kimmiriec

Воронеж

460 сообщений в этой теме

Киммериец фото хороши, тебе большой зачет. Работа проведена большая и как видим результативная. Кстати хотел спросить отмечается ли разность работы между поисковыми отрядами, людьми и т.д. не испытывали Вы некой толерантности.

Мир живущим, вечный покой невинно убиенным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киммериец фото хороши, тебе большой зачет. Работа проведена большая и как видим результативная. Кстати хотел спросить отмечается ли разность работы между поисковыми отрядами, людьми и т.д. не испытывали Вы некой толерантности.

Мир живущим, вечный покой невинно убиенным.

Здесь работали по бойцам...ну и по муз. экспонатам. Меня лично дождь в конце закрыл. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , что не побоялись пригласить 'иррегулярную пехоту' . Приятно было познакомиться с таким количеством своих единомышленников . В следующие разы рассчитывайте на один жип , один глубинник и одну лопату из Курска .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо , что не побоялись пригласить 'иррегулярную пехоту' . Приятно было познакомиться с таким количеством своих единомышленников . В следующие разы рассчитывайте на один жип , один глубинник и одну лопату из Курска .

Добро)))

Вахта прошла прекрасно. Поисковое движение будет ЖИТЬ!

Фото литературы по теме Сторожевского плацдарма, презентованная на Вахте. В сборнике есть и моя статья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная Память Героям...

Молодцы - хорошо поработали!

по теме Сторожевского плацдарма, презентованная на Вахте. В сборнике есть и моя статья.

В инете есть? Если есть, пожалуйста ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная Память Героям...

Молодцы - хорошо поработали!

Спасибо от всех участников!

В инете есть? Если есть, пожалуйста ссылку.

Пока нет.

Не знаю, если только сканить.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом и большим удовольствием прочитал всю тему , многое для себя открыл по венграм .

Автору огромное СПАСИБО !

Жаль , что самому не получилось приехать на вахту , думаю что еще успею наверстать ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером будут еще фотографии. А почему мы не попали на презентацию книг? )))

Дождь конечно закрыл лихо.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль , что самому не получилось приехать на вахту , думаю что еще успею наверстать ...

Да в следующем году, опять там Вахта будет.

А почему мы не попали на презентацию книг? )))

Дождь конечно закрыл лихо.... :(

Да мы сами на презентацию не попали. Книги после перезахоронения забрал.

Дождь нас накрыл в поле. Профессора пришлось в багажник посадить для проходимости авто. Еле вылезли через пару часов.

Тамбовцам респект за помощь в разворачивании задиоганаленной шахи, в глиняной, практически мыльной от дождя глубокой колеи.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проходимость у нас конечно ничего)) Сажать никого не пришлось:)))

Вахта прошла интересно :) Куряне только не дали выспаться в первую ночь своего приезда:)

Хочется отметить их чудесный красный паджерик :) Бодро тягал легковушки :)

Собственно фото :) несколько :) Окрестности и Вахта :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не мог удержаться.

Мы Разгадали загадку КТО НАДЕЛАЛ НАМ ДОЖДЯ!!!

Фотообоснование ниже :) ФактЪ!

А в целом, спасибо Воронежцам за приглашение! Очень классно было впервые побывать в Ваших краях на Вахте.

Привет Ребятам с Богучара, и Александру с Нововоронежской АС!!! Евгению тоже оттуда привет!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew-kot Спасибо за фото, как там побывал, особенно за последнею, классно (эко-катастрофа). Кажись, на одной себя увидел, ток вдалеке, но приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для общего понимания событий на плацдарме, скидываю карту переданную мне венгерским историком. Июль, август, сентябрь 1942 года.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в Венгрии вышла монография венгерского историка Петера Чабо "Средний Дон 1942-1943 гг" о боевых действиях 2 в.а, отступлении, разгроме. с фото, воспоминаниями венгерских солдат, офицеров и военачальников. Много интереснейшей инфы. Пока я её потихоньку перевожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kimmiriec и не только тебя поздравляю с днем археолога. Так держать, т.е. продолжай приумножать теоретические сведения с практическим их обоснованием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kimmiriec и не только тебя поздравляю с днем археолога. Так держать, т.е. продолжай приумножать теоретические сведения с практическим их обоснованием.

Спасибо!

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, посмотрел фотки. Зачет!!! Молодцы ребята. Хочу вот пополнить немного колекцию. Сам копал в районе Россоши и Сторожевое. Ну и еще во многих местах. Андрюха знает. Все экспонаты на фото обезврежены и преведены в негодность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя моя работа. Сами нашли, подняли, установили личность и сами захоронили. Все своими руками. За что получил от родственников благодарность, а от нашего государства год и три. Вот и отбываю срок в Санкт - Петербурге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последняя моя работа. Сами нашли, подняли, установили личность и сами захоронили. Все своими руками. За что получил от родственников благодарность, а от нашего государства год и три. Вот и отбываю срок в Санкт - Петербурге.

А можно по подробнее за что доали год и три???? за незаконные раскопки или за незаконное устновление памятника???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработал на выходные на плацдарме. Когда подъехал к "платформе" (выс. 185,6), был крайне узумлён возвышавшемуся вдали шатру и разноцветному зонтику, типа мороженщика в поле. То работали, спасаясь под шатром от палящего солнца и попивая в промежутках между копом холодную водичку, воронежские поисковики. За два дня многие посковики вовсю трудились в полях, несмотря на жару и подозрительные заходы туч с громом. Бойцов не нашёл, хоть и копал окопчики и ячейки. Удивила находка РС с ИЛ 2 , который будучи выпущенный лётчиком по позициям мадьяр и венгров, был случайно "подбит" из малок. авт. зен. орудия "Бофорс". Большая плотность огня МЗА, на подлёте к роще Ореховой даёт, объяснение подобному. Остатки от этой встречи , РС со снарядиком, был извлечён из земли и сграбастан мною для последующего помещения в музей. Напоследок, сегодня, назвонил траншею. Судя по слоям настрела, сначала там сидели венгры и немцы.Бахали из маузера и манлихера. Пуляли и из ракетницы (гильза имеется, сплюснутая чуть сапогом). Затем там побывали красноармейцы. Их настрел был уже на бруствере и там же пониже сапёрная лопатка. Колючка шла по брустверу. Но время, как и всегда не хватило, продолжить движение по траншее и пришлось уезжать, напоследок прошив щупом дно части отрытой траншеи до материка и по сторонам. Затем законсервировать раскоп, засыпкой выброшенного грунта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои поздравления, интересный антуражик.

Спасибо.

Плохо, что красноармейцев не зацепил. Где то, там рядом лежат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, все впереди, как свидетельствует результат Вахты памяти, "результат на лицо". Такие экспонаты тоже зачетные, их место в музее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, все впереди, как свидетельствует результат Вахты памяти, "результат на лицо". Такие экспонаты тоже зачетные, их место в музее.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю находок, но это не все))) Думаю интересная судьба у венгерского касона, я нашел его на Русских позициях, в метрах 800 были Венгерские. Рядом с ним был колышек от палатки и настрел гильз. Я думаю вошедшая пуля унесла жизнь мадьяра, а там как знать может лежал на бруствере.

Топорик тоже Венгерский, у кого не спрошу, не попадались такие, если будут какие мнения по этому поводу, будет интересно послушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекция твоя прирастает :yawinkle:)))

Топорик, к альпенштоку тянет.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу