Лежаков

Весна, серые будни....

247 сообщений в этой теме

Клеймо на блинхе радостное и пришли к выводу что все блинхи на Мысхако лежат под консервными банками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеймо на блинхе радостное и пришли к выводу что все блинхи на Мысхако лежат под консервными банками

Наверное их пытались консервировать :-o . Кстати, может по клейму кто что подскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клеймо на блинхе радостное и пришли к выводу что все блинхи на Мысхако лежат под консервными банками

случай редкий, но встречается часто :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода шептала и бескрайние горизонты рождали философское настроение... ветер, свежий, пахнущий пряными травами, дурманил голову и заставлял дышать глубже.. захотелось просто сесьть и пустить корни в эту землю, раствориться в ней, стать с ней единым целым. Сердце как бы остановилось, пытаясь не нарушать общего спокойствия и гармонии. В голове родилась волнуящая мысль, банальная по сути своей и в то же время сродни великому открытию: я жив, черт возьми, я - жив. Вот это нахлынуло! - удивился я сам себе. Надо запомнить этот миг, навсегда запомнить, в нем ключ от всех замков и ответы на все вопросы, в нем моя космическая ничтожность, бесконечность и бессмертие, в нем я сам и голоса мужей от первого колена. ...надышаться можно только ветром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Keo, а что это за непонятная штука с надписями на фото Будничные артефакты.jpg?

Это кто-то ещё по тем временам из клеймённой медяхи, мастерил крючок...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решили "пробить" два новых места, в которых, согласно немецким боевым документам, в определенный момент времени "тусили" егеря. Первое место (до обеда) кто-то уже "пробил" до нас, давно и очень тщательно, несмотря на полную глухомань. Оставил на закуску только несколько маузеровских гильз.

Второе место оказалось более перспективным в плане находок. Ничего такого, что подтверждало бы, что в этом месте были егеря, в этот раз не попалось. А прочего железа будет много - сигналов немеряно, и - место не битое! В этом основная прелесть, а не в находках.

Так как дело (второе место) было после обеда, к тому же очень жарко и уже устали (сильно набегались), особо "оторваться" не получилось, ходили как сонные ленивые мухи, размахивая приборами и пропуская "не очень радостные" или глубокие сигналы.

Блиндаж, в котором жили егеря:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояло много палаток, больше, чем блиндажей, в несколько раз.

Много палаточной фурнитуры и колышков, что характерно - все колышки стальные, ни одного алюминиевого.

Лето 1943 года, с люминем у Вермахта напряженка.

На фото место, где стояла палатка - прямо над датой на фото. Ни одной копки до нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мусорки, само собой ... как же пройти мимо такого сигнала ... копанули три мусорки и на этом успокоились - ничего интересного, одна жрачка ... в одной только мусорке была битая маргаринница и две жабы k98 ... более мусорки не копали, дабы сберечь время и силы ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту беду я потерял целый час времени ...

Пока вырубил корни (несколько штук, толстенные)... Вспомнил степи Волгограда .... Какой кайф там копать ...

Не зря потратил время, сохран порадовал ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел посередине Ers. Btl. 124 и сразу потерял всякий интерес, не стал даже чистить ... Постоянно лезут эти эрзатцбатлы, надоели уже ...

А зря ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу