Dok

Брестская крепость

108 сообщений в этой теме

Сходил посмотрел.

Стыдно сказать расплакался, говорить не мог, горло перехватило.

Старый стал, сентиментальный.

Смотреть очень рекомендую. И обязательно в кинотеатре. и с хорошим звуком.

По уровню фильм - "Иди и смотри". По качеству съемки - очень добротный.

И впервые в кино вижу нормальный взрыв с видимой ударной волной...

Короче - стоит смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно "Иди и смотри" вспомнился. весь фильм- мурашки по спине бегают. героям сопереживаешь на 100%. фильм просто великолепен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом. Отличный фильм, надо идти и смотреть. И именно в кинотеатр.

PS И кто-то Михалкова гением называет? Ну-ну... Теперь мне наглядно есть с чем сравнивать его потуги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и критики всёпонимающие полезли....а как бы кто другой первый запостил бы - так и петлицы ни к чёрту, портупея не тохо времени...и Михалков - балбес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой -ёй ...Да ладно Док- Вы никак...не спится...чего вы лепите -то...ну ладно молодняку понты нужны- казаться сурьёзными- в петлицах чай разбираемся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, почему фильм михалкова - мразотный отстой.

Кста и Брестскую крепость вполне могли угадить... белорусы помешали.

http://www.apn-spb.ru/publications/article7919.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел скачять ,но теперь не буду дождусь когда в Риге пойдет на большом экране,поведу весь свой симейнй взвод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулся с просмотра... Давно не видел, что бы после завершения сеанса народ не ломился к выходу, а многие женщины откровенно рыдали... Да, фильм тяжёлый, но смотреть надо.

Теперь думаю, что если бы они все(актёры) были даже в форме 1812 года , достаточно было бы кадра когда Кижеватов прощается с фото...

Жена младше меня, её класс всем составом водили на "Иди и смотри", смотрела только один раз, но до сих пор под впечатлением. Вот бы и на этот фильм так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этот фильм, эта попытка, очередная, сто первая попытка, доказать себе и окружающим обратное. Доказать, что и мы достойны, что и мы причастны к жертве и подвигу героев той войны. И напрасно нам говорят, что мы другой уже народ, с иными ценностями, с другой этикой, с другой психологией… Мы, подсознательно, стремимся туда - в крепость, на подмогу своим…

Автор идеи и Генеральный продюсер фильма БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ Игорь Угольников

http://brestkrepost-film.ru/project/plan/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча Памяти

В память о погибших героях Брестской крепости мы зажигаем Свечи.

На нашем сайте Вы можете зажечь свою Виртуальную Свечу - в знак того, что вместе с нами скорбите об участниках прошедшей войны и помните о Великой Победе.

Мы надеемся, что пламя этих Виртуальных Свечей покажет, что память - жива.

Чтобы зажечь Свечу, введите своё имя и город, нажмите на кнопку "Зажечь".

Зажги Свечу Памяти

Горит свечей: 2837

http://brestkrepost-film.ru/guestbk/candle/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круто ребята!а я думал очередная лажа.....пойду с супругой в кинотеатр обязательно раз Вы так пишите...надеюсь,что наши вкусы совпадут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня с женой. Спасибо, что посоветовали.

Действительно, хороший фильм.

По степени эмоционального воздействия на зрителя и в самом деле можно сравнить с фильмом "Иди и смотри"...

Жена у меня плакала в конце фильма...

Все показалось достоверным, даже лица оттуда - из 41-го года...

Вот только один момент, когда во время танковой атаки майор Гаврилов говорит: "Эх, противотанковые ружья бы сейчас!"

Разве в июне 41-го ПТР были на вооружении РККА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коментах на сайте фильма зацепил один:

"Я поехала сегодня в Александровский сад, купив цветы, чтобы положить их там на гранитную тумбу с землей из Брестской крепости - так вот, когда я подошла, то увидела, что именно на этой гранитной тумбе лежит уже много цветов!!!! У меня просто слезы на глаза навернулись - значит, я не одна такая!!!!!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противотанковые ружья были. У поляков например. И у нас тоже - ПТР Рукавишникова. В войска не поступало, но понятие о таком виде оружия, безусловно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор идеи и Генеральный продюсер фильма БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ Игорь Угольников http://brestkrepost-film.ru/project/plan/

Никогда бы не подумал что этот клоун сделает что то серьёзное... Рад что ошибся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угольникова с Никулиным сравнивать не коректно! И.У. по любому не на ступень, а на лестницу ниже... Но теперь уже выше "комедиантов"! Возможно возраст сказывается... :cool::?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ходил на этот фильм. Я просто в шоке,фильм отличный,патриотический. Спасибо авторам,низкий поклон.

В наших,раньше выпускаемых фильмах всегда высмеивали фашистов и получалось так что победа далась нам куря...

Один философ сказал,что о человеке судят по значимости врага его...

Так вот ..враг был силен,коварен и беспощаден именно из этого следует героический подвиг нашего советского народа

в Великой Отечественной войне.

Только наш русский дух,вера в жизнь,в себя позволили победить фашизм.

Слава нашим фронтовикам!!! Вечная память погибшим!!! Спасибо РОДНЫЕ за все что вы сделали!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начал смотреть фильм тоже кое что увидал из несоответствующего с тем временем,но сразу же все это выкинул из головы,так как замысел класс,сценарий,судя уже по началу фильма,хороший.

Отличный фильм,молодцы,патриоты,УРА!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм хорошь своим контрастом с тем, чем нас подчивали последние годы. Двадцать последних лет в кино мы убивали друг друга. Русские менты - русских бандитов, свои НКВДшники - своих зеков, свой Колчак - своих комиссаров и т.д. И не понять толком кто прав, а кто виноват. А тут опять все встало на свои места. Вот пришел враг, сильный и жестокий, и с ним надо биться до конца. Черное - это черное, белое - это белое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в кинотеатрах патриотичней...Я смотрел этот фильм в кинотеатре КИРГИЗИЯ,так под эту премьеру выделили самый маленький зал(всего 5 рядов в зале).На дурацкие голивудские фильмы с не то людьми не то зверьми выделяют огромные залы и реклама по 10 метров висит.... и .... если люди пойдут не на дешевые зарубежные ум-развальные фильмишки а на такие патриотический фильиы как этот,то будет весомый аргумент для подростков и глав кинотеатров.

...и на большом экране интереснее смотреть,когда пикирующий бомбардировщик пролетает перед тобой в полную величину....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу