Floyd

Страшная память

132 сообщения в этой теме

если всё было "по понятиям"-какая может быть муть.

словоблудие...

"Тихо сам с собою я веду беседу?",-ты о чем ? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Отто

Пока меня не было, такую рубку устроили...

Насчет летней одежды у тальянцев тальянцы же и говорят. Тут нюанс еще и в том, что тот же приятель убеждал меня на голубом глазу в том, что нашел под Сталинградом пистолетные патроны и гильзы от гангстерского амерского Томпсона. Ну не очень я ему поверил. Тогда.

А оказалось. что в 43 под Сталинградом реально Томпсоны были - и с ветераном общался, который такой имел, и фото видел, а недавно в "Водителе иномарки" узнал, что Томпсоны поступали в комплекте и с амерской бронетехникой. Но в целом - я тебе информацию сказал - там видно будет. Это ж не кардинально - были тальянцы не переодеты к морозам или нет. Так, деталь... мне это было интересно узанть.

А что касается кожи и изделий из таковой - это для пикантности разве хорошо. Мне, честно говоря, это по барабану. Для меня больше значит. что в зиму 41=-42 немцы уморили в нарушение Женевской конвенции больше 2 млн. наших. что совершали у нас тысячи военных преступлений для которых никаких оправданий нет. Практически повсеместно.

Может я еще и потому черствый, что коллекция кожи с татуировкой есть в любом мединституте, нас даже немного натаскивали на "чтение" татуировки. Нормальным людям это наверное дико, а у медиков это вряд ли содрогание вызовет. Просто одна из деталей описания трупа при судебном расследовании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отто

Ну ты строг! Если в курилке все посты просмотреть. то мой последний не самый нелепый.

А так попадешь под Сталинград когда-нито. поднимешь тальянца - ну и не удивишься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я не говорил,что пост нелепый. Наоборот-все верно,согласен!

Так что там у нас по абажюрам? :-o

Я ж давно сказал - Ильза шила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Отто

А по абажурам - мне кажется имело место. В конце 19 века всякая такая экзотика в Европе макабрического оттенка была жутко популярна. Так что Роте Капелле думаю верно излагает

Другое дело - не продавалось в магазинах.

Не удивлюсь, если у кого из наших олигархов окажется такая же коллекция. О фашистской Германии это ничего не говорит. Зверство есть всегда и везде.

Мыло - не верю. Из доходяг не сваришь.

Головы рубили топором и гильотиной в том числе официально. Не уверен. что это уголовники. но под конец войны нафотографировать трупов можно было любых.

Насчет того, что ГЕМ прошелся по ветерану каленой метлой - не одобряю. И непонимание имело место и пропаганда всякое рассказывала, а самое главное - здесь у нас оккупанты так изгалялись, что и не в такое поверишь. Вот тут действительно кошмар не придуманный. На мой взгляд обыденное привычное уничтожение без изысков куда страшнее, только оно скучно до жети и описывать его журналюгам крайне не интересно. Да и читать скучно - см. отчеты по Нюренбергу, где наши журналюги нагло дрыхли.

Запомнилось, как один из них раздобыл амерские очки с нарисованными глазами на стеклах. Ну и задрых. Все уже ушли, а он сидит. Подошел сержант из МР. Смотрит - сидит советский полковник с наградами, внимательно смотрит. Сержант дубинкой постучал по креслам. наш проснулся и на автомате и выдал "Каковы мерзавцы! Сволочи, убийцы!"

Потом прочухался окончательно и свалил, сконфузясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оказалось. что в 43 под Сталинградом реально Томпсоны были - и с ветераном общался, который такой имел...

-----------------------------------------------------------------------------------------

Ты забыл, что у всех ветеранов оказывается память отшибает? Может это он с гевером бегал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казнь гильотиной применялась в Европе для оголтелых уголовников. Кстати, французский обвинитель в Нюрнберге требовал казни именно гильотиной. На повешении настаивали советский, американский и английский обвинители, как на самой позорной казни, не применявшейся в 20 веке для солдатов.

Поэтому и Геринг совершил самоубийство, т.к. не хотел быть повешенным как собака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VS99

Понимаешь, если какое-то утверждение подтверждается с разных сторон независимо друг от друга, то скорее всего - это правда.

Ну вот если ветеран заявляет, что сейчас зима - то по результатам опроса приятелей. просмотра ТВ и личного высовывания носа на улицу

я приду к выводу, что да - все верно, зима. :-o

То же и с Томпсоном. Если б не видел и не слышал ничего более, то скорее провел инфу от приятеля по разряду "байки".

К слову - ветераны - тоже люди и имеют те же слабости.

Меня в 85 году напряг военкомат - либо на сборы на 2 месяца, либо на неделю им помогать составлять списки ветеранов на награждение "отечественной войны".

Я выбрал второе и как папа Карла писал списки, опрашивая ветеранов. Много интересного слышал, но и брехни явной - еще больше. Вывел для себя закономерность - чем дальше от фронта ветеран служил, тем брехливее.

Между делом настоятельно рекомендую к прочтению книгу Сичкина (Буба Касторский) "Я из Одессы - здрасьте!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

Вообще-то в Германии под топор и гильотину клали и политических.

Читал неоднократно. Особо этим Берлинский Моабит прославился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу