Гость derbanеr

кёниг

118 сообщений в этой теме

А на Маслово, мужики, хаживали? Во где подъемчики-то были, железо, правда, в труху, но кожи много набрали, деревяшек там всяких ; даже фотку одну - сохранилась! А хозяин фотки - лохматый-волосатый сохранился, брюнетик такой с благородной проседью :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дороге на Триселы от Быково в правом углу поля(если лицом к деревнестоять а спиной к Борнякам) ручеек в лес уходит и на краю оврага блины не много штук 12 там кто то правда рыл их так в 2000 году я там в воронке жбан дернул 80 процентов краски правда размер маленький но одна с ним незадача видно ему в лоб попали лба как небывало по самые вентиляционные отверстия эж метал перекорежило и трещены по всей поверхности поползли.... чуть дальше мину противотанковую подняли... да еще по мелочи..

Там по обеим сторонам дороги блины прикольные были, сейчас уже все взрыты - перекопаны, ящики от шпринг разбросаны, баттлы...

А места всё же прикольные...Плутал я там, бллллин, почти сутки...=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадий Петрович, а Колька Фазан(который его из леса притащил) мне рассказывал что вначале в лесу хлопок был, потом взрыв а потом уж Санька взвыл. Я у Саньки как то не рискнул про это спрашивать, а как Фазан рассказывает, то похоже на лягушку больше.

Меня кстати Фазан к Элке приревновал как то , зарубить грозился. Шутник. Хотя батю свово вроде как кончил. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Он теперь уж даже шутит, помнится как то мы с ним на "Ручье" бойца нашего поднимали, так он берёт чашечку коленную и приговаривает, во как раз у меня такой нет теперь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, на "Ручье" - это как от танкиста направо (если лицом к Карманово) через поле (там сейчас подъехать можно), ручей идет как бы перпендикулярно опушке, потом поворачивает и впалает в Яузу? Там долина такая небольшая - как раз нейтралка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если едешь от Петухов, переезжаешь Яузу и через поле поворачиваешь на лево, это ещё не доезжая до стоянки.

Там на опушке уже бивачок и там любит прихватывать народ грёбаный майор лесных воиск из Петухов, со своей шайкой лесников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понял, мы там шарились, пару наших подняли, верховых, так, барахла всякого понемногу, приятно съездили. А вы давно там были? Там на нейтралке уже в этом году свежие раскопы, человека 3 наших верховых, видать подняли (противогазы, ботинки и т.п.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в этом годе я там не был ещё. Я туда осенью рвану. Для музея много что забрать надо и у ублюдка Давыда мож наконец то сторгую один бронеколпак, если он их ещё не впарил кому. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припёрли они их два, чуть не утопив при этом один из тракторов.

Клоуны ещё те, хотели чуть ли не по штуке зелёных впарить, щас продаёт только оптом за 1600 рэ. Я его ломал ниже, пока не прогибается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по лежакам там так - один был мелкий, на 5 чел. (ганс.), кто-то дернул еще один децельный на 6 мест. Но, БЛЯТЬ, бои-то там были недеццкие, где-то есть ишо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по лежакам там так - один был мелкий, на 5 чел. (ганс.), кто-то дернул еще один децельный на 6 мест. Но, БЛЯТЬ, бои-то там были недеццкие, где-то есть ишо?

могет поближе к Гжатску? свозные какие-нить :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на самом деле хз что творилось...Непонятно совсем...Тут с человеком говорил, ему хоть посчастливилось - 6 гансов, да и те голые почти.С ним как раз и обсуждали вопрос - где же, где???Нет ответа...Это при том, что наших там - вагон и маленькая тележка.Вынули уже около 1000, ямы на 100 бойцов были, осталось по архивам меньше, но всё равно солидно.Не могли, не могли немцы своих далеко свозить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там на самом деле хз что творилось...Непонятно совсем...Тут с человеком говорил, ему хоть посчастливилось - 6 гансов, да и те голые почти.С ним как раз и обсуждали вопрос - где же, где???Нет ответа...Это при том, что наших там - вагон и маленькая тележка.Вынули уже около 1000, ямы на 100 бойцов были, осталось по архивам меньше, но всё равно солидно.Не могли, не могли немцы своих далеко свозить...

то что в Гжатске был леж солидный сто пудов- у меня бабанька главбухом работала в Акатово в 47ом и грила в Гжатске точно был, тока говорила его нах... хотели вывезти с территории района вот могли это сделать но все равно это мало

вряд ли они клали близко к линии, на 6-10 челов это как раз около линии обычно, а вот большие они таскали подалече. ну ежу понятно не 6 же гансов там подвалило.

По 78й читал инфу кода наши брали там Хлепень то гансов положили за 2 недели около трех сотен а там походу не менее хило бились как и под Хлепенью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон под Рузой скока стояла линия и то мы в одном месте деранули 24 дяди и притом леж этот свозной какой-то: из пехоты тока один был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе Петухов одил лежак то пождняли но небольшой голов на 8 долбили его парни с Истры наткнулись случайно минак на жбан сработал... из всех упакованный был тока один...

А севернее Гжатска пару лежаков было один чуть севернее Осинок но его трактором сгребли в кучу все смешали тока кости торчат да пуговички по песку попадаються а второй мы так и ненашли хотя приблезительно понятно где ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что фронт там стоял с янываря 1942 по март 1943, лежаки должны быть свозные, т.к. времени было много, тылы были в относительной безопасности. А вот вопрос: кто-нить шлялся вдоль рокадной узкоколейной железки (она идет с севера на юг, не доезжая Петухов)? Ведь, по логике, за нее драться ой-ойой должны были...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давыд прям напротив "Креста" (там походу рембат был) четверых поднял (черепа долго лежали).

а че за крест такой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как Петухи проезжаешь в сторону Карманово, метров через триста по дороге слева наше кладбище стихийно возникшее, там здоровый крест деревянный стоит, сейчас, вроде бы уже новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу