bar5428

Блокадная мина.

154 сообщения в этой теме

Михал Михалыч

Разница стержневого бомбомета и вот этой игрушки? Ну я же тебе говорю меня смущает запал в середине вышебного заряда а не внизу оного. Мое мнение при активации оной схемы трубу разорвет. Ну это мы думаю узнаем при опыте проведонным в полевых условиях :-o Опять же мне интересно что мешало конструкторам поставить запал внизу на кромке вышебного заряда?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Ну блин ты даешь нахер мне воображение?! Или ты когда что то крутишь им тоже пользуешся? Не брат я лучше буду казатся идиотом но зато живым идиотом. Если я не прав то и слава Богу зато прошу мне разжевать что при воспламенении данной штуки в середине заряда она не уебет а выполнит свою функцию ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я же тебе говорю меня смущает запал в середине вышебного заряда а не внизу оного. Мое мнение при активации оной схемы трубу разорвет.

С чего ты взял такую х..ню? Кто тебе сказал? Где это написано? На чем основано твое мнение? Ты хоть одну страницу литературы о горении порохов прочитал? Повторю: разрыв гильзы данного девайса возможен лишь при слишком большом заряде пороха и никак не зависит от места воспламенения. Тем более, что порох там, очевидно, дымный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Михалыч

Разница стержневого бомбомета и вот этой игрушки? Ну я же тебе говорю меня смущает запал в середине вышебного заряда а не внизу оного.

Plisken,я просто так что ли картинки выложил? Как думешь, зачем сделан такой длинный запальный стакан в гильзе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ты когда что то крутишь им тоже пользуешся?

Обязательно. Иначе как можно подстраховаться, если не представляешь, что может поджидать?

Если я не прав то и слава Богу зато прошу мне разжевать что при воспламенении данной штуки в середине заряда она не уебет а выполнит свою функцию

Уже разжевали все. И потом, кто тебе сказал, что там середина заряда? Джонни же написал, что количество пороха отрисовано от балды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думешь, зачем сделан такой длинный запальный стакан в гильзе?

Глупый вопрос: конечно, чтобы пушку в клочья разрывало :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

А твоя х..ня на чем основана поясни мне пожалуста друг? Покажи мне хоть одну страницу литиратуры пожалуста. Убеди меня что разрыв никак не зависит от места воспламенения! И я тебе только спасибо скажу а так извини ...

1260950429_55.jpg.98ab69e090adba209c8c79cd49474e33.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А твоя х..ня на чем основана поясни мне пожалуста друг

На профильном высшем образовании и 15 годах работы с порохами и ВВ. Мне для тебя учебную литературу подобрать или выложить здесь курс физики взрыва?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Ну это тебе друг веднее что ты будешь выкладывать главное ответы давай дельные а то как с повором может случится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное ответы давай дельные а то как с поворм может случится.

Ответы на что? На вопрос разорвет ли эту хреновину, если зажечь заряд из центра? Я уже дал дельный ответ- НЕТ. И разжевал тебе подробностей достаточно. Выкладывать в тему параграфы из 3-5 учебников даже не собираюсь. Если тебе нужна более подробная инфа- читай книжки, учись. А при чем тут повар? Надеюсь, ты ее есть не собираешься? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Не злись, что ты заводишся? Я бы если бы ты попрасил бы что я бы сделал ... ну ладно не хочешь дружить и не надо ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Да не злюсь я. Просто устал тебе разжевывать не потому, что трудно, а потому, что ты не слушаешь. А книжки где черным по белому написано: блокадную мину не разорвет при поджигании заряда из середины-нету. Есть куча книг из которых в общей сложности можно смело сказать: не разорвет. Сам подумай: куда я тебе их выложу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Может вам такие книжки почитать :-o

Пиротехнические работы. pdf

Основы взрывного дела. djvu

Пороха и взрывчатые вещества.djvu

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

А что?! Будь ласков почитай на ночь, а то что то бессоница мучает. Телефончик скинуть?

bar5428

Спасибо старик! А то подебывать каждый мастак а вот помочь?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что?! Будь ласков почитай на ночь, а то что то бессоница мучает. Телефончик скинуть?

:-o Я ж говорю- ленивый :?:

Plisken

Вот мне интересно, bar5428 старался, литературу выкладывал... Ты на полном серьезе будешь ее читать? Ну, правда, без дураков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Михалыч

Разница стержневого бомбомета и вот этой игрушки? Ну я же тебе говорю меня смущает запал в середине вышебного заряда а не внизу оного. Мое мнение при активации оной схемы трубу разорвет. Ну это мы думаю узнаем при опыте проведонным в полевых условиях :-o Опять же мне интересно что мешало конструкторам поставить запал внизу на кромке вышебного заряда?!

Шо ж ты такой упертый то... Полетить она! Полетить! Не сумлевайся...

Если тебя смущаеть что запаливается вся шняга с середины, то это роли не играет потому что труба не закрыта с второго конца а одета на штырь.

При возрастании давления ему есть куда расширяться, потому что эта балда на штыре не закреплена. Давлением ее просто сдвигает вверх.

Но сдвигаить быстро! И свят свят свят! Тяжелее воздуха, а летить! :shock:

Мало того, было сказано что чертеж сделан на скорую руку. Вряд ли там такое количество вышибного заряда как там показано. Его там может быть грамм 5, и этого вполне хватит.

Кстати, если ты внимательно поглядишь на Панцерфауст в разрезе, то с удивлением увидишь, что он запаливаеться так же с середины. И башку стреляющему не отрывает, почему-то... :!:

Что мешало поставить запал внизу? Да ничего не мешало. Просто это все слепили на скорую руку скорее всего...

Лично я вижу в том размещении запала какое оно есть даже некоторую предусмотрительность. Сам посуди - кол деревянный, влагу тянет. Нижняя часть вышибного заряда отсыреть может. А в середине он может быть и сухим.

Зря грубишь людям которые тебе пытаются объяснить элементарную вещь... Невоспитанность это и неуважение к окружающим.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Может и въеб...ть не полетев :-o

Прицинденты были :cool:

Если кол размокнет и заклинит в трубе, то конечно так и будет... Мало того, верхняя часть все равно полетит :cool: . Ее оторвет просто нах...

Честно сказать, вряд ли это заботило кого то в то время :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕШИЙ

Если напихать полведра пороху или доверить забить замедлитель криворукому- легко :cool:

Как то раз,с одним из форумчан,решили запустить РС-132....Вставили зажигательную трубку.Я говорю: -мож за камушек приляжем.Он мне-Да херня.Мы ж его в другую сторону направили туда и полетит....

Слава богу залегли...Полетели-ииии...Осколки от реактивной камеры метров на 50....БЧ РСа так и не нашли.... :cool:

Кстати...Тоже самое произойдет и с арт/снарядом (унитаркой) если его положить в костер....Гильзу рвет в клочья в 70%.... :-o

Можете произвести эксперимент.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕШИЙ

Если напихать полведра пороху или доверить забить замедлитель криворукому- легко :cool:

Как то раз,с одним из форумчан,решили запустить РС-132....Вставили зажигательную трубку.Я говорю: -мож за камушек приляжем.Он мне-Да херня.Мы ж его в другую сторону направили туда и полетит....

Слава богу залегли...Полетели-ииии...Осколки от реактивной камеры метров на 50....БЧ РСа так и не нашли.... :cool:

Кстати...Тоже самое произойдет и с арт/снарядом (унитаркой) если его положить в костер....Гильзу рвет в клочья.... :-o

Можете произвести эксперимент.

Ну не скажи... 82-ой РС штатно завёлся, но, благо без стабилизаторов, далеко не ушёл :cool:

А у комраденов Шведа и Пана Пороха можешь поспрошать про полёты "торпед" над ридным Днипром :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕШИЙ

Если напихать полведра пороху или доверить забить замедлитель криворукому- легко :cool:

Как то раз,с одним из форумчан,решили запустить РС-132....Вставили зажигательную трубку.Я говорю: -мож за камушек приляжем.Он мне-Да херня.Мы ж его в другую сторону направили туда и полетит....

Слава богу залегли...Полетели-ииии...Осколки от реактивной камеры метров на 50....БЧ РСа так и не нашли.... :cool:

Кстати...Тоже самое произойдет и с арт/снарядом (унитаркой) если его положить в костер....Гильзу рвет в клочья.... :-o

Можете произвести эксперимент.

Ну не скажи... 82-ой РС штатно завёлся, но, благо без стабилизаторов, далеко не ушёл :cool:

А у нас 132 въе..ал :cool: А 73мм гансовский агитационник-выгорел даже не шелохнувшись :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ

Ну ты блин, сравнил.. Унитарные артвыстрелы в костре ясный день будут разворачиваться в лепестки- гильза и не обязана держать взрыв перегретого пороха. А РС всегда работает на грани баланса прочность-тяга из-за экономии веса корпуса. Тоже ниразу не удивительно, что рвет подгнившим порохом проржавевший движок. :cool: еслиб у шпринга стакан развернуло вышибником- тогда я бы удивился

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Все бы нечего,но РС был в нулях.....Т.е вообще склад....в пуш/сале, в ящике две штуки и т.п :-o

Насчет "лягух"....неужели не разу не попадались развороченные стаканы????? У нас имеют место быть и в количестве.

Ну это к чему все написал.....У обсуждаемой мины должен быть довольно хороший запас прочности трубки,что бы ее не разорвало в процессе разбухания колышка,перекоса и т.п неприятностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramires

Очень сомневаюсь что движки работают на грани. При проектировании камеры сгорания обычно запас прочности закладывается 100-150%.

ЛЕШИЙ

Стаканы попадались... Но это несопоставимо для сравнения, ибо там стаканы закреплены болтами.

Многое зависит от массы порохового заряда тоже. Вряд ли 3-5г дымного пороха разнесут эту трубу... Труба может просто лопнуть вдоль "бананом", что чаще всего и бывает при использовании порохов ведь как не крути это метательное ВВ, а не бризантное.

А вот в РСах советских, иногда двигательные шашки делали из пироксилиново-тротилового "пороха", а этой шняге при горении в закрытом объеме бахнуть вообще не проблема :roll: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнест

Движки работают на грани. Видел как-то давно графики давлений р/с. Впечатлило. И не стоит сбрасывать со счетов разложение пороха.

Насчет "лягух"....неужели не разу не попадались развороченные стаканы?????

Попадались, конечно. Только разворочены были взрывом разрывного. Явно не вышибник.

Ну это к чему все написал.....У обсуждаемой мины должен быть довольно хороший запас прочности трубки,что бы ее не разорвало в процессе разбухания колышка,перекоса и т.п неприятностям.

Сомневаюсь, чтоб в этой мине заряд был сильно больше 5г ЧП (если по уму делать -то достаточно 2-3г, однако, зная любовь нашего ВПК всего брать с запасом не исключено, что и больше). 1,5мм стальная труба будет держать давления такого вышибного не напрягаясь, даже если колышек разбухнет (тем более, что врядли он туда забит кувалдой). Перекоса не будет из-за большой глубины трубки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу