Стадник А.Н.

Есть или нет... вот в чём вопрос...

Вы верующий?   76 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы верующий?

    • Однозначно да
      21
    • Скорее да чем нет
      25
    • Скорее нет чем да
      12
    • Однозначно нет
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

154 сообщения в этой теме

извратители собственной веры

Первые ваххабитские высказывания которые послушал, говорил "многоуважаемый" и ныне сдохший Кадыров.

Раскольники. Эти во все века было. Просто решили поделить "электорат". Заодно денюшки и всласть. А если им тяжко становится, Бог даст новое направление, а за старые грехи простит. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути Господни неисповедимы… Вопрос в том, что значит верить в Бога: это соблюдать ритуалы или соблюдать заповеди? … Я встречал много людей, кто постился, молился, говел – все делал, как предписывала церковь, но при этом эти люди были такими негодяями и подонками по жизни, что пробы негде было ставить… И при этом я встречал других людей - «атеистов», которые говорили , что «бога нет», но при этом это были более чем достойные люди … Кто из них ближе к Богу? Мне кажется, что последние …

И еще мне кажется, что тут собрались люди, большинство которых, независимо от их взглядов на существование Бога, все же следуют Его заповедям … Потому что трепетное отношение к останкам солдат, погибших за Родину, - это тоже проявление «любви к ближнему» … Пусть даже нами всеми и движет естественное чувство благодарности им, погибшим, за то, что мы живем … ведь мы все сейчас живем только потому, что они погибли за нас погибли …

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что даже люди, называющие себя атеистами (как я, например) в жизни ведут себя так же, как и верующие. Истинный атеист (воинствующий безбожник)... я даже представлять себе не хочу, что это такое. Даже моя покойная бабка, убеждённая коммунистка до конца своих дней и атеистка по сути, никогда не одобряла того, что эти нелюди творили в 20-30 гг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе

Возьми отпуск на работе, договорись с Батюшкой в мужском манастыре, побудь там недельку. С души как камень упадет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что даже люди, называющие себя атеистами (как я, например) в жизни ведут себя так же, как и верующие. Истинный атеист (воинствующий безбожник)... я даже представлять себе не хочу, что это такое.

Не путайте мягкое с теплым. Мы живем по законам общества. По настоящему верящий (истинно верующий) живет по законам его веры. У него другое видение мира. Большинство из вас верующих (полагаю около 99%) верят "на всякий случай" как Вовочка в известном анекдоте. Но признаваться о своих страхах никому не хочется. Вы при случае уповаете на милицию, или на кентов бандитов, или сами решаете проблему, но только не к богу. Потоиу как оттуда помощи не дождёшься. А когда приходит час, и все кругом бессильны, вот тут-то мы и достаём с антресолей нашу веру, наводим на неё блеск и вперед. И иногда случаеися чудо.

Я же считаю, что человек все чудеса совершает исключительно сам. Будущее наше предопределено, ничего в нем изменить нельзя. Все ято мы пыжимся предотвратить уже написано в книге судеб. Как ЭТО все работает и с какой целью, это выше моего понимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущее наше предопределено, ничего в нем изменить нельзя.

Как только ты это написал - сразу перестал быть атеистом и попал в разряд фаталистов! :cool:

0_1153b_9d69418_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущее наше предопределено, ничего в нем изменить нельзя.

+1000000000000000000000000000000

а ещё я не могу понять зачем вообще люди живут. Смысл то какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смысл то какой?

Разорить и уничтожить землю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разорить и уничтожить землю...

Ну это скоро мы сделаем. Потом мы растворимся. И через несколько миллионив лет снова появимся и так до бесконечности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И через несколько миллионив лет снова появимся и так до бесконечности.

Не-е-е... Там уже и земля должна остыть и солнце наконец то потухнет... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущее наше предопределено, ничего в нем изменить нельзя.

Тут я позволю с вами не согласится !

Человек сам творец своего будующего ,и каждый день его меняет .

Определено - оно лищь для тех ,кто уверовал пословице " Родился в болоте - епи корягу" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определено - оно лищь для тех ,кто уверовал пословице " Родился в болоте - епи корягу" .

Я не сказал, что надо ипать корягу. Суть в том, что бы вы не делали, ипали или выбрали "царевну лягушку" - это уже олределено. Все ваши действия уже "написаны". И даже, "А вот я возьму, и что-то сделаю сегодня наоборот" мышинная возьня.

Как его могут видеть все предсказатели, вот самый большой вопрос. И разумеется почему.

По крайней мере мне осталось по максимуму лет 30, и все загадки разрешатся.

Между прочим, моя бабушка (по матери) была очень верующей. Я опасаюсь применить к ней слово истинная. Но хорошо помню, что после сказок перед сном всегда читала "Отче наш" и еще что-то. По воскресениям, и церковным праздникам никогда не работала. Впрочем, это не мешало ей меня пороть дедовым ремнем для заточки бритв, за мои детские шалости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мешало ей меня пороть дедовым ремнем

а я лично! за такой метод воспитания отцу благодарен!

хоть и батя вроде? атеист...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои не верующие- грех уже втом что вы обсуждаете, примите наличие Бога в вашей жизни как факт. Кто раньше кто чуть попожа убедится в этом по полной. Горе не грехи тебя в храм не пускают- а пригришения(дела молодости). Душа то твоя чиста. А батюшек не судите они служат так же как салдаты все остальные работают.Мое мнение сама тема звучит не верно. Надо бы назвать примерно так "Сколько в моей душе г...вна".Одновременно посчитаем и исповедуемся, не дожидаясь второго пришествия. ЧТО СЛАБО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько в моей душе г...вна".Одновременно посчитаем и исповедуемся, не дожидаясь второго пришествия. ЧТО СЛАБО...

проверено-гавна нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zauberer-1

Я пожалуй так и умру "овцой заблудшей" , а то конец света каждые 10 лет обещают а он как назло не наступает. Вот и сейчас на 2012 запланировали, жду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо бы назвать примерно так "Сколько в моей душе г...вна".

Старый медведь учит молодого жизни: " Встретишь человека в лесу, что надо сделать? -- Съесть! -- Неправильно, надо его сначала напугать. -- Зачем? -- Тогда в нем говна меньше."

проверено-гавна нет
Встретишь "мишаню" там видно будет.
Друзья мои не верующие- грех уже втом что вы обсуждаете, примите наличие Бога в вашей жизни как факт.

Согласен только с первой половиной. Церковь разумеется не одобряет подобных диспутов, я бы сказал даже порицает. Разумеется, как можно обсуждать наличие всевышнего, если это факт. Но это по её меркам. Я же считаю, что его вообще нет, и вое видение мира совсем другое. Стало быть, я абсолютно безгрешен. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Церковь разумеется не одобряет подобных диспутов

Нельзя думать, надо ВЕРИТЬ. Хорошо им раньше было, народ тёмный не образованный. Сочиняй что хочешь. А сейчас обидно, даже на кол посадить некого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо ВЕРИТЬ

Кому надо? Меня как многих тут всегда напрягает когда мне что то начинают втюхивать даже не потрудившись обосновать ну хоть чуть-чуть... Он есть, потому надо... Когда госпиталя жгли, баржи с беженцами топили, Ленинграду устраивали голодомор он тоже был? Или посрать вышел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказал, что надо ипать корягу.

Ну... да ,это я сказал.

Как его могут видеть все предсказатели, вот самый большой вопрос. И разумеется почему.

.

Это наз. - Вера в Бабок. У меня сосед всех бабок оббегал ,искал чего то ,да повесился. :idea:
Друзья мои не верующие- грех уже втом что вы о

А батюшек не судите они служат так же как салдаты все остальные работают.Мое мнение сама тема звучит не верно. Надо бы назвать примерно так "Сколько в моей душе г...вна".Одновременно посчитаем и исповедуемся, не дожидаясь второго пришествия. ЧТО СЛАБО...

Кому ж батюшки служат ? Заблуждению?Тыкните пальцем - вымысел.

Рассуждения начинающего Евангелиста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу