kimmiriec

Воронеж

460 сообщений в этой теме

Спасибо за оценку. По поводу топорика, сам об альпенштоке думал, но развеяли эту мысль сомнения, т.е были у мадьяр альпенштоки, конечно как знать и не только они. Мое мнение такое, что это обыкновенная мини "кирка" землю долбить и корни рубить, копая блиндажи и окопы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллекция твоя прирастает :yawinkle:)))

Топорик, к альпенштоку тянет.

Ни куда он не тянет,вот он.

http://ah.milua.org/pexotnaya-kirka-m-1896

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tresh 36 спасибо, не ожидал))) все же малая пехотная кирка, удобная. Буду по параметрам ручку делать и с кожи защиту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tresh 36 спасибо, не ожидал))) все же малая пехотная кирка, удобная. Буду по параметрам ручку делать и с кожи защиту.

Монгол, я тут вспомнил про книгу о снаряге по венграм, которую мне подарили мадьяры. При случае выдам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tresh 36 спасибо, не ожидал))) все же малая пехотная кирка, удобная. Буду по параметрам ручку делать и с кожи защиту.

Монгол, я тут вспомнил про книгу о снаряге по венграм, которую мне подарили мадьяры. При случае выдам

Спасибо kimmiriec, буду признателен. Кстати австро-венгры, италы не одна "коалиция" возможно отсюда у них были эти "кирки" в снаряге, я понял твою мысль, ты прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tresh 36 спасибо, не ожидал))) все же малая пехотная кирка, удобная. Буду по параметрам ручку делать и с кожи защиту.

Монгол, я тут вспомнил про книгу о снаряге по венграм, которую мне подарили мадьяры. При случае выдам

Спасибо kimmiriec, буду признателен. Кстати австро-венгры, италы не одна "коалиция" возможно отсюда у них были эти "кирки" в снаряге, я понял твою мысль, ты прав.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть что вспомнить, тоже принимал участие, мне лично понравилась. Люди интересные, общение, жаль быстро все закончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монгол , в курском музее есть интересная памятная ваза 11-й танковой нем. дивизии. Вся в символах и надписью в память о походе в Россию. Память ставшая трофеем.

Может кто то, из курских форумцев, имеет снимок этой вазы? Мой снимок неважный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викториныч привет!!!! Ну ни так то и плохо ты в Питере отбываешь. :)

Саня, киммериец, кто то мне обещал прислать некую свою рыбббу ::)) А то у меня научный ступор:) Не могу в форму свести ничего. Скорож с Бухгалтерией то разделаюсь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, киммериец, кто то мне обещал прислать некую свою рыбббу ::)) А то у меня научный ступор:) Не могу в форму свести ничего. Скорож с Бухгалтерией то разделаюсь :)

Андрей, выслал образец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. Копать запрещено, лично нам, поисковикам (речь о нас) на территории арх. памятников и культурных объектах (усадьбы, памятники архитектуры и т.д.). Кроме того, запрещены раскопки там, где культурный слой содержит предметы археологии. Обязательно надо ставить в известность органы администрации и глав поселений о времени и местах проведений поисковых работ. Документы должны быть в порядке. Отчёты -обязательны. Фотофиксация работ тоже. Органы правопорядка, вправе проверить ход поисковых работ и лица занятых в их проведения. В случае грубейших нарушений и противоправных действий - исход по новому закону будет плачевен и жесток.

Мы обязаны знать археологические зоны охраны и природные памятники. Копать там - нельзя! Никому кроме уполномоченных специалистов. К примеру Сторожевское городище и селище. Хотя там и были бои - копать там запрещено и баста!

Ну а кто думает, что пронесёт..... уже работают опергруппы. Звонок местного жителя и копателей "примут". Кроме того участковый, наезжает и в поля. И не один. Авто копателей досматриваются. И белых и чёрных. Если найдут, к примеру, наконечники стрел или что-то противоправное из войны - вилы.

Таковы реалии нынешней жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маразм только крепнет...

http://www.kp.ru/daily/26137/3027092/

Понимаете, эта Скобейда, работает от одной, нам очень известной партии. Поэтому я даже не хочу читать её репортаж. В одном из послесловий к другой статье, об избитом дагом русском пареньке, ею был озвучен вывод о вине и нас русских, пьющих, не понимающих приезжих и поэтому самих, виноватых.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что написать можно, что хочешь. А фотки то вроде реальные. В Воронежской области любят с почестями хоронить врагов (администрация). Проскакивали на тризне фотографии с захоронения.

quote="kimmiriec"]

Маразм только крепнет...

http://www.kp.ru/daily/26137/3027092/

Понимаете, это Скобейда, работает от одной, нам очень известной партии. Поэтому я даже не хочу читать её репортаж. В одном из послесловий к другой статье, об избитом дагом русском пареньке, ею был озвучен вывод о вине и нас русских, пьющих, не понимающих приезжих и поэтому самих, виноватых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кто другой написал, я бы даже не сомневался.

И есть ещё одно но...Я был в том музее. И не раз. Да, там большая экспозиция по италам - копанина (оружие, амуниция,снаряжение, личные вещи и..моё любимое, окопное искусство). Вряд ли такую подборку Вы увидите в краеведческих музеях области, да и в других городах. Но там же в музее, в подвале, есть и материалы о подвиге освободителей Россоши. Выполняя приказ №1 от 11 января 1943 года штаба 12-го танкового корпуса полковник Иван Епифанович Алексеев вел колонну своих танков по боевому направлению. В ночь с 14 на 15 января наиболее успешно продвинулась 106-я танковая бригада. В течение ночи её танки вырвались далеко вперед, и она оказалась одна в тылу врага.Утром 15 января 1943 года Россошь увидела на своих улицах советские танки. Прорыв краснозвёздных стальных машин, был шоком для итальянцев. Они были в панике. Наши Т 34 внезапно сметая всё на своём пути неслись в сторону ж.д. станции. Итальянцы же, готовы были сдаваться. Приготовили белые флаги. Но силы были нераваны. Немцы хорошо подготовили противотанковую оборону. На подходах к станции находились огневые точки: ПТО, 88 мм зенитки, самоходки. Немцы уже ждали наших ребят. Большинство, их погибло. Погиб и их командир И.Е. Алексеев. После освобождения города, вся Россошь и воины-освободители вышли проводить в последний путь Героя и его боевых товарищей. Позже россошанцы, собрали деньги на памятник и он был установлен на могиле Героя Советского Союза Ивана Епифановича Алексеева. Его именем в городе названа улица. Эта героическая история, нашла своё отражение и экспозиции, того самого музея в детском саду.

Есть фото, как драпали италы, их разбитая техника и трупы солдат. Есть и история этого края, о его корнях, о походе князя Игоря на поганых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По музею я не могу ничего сказать, я там не был. Но вот фотографии напрягают. У нас памятники немецкой каске ещё не установили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не каска на знаке, а шляпа, альпийская. Насчёт остального - меня заботит музейная часть. Поскольку я о ней в курсе. Посмотрю, что будет дальше.

А на фото, я так понимаю, италы идут с разрешения администрации города. Значит вопросы задавать надо им. Эти фота, если я не ошибаюсь сделанное лет с 8 -10 назад. Кстати, почему тогда же, общественность журналисты не подняли шум по этому поводу?? Я почти ничего не знаю достоверного по сути вопроса по разрешительной системе таких мероприятий, а так же о многом другом. Знаю что по договорённости с ит. стороной они вывозили своих погибших альпийцев в Италию, при содействии Военных Мемориалов, чья штаб квартира в городе Москве. Переводили им средства. Это была гос. договорённость, ещё ельцинского времени. Поэтому, почему и как это случилось, мы точно и не знаем. А штандарты, если я не ошибаюсь, различных ветеранских организаций ит.ветеранов.

Насчёт каски немецкой, это было бы слишком. За такое можно бы у нас и в .....получить. Думаю каски у нас никогда не будет, если только Россия выживет и не вымрет, оставив благодатные земли пришлым мигрантам.

Я сторонник серьёзного разбирательства в ситуации обрисованной Скобейдой . Сбор всех фактов, документов, свидетельств всех сторон итало-российского содружества - культурного. И в частности в области границ событий ВОВ и последующих контактах и договорённостях.

Но пока, я их не вижу в более или менее полном объёме. Надо работать, как работают следователи, чтобы разобраться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно журналистка затрагивает политику ЕР)))) толерантность, фашизм, борьба, и как видимо нашла врагов, фашисты-италы, но где на фото марш чернорубашечников с их символикой, но это ладно. В Москве и не только что то она не затрагивает вопрос о том что творят лица кавказской и не только национальностей, то есть их беспредел, мы знаем какой. Приезжаешь в Москву одна чернота, покрыла купала))) . А тут италы, давай искать сенсацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу видно журналистка затрагивает политику ЕР)))) толерантность, фашизм, борьба, и как видимо нашла врагов, фашисты-италы, но где на фото марш чернорубашечников с их символикой, но это ладно. В Москве и не только что то она не затрагивает вопрос о том что творят лица кавказской и не только национальностей, то есть их беспредел, мы знаем какой. Приезжаешь в Москву одна чернота, покрыла купала))) . А тут италы, давай искать сенсацию.

Лучше почитай вот этот маразм Скобейды и комменты народа.

http://www.kp.ru/daily/26133.5/3024184/?cp=27#comment

Там читатели, чётко дали ей оценку, как журналистке.

Но собственно говоря, мы уже далеко ушли от военной археологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во правильно киммериц, а то тут ищем врагов-призраков, их уже нет, все это история. А враги это чуркестан, с продажными журналюгами, ищущие сенсации и выгоды. Толерантность мля их)))) :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мысль посетила. Скажи киммериц если по Воронежу пройтись одев черную рубаяху, штаны, беретку на беретке ну скажем топорик (символ наш) и давай толпой критиковать на площади Ленина (символично) и высказывать негодование, ну УУ мало ли к чему)) Как думаешь что будет. Я думаю точно по телеку себя увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А враги это чуркестан

Запомни, друг-на свете есть только две национальности : "плохие" и "хорошие" люди. А гондонов везде хватает. :angry7:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерам и комсомольцам 40-х сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками посвящается...

Молодёжь не знает страха,

выше знамя, выше стяг!

Нас всё больше, с каждым шагом

впереди коварный враг!

Реет знамя, словно пламя

молодёжь вперёд идёт!

Пусть трубят Героев горны

ПОБЕДИТЬ - девиз для нас!!!

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу