Dok

Брестская крепость

108 сообщений в этой теме

Интересно - на снимах Брестской крепости - два франкских танка. Присутствие Сомуа вроде понятно. А Рено там откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел-фильм для одного просмотра,ожидал большего читая ваши отзывы

Согласен... Сегодня попробую сыну показать... Может его тронет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Рено - вроде получается из поляцких. Остался после штурма 1939 года.

Кста - в 1919 году после Англии, франции и США - Польща была четвертой по количеству танков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно - на снимах Брестской крепости - два франкских танка. Присутствие Сомуа вроде понятно. А Рено там откуда?

Может, это снимок 39го года? Поляки с их помощью оборонялись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались мне польские трофецйные танки на параде - немецком. Интересно, как немцы трофеи юзали.

А этот, да может и поляческий. Может и с 39 года. А может и немцы приволокли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Кста - в 1919 году после Англии, франции и США - Польща была четвертой по количеству танков.

Это заничит у неё было менее четырёх сотен танчиков...

...Может, это снимок 39го года? Поляки с их помощью оборонялись

Насколько я вижу на всех фотографиях присутствуют гансы... Если это не 41 год значит 39-й, до проведения границы по Бугу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрел "Иди и смотри"... с "Брестской Крепостью" только одно - Беларусьфильм...

Эти два фильма имеют столько же общего, как "Сталкер" Тарковского и "Терминатор" Камерона.... Весь фильм мурашки на хребте были в палец... Одно дело, когда нас строем водили на этот фильм, а другое смотреть когда свои дети уже есть... сильно... очень сильно... страшно, жутко страшно... именно в безсилии и безысходности... невозможности даже умереть по человечкески... герой А.Кравченко пережил то же, что и мой дед, только деду было 17 лет... и он не пробежал мимо той стены сарая в родной деревне, а похоронил своих...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым утверждением согласен на 100%. Сам осилил с третьего захода, только из принципа... Сын вообще во время артобстрела заснул, не впечатлило его... :(

А вот по поводу второго готов поспорить... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С первым утверждением согласен на 100%. Сам осилил с третьего захода, только из принципа... Сын вообще во время артобстрела заснул, не впечатлило его... :(

А вот по поводу второго готов поспорить... :cool:

Стадник, о чём Вы готовы поспорить? О каком первом и каком втором? Я говорю (пишу) только о своих впечатлениях... или Вы о том как мой дед в 1942 хоронил свою мать, сестру с детьми, расстрелянных прямо на огороде, поспорить собираетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... или Вы о том как мой дед в 1942 хоронил свою мать, сестру с детьми, расстрелянных прямо на огороде, поспорить собираетесь?

Я хоть намёк на оспаривание этих фактов дал? Речь только о кино...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь только о кино...

:-o утро понедельника... :?:

Так про кино о чём? Второе это что? сейчас рекогносцировку проведём и приступим к спору

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу