Стадник А.Н.

Есть или нет... вот в чём вопрос...

Вы верующий?   76 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы верующий?

    • Однозначно да
      21
    • Скорее да чем нет
      25
    • Скорее нет чем да
      12
    • Однозначно нет
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

154 сообщения в этой теме

Но умирая, исповедуюсь батюшке, покаюсь в своих грехах, и душа моя спасена

Не собираюсь я исповедоваться. Отпускать мне грехи не надо. Грехи это мои , с ними и предстану пред ним.

а в нужный час достаете вашу веру из-за пазухи и начинаете ею тыкать "А я ведь верил!!!"

А с чего Вы взяли , что я вытащю свою веру из-за пазухи и так долее по тексту ..............? Моя вера , это моя вера - не для показа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть и покушать и подраться не дурак и собак любишь и рассчитывать в случчего на тебя можно?

Да вроде! Глуп и молод! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, Горе верует, но ИМХО считаю не для спасения своей души и получения какого-либо зачёта Там. Если не ошибаюсь - это вера в Доброе, и величина этой веры не измеряется количеством походов в храм, частотой отправления обрядов и т.п. Человек безвозмездно совершает добрые дела, веря, что Добро сильнее зла и это я считаю главным.

Как альтернатива, в разгульные 90-е видел как бывшие одноклассники (на тот момент уже бандиты) обязательно крестятся проезжая мимо храма. Вот это я не считаю верой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде! Глуп и молод!

Не примазывайся! :-o В тридцать лет уже нельзя быть молодым, да и в глупость с трудом верится. Такой же старикан, как и мы! :?:

Горе верует, но ИМХО считаю не для спасения своей души и получения какого-либо зачёта Там. Если не ошибаюсь - это вера в Доброе, и величина этой веры не измеряется количеством походов в храм, частотой отправления обрядов и т.п. Человек безвозмездно совершает добрые дела, веря, что Добро сильнее зла и это я считаю главным.

Золотые слова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вера , это моя вера - не для показа.

Т.е призовет тебя Всевышний, и спросит "Веруешь?" А ты ему в ответ: "А вот не скажу!!! И вообще, отправляй меня к конкуренту, я с грехами не желаю расставаться!" Вера нужна для спасения души. Для этой же цели, ходят в храм и молятся.

Если не ошибаюсь - это вера в Доброе, и величина этой веры не измеряется количеством походов в храм, частотой отправления обрядов и т.п. Человек безвозмездно совершает добрые дела, веря, что Добро сильнее зла и это я считаю главным.

Бред полный. Зло сильнее. Зло - это подлость, клевета, ложь, предательство, месть, (да-да, она тоже есть зло, ведь добро призывает прощать) подкуп и многое другое. Чем может ответить добро? Да и вообще, рассуждения о том кто победит чушь, это орёл и решка. Не может быть абсолютного добра, и зла тоже. Это конец мира.

Как альтернатива, в разгульные 90-е видел как бывшие одноклассники (на тот момент уже бандиты) обязательно крестятся проезжая мимо храма. Вот это я не считаю верой.

Между прочим убийство не такой уж великий грех, а на "бабки ставили" - босс приказал, он и в ответе. Вот чего надо бояться:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа танки, ребята, справа танки, друзья!

Приготовьте гранаты, удирать нам нельзя.

Эй, Сережка с Павлушкой, мочи-сил не жалей,

Накатите мне пушку на бруствер скорей!

У Сережки-студента есть фляга вина.

Не теряйте момента, осушайте до дна!

На закуску узнаем, не пройдет еще час,

Есть ли небо над раем иль морочили нас…

Против гадов с крестами — что мои "сорок пять"?

И снаряды мы стали, словно мертвых, считать…

И остался у пушки я один бить отбой.

Спи спокойно, Павлушка, я иду за тобой.

(Братья Стругацкие. "Дьявол среди людей")

Э-эээх, мужики, о чем спорить... Время покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бред полный. Зло сильнее. Зло - это подлость, клевета, ложь, предательство, месть, (да-да, она тоже есть зло, ведь добро призывает прощать) подкуп и многое другое. Чем может ответить добро? Да и вообще, рассуждения о том кто победит чушь, это орёл и решка. Не может быть абсолютного добра, и зла тоже. Это конец мира.

А это уже называется - МАНИХЕЙСТВО. Тоже, своего рода, вера. :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, Вам наверное виднее, на счёт "бреда полного".

Но, это я изложил свой взгляд на веру. Сложилось это довольно давно и меня вполне устраивает.

Я считаю Добро всё же сильнее Зла.

Думаю, что и у Горя похожая точка зрения. Если нет, то он сам меня поправит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е призовет тебя Всевышний, и спросит "Веруешь?"

Так он же Всевышний и просто должен знать верую я или нет......

И вообще обсуждение этого вопроса - это и есть бред.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это уже называется - МАНИХЕЙСТВО. Тоже, своего рода, вера.

Это рабская средневековая теория! Разум даден человеку для того, чтобы мыслить! Все великие открытия родились благодаря сомнениям!

Это логика, и рассуждая логически, зло потихоньку побеждает. Возьмите историю лет сто назад, прикиньте, рождаемость к смерти. В России, только в а/к гибнет более 30000 человек, а по всему миру:

http://statistika.ru/transport/2007/12/11/transport_9929.html

Мир катится в пропасть. Я привел ссылку о семи смертных грехах специально, именно они являются началом падения души, все остальное является следствием, а не причиной.

Но вот http://world.lib.ru/g/galina_w_r/sevendeadlysins.shtml

уже чревоугодие - не порок, жадность - это хорошо( жизнь это вам не мультик "Остров сокровищ"), а похоть это всего лишь сладострастие.... Что нас ждет дальше? Для примера, гордыня - это чувство собственного достоинства( к вам прислонился пьяный обосcаный бомж, естественно отпихнешь неласково), зависть - стремление к лучшему(а что же, родился в болоте и ипать корягу)лень -? Человек постояно стремится к жить в праздности, попробуйте меня переубедить.

И вообще обсуждение этого вопроса - это и есть бред.........

А мы не обсуждаем, есть он или нет. Мы говорим об отношении к нему, полагаю это другое.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.

- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.

- А есть там вода?

- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…

- А поесть дадут?

- Все, что захочешь.

- Но со мной собака.

- Сожалею ..., с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.

И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

- Я хочу пить - попросил путешественник.

- Заходи, во дворе есть колодец.

- А моя собака?

- Возле колодца увидишь поилку.

- А поесть?

- Могу угостить тебя ужином.

- А собаке?

- Найдется косточка.

- А что это за место?

- Это рай.

- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.

- Врет он все. Там ад.

- Как же вы, в раю, это терпите?

- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

1252175006_1176249824_082_winter_60236.jpg.ebe8a6ed7cbd025450e299e0d3a96269.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь - это вера в Доброе, и величина этой веры не измеряется количеством походов в храм, частотой отправления обрядов и т.п. Человек безвозмездно совершает добрые дела, веря, что Добро сильнее зла и это я считаю главным.

:?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе верует, но ИМХО считаю не для спасения своей души и получения какого-либо зачёта Там. Если не ошибаюсь - это вера в Доброе, и величина этой веры не измеряется количеством походов в храм, частотой отправления обрядов и т.п.

:?:?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.11.09г.

Правительство России утвердило план проведения эксперимента по преподаванию основ религии и светской этики.

http://news.mail.ru/politics/3021604/

Эксперимент пройдет в 19-ти регионах, в том числе в Калмыкии, на Камчатке, в Калининградской области и Чечне.

Напомним, в середине июля президент России Дмитрий Медведев принял решение поддержать идею преподавания в школах России основ религиозной культуры и светской этики, а также считает целесообразным ввести институт воинских и флотских священнослужителей.

«Я принял решение поддержать оба этих обращения: и идею преподавания в школах России основ религиозной культуры, и светской этики, считаю также целесообразным организовать работу на постоянной основе в наших Вооруженных силах священнослужителей, представляющих традиционные российские конфессии», — сказал Медведев.

Как подчеркнул президент, «ученики и их родители должны самостоятельно выбирать предмет обучения». «То есть это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе», — пояснил глава государства.

«Наверняка многие захотят изучать все многообразие российской религиозной жизни. Для таких учеников может быть разработан общий курс по истории крупнейших традиционных конфессий нашей страны», — сказал Дмитрий Медведев.

Возможен третий вариант — для тех, кто не имеет определенных религиозных убеждений: у них должно быть право изучать основы светской этики.

Медведев особо отметил, что «выбор учеников и их родителей должен быть исключительно добровольным». «Любое принуждение, давление в этих вопросах будет абсолютно неприемлемым и контрпродуктивным», — подчеркнул он.

Как заявил Дмитрий Медведев, «преподавать все эти предметы должны только светские педагоги».

Сбылась поповская мечта. Хорошо хоть это пока не в обязательном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поднять эту тему. Сподвигло меня к этому одно обстоятельство;

Чуть больше года назад (после очередного обследования) у меня в крови были обнаружены раковые клетки. Откровенно , для меня это был шок. Насколько я знаю у нас в семье по обеим линиям ни у кого не было рака. Видимо Чернобыль дал о себе знать. Нет я не испугался смерти, я испугался тех мучений , которые могут постигнуть мою семью в связи с моей болезнью. О том , что у меня в крови обнаружены раковые клетки знали только я и жена и ещё один человек с форума.

Жена моя (истинно верующий человек) уговорила меня в каждую поездку в Абхазию посещать Илорскую церквушку св. Георгия .

В этой церки есть несколько мироточащих икон. Одна из них - чудотворная икона Святого Георгия. Сколько она мироточит уже никто не помнит, но скажу , что по колличеству мира- думаю очень значительный промежуток времени.

Так вот, посещал её я за год пять раз и каждый раз сидел под этой Иконой (там даже стул специальный есть), а священник в это время читал молитвы. Денег не брал.

На этой неделе пришёл ответ из Москвы , что в последних двух анализах крови раковых клеток нет. Просили сдать ещё раз , ибо говорят Чудо..............

К чему это всё написано?.................

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, д.Гена с выздоровлением! На нижнем фото указанная тобой церковь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе я искренне рад, что вам это помогло.

Байка про собаку мне понравилась, к слову о них. Не так давно у меня пёс умер, более 14 лет прожил вместе с нами. Говорят, что собаки похожи на своих хозяев. Тима был очень ласковый и добрый пёс, рад был любому, кто войдет в квартиру. Наверное это было исключение из правил, потому. как таковым себя не считаю.

И о добре, не далее как вчера в новостях показали как все то, что собирали "всем миром" погорельцам вывалили на помойку. Кстати у моего коллеги по работе жена тоже понесла, но её завернули словами "нам нужны только новые вещи". Так что добро скажет в следующий раз, когда снова призовут собирать с миру по нитке. Может и не все, но уверен, что большая часть пошлет собирателей подальше.

А вы говорите добро победит.... Если бы большей части из вас было лет по 17-18, это можно понять, в этом возрасте все и до конца, никаких или. Но будучи в возрасте верить в подобное смешно. Не сочтите это оскорблением ваших убеждений

Для себя давно решил - делай как надо, а там что будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, я шёл к богу 50 лет и Он меня не отверг. Хотя грехов, выше крыши. И не в коей мере я никого не призываю вступать в паству. Это дело сугубо личное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее...

0_3b127_3a821c64_L.jpg

Пoдaвляющее бoльшинствo людей… не спoсoбнo сaмoстoятельнo думать, a только веровать, и… не спoсoбнo пoдчиняться рaзуму, a тoлькo влaсти.

Артур Шопенгауэр (1788 - 1860)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадник А.Н.

Не суди да несудимым будем, а этим хорькам да воздаться ....

Тоже верно... :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед, я шёл к богу 50 лет и Он меня не отверг. Хотя грехов, выше крыши. И не в коей мере я никого не призываю вступать в паству. Это дело сугубо личное.

Я не собираюсь уличать вас во лжи, считаю, что вы человек порядочный, и действительно в первый раз подумали о том, что ОН есть именно 50 лет назад. Но конкретно уверились именно теперь. А теперь подумайте и спросите себя, если бы стало хуже, ваша уверенность укрепилась, или нет?

Моя мама умерла сравнительно молодой. не успела и до 50 дотянуть именно по причине этой болезни, грехов уж у нее было всяко меньше вашего, была кстати с детства верующий человек. "Сгорела" за три месяца. я был в море когда пришло РДР уже было поздно что-либо сделать, умерла через неделю после приезда. Я могу назвать много причин и следствий её смерти вполне обоснованных. И только у меня нет ни одной причины. которая касалась бы религии, ибо обоснованных их нет.

В заключении для вас замечательные стихи, на которые уже написали музыку...

Стихи Юрия Левитанского

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираем тоже - как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь подумайте и спросите себя, если бы стало хуже, ваша уверенность укрепилась, или нет?

Я не могу рассуждать о том , что не произошло. Но скажу дежурную фразу:

.........на всё воля Божья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу