kimmiriec

Воронеж

460 сообщений в этой теме

Ну так и занимайтесь...а мы будем и дальше бойцов поднимать.

Вот ОН -Герой нашего времени! :?

Можете и далее ёрничать и потреблинть :twisted: . Обыватель - )-) он и есть обыватель.Всё в норку да в норку. В 2009 был на слёте поисковиков в Новороссийске. Там были парни, с разных тамошних отрядов, совсем не похожие со взглядами на историю и бытие, которые высказываете Вы. )))

Мы и не просим Вас соучаствовать.

Спокойного вам сна, спокойная ночь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысль ты не уловил-я о "подходе" и "методах"!!!

Можно просто копать бойцов,находить,опознавать и захоранивать.В большинстве случаев молча,а не делать из всего этого КУЛЬТ и ЦИРК(просто посмотри на групповое фото :cool: ).Я не сомневаюсь ещё что и копают под "песни фронтовых лет" да под знамёнами.( слышал как некоторые индивидумы под немецкие марши копали).

Фотка, как фотка - каски, венки, крест, поисковики - зомбированных лиц не вижу =;

По песням - когда Гендальф в поле врубал советские марши, копать они не мешали, но и не слишком помогали :(

Ну а если проводить раскопки, как мегаторжественное мероприятие - с митингом до, во время и после, с размахиванием любыми флагами и обязательным хоровым исполнением любых песен, то это уже какие то политтехнологии, а не увековечение памяти.

Хотя допускаю, что нынешним подросткам, о войне знающим очень мало, создание соответствующего настроя с помощью флагов и маршей необходимо.

Димоня, а Киммерийца ты зря сектой троллишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пели то, уже у себя с 3 друзьями в доме. это - пардон, наше поминание погибших

Или Вас, Димоня это уело?

До захоронения никто с флагами не ходит. Знамёна присутствовали, иконы тоже - на захоронении. Это к Вашему сведению. В данном случае, как и ранее , на захоронении были жители сёл, детки, священники и родственница одного из похороненных там бойцов. Ну они, точно, не из Вашей оперы, Димоня. Вы работайте себе на здоровье и так далее - в семью, в семью. Дай Бог им и Вам здоровья. И что бы Вы и они, в таких окопах не оказались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димоня, а Киммерийца ты зря сектой троллишь

Да и в мыслях не было. Просто всё как-то слишком ....слово не могу подобрать...пафосно что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что тоже копач?

Вы вроде взрослый человек, а такую чушь пишите.

Троллизм, нынче распространённое явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что тоже копач?

Вы вроде взрослый человек, а такую чушь пишите.

Троллизм, нынче распространённое явление.

Да.......с чувством юмора проблема. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что тоже копач?

Вы вроде взрослый человек, а такую чушь пишите.

Троллизм, нынче распространённое явление.

Да.......с чувством юмора проблема. :oops:

Мдаа..культура...

Видео Губернии о Вахте

http://tv-gubernia.ru/society/v_ostrogo ... noj_armii/

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А он что тоже копач?

Вы вроде взрослый человек, а такую чушь пишите.

Троллизм, нынче распространённое явление.

Да.......с чувством юмора проблема. :oops:

Может хватит тему засерать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, с пионером на высоте 187,7 назвонили воронку, а в ней неполные останки красноармейца. Всё переломано взрывом. С ним же были пуговки, ремни. Останки передали в главе администрации поселения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ооооу молодцы. ))) Где наша модная палатка опасных цветов?)))

Смотри в курилке, в разделе :cool: об Украине сегодня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только узнал сегодня, две недели тому назад умер мой коллега, Юра Ковтун. Он долго работал на Сторожевом, под Урывом. Хороший был человек....Земля ему пухом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой веселый Форд и зачетный красный Жип моего камрада на 15 странице, прикольно обнаружить фото со стороны спустя 1,5 года. andrew-kot, спасибо!

Мы приезжали в Сторожевое из Брянска и в 2014 году, и в этом планируем.

Женя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛАН

ПРОВЕДЕНИЯ «ВАХТЫ ПАМЯТИ»

ПОСВЯЩЕННОЙ 70 ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг. У СЕЛА СТОРОЖЕВОЕ (СТОРОЖЕВСКОЙ ПЛАЦДАРМ) ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

№п/п Дата Мероприятие

1 12.06.2015 Заезд участников вахты.

2 12.06.2015 Знакомство (определение задач)

3 13.06.2015 Поисковые мероприятия на территории бывшего Сторожевского плацдарма

4 13.06.2015 Подведение итогов работы за день.

Лекция: «Значение Сторожевского плацдарма в наступательных боях Красной Армии в январе 1943 года».

5 14.06.2015 Поисковые мероприятия на территории бывшего Сторожевского плацдарма

6 14.06.2015 Благоустройство территории братской могилы бойцов и командиров Красной Армии погибших на территории плацдарма

7 14.06.2015 Подведение итогов работы за день. Обмен мнением о проведенных поисках.

8 15.06.2015 Официальная часть открытия Вахты Памяти. 11.00 час.

8 15.06.2015 Поисковые мероприятия на территории бывшего Сторожевского плацдарма

9 16.06.2015 Поисковые мероприятия на территории бывшего Сторожевского плацдарма

9 16.06.2015 Презентация книги «Придонье в огне», (книга состоит из воспоминаний ветеранов участников боев на плацдарме, архивных документов).

10 16.06.2015 Подведение итогов работы за день.

Лекция: «Археологические памятники на территории Сторожевского плацдарма».

10 17.06.2015 Поисковые мероприятия на территории бывшего Сторожевского плацдарма

11 18.06.2015 Благоустройство территории братской могилы бойцов и командиров Красной Армии погибших на территории плацдарма

11 19.06.2015 Перезахоронение останков погибших бойцов и командиров «Красной Армии».

12 20.06.2015 Подведение итогов работы вахты.

13 21- 22.06.2015 Отъезд участников вахты.

В план мероприятий может быт внесено изменение или дополнение.

Председатель Общественной комиссии

по увековечиванию памяти погибших

при защите Отечества Золотарев Павел Митрофанович

«____»__________2015 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мой веселый Форд и зачетный красный Жип моего камрада на 15 странице, прикольно обнаружить фото со стороны спустя 1,5 года. andrew-kot, спасибо!

Мы приезжали в Сторожевое из Брянска и в 2014 году, и в этом планируем.

Женя.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))) Плохо только что все как то компашками поразбиваются))) Надо общности более))))

Я только не пойму а что й то Вахта так рано то проходит???? Где обычные Июль-Август????? РРРРРР!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ралботы столько, что просто некогда пофоткать находки))))) Саш скажи , что есть по району Репьевки воронежской? Я там в ключах днями венгерский смертник приподнял). Там вроде как есть краевед копатель Горяинов Игорь кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ралботы столько, что просто некогда пофоткать находки))))) Саш скажи , что есть по району Репьевки воронежской? Я там в ключах днями венгерский смертник приподнял). Там вроде как есть краевед копатель Горяинов Игорь кажется.

В Репьёвке немцы стояли. Венгры,небольшая часть которые улепётывали после 13 января из под линии Урыв - Коротояк выходили и туда

Кстати, под Сторожевым почти все поля засеяны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вахта......я тебе расскажу лично. По Репьёвке..немцы просто сдерживали наших а потом ушли.За Репьёвкой к Западу их склады с г..ом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу