то напоминает,с его белогвардейцами

Сепаратные переговоры с осквернением светлой памяти неизвестного мне Ромика? :twisted:

да был у нас один знакомый ,изучал белое офицерство.

читаю твои посты и прям Ромика вижу...

ход размышлений очень похож,без обид :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к Отто:

я же говорил он мне Ромика чем то напоминает,с его белогвардейцами

Сепаратные переговоры с осквернением светлой памяти неизвестного мне Ромика? :twisted:

да был у нас один знакомый ,изучал белое офицерство.

читаю твои посты и прям Ромика вижу...

ход размышлений очень похож,без обид :?:

Это херня,а вот у меня до недавнего времени кот проживал, Рудиком звать /в честь Рудольфа Гесса/, так обоссал все углы в комнатах, зараза; за что и был сослан в деревню, в глушь на пожизненное поселение... Вот такие дела наши скорбные и вот такой "ход размышлений". :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кошку зовут Алька ( в честь Аль-Каиды) был еще крыс Усама в честь Усамы бен Ладана, он появился у меня какраз в тот сентябрь но он сдох уже, а я его очень любил...

А к чему клонит GEM непонятно....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и думаю - почему вообще считается что обострение весной и осенью... по моему по зиме как раз всплеск ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Катыни:

Немецкая работа, шитая белыми нитками получила подтверждение от Горбачева. Мы это, дескать.

При этом:

1.Все поляки убиты из немецкого только оружия. немецкими же патронами. (Ясен перец, наше НКВД все поголовно ходило с немецкими пистолетами).

2.Подавляющее большинство убито по-немецки - выстрелом в затылок, НКВД практиковало выстрел снизу в стык шеи и головы.

3. Захоронение сделано на территории пионерского лагеря, функционировавшего до начала войны.

4. Других НКВДшных захоронок рядом нет, зато неподалеку по неполному списку найдено 15 захоронений уничтоженных немцами сов.граждан общим числом более 135 000. И свидетелей полно, немцы не таились совершенно.

И. ГЕМ, не плюй в авторитет Бурденко. Он действительно авторитет.

К слову немцы не вскрывали поляков после эксгумации , а наши это сделали. Сохранность трупов поляков и расстрелянных советских граждан оказалась идентичной, то есть трупы лежали столько же времени. За полгода лежания покойничек расстрелянный до немецкой оккупации здорово бы обогнал убитых немцами наших.

Поэтому брось тянуть фигню про кровавую гэбню, надоело уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отто, мне тут попалась книжечка выпуска 1935 года о первой мировой войне.

Строгая такая, деловая. Для специалистов военного дела.

Интересен был пример пропаганды.

В конце войны у Германии были очень большие проблемы с ГСМ.

То есть проблемы были, а горюче-смазочных по причине континентальной блокады не было.

Немцы вынуждены были использовать для смазки техники животные жиры. для любого технаря это показатель последнего градуса падения, так как животные жиры совершенно для техники не годятся, горят они сильно и все загаживают.

Американца этой информацией и удовлетворились, а англичане пошли дальше и на полном серьезе напечатали в газетах, что подлые гунны используют для смазки своих пушек жир военнопленных англичан и французов.

Меня этот пример из 35 года сильно удивил. Поневоле парралели строишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к чему клонит GEM непонятно...

а видать просто попиздеть охота

Молодец! Угадал. Точно, охота, поскольку все пиздят ни о чем и мне захотелось... :twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отто, мне тут попалась книжечка выпуска 1935 года о первой мировой войне.

Строгая такая, деловая. Для специалистов военного дела.

Интересен был пример пропаганды.

В конце войны у Германии были очень большие проблемы с ГСМ.

То есть проблемы были, а горюче-смазочных по причине континентальной блокады не было.

Немцы вынуждены были использовать для смазки техники животные жиры. для любого технаря это показатель последнего градуса падения, так как животные жиры совершенно для техники не годятся, горят они сильно и все загаживают.

Американца этой информацией и удовлетворились, а англичане пошли дальше и на полном серьезе напечатали в газетах, что подлые гунны используют для смазки своих пушек жир военнопленных англичан и французов.

Меня этот пример из 35 года сильно удивил. Поневоле парралели строишь.

Ну вот, один из вариантов того, откуда ноги у побасенок растут. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пропаганда же великая сила.

Я очень уважаю доктора Геббельса.

Скала человек!

Все остальные большие бонзы Рейха и померли коряво и провалили все, что можно.

А Геббельса дело живет и процветает. Порадовался бы старик, глядя на целую кучу продолжателей. Что у нас, что в Штатах, что в Европе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По Катыни:

Немецкая работа, шитая белыми нитками получила подтверждение от Горбачева. Мы это, дескать.

При этом:

1.Все поляки убиты из немецкого только оружия. немецкими же патронами. (Ясен перец, наше НКВД все поголовно ходило с немецкими пистолетами).

2.Подавляющее большинство убито по-немецки - выстрелом в затылок, НКВД практиковало выстрел снизу в стык шеи и головы.

3. Захоронение сделано на территории пионерского лагеря, функционировавшего до начала войны.

4. Других НКВДшных захоронок рядом нет, зато неподалеку по неполному списку найдено 15 захоронений уничтоженных немцами сов.граждан общим числом более 135 000. И свидетелей полно, немцы не таились совершенно.

И. ГЕМ, не плюй в авторитет Бурденко. Он действительно авторитет.

К слову немцы не вскрывали поляков после эксгумации , а наши это сделали. Сохранность трупов поляков и расстрелянных советских граждан оказалась идентичной, то есть трупы лежали столько же времени. За полгода лежания покойничек расстрелянный до немецкой оккупации здорово бы обогнал убитых немцами наших.

Поэтому брось тянуть фигню про кровавую гэбню, надоело уже.

Дык, наши уже вроде все признали и даже покаялись в содеянном, а ты все старую песню поешь о главном.

И не пионерский лагерь там был, а "дачи" НКВД.

Бурденко для меня потерял авторитет, когда скрепил им заведомо липовый отчет об эксгумации захоронения. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой это Горбачев наш?

Когда ему из Беловежской Пущи позвонили, что накрыли медным тазом СССР, то его больше всего огорчило, что ему позвонили вторым, а Бушу - первому.

Что касается отчета - то я его весь не читал, но могу заверить, что ничего липового не видел. Судебная медицина вещь достаточно внятная. Мне например наличие этого отчета при отсутствии такового со стороны немцев говорит о многом. Смею тебя заверить. что критики отчета в судмед делах вообще не понимают ничего и поэтому меня никак не убеждают.

Вот если б мне не какой-то писака-журналист, а кто-то вменяемый сказал. что в отчете липового, тогда может я и переменил свою точку мнения. А пока я подожду в Бурденко камни кидать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу